Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7941)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.09.2013, 13:22

[QUOTE=Алексаша Чудинова;163392]
Цитата:
Сообщение от Гламелия Сочи Посмотреть сообщение


господи! Простите меня ради бога!!! С телефона писала и вместо "цитировать" нажала "изменить" и чёртовы модераторские права! :(((((( Я не хотела! Простите меня пожалуйста! Я не специально! это все мои толстые кривые руки! ((((((
а что случилось?))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7942)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.09.2013, 13:57

[QUOTE=Natalie_SF;163402]
Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение

а что случилось?))
А я нечаянно ее сообщение исправила, вместо того, чтобы с цитатой ответить. сильно исправила(((


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7943)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.09.2013, 14:08

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7944)
новый участник
**Elena** Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.09.2013, 16:08

Здравствуйте!!! СРОЧНО!! Подскажите кто-нибудь заказывал английскую именно кустовую розу?? Где ? Как это можно сделать? Очень нужна!! Какой у кого опыт по работе с ней??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7945)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.09.2013, 18:24

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А Вы ей дайте цветок с завощенным кончиком в руки. Пусть подержит...

Я каждый раз удивляюсь таким невестам: откуда только набираются они этой ерунды? У меня одна раз просила букет с завощенными стеблями Ей кто- то сказал, что каллы иначе не выживут.
Мне говорили, что стебли калл могут пачкаться, и что их воскируют, чтоб они не пачкались, это не правда?

В теме про каллы девушка, кстати, тот же вопрос задавала. Вот один из ответов, пачкаются... И в первом посте про воск написано, правда там таки про испарение...

Как оно на самом деле?

Последний раз редактировалось marusi4ko; 05.09.2013 в 18:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7946)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.09.2013, 20:25

техника воскирование делается не потому что стебли пачкаются ,с ним скорее еще усилится пачканье , Наташа это и имела в виду ,когда сказала " Попробуйте !". техника воскирование, как и тейпирование ,как и запайка клеем преследует только одну роль- жизнеобеспечение. В свадебном букете ,в руке невесты ,согласитесь воскирование не самый лучший вариант.. То есть каждая техника применяется с головой Каллы -стойкие цветы.., для того чтобы стебли выглядели эстетично,вариантов оформления- да целая куча ,тоже включаем голову . я не видела что стебли калл сами по себе уж так что-то пачкали..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7947)
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2013, 12:34

[QUOTE=Алексаша Чудинова;163392]
Цитата:
Сообщение от Гламелия Сочи Посмотреть сообщение


господи! Простите меня ради бога!!! С телефона писала и вместо "цитировать" нажала "изменить" и чёртовы модераторские права! :(((((( Я не хотела! Простите меня пожалуйста! Я не специально! это все мои толстые кривые руки! ((((((
простите ради Бога за "сурдоперевод", просто целью моей было во чтобы то нистало докопаться до истины, даже несмотря на не знание языка- всем безумно благодарна за отзывчевость! И внимание! Спасибо огромное!


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7948)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.09.2013, 13:28

[QUOTE=svetlanaflorist;163388]У принцессы в букеты только 3 вида белых роз,ландыши и зелень мирт.Прекрасная комбинация любые белые розы,спрей розы(эти мелкие кустовые,они всегда с бутонами и лизиантус,у которого всегда есть легкие торчащие бутончики).С уважением Света.Хотелось бы поместить здесь фотку букета принцессы,но извините не знаю как ее сюда поместить.[/QUOTEщ

да? на цведском сайте написано что это розы королевкого сада, мирт и жасмин ,тот что чубушник махровый, и ландыш.
с невестой решили кустовую розу, фрезию, снежноягодник, ранункулюс. но зависит от возмодности его заказать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7949)
новый участник
Victoria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Возраст: 36
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.09.2013, 00:43

Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок". Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного. Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить? И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7950)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.09.2013, 05:44

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок". Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного. Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить? И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.
снежноягодник можно. Он вполне огородный кустарник. у сирени плоды должны уже созреть, они как микро-бананчики такие, должны в букете симпотично смотреться.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7951)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.09.2013, 14:08

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок".
Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного.
Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить?
И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.
Можно использовать девичий виноград, ягоды бузины, желуди, каштаны, у нас кое-где еще можно нати недозрелую ежевику, морошку, бруснику, облепиху,
очень хорошо смотрятся сережки и зеленые шишечки ольхи, буквально на днях их рвала для ребенка в школу на поделки.
















Очень люблю оранжевые фонарики физалиса
Можно использовать крупные бобы фасоли, орехи лесные, грецкие в скарлупе и т.д.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось terra86; 09.09.2013 в 21:34.. Причина: Коррекция отображения фотографий
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7952)
новый участник
Victoria Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Возраст: 36
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.09.2013, 14:46

Алексаша Чудинова, Tavita, спасибо большое! Еду на природу за материалом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7953)
новый участник
Wiola Нет репутации
 
Аватар для Wiola
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Самарская область
Возраст: 40
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.09.2013, 11:39

Вложение 601294
Коллеги, помогите определить, что за ветки в данном букете? У меня предположение, что это какой то "подножный" материал... Ну или хотя бы подскажите альтернативу этому "чуду" природы))) У меня кроме плюща (естественно без листьев) не возникает никаких ассоциаций). Может это клематис????


Спросили про цветок любимый у меня.
Вы что, смеетесь?
Будто бы возможно
Из тысячи любимейших предметов
Назвать наилюбимейший предмет.


 Отправить сообщение для Wiola с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7954)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.09.2013, 11:45

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок". Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного. Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить? И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.
Добавьте физалис - большой объем займет и по цвету букет разнообразнее будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7955)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.09.2013, 23:38

Цитата:
Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
Вложение 601294
Коллеги, помогите определить, что за ветки в данном букете? У меня предположение, что это какой то "подножный" материал... Ну или хотя бы подскажите альтернативу этому "чуду" природы))) У меня кроме плюща (естественно без листьев) не возникает никаких ассоциаций). Может это клематис????
http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7956)
новый участник
Sunshine* Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 08:32

И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.

Гейхера любит влагу, а от недостатка сморщивается, я бы не советовала(

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Victoria
Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок". Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного. Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить? И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.


Гейхера любит влагу, а от недостатка сморщивается, я бы не советовала([/QUOTE]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7957)
новый участник
Wiola Нет репутации
 
Аватар для Wiola
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Самарская область
Возраст: 40
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 10:15

Видимо я что то не так сделала в предыдущем сообщении, извиняюсь) Попробую исправить... Итак, дубль два...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Спросили про цветок любимый у меня.
Вы что, смеетесь?
Будто бы возможно
Из тысячи любимейших предметов
Назвать наилюбимейший предмет.


 Отправить сообщение для Wiola с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7958)
новый участник
Wiola Нет репутации
 
Аватар для Wiola
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Самарская область
Возраст: 40
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 10:19

Цитата:
Nimriell
Цитата:
Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
Вложение 601294
Коллеги, помогите определить, что за ветки в данном букете? У меня предположение, что это какой то "подножный" материал... Ну или хотя бы подскажите альтернативу этому "чуду" природы))) У меня кроме плюща (естественно без листьев) не возникает никаких ассоциаций). Может это клематис????
http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html
Nimriell, спасибо)


Спросили про цветок любимый у меня.
Вы что, смеетесь?
Будто бы возможно
Из тысячи любимейших предметов
Назвать наилюбимейший предмет.


 Отправить сообщение для Wiola с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7959)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 14:08

Цитата:
Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
Видимо я что то не так сделала в предыдущем сообщении, извиняюсь) Попробую исправить... Итак, дубль два...
Мне кажется, это сушеные стебли барвинка (Vinca minor), по крайней мере, так мне видится по ризоидам, оставшимся на стеблях. Можно попросить надергать у любого садовода. Заменить на стебли аконита вьющегося только если, остальное либо толще, либо в засушенном виде слишком ломкое. Ну это я про наши растюшки говорю. Может и есть еще какая-то экзотика, которую используют флористы Я не флорист, я садовод ))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7960)
новый участник
Wiola Нет репутации
 
Аватар для Wiola
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Самарская область
Возраст: 40
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 17:38

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Мне кажется, это сушеные стебли барвинка (Vinca minor), по крайней мере, так мне видится по ризоидам, оставшимся на стеблях. Можно попросить надергать у любого садовода. Заменить на стебли аконита вьющегося только если, остальное либо толще, либо в засушенном виде слишком ломкое. Ну это я про наши растюшки говорю. Может и есть еще какая-то экзотика, которую используют флористы Я не флорист, я садовод ))
а мне почему то кажется, что стебли как раз таки не сушеные, а живые, просто темные такие. Внизу на фото видно, что стебли блестят, думаю сушеные бы так не блестели....имхо... В четверг последний день заказа на цветы в этом букете((((( Пока что в альтернативах только плющ


Спросили про цветок любимый у меня.
Вы что, смеетесь?
Будто бы возможно
Из тысячи любимейших предметов
Назвать наилюбимейший предмет.


 Отправить сообщение для Wiola с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru