Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Верона 21.09.2009 22:42

Re: Помогите!!!!!
 
Чивикулька, к сожалению при работе на плоскости возникает масса нюансов. Все трудно предугодать. Цветы вы выбрали правильные, очень стойкие. Клей (это скорее пластелин специальный) не размокает от воды. А посмотреть пошпгово думаю можно здесь , первая ссылка http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1842

Чивикулька 21.09.2009 22:46

Re: Помогите!!!!!
 
Сергей спасибо за быстрый ответ, про оазис цветной я слышала, но не работала с ним, а что если использовать в цвет цветов, которые будут в композиции, работать с ним так же, как и с обычным?

Чивикулька 21.09.2009 22:55

Re: Помогите!!!!!
 
Верона, спасибо, но почему-то не скачивается книжка, а вот про корзины у меня есть, но вот с плоскостями я еще не работала, а про пластилин можно поподробней, я даже не слышала о таком, я бы горячим клеем лягушки приклеела...

Чивикулька 21.09.2009 23:20

Re: Помогите!!!!!
 
Книжечку я скачала, спасибо за ссылку... Буду ждать ваших рекомендаций

Васин Сергей 22.09.2009 09:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Чивикулька (Сообщение 22309)
Сергей спасибо за быстрый ответ, про оазис цветной я слышала, но не работала с ним, а что если использовать в цвет цветов, которые будут в композиции, работать с ним так же, как и с обычным?


Тут , как говориться Вы сами себе мастер-дизайнер. В работе ,как обычный. Советую посмотреть книги Грегора Лерша , у него очень много работ с экзотическими цветами ,поставленных в линейной форме.

неКоль 24.09.2009 10:12

Re: Помогите!!!!!
 
Для начала - анекдот. Сидит врач на приеме: - Следующий! Открываются двери, заходит скелет. Доктор ворчит: -Вот так всегда, тянут до последнего...
Вот и я туда же. Завтра оформлять первую свадьбу, у меня мандраж такой, что тошнит, голова кружиться, то непреодолимо пробивает на сон, то на покушать и проч. признаки вегето-сосудистого расстройства. Читаю -читаю форум, очень много вопросов прояснилось, но! Пожалуйста, подержите, внесите ясность.
Такой букет делать на портбукетнице?http://mail.google.com/a/bigmir.net/...3b80ce6c92d7bd
невеста сначала хотела "роза к розе". Лика писала, что это очень трудно и ответственно, чем?
Невеста хочет, ЧТОБЫ ВСЯ СВАДЬБА БЫЛА В ШАРИКАХ И СЕРДЕЧКАХ.
Ресторан будем украшать приблизительно так.
http://s15.radikal.ru/i188/0908/eb/0f7db646f4d1.jpg
Как крепить эти шарики из цветов, они же тяжелые. На леску? и какая леска выдержит?
И еще, если для украшения машины сделать основу из картона в виде двух сердец и просто наклеить отдельные цветочки МЕСТНОЙ кустовой хризантемы и астры, она выдержит? или все же лучше прикреплять кусочки оазиса?
Заранее всем спасибо.
А еще у меня чисто риторический вопрос. если у меня вместо предвкушения интересной работы такое напряжение и страх - может просто не своим делом занимаюсь. У одна клиентка держит ресторанчик маленький, и ничтоже сумняшеся оформляет, если нужно, зал цветами для банкета по каталогу. А у меня, несмотря на то , что делаю первую свадьбу практически бесплатно, за фотки и за опыт:confused:

Лика 24.09.2009 15:04

Re: Помогите!!!!!
 
НеКоль! Букет роза к розе-самое лёгкое, что можно сделать! Не бойся, я их за два года столько переделала...А мандраж перед свадебными заказами у всех флористов!!! Леска выдержит всё, да и любой шнур тоже! Цветы, наклеенные на картон могут выдержать, но лучше, конечно оазис-и всё зависит от бюджета! Первая ссылка не открылась-почта?! Держись и, конечно, делай! Ничего не бойся!!!

Elmira 24.09.2009 19:32

Re: Помогите!!!!!
 
Леска выдержит, а вот шнур будет виден и смотреться будет грубовато, я думаю, надо же, чтобы "картинка была", а там видно, что крепеж на леске. Приходишь в рыболовный магазин и выбираешь леску 1,6 мм, там на упаковке должно быть написано, ск-ко кг она выдерживает.
На машину можно делать и так, и так... хотя, я кроме оазиса на присоске на картоне делать не пробовала, но, думаю, раз можно теоретически, то и практически тоже можно, надо только крепить все "намертво", чтобы по дороге шлейфом хризантемы не летели...
А волнение... оно есть всегда! Я сделала уже 1000 и одну свадьбу, а волнуюсь всегда как в первый раз!
Удачи тебе, и ...ни пуха!

неКоль 25.09.2009 01:26

Re: Помогите!!!!!
 
Лика, Elmira, спасибо большое за поддержку. Сегодня вместе с невестой и женихом закупали цветочки, стало немного полегче. Хорошо, если знаешь, что за человек, что ему нравиться, что для него важно и т.д.

taya 25.09.2009 11:00

Re: Помогите!!!!!
 
"А еще у меня чисто риторический вопрос. если у меня вместо предвкушения интересной работы такое напряжение и страх - может просто не своим делом занимаюсь. У одна клиентка держит ресторанчик маленький, и ничтоже сумняшеся оформляет, если нужно, зал цветами для банкета по каталогу. А у меня, несмотря на то , что делаю первую свадьбу практически бесплатно, за фотки и за опыт"
Это значит,что ты занимаешься как раз своим делом.В нашем деле,если не мучиться и не переживать,а так "лепить"-вот это настораживает........ Это как мандраж у актёра перед выходом на сцену..Желаю тебе,что бы и с опытом,ты не растеряла чувство творческого беспокойства перед работой)))

Марина777 25.09.2009 11:59

Re: Помогите!!!!!
 
НеКоль здравствуй!! Я согласна - дело твое, и эмоции естественные, иначе - это бы расценивалось, как безответственность..=) Я тоже делаю букетики для друзей бесплатно, иногда , даже в минус.. и каждый раз волнуюсь... А, уж если бы такое ответственное дело поручили, как -свадьба - я бы сошла с ума..=)

Отпишись пожалуйста, как все прошло..=) Мы очень ждем и желаем удачи..=)

Onega 26.09.2009 21:50

Re: Помогите!!!!!
 
Невеста хочет, ЧТОБЫ ВСЯ СВАДЬБА БЫЛА В ШАРИКАХ И СЕРДЕЧКАХ.
Ресторан будем украшать приблизительно так.
http://s15.radikal.ru/i188/0908/eb/0f7db646f4d1.jpg
Как крепить эти шарики из цветов, они же тяжелые. На леску? и какая леска выдержит?
И еще, если для украшения машины сделать основу из картона в виде двух сердец и просто наклеить отдельные цветочки МЕСТНОЙ кустовой хризантемы и астры, она выдержит? или все же лучше прикреплять кусочки оазиса?

Мне Вас жаль откровенно, но и помочь Вам будет не легко...только лишь добрые слова.....Дерзайте!

Жаль, что опыта у Вас маловато ....но это дело времени....!!!

Вы конечно взвалили на себя непосильный труд и по обьему и по сложности...я к сожалению букета так и не увидела..неоткрылся он у меня почему-то...а вот шары)))) это на первый случай будет очень сложно ...да и машина потребует времени и мастерства....

Вы ,как я поняла, никогда ещё ничего подобного не делали....и мой Вам совет упростить задачу на тот уровень который Вы осилите...иначе стресс сьест Вас с потрохами, а это очень вредно для здоровья....

Работа должна быть в радость и вознаграждаться по достоинству, это просто совет на будущее!
Удачи Вам!
Онега

неКоль 27.09.2009 22:11

Re: Помогите!!!!!
 
Отписываюсь, как все прошло. Онега, вы как в воду глядели, жаль, что Ваши советы я прочитала слишком поздно.
По всяким техническим причинам приступить к работе я смогла только в 10 часов вечера. К 7 утра я благополучно сделала букет, бутоньерки, браслет, сердца на машину и украшения на ручки. Ресторан, как планировалось,я естественно и не начала делать. Потом мне пришло в голову позвонить невесте, и поинтересоваться, бокалы ей нужно в загс или в ресторан. Оказалось в ЗАГС. Успела, привезла, от букета невеста была в восторге, но стресс уже "съел меня с потрохами", и в ресторан я уже приехала никакая. А мне еще нужно было вернуться, и прикрепить сердца на машину, пока жених выкупает невесту. Спасибо водителю, он помог, но при этом настоял, чтобы сердца расположить не так, как я планировала , а впритык, сказал, что так будут лучше держаться. Присоски я купила в хозяйственном какие-то не такие, второе сердце никак не хотело прилипать, пришлось применять план Б и крепить на леску, хорошо, что на этот случай у меня была с собой леска и малярная лента, а на сердцах сделала на всякий случай крепления. Можно было их и не делать, как оказалось. Леской чудно закрепили сердце, привязав в ее на присоски. Малярная лента, в последний момент в порыве вдохновения брошенная, в сумку спасла машину от опасности повреждения леской и чудно подошла ей по цвету:o .
После всего этого в ресторане я работала со скоростью черепахи. Композицию на стол я сделала, а с занавесками из сердец и шариков я бы ни за что не справилась, если бы не помощь родственников невесты. Банкет был назначен на 5 вечера, а к трем персонал стал "проявлять признаки легкого беспокойства". Естественно, все это сказалось на качестве. Получилось "не совсем" то, что планировалось.
Опыт, конечно, бесценный. Еще раз убедилась в том, что плохо умею думать и планировать. Елементарно распланировать время, и посчитать сколько его мне понадобиться, заранее, как - ума не хватило. То самое пресловутое волнение перед оформлением было абсолютно не конструктивным. Я могла заниматься чем угодно, кроме подготовки.
Не знаю, понравилось ли молодым оформление ресторана, но точно знаю, что удовольствие все получили. Родственников увлек процесс оформления, и помог скоротать время до банкета. А молодые чудно развлекись, играя цветочными шариками в волейбол, футбол и т.д. Чем избавили меня от необходимости приезжать утром разбирать украшение. Хорошо еще, что я не сорвалась в 7 утра, чтобы в 10 быть в ресторане, как обещала, а сначала позвонила администратору.
Фотографии выложу, если интересно, как только мне передаст их невеста.

неКоль 27.09.2009 22:17

Re: Помогите!!!!!
 
И спасибо все огромное за добрые слова и советы.

Alona 27.09.2009 22:36

Re: Помогите!!!!!
 
Рада, что вы справились, НеКоль. и с приобретением вас бесценного опыта. А вообще на такой обьем нужны помощники.

СОЛНЫШКО 27.09.2009 22:37

Re: Помогите!!!!!
 
Ну все,неКоль, теперь можно спокойно выдохнуть(а лучше передохнуть) и снова в бой,сделав какие-то выводы,оценки.....А еще на мой взгляд все эти мысли(как полезные так и не очень)нужно обязательно записывать,в нужный момент можно все и не упомнить.Ты молодец,у тебя все впереди,а твое беспокойство-это лучший показатель твоей ответственности и внимательности,а качества эти ой как ценны (особенно в нашей работе).Поздравляю! И ждем фотки.....

Onega 27.09.2009 23:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от неКоль (Сообщение 22518)
И спасибо все огромное за добрые слова и советы.

Очень важно планировать заказ обрисовывая эскизами каждую работу, и планировать закуп материала и количество цветов, и время на каждую работу и очень важно спать по ночам и высыпаться!
Хорошо что все закончилось хорошо и невеста сказала "ДА"!
Удачи Вам и продумайте следующий раз все детельно!
Онега

Елена Урядникова 27.09.2009 23:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от неКоль (Сообщение 22517)
Отписываюсь, как все прошло. Онега, вы как в воду глядели, жаль, что Ваши советы я прочитала слишком поздно.
По всяким техническим причинам приступить к работе я смогла только в 10 часов вечера. К 7 утра я благополучно сделала букет, бутоньерки, браслет, сердца на машину и украшения на ручки. Ресторан, как планировалось,я естественно и не начала делать. Потом мне пришло в голову позвонить невесте, и поинтересоваться, бокалы ей нужно в загс или в ресторан. Оказалось в ЗАГС. Успела, привезла, от букета невеста была в восторге, но стресс уже "съел меня с потрохами", и в ресторан я уже приехала никакая. А мне еще нужно было вернуться, и прикрепить сердца на машину, пока жених выкупает невесту. Спасибо водителю, он помог, но при этом настоял, чтобы сердца расположить не так, как я планировала , а впритык, сказал, что так будут лучше держаться. Присоски я купила в хозяйственном какие-то не такие, второе сердце никак не хотело прилипать, пришлось применять план Б и крепить на леску, хорошо, что на этот случай у меня была с собой леска и малярная лента, а на сердцах сделала на всякий случай крепления. Можно было их и не делать, как оказалось. Леской чудно закрепили сердце, привязав в ее на присоски. Малярная лента, в последний момент в порыве вдохновения брошенная, в сумку спасла машину от опасности повреждения леской и чудно подошла ей по цвету:o .
После всего этого в ресторане я работала со скоростью черепахи. Композицию на стол я сделала, а с занавесками из сердец и шариков я бы ни за что не справилась, если бы не помощь родственников невесты. Банкет был назначен на 5 вечера, а к трем персонал стал "проявлять признаки легкого беспокойства". Естественно, все это сказалось на качестве. Получилось "не совсем" то, что планировалось.
Опыт, конечно, бесценный. Еще раз убедилась в том, что плохо умею думать и планировать. Елементарно распланировать время, и посчитать сколько его мне понадобиться, заранее, как - ума не хватило. То самое пресловутое волнение перед оформлением было абсолютно не конструктивным. Я могла заниматься чем угодно, кроме подготовки.
Не знаю, понравилось ли молодым оформление ресторана, но точно знаю, что удовольствие все получили. Родственников увлек процесс оформления, и помог скоротать время до банкета. А молодые чудно развлекись, играя цветочными шариками в волейбол, футбол и т.д. Чем избавили меня от необходимости приезжать утром разбирать украшение. Хорошо еще, что я не сорвалась в 7 утра, чтобы в 10 быть в ресторане, как обещала, а сначала позвонила администратору.
Фотографии выложу, если интересно, как только мне передаст их невеста.

м-да, весело:rolleyes:
но все равно молодец, быстро ориентировалась по ситуации...

МарциПанна 28.09.2009 19:59

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Видела здесь на форуме букет невесты с рябиной. У меня сейчас заказчица хочет на осеннюю свадьбу рябину. Но ягоды очень активно обсыпаются. Как поступить, чтобы не обсыпалось? Зарядиться терпением и укрепить горячим клеем?

Йолик 28.09.2009 20:11

Re: Помогите!!!!!
 
а заказчица хочет именно рябину? может заменить калиной? она вроде не так осыпается


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru