Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

цветочница Анюта 24.05.2010 18:59

Re: Помогите!!!!!
 
Bolonka, я делала пионы Голландские, у нас в этом году не то что цветения, трава не может толком вырасти - дожди, ветер, туманы, холод, бедные козявки не как в толк не возмут - будет наконец -то тепло или как?
Пионы крепила на порт-букетницу, стебелечки клеем смазывала для страховки. Когда отдавала букет пионы конечно прямо на глазах раскрывались, со слов невесты только один пион слегка подвел-изнутри лепесточки выпадали. Но в целом она безумно рада , что решила делать пионы.Будут фотки-обязательно вышлю.

цветочница Анюта 24.05.2010 19:50

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Вот моя Светлана с пионами !!!
По моему комментариии излишни - все счастливы и флорист и невеста :)

СветланаL 24.05.2010 20:10

Re: Помогите!!!!!
 
А как девушка сзади нее вписалась в композицию!:) Вначале подумала,что у нее точно в цвет пионов накидка какая-то... Красиво,здорово. Наши пионы отцвели 2-3 месяца назад. Мы их и увидеть толком не успеваем.

taya 24.05.2010 22:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от odessitka (Сообщение 53413)
даже отпоенная на кризале гортензия может завять в букете из-за того что при втыкивании в оазис надломится хрупкий стебелек , я беру тонкий дрот , делаю петельку (она поддержывает шапочку) ,а срез в месте втыкивания огибаю с 2 сторон дротом. Таким образом подготавливаю все цветы с мягкими стеблями.

Девушки флористы! Ну давайте не будем "втыкивать" цветы! :mad: :D

СветланаL 24.05.2010 22:39

Re: Помогите!!!!!
 
Тая,это одесский сленг... ничего страшного,мы поняли. Есть разные слова,будем говорить красиво и правильно - постепенно все привыкнут.

Lyubov 25.05.2010 01:18

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите кто-нибудь как вы расчитываете стоимость природного материала,всякие там листочки,веточки,хмель и пр. Когда делаешь букет с подобным материалом, клиенты иногда говорят что у них это допустим на даче растет или вообще на улице,а я вот такая бессовестная за это деньги беру!!!! Очень нериятно это слушать, хотя от букетов с природным материалом никто еще не отказался........

sluma 25.05.2010 01:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 53572)
Подскажите кто-нибудь как вы расчитываете стоимость природного материала,всякие там листочки,веточки,хмель и пр. Когда делаешь букет с подобным материалом, клиенты иногда говорят что у них это допустим на даче растет или вообще на улице,а я вот такая бессовестная за это деньги беру!!!! Очень нериятно это слушать, хотя от букетов с природным материалом никто еще не отказался........

Ой, господи! Ну, и пусть тащут со своих дач! Кто ж откажется? А нет - так по рыночной цене "ходовой" зелени. Например, почём плющ на рынке? Вот и хмель "туда же")))

СветланаL 25.05.2010 01:54

Re: Помогите!!!!!
 
Такая претензия - стандарт в любой стране. Но! У еас еще и в букетах используется зелень.которая на самом деле растет в окружающем пространстве. И эвкалипт растет,и гревиллея... И аспарагус.если присмотреться.почти под каждым домом есть... При этом каждая ветка такой зелени нам обходится почти в ту же сумму,что и сам цветок и ,разумеется,выращивается на специальной плантации - откуда столько можно надрать?!?!? и все равно - приходят и возмущаются,почему ты мне в букет наложила зелени ,которая у меня в огороде(под домом,за домом,по соседству - нужное подчеркнуть),а никаких других цветов не добавила. А мы из-за этого отказались работать с гипсофилой - она у нас достаточно дорогая,при всем том,что это именно наш Данцигер ее культивирует,создает новые сорта и продает саженцы во все страны,а народ приучен,что это - бесплатно,еще и командует,сколько ему положить... Вот,теперь гипсофилы нет. Сняли вопрос,платят за это или нет...:)

цветочница Анюта 25.05.2010 04:30

Re: Помогите!!!!!
 
Света, сзади невесты - это подружка невесты, цвет платья еще у 5 девчонок был такой-же. Так что с цветом букета просто прямое попадание :)

mirinka 25.05.2010 13:28

Re: Помогите!!!!!
 
отчитываюсь по пионам- ставила все пионы в кипяток+ в кулек туда яблок насыпала и еще емкость с кипятком поставили- на утро все пионы открылись букет отлично продержался весь день , правда на оазисе- теперь у меня другая история но опять с пионами- надло чтоб они как можно дольше продержались закрытыми- покупаю очень закрытые пока они есть вообще-невеста хочет только пионы!!!- но свадьба только 4 июня- как думаете продержатся- я их отпаиваю- потом в мокрую газету и в холодильник на 4 градуса- ваше мнение???

ЛЕТО 25.05.2010 14:50

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте!!!Подскадите пожалуйста,я начинающий флорист.У меня заказ на свадьбу!Композиции на столы гостей и жениха с невестой будут состоять из роз,а букет невесты из орхидей.Можно ли закупить цветы в четвер,отпоить до вечера пятницы и с вечера на субботу сделать композиции?Не повянут розы?

Laelia 25.05.2010 15:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ЛЕТО (Сообщение 53608)
Здравствуйте!!!Подскадите пожалуйста,я начинающий флорист.У меня заказ на свадьбу!Композиции на столы гостей и жениха с невестой будут состоять из роз,а букет невесты из орхидей.Можно ли закупить цветы в четвер,отпоить до вечера пятницы и с вечера на субботу сделать композиции?Не повянут розы?

А почему в четверг закупать? розы не повянут, смотря какой сорт и качество брать(бутоны берите не сильно расскрывшиися.Букет невесты полностью из орхидей состоит? РОзы любят прохладу, можно отпоить , затем обернуть марлей или газетой мокрой и положить в прохладное место,притененное

Bolonka 25.05.2010 15:18

Re: Помогите!!!!!
 
Ещё можно, даже нужно розы поставить в хризал..........)))

ЛЕТО 25.05.2010 15:26

Re: Помогите!!!!!
 
Просто цветы если закупать в пятницу,то только в семь вечера.Успею ли я их отпоить и?Сколько надо на это времяни?Букет состоит из архидей и фрезии,но фрезия хочу заменить на иустому потому что к сожалению её уже у нас не будит в это время.Первый заказ оч волнуюсь.

Laelia 25.05.2010 15:38

Re: Помогите!!!!!
 
Эустома нормально продержится и к тому же сочетается орхидеями очень гармонично.НО также берите чтоб полностью не была расскрыта, и на отпой. Если свадьба в субботу то успеете отпоить все цветы.Ну розы я так понимаю, у вас будут на столе жениха и невесты в оазисе, то нормально простоят

ЛЕТО 25.05.2010 15:41

Re: Помогите!!!!!
 
Так лучше купить цветы в четверг или пятницу?И букет с иустомы и орхидей сделать в пятницу вечером или лучше в субботу с утру?Извеняюмь сразу может быть за тупые вопросы))

Bolonka 25.05.2010 15:51

Re: Помогите!!!!!
 
ЛЕТО, не нервничайте.......))) Я обычно покупаю утром, в пятницу и вечером делаю букет. А в субботу уже оформляю зал, выездную церемонию и т.д.......... Успехов!!!

ЛЕТО 25.05.2010 15:57

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое!!!Ну не нервничать что-то не получаятся)))Я просто работаю на фирме,а флористика пока как подработка и хобби.Поэтому есть возможность купить в четверг вечером либо в пятницу вечером....вот не могу понять как лучше поступить(((

Bolonka 25.05.2010 16:01

Re: Помогите!!!!!
 
Тогда лучше закупать в четверг и хорошенько отпоить......))))

ЛЕТО 25.05.2010 16:06

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо Вам большое!!!


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru