Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Татьяна S. 08.07.2014 13:50

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 172899)
вот примерно в эту строну я двигаюсь,как думаете ,на правильном пути?

Я еще, конечно, сравнительно дилетант, чтобы что-то конкретное советовать, но мне приглянулось еще несколько достойных вариантов, которые могли бы подойти к данному платью.

Чудинка 09.07.2014 23:49

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте! Очень нужен совет! Никогда не делала подобную работу. Заказали сердце из роз, внутри белые розочки, среди них, выложено имя Яна красными, и окантовка красная. Собирать нужно завтра. Помогите пожалуйста с именем! Как его выложить, сижу гадаю. Думаю из проволоки сделать форму.

Татьяна S. 10.07.2014 11:13

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Чудинка (Сообщение 172983)
Здравствуйте! Очень нужен совет! Никогда не делала подобную работу. Заказали сердце из роз, внутри белые розочки, среди них, выложено имя Яна красными, и окантовка красная. Собирать нужно завтра. Помогите пожалуйста с именем! Как его выложить, сижу гадаю. Думаю из проволоки сделать форму.

Можно ввести под головками роз тонкую проволоку, наколоть на нее цветы и придать необходимую форму. Смотрите как показано в примере с гвоздиками.

Nimriell 10.07.2014 12:24

Re: Помогите!!!!!
 
Татьяна, Вы бы прежде, чем советовать, попробовали бы методику на розах, а?

Татьяна S. 10.07.2014 13:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 172997)
Татьяна, Вы бы прежде, чем советовать, попробовали бы методику на розах, а?

Пробовала, только проволоку брала тонкую, зеленую флористическую... очень даже ничего, прокалывается легко. Не понимаю, почему это Вас так возмутило?

yla 10.07.2014 14:20

Re: Помогите!!!!!
 
а по моему очень даже - чего.Так сделать можно и без проволоки..

СветланаL 11.07.2014 17:59

Re: Помогите!!!!!
 
А почему обязательно прокалывать? До идеи Пер Бенджамина тоже делали такие штуки, только не прокалывали, а обкручивали основание розы... а если нужна четкая форма букв, то скорее нужно прикручивать тонкой проволокой к более толстой, и все будет нормально...

КатринVesna 11.07.2014 21:47

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте, подскажите как крепить цветочки на канделябр?

Galardo 12.07.2014 13:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от КатринVesna (Сообщение 173015)
Здравствуйте, подскажите как крепить цветочки на канделябр?


Ручками,
а также различная проволока, ленты,тесьма, веревочки, всем чем угодно - в зависимости от вашей идеи.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте дорогие флористы, как же я соскучилась по форуму и красоте, которую Вы здесь создаете!
Спасибо Вам за ваши работы, вдохновляюсь, и тихооо по доброму завидую … тоже хочу творить, но тут уж как время позволяет, хотя ночи то они все мои)))
Сейчас творчество проявляю, в том как ляльку свою наряжаю)
Вот с этим и пришла я к Вам, сейчас обдумываю фото сессию со своей Малышкой,
И все думаю, и думаю – хотелось бы конечно, что бы что то новое, интересное.
Но в голове крутится только Страна чудес, клетки, цветы в чашках (даже фикус в кружке сформировалаhttp://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=5314) – но понимаю что избито, еще на ум приходят – принцессы, (туфельки/короны) тут с проволокой поиграть можно.
Ну или как вариант на природе, венка, браслеты из цветов.
Воооо пока на этом застопорилась, и тут у меня просьба –прошу помощи, может кто на что то меня подтолкнет, подскажет? Какие то идеи?
А дальше я сама разовью, додумаю))))
И конечно же конечный вариант фото выложу)
Всем заранее большое спасибо)

Nimriell 12.07.2014 13:59

Re: Помогите!!!!!
 
а годиков - то малышке сколько? Что она любит?

Galardo 12.07.2014 14:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 173025)
а годиков - то малышке сколько? Что она любит?

4 месяца нам :cu:
Все что яркое, шумное, веселое и интересное любит)))

Nimriell 12.07.2014 14:34

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Совсем крохотулька)) Даже не знаю, что придумать. Мне кажется, что- то совсем нежное и вместе с мамой.
Я как- то делала на крестины маленькой девочке веночек. Но она по- моему всё- таки постарше была)

Tavifa 14.07.2014 00:07

Re: Помогите!!!!!
 
Я когда-то давно делела для малютки подружки , но не на крещение, а на свадьбу. Взяла мягенькую вязанную полоску-обруч, и пришила несколько цветочков садовой розы. Тогда я еще и понятия не имела , что существует флористика. Не знала, что розы нужно в воде зарание отпаивать. Взяла то что было в саду и пришила. На роспись и фотографирование хватило, а потом, она все-равно все время срывала эту повязку.
Может и Вам стоит попробовать для малышки использовать мягенький вязаный обруч и прикрепить к нему цветы на Ваше усмотрение.

Груняша 14.07.2014 13:50

Re: Помогите!!!!!
 
Galardo, а белые воздушные шарики, пух, перья, облака, зефирки и т.д.?
А ветки, лес, мох, птицы, корзина для ребенка и т.д.?

Юдифь 15.07.2014 00:21

Re: Помогите!!!!!
 
А капуста?!))

Татьяна S. 15.07.2014 10:40

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
У нас заказали вот такой нестандартный проект (как на фото), размеры тоже есть. Теперь о проблеме: очень трудно составить калькуляцию такого проекта. Как можно посчитать сколько хедеры (плюща) пойдет на конструкцию? И еще один вопрос: цветы, которые изображают органы, лучше делать в монтажной технике?
Заранее, спасибо!

onlycrew 15.07.2014 10:54

Re: Помогите!!!!!
 
Можно "заглубить" оазис в фигуру и сделать на оазисе. Если не надолго, то читала, что некоторые цветы, например хризантему, некоторые флористы даже клеят "на сухую"

Татьяна S. 15.07.2014 11:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 173100)
Можно "заглубить" оазис в фигуру и сделать на оазисе. Если не надолго, то читала, что некоторые цветы, например хризантему, некоторые флористы даже клеят "на сухую"

Мы сначала тоже думали "на сухую", но нам сказали, что семинар будет три дня, испугались, что не выдержит. Может действительно не заморачиваться, просто поставить на оазис, дольше простоят. А вот как рассчитать расход хедеры не подскажете?

Iva77 18.07.2014 16:50

Re: Помогите!!!!!
 
Уважаемые,коллеги!нужен совет.задача -провести мастер -класс по флористике на мероприятии где собирутся потенциальные невесты и женихи....вот думаю предложить сделать бутоньерку.возможно венок?ну не букет же........что можно еще?кто -нибудь учавствовал в подобном?насколько это интересно людям, на сколько времени примерно рассчитовать?

СветланаL 18.07.2014 23:42

Re: Помогите!!!!!
 
На мой взгляд, на таких мероприятиях нужно проводить что-то типа ликбеза по подбору букета невесты. но ни в коем случае не мастер-классы, на которых обучать их делать все самим. Это, мне кажется, огромная ошибка. Вместо того, чтобы приобретать союзников, вы получите группу людей, которые решат, что все это делать элементарно и оплачивать такую ерунду просто глупо. Так что - мой совет Вам - думайте в другом направлении.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru