Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

katja 23.10.2008 14:03

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Barkley,СОЛНЫШКО,спасибо за быстрый отклик, ликбез получен:D Автор этого букета не указан, скачено где-то с инета..

Miu 24.10.2008 12:56

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Счастливая, Камелия,
большое спасибо за ответ про каллы!

El,
я очень люблю глориозу в оформлении.
Только надо иметь ввиду один нюанс: у неё пыльца пачкается! :)

Miu 24.10.2008 12:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 8282)
http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm
http://www.grinmaikl.kwetki.ru/plumeria.htm

Здесь,кажется, можно заказать...

Спасибо за ссылку!
Интересно, а с Москвой работают?

Barkley 26.10.2008 01:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 9084)
У меня такая проблема: я училась давно и к ужасу своему сейчас поняла, что напрочь забыла как держать триногу, основу круглого букета. Нашла книгу, прочитала- ну не могу понять, хоть убейте! Помогите тупню, сфоткайте пожалуйста куда какой палец деть,а? :o

http://ru.youtube.com/watch?v=50dUIY...eature=related видео по сборке букета по спирали

terra86 27.10.2008 01:21

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Miu (Сообщение 9193)
Спасибо за ссылку!
Интересно, а с Москвой работают?

Кажется работают. Встречала там на форуме заказы от москвичей, сама давно уже собираюсь заказ сделать,а вообще, съездить туда сначала, посмотреть "в живую" состояние растений, всё-таки это не так далеко от нас.

Татьяна-флори 28.10.2008 08:44

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
в основнов делаю свадебные букеты. Тут есть заказ на оформление помещения, а именно на свадьбу - 10 столиков гостей и стол молодых. В чем сложность- не пойму как это сделать? дома сделать композиции и отвезти готовые в зал (тогда вопрос как отвести,что бы не помять, 10 штук-то) или же приехать туда с цветами и оазисами и делать на месте? если на месте - сколько примерно уйдет времени на изготовление полукруглых композиций на оазисе диаметром 20 см? и -сколько закупать цветов....??? как посчитать?

Азалия 28.10.2008 10:08

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори (Сообщение 9322)
в основнов делаю свадебные букеты. Тут есть заказ на оформление помещения, а именно на свадьбу - 10 столиков гостей и стол молодых. В чем сложность- не пойму как это сделать? дома сделать композиции и отвезти готовые в зал (тогда вопрос как отвести,что бы не помять, 10 штук-то) или же приехать туда с цветами и оазисами и делать на месте? если на месте - сколько примерно уйдет времени на изготовление полукруглых композиций на оазисе диаметром 20 см? и -сколько закупать цветов....??? как посчитать?

Татьяна-флори решать нужно исходя из конкретной ситуации, можно и дома сделать и отвезти, если везти недалеко. Мы в таких случаях укладываем композиции в коробки из под цветов и на заднее сидение машины. Всегда без жалоб все в целости и сохранности. Однако бывают такие работы, которые лучше монтировать на месте: например на стол молодых композицию 1,5-2 метра в длину к тому же со спускающейся зеленью увезти без проблем трудно.
У вас я поняла композиции небольшие, можно сделать заранее и потом только доставить, заодно не будете волноваться что не успеете вовремя.
Сколько закупать подсказать сложно, нужны подробности: какие цветы планируете, бюджет и т.д.

RedBookmaN 28.10.2008 21:24

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 9271)
Кажется работают. Встречала там на форуме заказы от москвичей, сама давно уже собираюсь заказ сделать,а вообще, съездить туда сначала, посмотреть "в живую" состояние растений, всё-таки это не так далеко от нас.

Точно работают, там где есть почта... Я живу в Орле (350 км от Москвы). к нам дошли за неделю по почте (хорошо упакованные и очень приличного вида). Знаю, что у Тюмени есть представители и в Москве... Miu, если не ошибаюсь Вы это спрашивали
Это я понял из переписки на форуме grinmaikl.kwetki.ru еще много народу заказывают через flowersweb.info там есть общество любителей экзотики ... А в принципе в Москве нет проблем найти тем более Плумерию...

Corrizza 28.10.2008 21:29

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 9132)
Коллеги, помогайте, на местном форуме по свадьбе восхищаются этим букетом....:eek: мне надо знать он искусственный? Или ? У кого какие мнения? Проведу там ликбез!!!! Но прежде сама здесь пройду это:D

исскуственный, конечно))

Barkley 28.10.2008 23:00

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Живой:D Этот букет(или его протатип) есть в книге Britta Kroggel "Just Married"

Nimriell 11.11.2008 20:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Тут такое дело...
Нужно сделать букет и капусты. Из белокочанной. Вот чтобы только капуста и все. 0_0
Никто не сталкивался с такой задачей? Может, идейку какую подкинете, а?

levada 11.11.2008 20:56

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
если только из капусты, тогда по-любому это не букет - ведь у нее не "живые" ноги. а по какому поводу ?

Barkley 11.11.2008 21:08

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Мне только розамелия в голову приходит,можно "комби" с красной или между слоями еще что-нибудь проложить,на каркасе ненавязчивом и фальш ноги из стилграсса

Nimriell 11.11.2008 21:33

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Да, вот розочку из листиков я уже сделала, думаю её на проволоку прикрутить, или на палочку Тяжёлая она очень получается. :(
Никак не могу придумать как зелени добавить туда...
А повод- "денежный капустник" воть.. :D

Barkley 11.11.2008 22:10

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Да,без основы(стержня) трудновато,каркас можно из картона,проволоки ,палочек,можно просто зеленью обложить или приклеить ее к каркасу,а "розу" прошить насквозь проволокой,чтобы ногу вывести.

levada 11.11.2008 22:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
на такой прикольный повод можно и с капустой пошутить: сделать кулечки из зеленых нижних листов (или из сорта Слава - она же тоже белокочанная), внутрь небольшие розочки из внутренних белых листиков. Соединить в букет - а потом всем раздать по "капусте". Сейчас найду фото кулечков - выложу

levada 11.11.2008 22:24

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
вот, нашла кулечки

Nimriell 11.11.2008 23:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Кулечки- супер! Спасибо за мысль :)
Буду стараться уговорить на зелень... Без неё всё- таки бедно будет как-то...

levada 12.11.2008 12:20

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
а с зеленью можно бы тоже прикольно поступить - и для цвета и для запаха пряного. взять фиолетовый базилик, сельдерей, тархун.

СОЛНЫШКО 12.11.2008 12:28

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Обязательно не забудьте запечатлеть этот "шедевр"-и к нам,на форум....плиз..Уж очень интересен финал.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru