Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Florinata 27.08.2010 12:55

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 64877)
После окончания 10-дневного курса, который вел именно Юрий, мне стало понятно, что я точно пойду продолжать учебу на 2-годичном курсе и мне это необходимо. На это очень повлиял Юрий и в большей степени поддержал меня он же.

Повышенное внимание и интерес Юрий оказывает именно молодым людям в группе, да и разъясняет все мужским языком (еще и строительным, насколько я помню, он инженер-строитель по первой профессии?:)). Поэтому мужчине мужчину понять легче, и Юрий прямо-таки питал большие надежды на одного мальчика, который был у нас в группе, хвалил его и поощрял. При этом к женской половине группы (это остальные 44 чел.), он проявлял очень мало интереса, давая понять, что мы мало чего стоим и вряд ли из нас что-то получится стоящее.... Когда наш мальчик пришел на занятие по золотому сечению со строительным уровнем, Юра аж просиял от гордости за него:D

ION 27.08.2010 14:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 64802)

А вообще я считаю, что если школа "Николь" просто даже помогла кому-то в жизни, поддержала в трудную минуту, помогла обрести новых друзей или изменила чье-то мировозрение - значит мы приходили на работу не зря. И никакая статистика не измерит теплоту человеческого сердца.

Это про меня. Лёша,низкий поклон и моя безмерная благодарность за нужные слова в нужную минуту!СПАСИБО ЗА ВСЁ!!! НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!

ION 27.08.2010 14:41

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Ну вот и мне захотелось высказаться.Все приходят на 10-ти дневные курсы с разной подготовкой,и с опытом работы,и без него,и вообще "с нуля".Я пришла учиться после 6-ти месячного обучения на курсах попроще и подешевле,без опыта работы в салонах.Скажу честно,если бы не было этой "сомнительной" первоначальной базы,мне было бы совсем непонятно,что и как делать.Хотя сразу оговорюсь,что знания ,с которыми я пришла,почти ничего общего не имеют с тем,что нам преподал Юрий.Всё было поверхностно и неточно,а Юрий вложил в наши головы,как оно должно быть на самом деле.Прошло 1,5 года,как я закончила 10-ти дневные курсы,но я с теплотой и благодарностью вспоминаю нашу учёбу.Нагрузка была большая,но знания,полученные на тех курсах-основа основ,и без них-никуда.И не стоит забывать,что на выпускных экзаменах 2-х годичного обучения в "Николь" будут спрашивать и теорию с 10-ти дневного обучения!
Были люди и с большим опытом работы,и с врождённым вкусом и талантом,но у них не было хорошей теоретической базы,и поэтому они пришли учиться.Да и без окончания этих курсов нельзя попасть на дальнейшее 2-х годичное обучение.И эти ребята просто "пережили" 10 дней своей жизни,чтобы иметь возможность получить хорошее образование у других преподавателей школы "Николь".Будучи студенткой уже 2-го года обучения хочу сказать,может быть кому-то ,уверенному в выборе своего пути ,стоит тоже без всяких амбиций , потрудиться на 10-ти дневных курсах,чтобы потом получать знания и общаться с потрясающими педагогами. Начальные курсы и 2-х годичка-это абсолютно разные вещи!И уровень занятий, и подача материала -другие.Все преподаватели -личности,это огромное счастье-поучиться у них,ни один урок не похож на другой.Мне повезло в жизни,что так сложились обстоятельства,из-за которых я смогла прийти сюда,и каждый день благодарю судьбу,что учусь в "Николь"!

витаминочка 27.08.2010 18:31

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
здравствуйте....читаю форум давно а вот зарегестрировалась потому что у меня безвыходная ситуация...давно хочу на курсы....и вот тут появилась возможность поехать на кусы те что с 20 сентября....живу я далеко и маленький ребенок...мать мужа сможет побыть в этот промежуток времени с ребенком....но я позвонила в Николь и уже не принимают на 20 сентября на 10 днев курсы....вот что мне делать дорогие мои а так же те люди которые сетуют что много людей на курсах!!!!!!другой возможности у меня пока не будет а я оч хочу!!!!
Просьба ответить Алексею Булатову....мне оч нужно ...примите ещё одного человека в качестве исключения маленького

Florinata 27.08.2010 19:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 64983)
здравствуйте....читаю форум давно а вот зарегестрировалась потому что у меня безвыходная ситуация...давно хочу на курсы....и вот тут появилась возможность поехать на кусы те что с 20 сентября....живу я далеко и маленький ребенок...мать мужа сможет побыть в этот промежуток времени с ребенком....но я позвонила в Николь и уже не принимают на 20 сентября на 10 днев курсы....вот что мне делать дорогие мои а так же те люди которые сетуют что много людей на курсах!!!!!!другой возможности у меня пока не будет а я оч хочу!!!!
Просьба ответить Алексею Булатову....мне оч нужно ...примите ещё одного человека в качестве исключения маленького

Вот из-за таких как вы перенабор в группах! Планировать нужно заранее и записываться тоже. Если у вас плохой селф тайм-менеджмент, то в этом не виноваты другие слушатели курса!

витаминочка 27.08.2010 19:24

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
я запланировала заранее....месяц до курсов ...на сайте Николь да и здесь было написано что записываться за 3 недели....и девушка Вы живете в москве а я в молдавии....это далеко....и сравнивать даже не стоит...

витаминочка 27.08.2010 19:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
если б я жила в москве ...тогда вопросов никаких бы не былои да Алексей говорит что приезжают люди в день курсов...здрасти примите нас.....такиъх людей не отправишь назад....а Вы девушка слишком резки.....

Таня Н 27.08.2010 23:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 64889)
Вывод напрашивается само собой, эта девочка не заканчивала школу Николь, так как спираль входит в дестидневную программу обучения.

Ну такая возможность тоже не исключена.Свидетельства ее я не видела.Только посмотрев как поставлен контроль за усвоенным материалом на 10-дневке вполне возможна и возможность отсиживания на задней парте.

Танюшка 28.08.2010 00:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Про то я и говорила в предедущем посте. Для некоторых курсы Николь это шанс начать новый этап в своей жизни, а для некоторых это повод провести время, потусоваться. Считаю, что эти люди сами себя обкрадывают и занимают чужое место....

Leopardo4ka 28.08.2010 00:07

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Florinata-не надо быть такой злой.в этом году на 10 дневные курсы в Николь огромный спрос.его увеличение отмечают и сами владельцы.если ранее можно было распланировать и записаться даже за неделю,то сейчас действительно нужно бронировать за 3 недели. "Если у вас плохой селф тайм-менеджмент"-меня всегда убивает смесь русских и иностранных слов...планы строить можно,только бывают ситуации в жизни...
а Вам ВИТАМИНОЧКА я посоветую написать еще и на офиц.сайт Николь.я думаю Алексею физически тяжело просматривать все посты этого форума.И удачи ВАм!Николь-это действительно большие умнички!

Florinata 28.08.2010 20:57

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 64990)
если б я жила в москве ...тогда вопросов никаких бы не былои да Алексей говорит что приезжают люди в день курсов...здрасти примите нас.....такиъх людей не отправишь назад....а Вы девушка слишком резки.....

потому что такие ситуации существенно снижают качество обучения..и убедилась я в этом на собственной шкуре..и не моя вина, что вы живете в Молдавии, а я в Москве, правда?
п.с. за месяц это не заранее....я думаю было бы здорово, если бы люди издалека записывались месяца за 3-4....

Florinata 28.08.2010 21:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Leopardo4ka (Сообщение 65015)
Florinata-не надо быть такой злой.в этом году на 10 дневные курсы в Николь огромный спрос.его увеличение отмечают и сами владельцы.если ранее можно было распланировать и записаться даже за неделю,то сейчас действительно нужно бронировать за 3 недели. "Если у вас плохой селф тайм-менеджмент"-меня всегда убивает смесь русских и иностранных слов...планы строить можно,только бывают ситуации в жизни...
а Вам ВИТАМИНОЧКА я посоветую написать еще и на офиц.сайт Николь.я думаю Алексею физически тяжело просматривать все посты этого форума.И удачи ВАм!Николь-это действительно большие умнички!

Давайте все же по существу...без смешения русских и иностранных слов, ок? мне так говорить удобно.
Злости в моем посте нет вообще, есть досада и разочарование, а также удивление, что на Алексея пытаются вот таким вот образом воздействовать через этот форум- давят на жалость, так сказать.
Я рада, что вам не пришлось заниматься в группе из 45 человек. Это тяжело и морально, и физически.

витаминочка 28.08.2010 22:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я ни на кого не воздействую...
вы живете в москве ...а я оч далеко...чего вы сравнивайте...надо было найти курсы с группами в 5 человек и не стонать здесь....в москве большой выбор курсов а у нас тут никаких нет курсов ...даже плохих нет

витаминочка 28.08.2010 22:46

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 65090)
потому что такие ситуации существенно снижают качество обучения..и убедилась я в этом на собственной шкуре..и не моя вина, что вы живете в Молдавии, а я в Москве, правда?
п.с. за месяц это не заранее....я думаю было бы здорово, если бы люди издалека записывались месяца за 3-4....



да...и зачем этим аборигенам ваще эта флористика:(

Onega 28.08.2010 23:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 65120)
[/B]

да...и зачем этим аборигенам ваще эта флористика:(

Давайте закончим такие разговоры! Я думаю стоит играть по правилам...позвонить в школу и записаться заранее....написать тоже можно на електронный адрес школы....они Вам всегда ответят...проверено, недавно и звонила и записывалась лично....все работает !

Просто замечательно, что Вы так стремитесь получить знания , и престижно, что это именно школа "НИКОЛЬ"! Конечно не у всех так "свободно со временем"....постарайтесь конечно уладить это непосредственно через школу , а не форум....! Флористика нужна ВСЕМ!

Florinata 28.08.2010 23:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 65118)
надо было найти курсы с группами в 5 человек и не стонать здесь

Витаминочка, вы тут новенькая, давайте обойдемся без грубостей....Как-то вы негативно на все реагируете....Тут мы обсуждаем + и - школы Николь, а не ваши личные эмоции выслушиваем..
Модераторы сорри за офф-топ

СветланаL 29.08.2010 00:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Что в этой,что в любой другой теме - личные разборки - пожалуйста - в личке,не стоит это выносить в тему. Организационные вопросы с Николь - на сайте Николь,есть телефоны,есть электронная почта,не в каменный век живем. Решать такие вопросы в рамках форума совершенно не логично. Алексей доступен не только и не столько здесь. Спасибо за внимание.

Таня Н 01.09.2010 09:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 64963)
Когда наш мальчик пришел на занятие по золотому сечению со строительным уровнем, Юра аж просиял от гордости за него:D

Может все таки с отвесом? Ума не приложу зачем здесь мог понадобиться уровень.

alena 01.09.2010 10:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от витаминочка (Сообщение 65120)
[/B]

да...и зачем этим аборигенам ваще эта флористика:(

А вы не пробовали поучиться у себя в Кишеневе. У Вас есть школа прекрасного флориста Николаса Агопа, он тоже преподавал в Николь, зачем так далеко ехать, замечательный флорист, человек и преподаватель, правда, я не спросила, вам нужны знания или только диплом Николь.
Я, как никто другой, знаю, что нет пророка в своем отечестве, лучше там, где нас нет! Николая приглашают преподавать во все страны СНГ, он флорист от Бога!

Таня Н 01.09.2010 10:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 65535)
А вы не пробовали поучиться у себя в Кишеневе. У Вас есть школа прекрасного флориста Николаса Агопа, он тоже преподавал в Николь, зачем так далеко ехать, замечательный флорист, человек и преподаватель, правда, я не спросила, вам нужны знания или только диплом Николь.
Я, как никто другой, знаю, что нет пророка в своем отечестве, лучше там, где нас нет! Николая приглашают преподавать во все страны СНГ, он флорист от Бога!

Насколько мне известно Николай не преподает В Молдавии.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru