Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7061)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2012, 20:33

Да, Рысёна, такое количество спокойно уберётся в портбукет, и сделать фальшножку, так заморочек меньше. С гиацинтами было бы идеально, но думаю, что достать их сейчас в свободной продаже нереально. Может, небольшие соцветия каланхоэ?
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7062)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2012, 21:05

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Да, Рысёна, такое количество спокойно уберётся в портбукет, и сделать фальшножку, так заморочек меньше. С гиацинтами было бы идеально, но думаю, что достать их сейчас в свободной продаже нереально. Может, небольшие соцветия каланхоэ?
Про каланхое - мысль! Надо поискать.
Девочки, а что если колокольчик карпатский? Как он вообще стоит с букетах?


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7063)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2012, 21:38

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
ТАНЮСЬКА, потрясающий конкурс в школе))) первое, что в голову приходит--добавление солдатиков вида 1812года, такие в магазинах продаются, в букет. Но думаю, такая идея простовата...
можно в каркас добавить страницы из Бородино с иллюстрациями... можно просто на основе этой книги сделать букет, в каркас ее))
ну,задачка!!!
Спасибо за идею! Наверно правда карты бородинского поля в каркас сделаю )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7064)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2012, 22:24

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Что-то там у них с флористом не получилось, то ли заболела, то ли не успевает. Сестра в панике. До свадьбы меньше двух дней! Ну и кому придется выручать? Старшей сестренке, конечно!
В наличии - три пачки "Кул Вотер", не чищенной, только что поставила отпаиваться с кризалом, гипса, все необходимые материалы (тейп, проволока) у меня еще с прошлого года валяются, бусины того же цвета, что и роза и типа жемчужные, ленты в тон. Стефанотиса в наших краях днем с огнем не сыщешь. Можно ли его заменить на мелкую белую хризу или это будет кошмар?
Короче, как тут вообще поступиться? Никто не берется, а на мои возражения, что я ни разу не флорист, у сестры дрожат руки и наливаются слезками глазки!
Что делать? КАК ДЕЛАТЬ? Я правильно думаю, что тут смешаная техника - часть на своих ногах, часть тейпированная?
Блин, у меня самой руки дрожать начинают! Спасайте!!!
Заинька! А что у бабуль перевелись нонче георгины) бутончики ихние можно в монтажку...))чего у нас там в садах нынче пооблупилось, мож какие семенные коробочки клематиса...иди ка ты матушка в поле и руки свои трясущаеся поуспокой...на спокойном выборе богатой осенней местной флоре! ВСЕ будет ОК!!! Ты же молодчина! Бутоны и завязи хризантемкины тоже кропотливо на проволоку и тейп)))! Вообщем много паники без причины!!!)))Будут вопросы ...мы тут!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7065)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2012, 23:54

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Заинька! А что у бабуль перевелись нонче георгины) бутончики ихние можно в монтажку...))чего у нас там в садах нынче пооблупилось, мож какие семенные коробочки клематиса...иди ка ты матушка в поле и руки свои трясущаеся поуспокой...на спокойном выборе богатой осенней местной флоре! ВСЕ будет ОК!!! Ты же молодчина! Бутоны и завязи хризантемкины тоже кропотливо на проволоку и тейп)))! Вообщем много паники без причины!!!)))Будут вопросы ...мы тут!!!
Онега, так тут какая фигня - я всегда была против, когда непрофессионалы брались за свадебные букеты - так ведь недолго и праздник испортить человеку. А тут сама оказалась на месте "непрофессионала". Хотя за год на форуме я многому научилась, но это ж теория, а практика - совсем другая песня.
Сестренка просила - розы, гипсофила и "маленькие цветочки, звездочки, как на картинке" )) Для себя бы я поэкспериментировала, а вот для нее - страшновато. У нее и так много проблем с этой свадьбой - сплошные накладки, девчонка на валерьянке вторую неделю :((.
Пожалуй, и вправду заменю на хризу мелкую.
Вот сейчас сижу, гипсу пучочками на тейп сажу, чтобы завтра быстрее сделать, а то ведь и с остальным помочь надо, мне еще выкуп проводить.

Теперь конкретный вопрос всем: если я и хризу сейчас также сделаю на тейп прямо сейчас, она до вечера субботы доживет? или ее лучше в последний момент, вместе с розами. Хриза мелкая кустовая белая.

И да - я сделала бутоньерку - на пробу, убрала в холодильник, поверю, как жить будет (розочка на мокрой ватке с кризалом, тремя листиками рускуса, пучком гипсы и петелькой из листа ириса. Потом сфоткаю - скину свое художество. Где хранить, кстати, букет потом? Знаю, что на форуме это есть, но я с перепугу и по старости забыла где искать ))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7066)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2012, 00:10

Хранить в холодильнике.
Хриза будет смотреться сильно дешевле. Лучше всё- таки каланхоэ. Посмотри ещё личку плз.
Да, и нафига там гипса??? Она тоже "удешевит" общее впечатление.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7067)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2012, 00:15

Наташ, мне бы она и даром не нужна, я бы лучше манжетке из белых кружев сделала, но она просит гипсу :( Отговорить не могу :( Она и так в истерике, еще больше волновать... блин, я после этой свадьбы левой пяткой перекрещусь, лишь бы поскорее прошла...


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7068)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2012, 00:35

А ты не разговаривай, просто сделай как надо и всё. Или сделай из гипсы только манжетку внизу. И глубые глаза- типа я не поняла, прости дуру.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7069)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2012, 01:01

Права Наташа! Сделай КАК ДЛЯ СЕБЯ! И можешь все свалить на МЕНЯ!!! ПРИМУ ВСЕ! Адрес ДАТЬ!? И телефон тоже могу!))) Не дрейфь все выдержит в холодильнике)))!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7070)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2012, 01:22

У меня сейчас 90% букетов на ложных ножках.

Все невесты так и норовят в воду их сунуть, даже не смотря на то, что я обговариваю наличие ПБ. Так, что не дрейфь, делай как надо. Можешь и на меня тоже свалить- мне звонить дешевле. Объясню политику партии популярно: палаточные варианты идут в Бобруйск!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7071)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2012, 06:57

Хех. Вытащила ПБ, поглядела на нее. Пора заменить оазис, как-то он крошится некрасиво, вырежу из кирпичика. Сегодня встречаемся с ней по выкупу, попробую уговорить на гипсу только на манжетку.
Пы.Сы. Бутоньерка в холодильнике живее всех живых! За ночь розы в кризале напились и подраскрылись. Думаю, каких листьев еще можно надергать на низ манжетки, благо выбор есть, сегодня объезд участков с проверкой. Может, хосты нарвать?

Пы.Пы.Сы. Спасибо, что переживаете за меня, девчата.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7072)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2012, 07:29

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Хех. Вытащила ПБ, поглядела на нее. Пора заменить оазис, как-то он крошится некрасиво, вырежу из кирпичика. Сегодня встречаемся с ней по выкупу, попробую уговорить на гипсу только на манжетку.
Пы.Сы. Бутоньерка в холодильнике живее всех живых! За ночь розы в кризале напились и подраскрылись. Думаю, каких листьев еще можно надергать на низ манжетки, благо выбор есть, сегодня объезд участков с проверкой. Может, хосты нарвать?

Пы.Пы.Сы. Спасибо, что переживаете за меня, девчата.
хосту не вздумай,возьми гейхеру или герань

Добавлено через 2 минуты
только герань в п.б обязательно

Добавлено через 2 минуты
можешь бадан вместо галакса использовать


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7073)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.09.2012, 22:00

Девочки, все закончилось. Букет выдержал! И все-таки ПБ )) Не знаю, насколько получилось, технологию своего "творения" опишу позже, спать хочу, не могу! За трое суток хорошо если 7 часов поспала.
Вот тут видно, это фото из загса, остальные молодые скинут позже, там есть букет крупным планом. Пока только так. Невеста и жених остались довольны, конфузов с букетом никаких не было, когда невеста букет кидала (у меня аж сердце замерло в этот миг!!!) - две девушки вцепились в него с двух сторон и пытались разорвать, но он и это выдержал, правда, выщипнули из него пару лепестков.)
Я сама не очень довольна, сейчас уже вижу косяки разные, но это первый блин )
ПыСы. Окси, привет
Всем спасибо за подсказки и помощь!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7074)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2012, 16:36

Ну, супер! Очень девушке подошел! (бутоньерку только в карман не надо было. лучше на лацкан)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7075)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2012, 17:10

Спасибо, Наташа! Бутоньерку цепляла невеста. Видеооператор сказал, что они должны обменяться - он ей дарит букет, она ему прикрепляет бутоньерку. Вообще было ощущение, что главный на свадьбе оператор, столько он командовал ))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7076)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2012, 17:28

Всё правильно) Я просто невест инструктирую как её цеплять и куда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7077)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2012, 17:44

Самое интересное, что я даже булавку от старой своей брошки туда приделала, чтобы на лацкан прикрепить. На проволоку, горячий клей и сверху тейпом. Надежно как в банке. А она все равно в карман сунула Ладно, мы ее простили, она и так вся испереживалась!


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7078)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.09.2012, 20:28

Наташка, банки приготовила!!! Посмотри в личку.

Добавлено через 5 минут
Блин, вот догнать Nimriell - это я вам скажу... Неуловима!
Значит так - помогайте, люди...)))

Есть три банки 16 см (с крышками) и одна 6 см, высота без крышек. Ширина всех - 10 см в поперечнике. Эти банки и я ищут Наталью. )))
Мой номер мтс +37529 8577897
Номер скайпа (сын сейчас играет)
dolg 357
он меня позовет.

Ну, жду....

Поезд на Москву через три часа... Ау?

Рысен, а ты видела объятия, когда молодых тискают на свадьбе?!!
Это пипец - бутоньерку после прохода гостей надо менять, шпильки из прически - тоже!!! Они как медведи... Облапят - как назло за святое!!! ))))
Я уже и переживать перестала - все в двух экземплярах и как можно бронебойнее...

Добавлено через 1 час 27 минут
Нат, короче - я выехала на вокзал, интернет мобильный со мной.
Посылаю все четыре, их можно ставить одна на другую... Башней!
как отправлю - напишу с кем. Твой мобильник - не ответил.


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 03.09.2012 в 19:38..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7079)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2012, 00:00

Наташе Himriell:
вагон 3 поезда 2 минск-москва, прибытие на белорусский вокзал в 7.30 по-московскому, проводница Наталья.
Телефон в личке.
))))
а то с утра всем форумом звонить будем...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 04.09.2012 в 07:29..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7080)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.09.2012, 07:32

Ой... Придется и мужу позвонить)))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru