Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Nimriell 17.12.2008 14:52

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Люди, а вот подскажите, как переносят мороз лилии?

Арви-герц 17.12.2008 15:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
плохо, им пр 0 уже плохо, замерзают, а при минусе просто капут.

Nimriell 17.12.2008 18:59

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо, буду знать... :)

alysik 21.12.2008 20:36

Re: Прошу помощи!
 
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает как и чем можно плести и крепить ветки ели для венка.без оазиса и рамок. заранее спасибо. может есть мастер-класс где это показано????

СОЛНЫШКО 21.12.2008 21:49

Re: Прошу помощи!
 
На мой взгляд удобнее в технике "обмотка"-если речь идет о ветках....Кладете первый ряд веток-примотали веревкой,внахлест на первый ряд-кладете второй ряд веток и т.д.-закрывая(маскируя) саму связку...Если нужно крепить только хвою(без веток)-то удобнее пришпиливать проволочными скобами(можно нарезать из обычной самой крепкой флористической проволоки)

Orvokki 21.12.2008 23:34

Re: Прошу помощи!
 
Цитата:

Сообщение от alysik (Сообщение 11960)
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает как и чем можно плести и крепить ветки ели для венка.без оазиса и рамок. заранее спасибо. может есть мастер-класс где это показано????

Я связываю ветки в пучки, потом внахлест эт пучки связываю между собой, формируя окружность. Удобнее, конечно, на готовый круг из проволки прикреплять. То же самое с черникой.

alysik 21.12.2008 23:34

Re: Прошу помощи!
 
СПАСИБУШКИ,БУДУ ПРОБОВАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУ РЕЗУЛЬТАТ

Marusia 22.12.2008 01:59

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Прошу о помощи!Клиент попросил придумать , чтобы такое оригинальное подарить своей девушке(аленький цветочек...так прям и сказал)...денег до 100 долларов, естественно чем дешевле, тем лучше...
Вот сижу голову ломаю...Думаю предложить ранункулусы или может ландыши найду...
:confused: помогите, может у кого есть идеи?

katja 22.12.2008 03:26

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Marusia (Сообщение 11985)
Прошу о помощи!Клиент попросил придумать , чтобы такое оригинальное подарить своей девушке(аленький цветочек...так прям и сказал)...денег до 100 долларов, естественно чем дешевле, тем лучше...
Вот сижу голову ломаю...Думаю предложить ранункулусы или может ландыши найду...
:confused: помогите, может у кого есть идеи?


"Аленький цветочек" можно сделать самой, например, собрать розамелию или лилимелию и обыграть это все интересно...как вариант..

А можно, если время позволяет заказать протею цинародес и с ней поиграть...

katja 22.12.2008 03:29

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Можно и стрелицию интересно презентовать и антуриум.....какой-нибудь каркас сообразить....бусины, листья, веточки и т.д...

liudik 22.12.2008 03:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Можно сделать букет из хризантем и гипсофилы на основе "сердце" фирмы Оазис. Как-то делала другу - его девушка была в восторге, сказала потом, что ей такого никогда не дарили, понравилось очень, да и свежим он был дней 10. Цветы обошлись около 40 долларов, основа не помню сколько, что-то около 5-7. Делать очень просто да и получается красиво.

Annet 22.12.2008 14:44

ПОМОГИТЕ!!!
 
Уважаемые форумчане, помогите найти подснежники к новому году в Питере. Возможно ли это?

Marusia 22.12.2008 17:04

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annet (Сообщение 12006)
Уважаемые форумчане, помогите найти подснежники к новому году в Питере. Возможно ли это?

не знаю, как подснежники,а ландыши были в Питере в 7 цветов Северо-Запад( если мне не изменяет память по 80 руб за штуку)

liudik 23.12.2008 00:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
Marusia, это не аленький цветочек, но может понравится:

Танюшка 23.12.2008 00:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Marusia, 100 доллоров для ландышей очень мало. Это будет просто крошечный букетик. Мы ландыши ставим в корзину и присыпаем белым гидрогелем. Цветы получаются , как бы во льду.В декабре ландыши - прикольно.........., но очень дорого.:)

Marusia 23.12.2008 00:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Танюшка, да, я понимаю, что букетик получится в лучшем случае из 19 ландышей..и все же это необычно...
liudik сердечки красивые (это ваша работа?:)), но все же это немного не то..
Katja,стрелиция и антуриум немножко не подходят под ассоциации "аленький цветочек"..а вот гламелия... может быть..
Завтра поеду на склад, гляну чего интересного возят, может что-то натолкнет на мысль..
Всем огромное спасибооо!!!:) (как надумаю, отпишусь)

Танюшка 23.12.2008 00:55

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Marusia, удачи!

Марина777 23.12.2008 11:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
И мне кажется, что гламелия это самый оптимальный вариант =)

NoNa 26.12.2008 01:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Подскажите, плиз, что за растение на фото, с красными стеблями??

katja 26.12.2008 02:54

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 12307)
Подскажите, плиз, что за растение на фото, с красными стеблями??

NoNa, это Phytolacca americana


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru