Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

yla 24.06.2010 21:56

Re: Как открыть свой салон
 
Если хотите совет бывалых,то сидите и раскручивайтесь в домашних условиях,расходов и головной боли в сто раз меньше.а как раскручивать... только ваша голова и работать,работать...я без смеха,(горькая правда).А на салон ,к сожалению нашей работой одной заработать нельзя,нужны другие деньги.

gileja 24.06.2010 23:00

Re: Как открыть свой салон
 
Yla,спасибо за совет. А как по Вашему, есть смысл взять кредит или лучше не рисковать?

Bambucha 25.06.2010 03:14

Re: Как открыть свой салон
 
чтоб брать кредит(видимо не маленький),нужно на 100% быть уверенными,что всё пойдет как надо. Тренируйтесь на частной флористике, вот когда клиенты повалят(это ваш труд и время и деньги)когда вас узнавать начнут,тогда уже берите. А сейчас...влезть в долги,когда не знаешь,как и где клиента взять - неоправданный риск.Прогореть и работать,чтоб с этим кредитом расплатиться...? Составьте бизнес-план ) Аренда очень много съедает

gileja 25.06.2010 11:13

Re: Как открыть свой салон
 
Спасибо! Будем работать. А деньги ,наверное, лучше пока вложить в рекламу.

Леди_Ю 25.06.2010 12:30

Re: Как открыть свой салон
 
а я вот столкнулась с тем, что делала группу в одной социальной сети, и там нужно было название придумать для группы. вообще хотелось и страничку и сайт вести на украинском языке, но как то туго очень пошло и с названием цветов, да и большинство все таки у нас говорят все таки по-русски. так вот, мы придумали название на английском:
*HAPPY FLOWERS*.
HAPPY FLOWERS FOR HAPPY EVENTS!!! -наш слоган.
как Вам, хотелось бы узнать мнение:rolleyes:.
Спасибо.

yla 25.06.2010 13:03

Re: Как открыть свой салон
 
Geleja,ну вот вам уже и ответили про кредит,солидарна.В рекламу,любую кидаться тоже не советую,особенно по бартеру,типа:"вы нам букеты-мы вам рекламу",в нашем деле нужно быть не только хорошим флористом,но и уметь себя продавать.удачи!

Ноэль 01.07.2010 15:59

Re: Как открыть свой салон
 
Добрый день, у меня такой вопрос, подлежат ли обязательной сертификации сухоцветы, и если вы их собрали сами какие документы для этого нужны.
Какие сертификаты вообще существуют для составления букетов, флористических коллажей

Ноэль 05.07.2010 16:24

Re: Как открыть свой салон
 
[quote=Леди_Ю;56889]*HAPPY FLOWERS*. а
что вы подразумеваете под этим названием? Если честно, то мне не понятно это название, т.е. оно бы мое внимание при выборе магазина не привлекло. Но это только мое мнение.

safatun 08.07.2010 01:25

Re: Как открыть свой салон
 
Доброй ночи! Назрел вопрос: открываться ли в центре города в здании с хорошей парковкой, но на втором этаже? Из плюсов внешняя лестница с улицы (которую можно очень красиво и эффектно оформить цветами на открытие и не только). Соседи - цветочный рынок а-ля целофан, салон красоты, рестораны, через остановку салон цветов. Место одно из самых оживленных в городе. Выручайте советом)

Onega 09.07.2010 01:31

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от safatun (Сообщение 58427)
Доброй ночи! Назрел вопрос: открываться ли в центре города в здании с хорошей парковкой, но на втором этаже? Из плюсов внешняя лестница с улицы (которую можно очень красиво и эффектно оформить цветами на открытие и не только). Соседи - цветочный рынок а-ля целофан, салон красоты, рестораны, через остановку салон цветов. Место одно из самых оживленных в городе. Выручайте советом)

Сами то что по этому поводу думаете....просчитали уже экономику-то?

safatun 10.07.2010 19:47

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 58533)
Сами то что по этому поводу думаете....просчитали уже экономику-то?

пока сильно плавает экономика) многое зависит от места и метража. тем более, что начинаем с нуля - наработанной базы клиентов нет.

Lyubov 10.07.2010 20:25

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от safatun (Сообщение 58427)
Доброй ночи! Назрел вопрос: открываться ли в центре города в здании с хорошей парковкой, но на втором этаже? Из плюсов внешняя лестница с улицы (которую можно очень красиво и эффектно оформить цветами на открытие и не только). Соседи - цветочный рынок а-ля целофан, салон красоты, рестораны, через остановку салон цветов. Место одно из самых оживленных в городе. Выручайте советом)

Ну что вам сказать? место оживленное,но у вас 2 этаж,люди у нас ленивые и редко из любопытства на 2 этаж чапохать будут,только по большой надобности,а это уже минус,тем более что рядом рынок и салон цветочный. и скорее вам по первой не только лестницу украшать придется,но и стоять на ней зазывалой:o вытаскивать из толпы клиентов. просчитайте все,посмотрите что и как рядом,какие люди посещают салон красоты,рестораны,на каких этажах они расположены и вообще сколько народа "толпится" в этом месте

sanyla 10.07.2010 23:27

Re: Как открыть свой салон
 
Рынок - это вообще большое "нехорошо"...Ибо его дешевизна известна в округе всем покупателям...Брать клиента придется сервисом (ценами не получится). Но пока будете нарабатывать такого клиента, который будет к Вам приходить исключительно за сервисом и, Вашим стилем и направлением, пройдет очень много времени....За креативом приходят единицы...Большинству надо "3 розочки и целофан"...печально, но факт.

safatun 11.07.2010 12:30

Re: Как открыть свой салон
 
спасибо!

Положительная_Эмоция 01.08.2010 20:53

Re: Как открыть свой салон
 
Добрый день!

Уважаемые!
За выходные проштудировала весь форум.
Но не нашла то что искала.

Мне необходимо приобрести подиумы для баков со срезкой и сами баки для срезки.

Вазоны видела,но не очень для меня актуальны.
Поделитесь контактами пожалуйста.

Nimriell 01.08.2010 23:54

Re: Как открыть свой салон
 
Хм... А купить- то в каком городе?

Положительная_Эмоция 02.08.2010 00:14

Re: Как открыть свой салон
 
г.Москва)

princess 06.08.2010 18:04

Re: Как открыть свой салон
 
А что, если в начале бизнеса подавляющую часть ассортимента будут составлять букеты из сухоцветов? Это поможет избежать больших потерь на скоропортящихся срезанных цветах, но наберем ли мы себе так "своих" покупателей?...

вишенка 06.08.2010 18:21

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от princess (Сообщение 62082)
А что, если в начале бизнеса подавляющую часть ассортимента будут составлять букеты из сухоцветов? Это поможет избежать больших потерь на скоропортящихся срезанных цветах, но наберем ли мы себе так "своих" покупателей?...

Потерь цветов избежать Вы, конечно сможете. Но(строго ИМХО) будут невосполнимые потери потенциальных клиентов. Представьте себя на месте Ваших клиентов: как часто Вы сами покупаете букеты из сухоцветов? Либо это должны быть настолько эксклюзивные букеты, что будут являться Вашей, так сказать, визитной карточкой.

Васин Сергей 06.08.2010 23:48

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от princess (Сообщение 62082)
А что, если в начале бизнеса подавляющую часть ассортимента будут составлять букеты из сухоцветов? Это поможет избежать больших потерь на скоропортящихся срезанных цветах, но наберем ли мы себе так "своих" покупателей?...


Из сухоцветов на лето ,Вы можете соорудить всевозможные каркасы.
А вот осенью букеты с сухоцветами ,будут уже более актуальны, но сухого материала не должно превышать 30% .
Как вариант я Вам могу посоветовать ,воспользоваться стабилизированными цветами, для изготовления так называемых показных букетов с вечным пользованием.:D

У Романа тут целый монолог написан
http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru