Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Вероника Егерева 15.09.2009 02:14

Re: Помогите!!!!!
 
Вчера делала букет в портручке, переживала, что начнут вываливаться цветы, потому что портручка была не очень качественная. Обмотала оазис тонкой проволокой довольно часто - получилась неплохая страховка. Цветы в итоге держались хорошо.
Плюс я использую такую технику: стебли оставляем максимально длинными, букет начинаем делать с середины. Как правило, они очень крепко сидят в итоге. Иногда использую до 35 роз небольшого размера или 25 среднего. Пока накладок не было, ттт. Но все равно - ручки не люблю :)

И спасибо Алексею за совет по поводу калл в портручке - вчера в первый (и, надеюсь, последний) раз делала каллы в ручку и использовала тейп и проволоку - очень помогло.

Ксанчик 15.09.2009 12:19

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь

fktyeirf 15.09.2009 18:28

Re: Помогите!!!!!
 
Доброго времени суток! подскажите где в мосве купить водяную лилию, помоему так называется и как продлить ей жизнь, искала в нете мало информации

anna 15.09.2009 20:03

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 22182)
спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь

Букет получился на славу!!!! А, как вы бегонию ставили, в пробирки?

anna 15.09.2009 20:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 22189)
Доброго времени суток! подскажите где в мосве купить водяную лилию, помоему так называется и как продлить ей жизнь, искала в нете мало информации

Ещё её называют нимфея, но она в срезке практически не стоит

Цветок 15.09.2009 21:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 22182)
спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь

Ксанчик, молодчинка!:D

Ксанчик 15.09.2009 23:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 22191)
Букет получился на славу!!!! А, как вы бегонию ставили, в пробирки?

спасибо! да, в пробирки


Цветок, спасибо! 4 часа возьни, но они того стоили=))))

Лика 16.09.2009 09:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 22182)
спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь

Ксанчик! Очень красиво-просто супер!!! Возня стоит этого!!! Потом всё это делается в два раза быстрее!!!:D

Анкоф 17.09.2009 19:56

Re: Помогите!!!!!
 
Привет деятели исскуста =) Нашла случайно ваш форум ,очень нужна помощь (((((( Я первокурсница и 7 октября будут конкурсы в честь дня препода.Так вот будут 4 конкурса .Один из конкурсов составление букета.В группе как бы больше спортивные люди, чемпионы по ушу ,футболу или вообще занимаются музыкой.Вообщем идей ноль. Я сама занималась в школе флористикой но не буктно-цветочной, ну занималась больше там поделками из кожи,бумаги,чем угодно но не с цветами.Господа флористы моглибы вы помочь????

Ирис 18.09.2009 15:20

Re: Помогите!!!!!
 
Без проблем! :) задавай вопросы ;) ну, или почитай форум - мнооооого чего найдешь...

Joy 18.09.2009 17:07

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
помогите, пожалуйста!!!!! КАК составляются такие букеты? как поведут себя тюльпаны??? использовать обычную портручку??

Ирис 19.09.2009 16:10

Re: Помогите!!!!!
 
Смотрела, смотрела я на этот букетик... сначала думала, что и без портбукетницы можно, только каркас придумать, чтобы выплески держать.... потом подумала, что ручка наверное будет толстой... а на фото - нет...
Интересно ваше мнение.. букетик то интересный ;)

тоня 20.09.2009 12:29

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется что здесь букет сделан на портбукетнице только большего размера чем обычная и возможно добавлен каркас для поддержания формы....

Васин Сергей 20.09.2009 15:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цветы тейпированы на проволоку (что на "хвосте") и собранны паралельно у основание ручки.

Ирис 20.09.2009 17:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 22267)
Цветы тейпированы на проволоку (что на "хвосте") и собранны паралельно у основание ручки.

А это мысль! :D

Joy 21.09.2009 10:52

Re: Помогите!!!!!
 
я тоже все выходные только об этом букете и думала, он у меня вообще из головы не выходит.....
а что, если взять обычную портручку, снять сверху пластмассовую сетку, (ну которая родная), вытащить оазис, вырезать новый, больший по размеру и удлиненный вправо и зафиксировать его проволокой. (т.е. сделать из проволоки своеобразный каркас, чтобы он одновременно выполнял и функции каркаса и держал оазис)
только вот не знаю, как это все на практике будет.... вообще, жду четверга с дрожью в коленках.... не знаю, как поведут себя тюльпаны в портручке. тем более букет буду делать дома, соответственно и ночевать он тоже будет дома. как его сохранить??? да и вообще - тюльпаны в портручке.... еще и такое количество... эхх....
помогите советом, коллеги!!! очень вас прошу!!!!

Я МАРИШКА 21.09.2009 11:21

Re: Помогите!!!!!
 
ПРИВЕТ, Joy!
ДА НЕ ВОЛНУЙСЯ ТЫ ТАК!
Ты умничка! Сама нашла решение! Мысль с удлинением оазиса мне очень понравилась! Но учти что вес букета увеличиться. Сделай какркас заранее! Не жди четверга и дрожь пройдет! Так как часть работы будет выполненна))))) А вообще хорошо отпитые и тейпированые тюльпаны замечательно себя ведут!!! Букет пусть ночует в холодильнике в фруктовом отделении. Тюльпаны хорошо ведут себя в портбукетнице. Только обязательно отпои их и дополнительно закрепи стебель (я креплю проволокой для гербер согнутой по типу шпильке с двух сторон) Некоторые флористы дополнительно выше среза обматывают тейтом, чтобы цветок не выскальзовал. И делают крючёчки длинее среза из герберной проволоки. ( они потом переплетаются и фиксируют цветы намертво) Так, в твоей ситуации надёжнее!!! И всё же, мне кажется, что значительная часть цветов тут тейпирована и на проволоке закреплена в портбукетнице. (проволочные стебли)
Может ещё кто-нибудь поделется секретами как крепить такое огромное количество тюльпанов!
Удачи тебе и вдохновения!!!!!! Ждем вопросов, а потом и фоток)))))

Верона 21.09.2009 21:50

Re: Помогите!!!!!
 
Joy, я согласна с Васин Сергей и Я МАРИШКА.
Оазис тюльпанам не нужен. Только я бы не отпитые тюльпаны креила к каркасу, отпитый очень хрупкий. После работы можно завернуть в газету(вроде там свинец ) и в низ холодидьника.
Можно и без портручки обойтись. Где-то на форуме onega выкладывала свою работу с тюльпанами

Чивикулька 21.09.2009 22:02

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте всем! В первую очередь, хочу выразить свое восхищение-такую красоту вы все творите! Отдельное УАУ хотелось сказать Onege! Все ее шедевры уникальны! Но мне до этого очень далеко, хотя хотелось бы. Я дизайнер, проектирую кухни, а флористика-это мое хобби. Делаю чаще корзины, т.к. техниками еще не владею, но благодаря вашему форуму, думаю процесс пойдет быстрее. Уже появились мысли пойти на курсы, в нашем городе это не совсем популярно, очень мало информации, но есть. Очень нужна ваша помощь, я решила сделать букет начальнику, даже не букет, а композиция на черной керамической тарелке. Цветовая гамма: зеленые или красные анториумы, бамбук, может стрилиция, калы, хотелось бы использовать экзотические цветы, возможность заказать думаю будет, т.к. видела в продаже и интересовалась, может вы мне подскажете ссылки или ответите можно ли сочетать мною перечисленные цветы вместе и как долго они будут стоять, оазис я хочу прикрепить лягушками к тарелке, а оазис прятать в пленку нужно? А клей не размокнет под лягушками?

Васин Сергей 21.09.2009 22:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Чивикулька (Сообщение 22304)
Здравствуйте всем! В первую очередь, хочу выразить свое восхищение-такую красоту вы все творите! Отдельное УАУ хотелось сказать Onege! Все ее шедевры уникальны! Но мне до этого очень далеко, хотя хотелось бы. Я дизайнер, проектирую кухни, а флористика-это мое хобби. Делаю чаще корзины, т.к. техниками еще не владею, но благодаря вашему форуму, думаю процесс пойдет быстрее. Уже появились мысли пойти на курсы, в нашем городе это не совсем популярно, очень мало информации, но есть. Очень нужна ваша помощь, я решила сделать букет начальнику, даже не букет, а композиция на черной керамической тарелке. Цветовая гамма: зеленые или красные анториумы, бамбук, может стрилиция, калы, хотелось бы использовать экзотические цветы, возможность заказать думаю будет, т.к. видела в продаже и интересовалась, может вы мне подскажете ссылки или ответите можно ли сочетать мною перечисленные цветы вместе и как долго они будут стоять, оазис я хочу прикрепить лягушками к тарелке, а оазис прятать в пленку нужно? А клей не размокнет под лягушками?

Можно. 2 недели точно простоят.Перед закреплением "лягушек" ,убедитесь ,что поверхность сухая. Не обезательно прятать оазис , можно применить цветной, или задекорировать цветами ,листьями и т.д.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru