Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5061)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 16:05

Цитата:
Сообщение от МЯВ Посмотреть сообщение
Курс был 3 месяца в "ООО КАСАННА" , а потом месяц с практики с живыми цветами в цветочном салоне. Потом пошла на первую работу. Когда практиковалась меня научили спираль делать только набивную и без рускуса. Потому-что учителя сами не любили с рускусом работать. И с этого начались мои мучения. Учиться занового и переучиваться от старого. Каждый работодатель хотел то что ему нужно. Букет который обматывается скотчем. Букет который обьемный из-за какой-то сухой травы. Теперь сама незнаю что и как правильно, кого слушать а кого нет.

Добавлено через 2 минуты
Говорят каждый дизайнер должен понять свой стиль. Так вот я понять так и немогу какой я дизайнер. Я много в голове вижу и много разного но незнаю как это воплотить в реальность. Говорят с техникой проблемы. Правда это или нет подскажите.
Похоже Вы запутались, понять свой стиль, это как. Выработать, наработать... И еще не понятно, почему Вы себя называете дизайнером? Определитесь на первое время флорист или дизайнер!? Отдельно взятые квалификации отрабатывать легче. Потому как флорист-дизайнер это высший пилотаж.Просто флорист и просто дизайнер, профессии практически не имеющие ничего общего, исходя из того что во флористике дизайн уместен всегда, а в дизайне флористика...


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.

Последний раз редактировалось Lytiki-cvetochki; 01.07.2011 в 16:18..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5062)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 16:24

Оля, меня тоже смутило, что девушка называет себя дизайнером после 3 месячных курсов. Может, проблема-то не в определении собственного стиля, а просто в самоопределении?
МЯВ, удачи вам во всем. Сделайте паузу, разберитесь в себе и потом смело идите вперед!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5063)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 16:40

Девушки. После курсов мне "приписали звание" флорист-дизайнер. Я и обратилась на форум чтоб мне обьяснили разницу между флористом и дизайнером. И с помощью ваших обьяснений понять меня научили чему-то или просто содрали деньги. Понять хочу для себя могу ли я идти дальше и в каком направлении.

Добавлено через 4 минуты
У меня пауза уже 2 месяца. Я в другой стране и нет к кому обратиться за советом. Хочу устроиться в цветочный салон а мне говорят пройдите курсы, конечно платные. Вот и незнаю что делать.
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5064)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 16:45

Вы учились вот здесь? http://www.casanna.info.am/index_rus.html
Если да, то, девочки-флористы, особенно те, кто ведет флористические курсы, загляните и оцените, стоящее дело или нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5065)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 16:53

Да. Я здесь училась ((((((
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5066)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 16:57

[QUOTE=МЯВ;103857]Девушки. После курсов мне "приписали звание" флорист-дизайнер. Я и обратилась на форум чтоб мне обьяснили разницу между флористом и дизайнером. И с помощью ваших обьяснений понять меня научили чему-то или просто содрали деньги. Понять хочу для себя могу ли я идти дальше и в каком направлении.[/QUOTE
Без обид, Вы флорист! У Вас только начало пути. Уверена Вас научили работать с цветком. Поверьте ,слово просто, ФЛОРИСТ - звучит гордо! Вас смущает слово дизайнер, потому что наедине с собой , Вы понимаете дизайнер ПОКА не про Вас. Та и называйте себя флористом, изучайте дизайн отдельно от флористики и все встанет на свои места,но со временем. Читайте и читайте форум, это кладезь идей, информации...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Вы учились вот здесь? http://www.casanna.info.am/index_rus.html
Если да, то, девочки-флористы, особенно те, кто ведет флористические курсы, загляните и оцените, стоящее дело или нет.
Вас что, учили делать цветочки из овощей!?!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5067)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 17:18

Я не обижаюсь, Вы что.....Дело не в звании, а в том что оно значит, мне этого не обьясняли. Я б не сказала что меня научили, у меня с техникой проблемы. Но литературы у меня много, фотографий с цветами тоже. Много разных букетов и композиций вижу в голове, представляю и фантазирую, но незнаю как их создать руками. Наверно все таже техника. Хочу идти в этом направлении но незнаю с чего начать.

Добавлено через 11 минут
Нет. В школе разные виды курсов. На моих которые назывались флорист-дизайнер учили делать коллажи, свадебная тема(оформления таросиков, свечей, корзин, тарелок, бокалов, бутылок, фальшивые свадебные букеты), композиции с искусственными цветами и фруктами, оформление подарков, искусственные композиции в стекле, спираль из рускуса. Вот и все мои 3 месячные курсы.
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5068)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 17:29

Ой, какая интересная программа курсов! ))))))))) А что такое таросики? А фальшивый букет невесты - это дублер? Я вообще-то не очень поняла, где же флористика как таковая.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5069)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 17:49

Мне тоже интересно что есть "таросики"!
Глядя на Ваши работы, я вижу что потенциал у Вас есть! но надо его развивать, идти дальше!
если нужно платить за учёбу, то платите, главное , что бы курсы были хорошие.
Исходя из фотографий по ссылке , Вас учили красиво резать колбасу и втыкать цветы в торт. Извините, но это лично моё восприятие! Флористики там особо не вижу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5070)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 17:56

Таросики относяться к армянской традиции. Это маленькие сувенирчики с конфетками. Их дарят на свадьбе молодожоны, девушкам и парням которые не состоят в браке. Желают чтоб следующая свадьба была у них. Фальшивый букет невесты - букет дублер, но с искусственными цветами. Флористики как таковой не было.
Фото таросиков.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5071)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 18:13

Спасибо за поддержку!!!!!!!
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5072)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 19:45

Наверно Вас кто то обидел. как флориста! Мне это знакомо, попались "чудесные заказчики". А вы встанте и "резко согните руку в Локте" ( зто из какого то к/ф) кУПИТЕ цветы (любые) и сотворите чудо себе или просто комк нибудь. Удачи!!! Вы для себя должны решить; Вы умничка!. Все и никак иначе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5073)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 20:11

Спасибо Вам всем за понимание, обьяснение и поддержку!
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5074)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 20:44

МЯВ, Вы обязательно найдете и хорошие курсы флористов, и работу!!!
Главное - верьте в себя и в свои силы, больше общайтсь с людьми, и все у Вас получится!
И наш Форум Вам многое обяснит и поможет.

Успеха Вам, верю, что все у Вас сложится так как надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5075)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 20:55

Цитата:
Сообщение от ледиджип Посмотреть сообщение
МЯВ, Вы обязательно найдете и хорошие курсы флористов, и работу!!!
Главное - верьте в себя и в свои силы, больше общайтсь с людьми, и все у Вас получится!
И наш Форум Вам многое обяснит и поможет.

Успеха Вам, верю, что все у Вас сложится так как надо!
Спасибо, Спасибо, Спасибо. У пообщавшись здесь у меня уже поднялась самооценка. Только как наберусь храбрости так и начну Вас засыпать вопросами, у меня их ООООООООООчень много.
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5076)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 21:56

Цитата:
Сообщение от МЯВ Посмотреть сообщение
Таросики относяться к армянской традиции. Это маленькие сувенирчики с конфетками. Их дарят на свадьбе молодожоны, девушкам и парням которые не состоят в браке. Желают чтоб следующая свадьба была у них. Фальшивый букет невесты - букет дублер, но с искусственными цветами. Флористики как таковой не было.
Фото таросиков.
Симпотишные штучки, у меня подобное заказывали, но не объясняли зачем, спасибо просветили )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5077)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 22:50

Да не за что ))))

Добавлено через 35 минут
Уважаемые, у меня есть вопрос. Флорист должен быть мастером во всем или в том стиле который ему больше по душе? и я знаю флористов со стажем 7-9 лет и они любят работать или с букетами, или с композициями, или только со стеклом. Это правильно или есть "проблемы" в этих флористах?
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5078)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 23:31

Может, начнёте не с "МЯВ", а потихоньку=- ГАВ_ГАВ, хотя бы для себя?

Добавлено через 1 минуту
Ох, не прочитала целую страницу..., даже две...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5079)
новый участник
МЯВ Нет репутации
 
Аватар для МЯВ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Украина, Ужгород
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.07.2011, 23:31

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Может, начнёте не с "МЯВ", а потихоньку=- ГАВ_ГАВ, хотя бы для себя?

МЯВ это первые инициалы моего полного ФИО. Поэтому ГАВ не мое)))))))))))))))))))))))
 Отправить сообщение для МЯВ с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5080)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2011, 02:02

Цитата:
Сообщение от МЯВ Посмотреть сообщение
Да не за что ))))

Добавлено через 35 минут
Уважаемые, у меня есть вопрос. Флорист должен быть мастером во всем или в том стиле который ему больше по душе? и я знаю флористов со стажем 7-9 лет и они любят работать или с букетами, или с композициями, или только со стеклом. Это правильно или есть "проблемы" в этих флористах?
Если флорист- мастер, то работает он в принципе "без приоритетов" на стиль и материал.

А ещё у нас есть такая тема....тут вы и о себе рассказать можете и о других почитать, вообщем знакомьтесь!
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=41

А вообще вы не обращайте тут много внимания на "отклики"....мне кажеться Вас просто учили "неправильно" и это не Ваша вина, что Вы называете себя дизайнером-флористом, Вы же честно думали научиться флористики , отдали деньги за учебу и получили наверняка диплом, только вот школа оказалась " неправильной"....ну что же бывает!
Жаль конечно что есть такие школы которые "дурят и дерут" ....но у Вас ещё все впереди и форум этот Вам будет большой помощью , если Вы действительно хотите стать флористом.

Последний раз редактировалось Onega; 02.07.2011 в 02:40..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru