Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Немка 14.11.2012 11:29

Re: Собянинские павильоны
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 146202)
Ага. 8млн+ откат от строителей новых павильонов...
Через пару лет выпишут новый образец, отнимут у тех кому продали и продадут новым...
Это Россия, детка! (с)

в таких случаях надо смотреть имеено на срок аренды земли под павильоном.. на сколько- год. два-пять и от этого и отталкиваться. просчитывая. сможете или нет окупить вложенные средства..

а то вначале купят павильон в хорошем месте и не смотрят что через три месяца скрок аренды зЕМЛи заканчивается..а потом.. пардон вопят. ах ах нам не продлили, ахах у нас бедных отнимают..

Irvine 15.11.2012 17:57

Re: Собянинские павильоны
 
вообще сейчас мелких предпринимателей доят со всех сторон, особенно по аренде, предложили место для цветов в переходе у м. октябрская 4.5 кв.м за 65000р, ну не бред ли, что нужно продавать там, чтобы хотя бы в ноль выйти. когда же уже собственники помещений поймут, что надо давать возможность развиваться арендаторам, а не только деньги лопатой гребсти...

Nimriell 15.11.2012 21:34

Re: Собянинские павильоны
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 146217)
в таких случаях надо смотреть имеено на срок аренды земли под павильоном..

Ага. Год назад вдруг, резко, срок аренды кончился у всех во всём городе... :fg:

Срок аренды в нашей стране ничего не значит. Пришел новый мэр, сказал, что палатки мешают людям ходить и эстетически портят город, и всё. нет палаток. А через несколько месяцев были разработаны новые палатки, которые, видимо, ходить не мешают... И поставили их на тех же самых местах.

Точно такая же ситуация у меня во дворе была с гаражами- ракушками. Да, я согласна что они портили двор, но на их место пришли такие же, только зелёные... Хотя старые ракушки были официально зарегистрированы, имели номера и место на плане, за них платили налог... А теперь стоят без какой- либо регистрации, а у чиновников лежит в кармане откат от застройщиков, которым единственным было позволено ставить эти самые гаражи. Очень сильно подозреваю, что пройдёт ещё несколько лет и в управе решат, что зелёные тоже портят двор и надо теперь красные поставить...

floristek 16.11.2012 15:51

Интернет-бизнес в Киеве для начинающих
 
Я флорист-декоратор. С 2008 начала пробовать себя в разных флористических направлениях на уровне хобби, иногда приносящего доход. Сейчас работаю, в основном со свадьбами. Разработала сайт на prom.ua, группы в соцсетях, но клиентов мало:bz:

Планирую перейти на новый уровень. Продолжить развитие своего бизнеса через интернет и рекламу в ЗМИ.
Прошу вас, не побоюсь этого слова, научить :
  • как оформить свою деятельность официально с наименьшими затратами;
  • какие цены на рынке услуг за работу флориста;
  • как посчитать количество помощников и как с ними рассчитываться;
  • как работать с подрядчиками из различных сфер на взаимовыгодных условиях
Прошу вас не скупиться на информацию. Кто же еще научит, как не человек, сам прошедший аналогичный путь. Хочется конкретных, а не размазанных советов и цифр, т.к. каши в моей голове хватает.

yla 16.11.2012 16:16

Re: Как открыть свой салон
 
а скажите флористом - декоратором вы сами себя назначили или все-таки имеются образования?Вопрос не праздный ,именно от этого ответа зависит моя вам помощь..

пчела 16.11.2012 17:28

Re: Как открыть свой салон
 
от floristek"Прошу вас не скупиться на информацию."

А ФОРУМ ПОЧИТАТЬ не пытались??? Здесь столько всего интересного и полезного...! Или совсем не хочется тратить своё время?

Onega 16.11.2012 17:34

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от floristek (Сообщение 146336)
Я флорист-декоратор. С 2008 начала пробовать себя в разных флористических направлениях на уровне хобби, иногда приносящего доход. Сейчас работаю, в основном со свадьбами. Разработала сайт на prom.ua, группы в соцсетях, но клиентов мало:bz:

Планирую перейти на новый уровень. Продолжить развитие своего бизнеса через интернет и рекламу в ЗМИ.
Прошу вас, не побоюсь этого слова, научить :
  • как оформить свою деятельность официально с наименьшими затратами;
  • какие цены на рынке услуг за работу флориста;
  • как посчитать количество помощников и как с ними рассчитываться;
  • как работать с подрядчиками из различных сфер на взаимовыгодных условиях
Прошу вас не скупиться на информацию. Кто же еще научит, как не человек, сам прошедший аналогичный путь. Хочется конкретных, а не размазанных советов и цифр, т.к. каши в моей голове хватает.

Форум в помощь! Ту ВСЕ ответы есть, все до разбора и сносок куда идти и что делать. Пользуйтесь поиском и потратье время на перелопачивания инфо! Удачи!

floristek 17.11.2012 21:56

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 146343)
а скажите флористом - декоратором вы сами себя назначили или все-таки имеются образования?Вопрос не праздный ,именно от этого ответа зависит моя вам помощь..

Спасибо за вопрос!
Я, закончила аграрный университет - садово-парковое хоз-во и ландшафтный дизайн, где выучила азы и по флористике. После, дополнительно окончила курсы по флористике(2008) и начала пробовать себя в разных направлениях. Сейчас работаю, в основном со свадьбами, в различных техниках, со всевозможным материалом. Постоянно повышаю профессиональный уровень, посещая выставки, показы и семинары ведущих флористов Украины и зарубежья (Петренко, Бутко, Жагариня...). Шью, изготавливаю свадебные аксессуары, декорирую бутылки, бокалы, свечи

yla 17.11.2012 22:14

Re: Как открыть свой салон
 
Ну вот это уже ответ..

floristek 17.11.2012 22:16

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 146353)
от floristek"Прошу вас не скупиться на информацию."

А ФОРУМ ПОЧИТАТЬ не пытались??? Здесь столько всего интересного и полезного...! Или совсем не хочется тратить своё время?

Я недавно зарегистрировалась. Пыталась найти информацию, но в основном по России, а меня интересуют особенности ведения бизнеса на Украине. И, таки, да, времени мало...

flamingoevent 17.11.2012 22:47

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от floristek (Сообщение 146484)
Я недавно зарегистрировалась. Пыталась найти информацию, но в основном по России, а меня интересуют особенности ведения бизнеса на Украине. И, таки, да, времени мало...

Может вам сходить в цветочные салоны Вашего города и обратиться к владельцам бизнеса с аналогичной просьбой...наверняка они не поскупятся, щедро поделятся особенностями ведения бизнеса в Вашей стране.

Радость 18.11.2012 03:22

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 146491)
Может вам сходить в цветочные салоны Вашего города и обратиться к владельцам бизнеса с аналогичной просьбой...наверняка они не поскупятся, щедро поделятся особенностями ведения бизнеса в Вашей стране.

+1!)

floristek 18.11.2012 10:19

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 146525)
+1!)

Спасибо! Именно таких ответов я и ожидала:el:

Немка 19.11.2012 06:00

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 146491)
Может вам сходить в цветочные салоны Вашего города и обратиться к владельцам бизнеса с аналогичной просьбой...наверняка они не поскупятся, щедро поделятся особенностями ведения бизнеса в Вашей стране.

если нечего сказать- проходите мимо.. а то лишь бы пальцы покрючить

умиляюсь прям доброжелаельности.. лишь бы рот заткнуть ( ни дай Боже вдруг еще кто станет флористом0

flamingoevent 19.11.2012 09:56

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 146612)
если нечего сказать- проходите мимо.. а то лишь бы пальцы покрючить

умиляюсь прям доброжелаельности.. лишь бы рот заткнуть ( ни дай Боже вдруг еще кто станет флористом0

Согласна с Вами, уважаемая Немка...так и не нашлось на форуме никого с Украины, кто бы мог помочь девушке.
Но в киевском салоне будут менее доброжелательны, наверное тоже пошлют куда-нибудь....наверное на флористический форум. Заколдованный круг какой-то получится.

цветкова 04.12.2012 13:42

Re: Как открыть свой салон
 
Уважаемые друзья. Открываю новый магазин и есть проблема, простите не флористическая, а самая прозаическая.Чем отделывать стены? В своём первом магазине - просто штукатурка и краска. И теперь пришло время делать ремонт - углы грязные, захватанные, ничем не отмываются, Надо красить, а значит закрывать магазин недели на две. Как это сделать ума не приложу - это большие потери и даже не текущие финансовые( бог бы с ними), но при такой конкуренции однозначно части клиентов.
Хочу заранее, по возможности , избежать этих проблем сейчас.
Может обоями поклеить? Их хоть можно переклеивать постепенно, по стеночке не закрывая магазин ( ночью например).
У кого какие мысли, поделитесь?

Цветы в Заречном 04.12.2012 15:05

Re: Как открыть свой салон
 
Есть вариант покрасить фасадной акриловой краской (быстросохнущей). Вечером покрасили - с утра можно, в принципе, работать. Ну максимум на 1-2 дня закроетесь или если красить по 1 стене (не все сразу), то можно и не закрываться. Но запах надо будет выветривать.

Мы так красили одну стену из четырех на новом месте.

E-Ov 04.12.2012 15:37

Re: Как открыть свой салон
 
Просто обоями - пожарники не пропустят, есть определенные нормы отделки торговых помещений, выбор, на самом деле, не велик. Самое простое, покраска краской на водной основе (акриловой), Можно оклеить стеклообоями под покраску, а затем красить. Мы покрыли стены венецианской штукатуркой (можно колерованной и нет), но это требует высокой квалификации штукатуров. Можно отделать гипроком, затем штукатурить и красить.

N@tk@ 11.12.2012 20:15

Re: Как открыть свой салон
 
Главное знать какая была краска до этого. Если есть возможность, то лучше заколерованой акриловй краской. Я так перекрасила магазин по частям. У ней практически нет запаха .
Очень хорошая укрывистоть, и наносится валиком

Аленка и тд 21.12.2012 23:16

помощь начинающему
 
Подскажите,кто может.как открыть салон,на своем участке?Интересует документация!(разрешение на торговлю):)

Добавлено через 6 минут
Я делаю букеты на заказ(эксклюзив) и дешевые букеты уже 4 год ,и торгую ими у калитки,цветы выращиваю сама,но это только летом,хотелось бы открыть для начала павильон,на своем участке,(ну а потом может и салон).но не знаю с чего начать?Подскажите,кто что может!Заранее благодарна!!!


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru