Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

newspalm 25.07.2012 11:24

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от if18 (Сообщение 140864)
Подскажите, пожалуйста, мне сегодня поставили холодильник в магазин и сказали что минимальная тем от 6 гр до 8гр. Это нормально? А то я рассчитывала с 4гр.

Нормальная 8-10, если не хотите заморозить цветы.

newspalm 25.07.2012 11:27

Re: Открытие магазинчика
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 140868)
Доброе время суток! Я давно думал об открытии своего цветочного магазинчика и вот все таки решился:) Взял в аренду площадь 17кв м, заказал холодильную камеру(в субботу обещают поставить) Теперь над ехать за товаром подскажите пожалуста какой стандартный набор цветов преобрести и как правильно рассчитать цену на букеты?:bz:

Чем больше ассортимент, тем лучше. Особенно после открытия магазина. Но надо понимать и знать своего клиента.
Букет расчитывается у всех по разному. Можно считать только затраченные материалы, можно добавлять флористическую составляющую и т.д.

Aleksey 25.07.2012 12:20

Re: Открытие магазинчика
 
Цитата:

Сообщение от newspalm (Сообщение 140880)
Чем больше ассортимент, тем лучше. Особенно после открытия магазина. Но надо понимать и знать своего клиента.
Букет расчитывается у всех по разному. Можно считать только затраченные материалы, можно добавлять флористическую составляющую и т.д.

Большое спасибо!:) Буду для начала подсчитывать затраченные материалы+небольшая наценка:)

if18 25.07.2012 12:32

Re: Как открыть свой салон
 
Спасибо за ответ

verba1975 28.07.2012 07:37

Re: Организация работы флористич салона.
 
Цитата:

Сообщение от ЛЕЛИК С (Сообщение 140333)
Добрый день или вечер!!!!!! проработав в разных салонах , могу сказать ., что метраж внушительный , у моей знакомой 100 метров , это огоромный магазин в котором есть все!!! две холод камеры , одна большая витрина и еще камера в подсобке и при этом цветы закупаютя , два , а то и три раза в неделю, на два дня она делает стабильный заказ , а остальное со свободной продажи, если измерять в ден эквиваленте , приблизит на 100-120 тыс в неделю, это только срез и еще горшечных тыс на 30-50, хотя умеючи можно поставку на 35 тыс и в поларис вместить , работали мы так одно время с двумя поларисами один как витрина , а второй для зелени и на ночь убирали туда букеты и композиции и начните с малого , расшириться легче:

Полностью согласна. 100м это большая ответственность в плане того чтобы большая площадь не сыграла отрицательную роль-нужно всю заставить или сделать вид т е как я называю зрительно размножить товар. У меня отдел 12 кв м в нем холодильник и склад 20 кв м и в нем хол. камера 6 кв м.

Oxana150986 21.08.2012 06:27

Re: Как открыть свой салон
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Я давно хотела открыть свой салон цветов и вот наконец-то решилась! Опыта работы с цветами достаточно (4 года работала флористом), а вот по поводу того как это все организовать с юридической точки зрения опыта нет и знаний не достаточно! Пыталась к юристам обращатся, но они меня в налоговую отправляют, мол там вам все объяснят! Прошу вас помочь, чем сможите! А вопрос такой: арендовала помещение, какие разрешения нужно получить на это помещение чтоб открытся (СЭС, заключения Государственного пожарного надзора и т.д.)?У арендодателя это все есть, но там был магазин противопожарного оборудования!

Немка 21.08.2012 10:14

Re: Как открыть свой салон
 
у арендодателя должна быть сертификация по пожарке ..И ВСЕ!!!

все остальное- через налоговую. у нас в городе еще нужен департамент по экономике..

как начать- тупо идите в налоговую и говорите- открываю цветочный- что нужно. просчитайте налог .. дайте список документов.

тое сть метод тыка- он самый действенный

УДАЧИ

Onega 21.08.2012 13:29

Re: Организация работы флористич салона.
 
У меня есть просьба к Вам ребята! Просвятите меня , кто такой администратор в цветочном , какие функции, рабочие рутины есть у этого работника, какие требования ставит работодатель администратору ?

И какие зарплаты от и до у администратора?

olgapetrusha 21.08.2012 17:26

Re: Как открыть свой салон
 
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какая оптимальная площадь для цветочного магазина в торговом центре? или может подскажете как ее можно просчитать? спасибо!

Oxana150986 22.08.2012 04:07

Re: Как открыть свой салон
 
Теперь арендодатель отказывается заключать договор аренды, мол ему это не выгодно ( надо оформлять в налоговой и платить налог), а как мне поступить в этом случай? Ведь мне для ЕНВД нужна торговая площадь, а у меня получается ее нет! Могу ли я выбрать УСН 6% и нужен ли будет в этом случай кассовый аппарат? Вы здесь люди уже опытные, пожалуйста подскажите!

ksaNNa 22.08.2012 10:30

Re: Как открыть свой салон
 
а как же без документов вы будете работать? сегодня арендодатель сдал помещение Вам( и мамой поклялся за свою честность)), а завтра сдаст другому,заплатившему на 5 тыс.больше... Какие у вас гарантии ? это же деловой мир, все только документально и желательно проконсультироваться с юристом.
И мне кажется, на таких недобросовестных "арендодателей" сейчас управа есть, достаточно позвонить...

Таня Н 22.08.2012 11:07

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Oxana150986 (Сообщение 142189)
Теперь арендодатель отказывается заключать договор аренды, мол ему это не выгодно ( надо оформлять в налоговой и платить налог), а как мне поступить в этом случай? Ведь мне для ЕНВД нужна торговая площадь, а у меня получается ее нет! Могу ли я выбрать УСН 6% и нужен ли будет в этом случай кассовый аппарат? Вы здесь люди уже опытные, пожалуйста подскажите!

Интересно, а как Вы работать будете без договора аренды? На каких правах? Какой то совершенно несерьезный разговор. Не связывайтесь с ним.

Oxana150986 22.08.2012 11:49

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 142192)
Интересно, а как Вы работать будете без договора аренды? На каких правах? Какой то совершенно несерьезный разговор. Не связывайтесь с ним.

Без договора не получится! А подходящее помещение у нас в городе сложно найти, уже два месяца ищу и нашла только это! Думаю предложить ему тогда договор безвозмездного пользования, раз уж он так боится налоги переплатить, а по умолчанию так же буду платить ему аренду! Если не согласиться, то тогда вновь на поиски!:be:

oksi 22.08.2012 11:58

Re: Как открыть свой салон
 
А вы не боитесь что он в любой момент может сумму аренды изменить без договора то? представте на носу 8 марта, вы только обжились и на тебе :я повышаю стоимость аренды, я б не решилась

Ирина65 22.08.2012 15:01

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Oxana150986 (Сообщение 142189)
Теперь арендодатель отказывается заключать договор аренды, мол ему это не выгодно ( надо оформлять в налоговой и платить налог), а как мне поступить в этом случай? Ведь мне для ЕНВД нужна торговая площадь, а у меня получается ее нет! Могу ли я выбрать УСН 6% и нужен ли будет в этом случай кассовый аппарат? Вы здесь люди уже опытные, пожалуйста подскажите!


Бегите от него! И без оглядки!

цветкова 23.08.2012 21:50

Re: Как открыть свой салон
 
Думаю, что защиту от арендодателя даёт только долгосрочный договор аренды. И то если в нём чётко указаны основания для расторжения. В большинстве же случаев арендодатель в договоре прописывает строчку, что имеет право расторгнуть договор без объяснения причин уведомив за один месяц. Хочешь рискуй хочешь нет.Мы вылетели из торгового центра именно по такому договору.
А последняя тенденция в настоящее время вообще не заключать договор ( сами арендаторы просят). Если приходит налоговая говорят ,что только заехали и договор на стадии подписания. В этом случае (если даже придёт налоговая) сдаётся уточнённая декларация и оплачивается налог. Люди годами так работают, без договора.И всё потому , что из за конкуренции никто не уверен какое время ему суждено проработать. А если дело пошло, и есть с чего платить налоги ,то и договор можно заключить.

Loiss 24.08.2012 14:13

Re: Организация работы флористич салона.
 
Я работаю администратором так сказать широкого профиля. В мои основные задачи входит заказ цветов и товара и упаковки, отчёты, разрешение спорных ситуаций, приём товара, выписка накладных, проверка и помощь в выкладке товара, списание. Это основное. И ещё замена продавцов, свадебные букеты и корзины, помощь продавцам в зале и флористам при наплыве покупателей.

serejik 18.10.2012 14:06

Начальный ассортимент цветов, при открытии салон цветов?
 
Здравствуйте!!! Хочу открыть свой салон цветов. В этой сфере опыта не было, и с цветами работать не умею... :be: Но есть огромное желание попробывать себя в этом бизнесе. Планирую продавать не только срезку и горшочные растения, но и подарки,, открытки и свадебную атребутику. Постовщиков у себя уже нашел. Продумал оформление магазина, холодильную витрину, и торговое оборудование в салоне. Подскажите пожалуйста, какой ассортимент закупать при открытии? Очень рад буду любым комментариям! )))

yla 18.10.2012 14:12

Re: Начальный ассортимент цветов, при открытии салон цветов?
 
В очередной раз умиляет детская наивность..!

Радость 18.10.2012 17:55

Re: Начальный ассортимент цветов, при открытии салон цветов?
 
очередной цветочный в нижнем. совет - сходите хотя бы на курсы. где открываетесь если не секрет?

Добавлено через 2 минуты
а насчет ассортимента..даже если вам его посоветуют, думаете что это вам что то даст?

Добавлено через 1 минуту
и еще уж вдогонку вопрос. а денег у вас много для открытия такого бизнеса?


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru