Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Юдифь 11.01.2015 23:12

Re: Помогите!!!!!
 
А вы их подрезаете?

ТатьянаО 12.01.2015 01:30

Re: Помогите!!!!!
 
Поменять поставщика.
Если храните правильно, а розы на 2-3 день погибают в холодильнике, значит они изначально были не свежие

Челябинск Жанна 12.01.2015 09:14

Re: Помогите!!!!!
 
да подрезаем конечно , розы то свежие , дело в том что в другой точке отлично стоят

Добавлено через 4 минуты
погибают розы и Калужские и Голландия, может что в холодильники какой нибудь микроб ?

Barsalyona 12.01.2015 11:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Челябинск Жанна (Сообщение 177050)
да подрезаем конечно , розы то свежие , дело в том что в другой точке отлично стоят

Добавлено через 4 минуты
погибают розы и Калужские и Голландия, может что в холодильники какой нибудь микроб ?

Здравствуйте, скажите, а вазоны в которых стоят цветы чательно моются (чем обрабатываются?) может проблема в воде?

Яна 12.01.2015 12:46

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется, что проблема в вазонах, надо их как следует продизенфицировать с белизной, ну и чаще менять воду.:be:

rosarussia 12.01.2015 15:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Челябинск Жанна (Сообщение 177044)
девочки ! подскажите пожалуйста почему горят листья у роз стоящих в холодильнике( в камере ) темпер 7 град , рзы на 2-3 день вешают головы ? что посоветуйте делать ?


Добрый день, пожалуйста почитайте статью на сайте ( по ссылке).

Полезная информация о распространенных проблемах качества цветов

Добавлено через 48 секунд
мифы и реальность о цветах

Добавлено через 1 минуту
советы по уходу за цветами

Челябинск Жанна 12.01.2015 22:01

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо попробуем все так сделать !

Ольга 161 13.01.2015 19:53

Re: Помогите!!!!!
 
а мы всегда в любой цветок в вазу добавляем немного белизны. запаха не слышно, зато бактерии убивает и цветы стоят дольше. особенно летом выручает очень

ОльгаОльга 13.01.2015 20:07

Стена\фон из живых цветов
 
Всем привет! Подскажите как сделать стену из живых цветов? Для фотозоны.

nadinay 14.01.2015 02:13

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
14 июня 2013 года состоялся Фестиваль "Императорский букет" в Павловске. Составляли и презентовали на сцене букеты две девушки(одна из них на фото).Я записала их ФИО,но все с мобильного стерлось.В интернете об участниках не написано.Кто знает,напишите пожалуйста имя и фамилию флористов!

Иванна 14.01.2015 02:56

Re: Помогите!!!!!
 
я знаю только одного на фото, Бермякова-флориста из СПб....он коне4но сам не девушка, но возможно знает Вашу деушку

Добавлено через 2 минуты
Владимир Бермяков, это который в розовом поло

nadinay 14.01.2015 03:21

Re: Помогите!!!!!
 
да его то я знаю,мне девушки интересны)

yla 14.01.2015 09:58

Re: Помогите!!!!!
 
Владимир Бермяков - старейшина российской флористики. Очень интересный дядечка и до мозга костей любящий свое дело .Базовым знаниям я бы рекомедовала учится у таких людей, будет все основательно и главное правильно.Стоит по- моему с голланцем ( имя не знаю .но видела его где то..) У него сын - Александр Бермяков ( на фото нет) .не менее известный и креативный флорист. . Девушка - как мне кажется Инна Петренко.Это Киев..http://www.floristic.ru/forum/133531-post17.html

Nimriell 14.01.2015 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
И мне кажется, что это Инна, но фото такое маленькое, что я не уверена.

Pollimikh 14.01.2015 15:14

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие флористы, помогите неопытному коллеге :) Невеста на 14 февраля просит букет из...подснежников, на сколько это реально (я имею в виду закупить цветы и выдержат ли они смену температур, на сколько они стойкие)? Какие цветы вообще вы посоветовали бы для зимнего букета. Всем заранее огромное спасибо за ответ! :)

SvetDushi 14.01.2015 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
Я тоже думаю, что на фото Инна Петренко. Киев.

Иванна 15.01.2015 00:03

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Pollimikh (Сообщение 177148)
Дорогие флористы, помогите неопытному коллеге :) Невеста на 14 февраля просит букет из...подснежников, на сколько это реально (я имею в виду закупить цветы и выдержат ли они смену температур, на сколько они стойкие)? Какие цветы вообще вы посоветовали бы для зимнего букета. Всем заранее огромное спасибо за ответ! :)

подснежники достато4но стойкие, более стойкие, 4ем крокусы и пахнут нежно...у насв композициях стояли неделю спокойно...интересно, 4то но4ью закрывались, а днем опять открывались:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 177123)
Владимир Бермяков - старейшина российской флористики. Очень интересный дядечка и до мозга костей любящий свое дело .Базовым знаниям я бы рекомедовала учится у таких людей, будет все основательно и главное правильно.Стоит по- моему с голланцем ( имя не знаю .но видела его где то..) У него сын - Александр Бермяков ( на фото нет) .не менее известный и креативный флорист. . Девушка - как мне кажется Инна Петренко.Это Киев..http://www.floristic.ru/forum/133531-post17.html

:cu:Выдля меня написали информацию?...на мойвзгляд ни4его обидного я о нем не написала, или?

nadinay 15.01.2015 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SvetDushi (Сообщение 177166)
Я тоже думаю, что на фото Инна Петренко. Киев.

Да,это Инна Петренко.Еще бы вторую девушку найти,которая вместе с Инной на сцене была

СветланаL 15.01.2015 00:54

Re: Помогите!!!!!
 
Дядечка с Бермяковым - Киис Так

nadinay 15.01.2015 01:05

Re: Помогите!!!!!
 
К.Так (Голландия)
И.Петренко (Украина)
И.Тренева (Москва)
Н.Дементьев (Самара)
К.Новикова (СПб)
Нашла список,помогите расшифровать имена.Мне кажется флорист из Питера была.По фамилии не найти ничего(((( (честно,уже второй год ищу,через имя Инны Петренко хоть до списка флористов дошла)


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru