Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

flamingoevent 16.08.2010 21:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Век живи, век учись))) я теперь тоже знаю профессиональное определение про портбукет)))

alena 16.08.2010 21:29

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63551)
Век живи, век учись))) я теперь тоже знаю профессиональное определение про портбукет)))

Вот что говорит Викпедия.

Букет (от bouquet) — связка цветов, гармонично сочетающихся друг с другом, собранных на руке в определённом порядке, определённой технике, обязательно перевязанных.

Onega 16.08.2010 23:06

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вот насколько разные языки....в шведской Википедии определения букета как такового нет...просто написано , что это сбор цветов которые обычно преподносяться как подарок...:D

http://sv.wikipedia.org/wiki/Blomsterbukett
http://en.wikipedia.org/wiki/Flower_bouquet

Да и в школе особенного определения букету не уделялось....букет собранный по определенной технике, все равно являеться букетом, если я выражусь "украшение на портбукете для невесты"...меня никто не поймет...такого определения в шведском нет, да и как видно и в английском тоже!!!!

Onega 16.08.2010 23:40

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
http://fr.wikipedia.org/wiki/Bouquet_de_fleurs

И от французкого слова Bouquet нет такого " обязательно перевязанный"....
так что это "русская энтерпритация" ....по-моему!:D

СветланаL 17.08.2010 00:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
На Еврофлере 2010 организаторы,чтобы добиться выполнения именно букета,оговорили все условия. Лана выкладывала,какие ограничения они установили.Вот именно это и определяет понятие букета.

Цитата:

Связанный, разрешается 1 или более связок, но букет должен свободно держаться в руке. Круглый или параллельный. разрешается любой материал для связки.
все стебли должны иметь водообеспечение из вазы.

Onega 17.08.2010 00:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 63586)
На Еврофлере 2010 организаторы,чтобы добиться выполнения именно букета,оговорили все условия. Лана выкладывала,какие ограничения они установили.Вот именно это и определяет понятие букета.

Про соревнования и мне понятно, оговариваеться все детально и всегда, ....что бы не было никаких "недопониманий"....хотя и на соревнованиях бывают " недопонимания" и иногда технического характера...!
Я про будни....обыкновенное понятие букета....все гораздо проще....!


Мне в принципе теперь понятно, что в России флористы предлагают не букет невесты на портбукете, а свадебное украшение для невесты на портбукете...теперь все ясно как день! Просто НИКТО тут на форуме этим определением не пользуеться....!Даже профи!

Для меня в этом случае разницы в принципе нет....просто мне с таким определением как " свадебное украшение на портбукетет" сталкиваться не приходилось...вот и все...
Теперь всем спасибо....разницу усвоила!

fila 18.08.2010 01:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 8
Позвольте вам представить фото-отчет в мастерской Питера Хесса, где мы вояли, а именно: работали с камнем, воском, металлом, бумагой, деревом и со всеми остальными вспомогательными премудростями, которые просто необходимы нам как флористам!

fila 18.08.2010 01:43

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
А так мы выглядели в последние дни: страшные, но симпотишные! А самое главное - довооольныые! :D :D :D

Танюшка 18.08.2010 02:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 63756)
А так мы выглядели в последние дни: страшные, но симпотишные! А самое главное - довооольныые! :D :D :D

А еще фото будут????:p

Iva77 18.08.2010 02:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 63157)
Нас было, на самом деле, 27, единственный мальчик, потом самоотсеился, и отучилось до последнего дня 26 человек.:)
Но я не об этом хотела рассказать. А как я попала в Николь...
Давно мечтала поучиться в этой школе, очень мне хотелось оказаться в этой волшебной творческой атмосфере, но... обучение стоит деньги немалые (мое мнение!), и выделить их из семейного бюджета никак не удавалось. Время шло, сознание свербило...и тут родная моя сестра говорит: " Сестренка, дорогая моя, у тебя скоро ДР...что тебе подарить?"....а я, немного поразмыслив (не наглость ли это будет подарочек в 20тр?) говорю ей:"Подари мне Учебу в Николь!"...затем, объяснила что да как, что мечтаю мол поучиться...на что сестра моя (о мудрая женщина!) мне и говорит, что я сестра ей и она меня любит и желает счастья, и что моя мечта наконец должна осуществиться!!! И она мне в этом поможет!
Так что люди, не стесняйтесь своих желаний и делитесь ими с близкими! Они вас любят и помогут мечтам осуществиться!!!:D

Ольга ,поздравляю.представляю ваши Эмоции ,ведь много лет назад и я мечтала об этом.счастью не было предела когда стас зубов вручал сертификат

Elmira 18.08.2010 10:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 63752)
Позвольте вам представить фото-отчет в мастерской Питера Хесса, где мы вояли, а именно: работали с камнем, воском, металлом, бумагой, деревом и со всеми остальными вспомогательными премудростями, которые просто необходимы нам как флористам!

fila, давай еще!!! А сами работы где? Из "камня, воска, металла, бумаги, дерева..." Чему вы там научились?

fila 18.08.2010 11:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Определенных задач по выполнению работ как токовых не было. Цель наших занятий была попробовать разные техники. Такие работы как изготовление бумаги или работа с глиной в наших условиях достаточно сложна, поэтому нам была предоставлена возможность посмотреть как это делается воочию. К примеру работа с глиной очень сложна. Чтобы освоить основы гончарного дела понадобится около восьми лет! Поэтому мы даже не питали иллюзий, чтобы что-то сделать, а просто возились в глине. Что касаемо работ с металлом, так это возможность попробовать разные виды сварки: аргонная, электросварка, газовая и др. Кстати, это наглядно показано на одной фотке (совместное творчество :))))
Думаю фотографиями кто-нибудь еще поделится!

Бонни 19.08.2010 01:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
fila, завидуюююю!

ION 19.08.2010 01:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 5
она самая-Швейцария.

ION 19.08.2010 02:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 6
ещё

ION 19.08.2010 02:07

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 5
...

ION 19.08.2010 02:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 5
...

Onega 19.08.2010 11:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Vse viglyadit ochen privlekatelno! Nikakoj tebe "texniki bezopasnosti" proxodit ne nado...vzyal i poproboval!
Vidno chto gruppa yspela mnogogo "poprobovat na zub"!
Eche foto....est? Ochen lubopitno!

ION 19.08.2010 22:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 10
вот ещё

Onega 20.08.2010 14:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Rabochaja obstanovochka! Klass foto! Eche ...eche!:D


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru