Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

onlycrew 25.06.2014 11:31

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 11
East inspiration

В восточных мотивах красный отлично сочетается с другими яркими цветами, и с розовым в том числе. Только не бледные тона, а более насыщенные, как и сказали выше. Не представляю эту диву в амплуа гадалки в "немощном" сиреневом или бледно-розовом цвете.
Постарайтесь переубедить и добавить красок или яркости.

Кстати, может ей павлиньих перьев ненавязчиво добавить))

ТатьянаО 25.06.2014 12:12

Re: Помогите!!!!!
 
Tavifa, для восточного стиля о георгинах, как основном цветке, не думали?
Мне кажется, для украшения этого зала бюджетно и в тему подошли бы. Как и для букета невесты.

Букеты сиреневые (по ссылке) классные, но совсем не в тему по цвету. Возможно невеста еще сама не поняла, что хочет, а хочет она соединить все нравящееся в одной свадьбе.
Попробуйте переубедить.

Nimriell 25.06.2014 12:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 172683)
Вот здесь , может быть получше видно?

Красиво)
Мне кажется только, немного массивно для такого веера...

А ассиметричная высота - это задумано так?

Владиславна1 25.06.2014 13:03

Re: Помогите!!!!!
 
Наталья, спасибо!
Асимметричность задумана.. А вот про массивность тоже думаю... А как это можно изменить ? Уменьшить кол- во цветов? Невеста просила по "богатому" а у местных это значит цветов много

onlycrew 25.06.2014 13:10

Re: Помогите!!!!!
 
Может увеличить угол между половинками веера, а цветы немного всё же углубить? И красная целлозия там бы здорово смотрелась бы

Tavifa 25.06.2014 13:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 172684)
East inspiration

В восточных мотивах красный отлично сочетается с другими яркими цветами, и с розовым в том числе. Только не бледные тона, а более насыщенные, как и сказали выше. Не представляю эту диву в амплуа гадалки в "немощном" сиреневом или бледно-розовом цвете.
Постарайтесь переубедить и добавить красок или яркости.

Кстати, может ей павлиньих перьев ненавязчиво добавить))

Спасибо!
Замечательная подборка.
Да, я тоже предложила сразу более яркие цвета. Просто никогда не работала с подобной гаммой в таком помещении и в таком стиле. Переживаю как получится. Бюджет очень маленький. Про перья тоже думала, но посмотрим что скажет. Особой пышности не хотят, хотят по минимуму, но красиво и что бы все блестело. К тому же мне нужно будет перевозить несколько раз все композиции: из дому к месту росписи, от туда в банкетный зал. И в се в очень сжатые сроки. Так что и над этим еще нужно будет помозговать.

Владиславна1 25.06.2014 15:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 172691)
Может увеличить угол между половинками веера, а цветы немного всё же углубить? И красная целлозия там бы здорово смотрелась бы

Спасибо! Буду пробовать

Lyupina 25.06.2014 19:11

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Вот тоже кое-что по вашей теме.

Nimriell 25.06.2014 19:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 172690)
Наталья, спасибо!
Асимметричность задумана.. А вот про массивность тоже думаю... А как это можно изменить ? Уменьшить кол- во цветов? Невеста просила по "богатому" а у местных это значит цветов много

я бы взяла цветы более мелкие и разместила их форнтально тоже. на китайских веерах же рисуют, вот и сделать рисунок из живых цветов -ассиметричный узор с выходом за край веера, например)

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 172693)
К тому же мне нужно будет перевозить несколько раз все композиции: из дому к месту росписи, от туда в банкетный зал. И в се в очень сжатые сроки. Так что и над этим еще нужно будет помозговать.

Какой ужас! Зачем ты соглашаешься на такое???

Можно вот как сделать:
сделать высокие стойки из корелуса, наверх поставить лист монстеры, вверх выторчить пару листьев аспидистры "милки вэй" (такая узенькая, в точечку) - вместо перьев. Ветку ванды, пару георгин красных, а вниз свесить бус (пусть сами низают их, раз экономят!) и гирлянды из дендробиума лилового. Бюджетно, блЯстит и дорого выглядит!

yla 25.06.2014 21:11

Re: Помогите!!!!!
 
Олеся,Lyupina- мне примерно так тоже и виделось.. Мне кажется что даже очень круто такое сочетание!

Tavifa 26.06.2014 00:07

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Lyupina, Nimriell, yla
Огромное, огромное спасибо! Очень красивые фото! Спасибо за советы по композициям. Cпасибо!
Согласилась на этот заказ, потому что необычный, интересный. Такие огромная редкость. Тем более у меня.
Сегодня мельком, в жуткой спешке, пересеклась с невестой. Она показала мне ткань. Это натуральный шелк, чистый простой светло-розовый. Точно определить теплый это или прохладный я тоже не смогла. Такой цвет очень нравится девочкам начальных классов, куклы, мишки, зайки… Прозрачный, мнется. Вышивка по всему полотну. Куплен когда-то давно в Ташкенте тамошнего производства. Цветы, которые размером покрупнее - приблизительно 5-5,3 см в диаметре. Цветы вышиты розовыми нитками в тон и салатовыми, веточки и листики золотистыми и салатовыми нитками. Некоторые чисто золотистые, некоторые пополам золото с салатом, а некоторые хоть и вышиты и золотом и салатом, но смотрятся как салатовые с блестками. Плюс розовые паетки с бриллиантовым отливом, стеклярусы розовые и золотистые, и розовые продолговатые жемчужины. Невеста смуглая, волосы – махагон, возраст 50+, невысокая, размер 42-44 европейский, а в бедрах и больше… Платье хочет в пол, не прямое(фигура груша)что-то вроде греческого, отрез небольшой, ширина 110 см. Не уверена, что ей хватит на то, что она хочет. Портниха уже некоторое время в глубоких раздумьях, парикмахер то же.
Букетик-сумочку удалось уговорить делать ярким, но клатч она не хочет, и он действительно не в ее духе, во всяком случае морально она точно к нему не готова. Она хочет что-то вроде груши, капли… на длинной жемчужной нитке. Я пока в раздумье...
Зал будем делать ярким, она согласилась. Про павлиньи перья подумает.
В приложении фото ткани, снято под деревом на телефон, т.к на сильном солнце все засвечивается. Оно светлее чем на фотографии и чуть другого оттенка, тень сдалала его прохладней. Фото неудачное, но хоть какое-то о нем представление…

Tavifa 26.06.2014 01:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 172688)
Tavifa, для восточного стиля о георгинах, как основном цветке, не думали?
Мне кажется, для украшения этого зала бюджетно и в тему подошли бы. Как и для букета невесты.

Букеты сиреневые (по ссылке) классные, но совсем не в тему по цвету. Возможно невеста еще сама не поняла, что хочет, а хочет она соединить все нравящееся в одной свадьбе.
Попробуйте переубедить.

Спасибо!
Как - то не заметила сразу Ваше сообщение.
На счет георгин я согласна. Я их очень люблю. И кажется где-то писала в отношении этой свадьбы. Меня просто выкидывает часто и многое написанное теряется. Наверное проще набирать в ворде а потом кидать сюда.
Когда они мне обьявили бюджет я сразу стала ориентировать на георгины, гладиолусы астры, львиный зев, матиолу, цинию, гвоздику + розы+ дендробиум яркий+ ванда( это только на стол молодоженов). Т.е. основная масса местные сезонные + немного роз и как изюминки экзоты. Бюджет.
Гладиолусы в высокие композиции в замке, где будет роспись, в двух вазах, потом эти вазы будут стоять за спинами молодоженов, или по бокам от них. Там еще не определились по кол-ву гостей(визы, ооочень далёкая дорога, возраст) потому рассадка пока приблизительная. Понравилась идея Натальи с милки веем(он мне нравится, поменьше обычной аспидистры, и ,мне кажется, листья пластичнее), стрелецией , георгиной, вандой, дендробиумом. Ох, как бы со всем справиться! ... а ведь еще и машину украсить и автобус.

ТатьянаО 26.06.2014 16:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Невеста не боится, что староватая ткань расползется во время свадьбы? или во время пошива? Такое бывает. Как бы конфуз не вышел.

В просторах интернета букет нашла вроде по цветовой гамме и составу цветов подходящий (с учетом ткани платья невесты) - может пригодится, простите за качество:

Tavifa 26.06.2014 23:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 172726)
Невеста не боится, что староватая ткань расползется во время свадьбы? или во время пошива? Такое бывает. Как бы конфуз не вышел.

В просторах интернета букет нашла вроде по цветовой гамме и составу цветов подходящий (с учетом ткани платья невесты) - может пригодится, простите за качество:

Спасибо. :)
Надеюсь, ткань не расползется, в любом случае другой у нее нет. И судя по стеклярусам и поеткам ни такое уж оно древнее, на мой взгляд. Моя ночная рубашка из тамошнего шелка, которой больше 25 лет до сих пор жива и выглядет лучше многих, купленных позже , уже выброшеных и забытых.
За букет еще раз спасибо!:)

alena 27.06.2014 09:35

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
Tavifa. Если она хочет сумочку из стабов, может сделать из лепестков. Это работы с семинара Элли Лин.

Татьяна S. 27.06.2014 10:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 8
Прошлой осенью у меня тоже был заказ на букет невесты из георгин, сам букет не сфотографировала, так как жених увез в большой спешке, а вот подборку для примера сохранила. Может пригодится...

Татьяна S. 27.06.2014 10:37

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Поступил заказ от парня, хочет подарить девушке 501 розу и чтобы это было как-то необычно оформлено, не просто букет, а как-то по-особенному... Сижу, ломаю голову, как это "по-особенному" оформить, если в корзинку на губку, то наверное это будет что-то неподъемное... Помогите, пожалуйста, может кто-то делал уже что-то подобное. Буду очень признательна за совет :bz::bz::bz:!!!

onlycrew 27.06.2014 10:48

Re: Помогите!!!!!
 
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...63052933_o.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

Katrin51 27.06.2014 12:20

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за суккулентами в срезке? Пришли первый раз.

Яна 27.06.2014 12:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна S. (Сообщение 172732)
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Поступил заказ от парня, хочет подарить девушке 501 розу и чтобы это было как-то необычно оформлено, не просто букет, а как-то по-особенному... Сижу, ломаю голову, как это "по-особенному" оформить, если в корзинку на губку, то наверное это будет что-то неподъемное... Помогите, пожалуйста, может кто-то делал уже что-то подобное. Буду очень признательна за совет :bz::bz::bz:!!!

А Вы лучше поговорите с ним, что в его представление по особенному, чем ломать голову. Как то ведь он это представляет, иначе рискуете "не угодить" его фантазиям.:be:


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru