Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Зефирка 27.04.2010 23:51

Re: Помогите!!!!!
 
Nimriell тысячи людей покупают эти самые односторонние букеты для гробиков и искренне радуются. Потому,что они не знают европейской сборки букета. Им ни кто ни когда не объяснял,что это не для дня рождения,а совсем даже наоборот. Хотя...может они японцы? ;) Там односторонние вполне допустимы :D . Может девушку заинтересуют названия растений и она научится,только чуть позже. Я просто за то,что бы не быть столь категоричными. Иногда это не помогает научиться,а наоборот.Согласитесь не все могут взять учебник по иностранному языку и выучить его самостоятельно.Некоторым нужны учителя,а ещё какой-то части людей,нужны индивидуальные занятия с репетиторами. Во флористике думаю так же.Добра нам всем :)

dark 27.04.2010 23:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 49386)
Ну, я же злой модератор, мне по статусу положено :) Вот у нас есть Света, она добрая. А я злая. РРР!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists...e_threaten.gif

На Форуме обсуждается очень много вопросов и есть даже целый каталог с обалденными фотографиями и описаниями сортов цветов. А вот зелени нет. Поучаствуйте, сделайте каталог зелени, мы Вам спасибо скажем ))

А,типа как добрый мент и злой!Что-то старо!!!!Это новый век,в котором должно быть уважение,и люди совет спрашивают,так что будьте любезны!!!И на личности тоже не нужно переходить!Никто это не любит,тем более распугиваете новичков,новичкам поммощь нужна,а не наезды!!!!Первый раз с таким столкнулся,УЖАС!!!

Nimriell 27.04.2010 23:56

Re: Помогите!!!!!
 
Да, но если человек спрашивает наше мнение, он должен быть готов к тому, что оно может отличаться от его, разве нет?

Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 49388)
Nimriell тысячи людей покупают эти самые односторонние букеты для гробиков и искренне радуются. Потому,что они не знают европейской сборки букета.

И потом: вопрос приучения покупателей к прекрасному обсуждался тут не единожды, но каждый раз все спорящие приходят к одному мнению: если мы не будем показывать покупателям действительно красивые букеты, то они так и буду считать, что "розы в намордничках" это флористика.

Nimriell 27.04.2010 23:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от dark (Сообщение 49389)
Это новый век,в котором должно быть уважение,и люди совет спрашивают,так что будьте любезны!

А я всех уважаю. Только пить не буду. Простите. :o
И советы даю всегда, когда есть что посоветовать. Только слушать не все умеют, а это уже, пардон, не моя вина.

Зефирка 28.04.2010 00:02

Re: Помогите!!!!!
 
Сижу ухохатываюсь :D "розы в намордничках" :DКонечно,надо стремится к хорошему. В намордничках это слишком :D

barmy_girl 28.04.2010 00:05

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 49376)
:DПочитала сегодняшний диалог.Не,ну наверное дилетанты раздражают,но ведь все когда то начинали.И не знали,что такое салал,триферн,не знали сорта роз,не знали что такое фактура ну и прочее,прочее,прочее. Я например знаю лишь одно,что ничего не знаю. :D
Может будем чуть терпеливее к начинающим? А школ всяких разных полно,не везде учат так качественно,как в Николь.

Я за!За терпеливость,и не делать выводы,что некоторые новички не слушают,они очень даже слушают и прислушиваются,когда к ним терпеливей относятся,и не надо джелать выводы,что они только из форума черпают информацию,они в форуме интересуются,а так лопатят потихоньку много книг,сайтов,гугл,яндекс и т.д.

славянка 28.04.2010 00:16

Re: Помогите!!!!!
 
barmy_girl, как ваш букет,получился? Может покажете?

barmy_girl 28.04.2010 00:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 49397)
barmy_girl, как ваш букет,получился? Может покажете?

Я уже придумала!))))А делать завтра буду!)))))Как сфотографирую,выложу!)))))Тогда оцените,но не судите строго,я ещё очень зелёная в этом деле!)))

barmy_girl 28.04.2010 00:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от dark (Сообщение 49385)
И мы всегда рады новым друзьям, если они действительно хотят учиться и способны видеть дальше своего носа.
А не грубовато ли это сказано, хотя и модератор.Надо поуважительнее относиться к людям.Ведь все когда-то были делитантами в этом деле.И к ним все равно надо относиться поуважительнее. А про гугл и яндекс я хочу сказать только одно: "Зачем создавали форум,если посылаете узнавать информацию в яндекс или гугл??????????????"

:) :) :)

СветланаL 28.04.2010 00:24

Re: Помогите!!!!!
 
Пришла Света. Прочитала. Удивилась.
Итак,давайте сначала о том,что такое форум - на мой взгляд это некое сборище единомышленников,где можно приятно пообщаться,поделиться своими радостями и проблемами, узнать что-то новое.
Теперь - мнение о форуме как о бесплатной справочной службе, в корне ошибочно. Здесь нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ В КАЧЕСТВЕ РАБОТНИКА СПРАВОЧНОГО БЮРО. И вообще здесь нет ни одного человека ,который получает зарплату и по долгу службы кому-то чем-то обязан...

Об уважении. Относиться с уважением стоит как к новичкам - так - и с не меньшим - и к постоянным посетителям форума. Иначе не получается.

Цитата:

люди совет спрашивают,так что будьте любезны!!!
Это в том случае,если ваш вопрос кому-то интересен - на него ответят. Нам ,со своей стороны,должно быть приятно и удобно общаться с вопрошающим. Вы понимаете?

ТРЕБОВАТЬ ответа на свой вопрос и совершенно искренне считать,что ответить ОБЯЗАНЫ ... Это,знаете ли,слишком.

Цитата:

А про гугл и яндекс я хочу сказать только одно: "Зачем создавали форум,если посылаете узнавать информацию в яндекс или гугл??????????????"
А это уже,на мой взгляд - за гранью... Форум создавали уж точно не для ответов на вопросы. Мы же не оракулы! ))На коректно поставленный и вежливо заданный вопрос еще никто никогда не отказывался отвечать...Но это,уж простите - выходит за все рамки хорошего тона. У меня вообще такое впечатление сложилось,что мы тут работаем,а к нам заходят посетители,которые считают,что мы их просто обязаны обслужить...

И - прежде всего - научитесь,товарищи новички - сначала хоть что-то давать,а потом требовать,чтобы вам дали... На меня не очень хорошее впечатление производят люди,первые 20 сообщений которых - это требование ДАЙ!!! А вы ведь сюда зашли чтобы с нами пообщаться,не правда ли?

Так давайте считать,что начало было не слишком удачным,промотаем пленку вперед,и начнем с чего-то хорошего.

Здравствуйте,уважаемые коллеги,или будущие коллеги,или просто увлеченные тем же делом,что и мы,люди. Мы рады видеть Вас на нашем форуме. У нас есть отдельная тема,где Вы можете представиться .Нам бы хотелось получше вас узнать,увидеть ваши работы,познакомиться и подружиться... в свою очередь мы открыты для общения,разумется,такого,которое приятно обеим общающимся сторонам. Приятных дней вам на нашем форуме. И всяческих успехов.

Nimriell 28.04.2010 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вот, пришел добрый модератор и разложил всё по полочкам )))

Про "Розы в намордничках" http://dvd.flowerbusiness.ru/
Я потом с этим человеком ещё дооолго в личке переписывалась. Рассказывала, что такое Флористика )))

barmy_girl 28.04.2010 01:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 49410)
Вот, пришел добрый модератор и разложил всё по полочкам )))

Про "Розы в намордничках" http://dvd.flowerbusiness.ru/
Я потом с этим человеком ещё дооолго в личке переписывалась. Рассказывала, что такое Флористика )))

Вы держите в руках букет из полевых цветов или я ошибаюсь?

Nimriell 28.04.2010 01:23

Re: Помогите!!!!!
 
Конечно полевых. Надранных в ближайшей канаве и смотанных изолентолй. Синей :)

Многим Ванда мерещится, но это всего лишь колокольчики...

славянка 28.04.2010 01:26

Re: Помогите!!!!!
 
barmy_girl, сохраните свою энергию для завтрашнего дня ( так советуют умные люди), он вас предстоит не простым.Поздравления Вашей маме и удачи Вам!

barmy_girl 28.04.2010 01:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 49424)
Конечно полевых. Надранных в ближайшей канаве и смотанных изолентолй. Синей :)

Многим Ванда мерещится, но это всего лишь колокольчики...

Обалдеть,и не скажешь,я один раз летом ездила в деревню и пока делать нечего было,соорудила маленький букетик!В поле!))))Даже сфоткала!))))Да и разных ракурсах!))))

barmy_girl 28.04.2010 01:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 49425)
barmy_girl, сохраните свою энергию для завтрашнего дня ( так советуют умные люди), он вас предстоит не простым.Поздравления Вашей маме и удачи Вам!

Это точно!Спасибо большое!Выложусь на всю!))))

Nimriell 28.04.2010 01:31

Re: Помогите!!!!!
 
Сфоткали? да ещё и в разных ракурсах! Так скорее выкладывайте вооот сюда: http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1560&page=2
или сюда: http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1996&page=3

Мы полюбуемся...

barmy_girl 28.04.2010 01:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 49430)
Сфоткали? да ещё и в разных ракурсах! Так скорее выкладывайте вооот сюда: http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1560&page=2 Мы полюбуемся...

Да это веник!))))Хорошо!

Елена Урядникова 28.04.2010 01:35

Re: Помогите!!!!!
 
Свет, блин, ты у нас прям как мама - всё правильно рассудила и всех помирила. и все счастливы :)

Nimriell 28.04.2010 01:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от barmy_girl (Сообщение 49432)
Да это веник!))))Хорошо!

А поподробнее? Слабо? :D:D


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru