Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Радость 23.10.2012 22:32

Re: Как открыть свой салон
 
полчаса писала пост. потом подумала, что это совершенно бессмысленно. плюнула и стерла) тьфу)

selana 25.10.2012 16:06

Re: Как открыть свой салон
 
Буквально на днях разговаривала со своими "холодильщиками" . Так они рассказали , что за последние пол года , минимум 2 раза в месяц монтируют , а потом демонтируют холодильные витрины в вновь открывающихся цветочных магазинах. Причём даже они видят , что не пойдёт торговля , место не то , да и хозяин судя по разговору не в теме .Но доводов никто не слушает , все считают себя гениальными предпринимателями , тем более кто то им сказал , что алкогольный и цветочный бизнес у нас самые прибыльные . Вот и приходится сначаломонтировать холодильник , а через месяц , максимум через 3 , деньги заканчиваются (аренда у нас в городе ого-го , до 3000 метр доходит) Холодильник разбирают и прося найти на него покупателя , что бы хоть часть денег вернуть.

Немка 25.10.2012 22:49

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Буквально на днях разговаривала со своими "холодильщиками" . Так они рассказали , что за последние пол года , минимум 2 раза в месяц монтируют , а потом демонтируют холодильные витрины в вновь открывающихся цветочных магазинах. Причём даже они видят , что не пойдёт торговля , место не то , да и хозяин судя по разговору не в теме .Но доводов никто не слушает , все считают себя гениальными предпринимателями , тем более кто то им сказал , что алкогольный и цветочный бизнес у нас самые прибыльные . Вот и приходится сначаломонтировать холодильник , а через месяц , максимум через 3 , деньги заканчиваются (аренда у нас в городе ого-го , до 3000 метр доходит) Холодильник разбирают и прося найти на него покупателя , что бы хоть часть денег вернуть.
то же самое можно сказать о ЛЮБОМ бизнесе. цветочный ничем не отличается.но это совершенно не повод- не начинать. НАЧИНАТЬ.. ПРОБОВАТЬ. У кого то получиться у кого то нет.

Конкуренция будет только расти и никуда от этого не деться как бы кто не запугивал.

Имея только положительный опыт организации бизнеса- могу сказать что цветочный все таки один из самых привлекательных и перспективных на данном этапе. Как и развитие флористики.

Так что - Дерзайте кто открывается. Удачи. и да- залавайте вопросы. За год и три месяца- я уже многому научилась. И вы научитесь. дорогу осилит идущий.

yla 26.10.2012 09:35

Re: Как открыть свой салон
 
Только глянешь на магазины.., 1995 год.Видимо - все пробуют..Конкуренция однако - видимо это сильнейшие!

Так что Онега Wellkom- в слушателях у тебя отбоя не будет ,просто бесперебойное производство !

Alla-Alla 26.10.2012 14:05

Re: Как открыть свой салон
 
serejik - вы с местом определились уже? Первая линия? Павильон или бутик в ТЦ? Какая арендная плата у вас?
У нас в раскрученном ТЦ арендная плата за 20-30 м кв доходит до 60 тыс.руб. Целесообразно делать запас ден.средств на первое время на это...
Желаю удачи!

Kvitka 26.10.2012 14:22

Re: Как открыть свой салон
 
Спасибо Немка!!!

Tisha 27.10.2012 02:12

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 144882)
Вы с Улей две ворчуньи, у которых жизнь не удалась, по всей видимости. Форум создан для общения и обмена опытом. Чтобы уже бывалые флористы друг другу что то свое показывали, чтобы таким молодым, как выше отписавшийся подсказать. А вы его превратили в форум ворчливых зазнавшихся старух. Очень жаль. Раньше тут было намного интереснее. Люди добрее тут общались, а благодаря таким как вы отсюда все убегут. Я обязательно создам свой форум. Приглашаю туда всех кто с добром в этом бизнесе и в сердце. Всем удачи.

Не хотелось ввязываться в пустую перепалку, но!!!!!!!! Насчет ворчливых старух - зацепило. Неужели в 25 лет так некогда нормально подготовиться к открытию своего бизнеса, немного поучиться, почитать тот же форум? Куда вы все так спешите? Боитесь, что кто-то начнет раньше и заработает ваши деньги?! Так уже многие начали, и давно! И, давным-давно на все ваши вопросы ответили, на страницах этого форума, просто возьмите за труд почитать, пожертвуйте несколько часов вашего драгоценного времени. Требуя терпения и уважения от опытных коллег, постарайтесь набраться терпения и проявить уважение и к возрасту и к опыту.
Кстати, не так давно ко мне пришел знакомый, флорист со стажем, гораздо большим, чем мой и спросил совета брать ли в аренду небольшое помещение, устраивающее его почти по всем параметрам, а о собственном магазине он давно мечтал. Так вот, мы за 10 минут обсчитали начальные затраты и он отказался от этой идеи. Возможно, он и откроет свой магазин, но не в этом месте и не сейчас. Учите мат. часть, как говорят в армии, считайте и читайте и, будет вам сопутствовать удача в бизнесе, а, не зная названий цветов, не зная как они выглядят, не говоря об уходе, открывать магазин - просто выбрасывать деньги. Не понимая основ флористики будете "ваять" что попроще, пытаясь выплыть - демпинговать, обесценивая труд флориста. Вот об этом вам пытаются рассказать "ворчливые старухи".

Немка 27.10.2012 06:32

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Неужели в 25 лет так некогда нормально подготовиться к открытию своего бизнеса, немного поучиться, почитать тот же форум
я иногда думаю- как хорошо что в 25 лет ( если быть чесс то в 26 лет) я не думала о том как НАДООО готовиться к бизнесу.. ( желание открыть СВОЙ бизнес - оно или есть или его нет..) и поэтому

Ваш
Цитата:

знакомый, флорист со стажем, гораздо большим, чем мой и спросил совета брать ли в аренду небольшое помещение, устраивающее его почти по всем параметрам, а о собственном магазине он давно мечтал.
ваш знакомый СО СТАЖЕМ- НИКОГДА не откроет собствееный бизнес ( и во многом благодаря в том числе и своему опыту а прежде всего в основном мнению советчиков..)

и еще- я конечно не понимаю отчего удаляются мои сообщения .. наверное потому что они не совпадают с мнением чьих то ( да Юля???) подружек на этом форуме??

да- мои сообщения неуютны и непривычны- и ЧТО?? привожу цитатту из личной переписки ( кАнещ не называя ника)
Цитата:

здравствуйте, Немка! Уже год сижу на этом форуме и боюсь написать. Дело в том что существует куча вопросов, а здесь послушаешь Юлу и боишься задать. Сегодня, почитав ваши ответы решила у вас просить совета.
Юля и вам тоже пишут??? новички???

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Kvitka (Сообщение 145118)
Спасибо Немка!!!

прорвемся!!!:gc:

Таня Н 27.10.2012 09:37

Re: Как открыть свой салон
 
То то я гляжу у меня в районе как грибы открываются новые точкми и так же быстро как грибы дохнут. Открыть свой бизнес видимо гораздо проще чем его потом удержать на плаву. Решительных то хватает, а вот тех кто перед этим подумал видимо не так уж и много. Ну вперед флаг вам в руки , а потом объявлений в разделе "Продажа бизнеса" прибавится.

yla 27.10.2012 09:45

Re: Как открыть свой салон
 
Ну во первых я совсем не знаю ни про каких подруг,которые что то там стирают.. Модераторы не являются моими подругами ,у них есть полномочия на то и я за это не отвечаю..
Про новичков - пишут и спрашивают . отвечаю всем ,и не всегда в отрицательную сторону.. Просто уже по письму видно кто просто так ,от больших необоснованных амбиций..,а кто всерьез и надолго.. Есть у нас пример девушки на форуме - я ей сразу сказала нет..естесственно были амбиции,да как же так..,да я горы..ну примерно как многие здесь петушатся.. открылась все таки.. Но письма тут такие слезные начались о помощи,дак все вилами на воде сразу было написано....Теперь уже не пишет ,думаю распрощалась с бизнесом..

svetnika 28.10.2012 23:42

Re: Как открыть свой салон
 
Роман, Немка, +1!

Serejik - удачи, пробуйте, пусть у Вас получится.

E-Ov 28.10.2012 23:53

Re: Как открыть свой салон
 
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих

svetnika 29.10.2012 00:02

Re: Как открыть свой салон
 
тема называется - как открыть свой салон - на мой взгляд, здесь люди, которые хотят поделиться опытом открытия салона, могут рассказывать о своем опыте новичкам и отвечать на их вопросы. таким образом новички (или дураки, как следует из предыдущего умозаключения) могут плавно перекочевать на другую ступень развития и учиться на чужих ошибках (=стать умными или немного умнее) если кто-то не хочет делиться или советовать, то не нужно принимать участие в этой теме, вот и все. незачем опускать всех вновь приходящих. хотя кому-то наверное и это доставляет удовольствие...

E-Ov 29.10.2012 00:27

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 145238)
тема называется - как открыть свой салон - на мой взгляд, здесь люди, которые хотят поделиться опытом открытия салона, могут рассказывать о своем опыте новичкам и отвечать на их вопросы. таким образом новички (или дураки, как следует из предыдущего умозаключения) могут плавно перекочевать в на другую ступень и учиться на чужих ошибках (=стать умными или немного умнее) если кто-то не хочет делиться или советовать, то не нужно принимать участие в этой теме, вот и все. незачем опускать всех вновь приходящих. хотя кому-то наверное и это доставляет удовольствие...

Это не я сказал, это - русская поговорка)), а вопросов я не вижу, только какие-то постоянные обоюдные притензии

svetnika 29.10.2012 00:34

Re: Как открыть свой салон
 
не имеет значения, чья это поговорка, Вы её привели, видимо считая, что это уместно, и наверное это как-то демонстрирует Вашу позицию. я вопросы вижу на предыдущих страницах. и мне не нравится, что тема засоряется взаимными претензиями вместо конструктивного диалога.

Elek21 13.11.2012 16:53

Собянинские павильоны
 
Добрый день! Долго читаю Ваш форум, но участия не принимала! Хочу открыть свой цветочный уголок! Это будет первый цветочный магазин, поэтому решила начать с павильона! Собянин велел снести павильоны старого образца и поставить новые, согласно определенному плану, где прописано- под что устанавливается тот или иной павильон! Отсюда вопрос, кто- то с этим уже столкнулся? Есть ли возможность снять гос. Землю и поставить свой собянинский павильон, или они будут устанавливаться и сдаваться в аренду? И как это будет происходить? Тендер? И кто за это отвечает, местная администрация? Буду признательна за любую информацию!

yla 13.11.2012 17:15

Re: Собянинские павильоны
 
Я хоть и не москвичка,но по моему схема в крупных городах одна..,можно только фамилии менять Собянинские на Мишаринские( правда у нас уже кто то другой ,но это не важно..) . Суть такая ,что все те же павильоны ,которые сносятся просто меняются на новые образцы и все..,естесственно лоббируются интересы определенных организаций,заработок денег ,ничего больше.. Думаю ,что если что то и будет продаваться ,то это уже давно куплено своими же..,там другого хода нет,гос земля простолюдинам - да вы смеетесь..,ну или куплено своими за копейки - вам предложат за бешенные..

orelflowers 13.11.2012 22:42

Re: Собянинские павильоны
 
Да и не в крупных - тоже самое. Обычным людям ничего не достается.

Iren 14.11.2012 00:54

Re: Собянинские павильоны
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 146178)
Я хоть и не москвичка,но по моему схема в крупных городах одна..,можно только фамилии менять Собянинские на Мишаринские( правда у нас уже кто то другой ,но это не важно..) . Суть такая ,что все те же павильоны ,которые сносятся просто меняются на новые образцы и все..,естесственно лоббируются интересы определенных организаций,заработок денег ,ничего больше.. Думаю ,что если что то и будет продаваться ,то это уже давно куплено своими же..,там другого хода нет,гос земля простолюдинам - да вы смеетесь..,ну или куплено своими за копейки - вам предложат за бешенные..

В Москве сейчас огромный выбор продающихся цветочных салонов,магазинов,павильонов. Среди всей мелочи нашла несколько предложений :Кутузовский проспект 4 или 5(не помню) новых павильонов под цветочный бизнес. Внимание- цена за все 8 млн рублей!!!! И еще пара подобных объявлений.
У простых ИП-шников отняли- снесли их павильоны,поставили на том месте свои нового образца и вуаля!!!- 8 млн!!!

Nimriell 14.11.2012 01:11

Re: Собянинские павильоны
 
Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 146200)
У простых ИП-шников отняли- снесли их павильоны,поставили на том месте свои нового образца и вуаля!!!- 8 млн!!!

Ага. 8млн+ откат от строителей новых павильонов...
Через пару лет выпишут новый образец, отнимут у тех кому продали и продадут новым...
Это Россия, детка! (с)


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru