Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7901)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 08:40

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Фотку бы покрупнее...
Это ж из "Сумерек" кадр. Предпоследний фильм. Там наверняка на более крупных планах видно получше. Так что если Гламелия Сочи хочет ответ, придется ей сделать скриншот с фильма, иначе мы правда ничего не поймем.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7902)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 10:43



   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7903)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 11:19

Цитата:
Сообщение от Цветолина Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как отвозит свадебные букеты женихам? У нашей фирмы доставка, и я, страхуясь, отвожу букет сама вместе с курьером (сама держу в руках, чтобы его не повредить в дороге). Но времени на это все меньше, неудобно. Какую конструкцию бы соорудить, чтобы букет был надежно закреплен в дороге? Просто коробка с отверстием - как-то ненадежно, хочется чего покрепче, но не могу додуматься ( дайте совет, пожалуйста!
Я редко вожу букеты сама, нет на это ни времени , не сил. Пользуюсь услугами курьерской доставки или приезжают сами женихи.
упаковка букета и его транспортировка , отработана временем. Ни каких нареканий ни когда не было. Во первых я упаковываю букет в белую бумагу, в ту, что упакованы цветы при покупке. Она мягкая , хорошо складывается, держит форму. Закрываю ей низ букета и бока. Всю эту историю ставлю в коробку. Коробка должна быть не маленькая и очень устойчивая, желательно низкая. Если букет на портбукетнице, то просто вырезаю дырку нужного размера и туда вставляю букет. Если букет на своих ногах, то напихиваю в коробку немного смятой бумаги, для устойчивости и вставляю в дырку высокий стакан с водой( покупаю в Икее- 50 р. 1 шт.),Туда же вставляю упакованный заранее букет. Такую упаковку рекомендую возить на переднем сидении или на полу перед передним сидением.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7904)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 13:48

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Это ж из "Сумерек" кадр. Предпоследний фильм.
Во, блин, а я- то и не в курсе))) Не смотрела.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7905)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 17:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Во, блин, а я- то и не в курсе))) Не смотрела.
Я бы тоже не смотрела, если б не иняз))) нас на практике устной речи без перевода заставляли смотреть, и через каждые 2-3 минуты воспроизводить диалоги.))) там типа без заморочек, как простые американцы разговаривают))) сомнительное удовольствие на самом деле)))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7906)
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 23:39

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Это ж из "Сумерек" кадр. Предпоследний фильм. Там наверняка на более крупных планах видно получше. Так что если Гламелия Сочи хочет ответ, придется ей сделать скриншот с фильма, иначе мы правда ничего не поймем.

Ок, я поняла... что-нибудь попробую придумать... Но уж очень интересно докопаться до истины... Девченки, пожалуйста помогите!!!!!!


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7907)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 23:45

Цитата:
Сообщение от Гламелия Сочи Посмотреть сообщение
Ок, я поняла... что-нибудь попробую придумать... Но уж очень интересно докопаться до истины... Девченки, пожалуйста помогите!!!!!!
Ну я же дала в сообщении выше крупное фото этого кадра!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7908)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.08.2013, 23:50

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Я бы тоже не смотрела, если б не иняз))) нас на практике устной речи без перевода заставляли смотреть, и через каждые 2-3 минуты воспроизводить диалоги.))) там типа без заморочек, как простые американцы разговаривают))) сомнительное удовольствие на самом деле)))
Удивительное рядом! Мне как раз надо развивать язык, думала что бы посмотреть . "Друзья" - не могу понимать (сорри, за мой русский). Пойду скачивать в оригинале. Спасибо! ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Цветолина Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как отвозит свадебные букеты женихам? У нашей фирмы доставка, и я, страхуясь, отвожу букет сама вместе с курьером (сама держу в руках, чтобы его не повредить в дороге). Но времени на это все меньше, неудобно. Какую конструкцию бы соорудить, чтобы букет был надежно закреплен в дороге? Просто коробка с отверстием - как-то ненадежно, хочется чего покрепче, но не могу додуматься ( дайте совет, пожалуйста!
Я в коробку делаю вставку из картона буквой П, жестко креплю ее на степлер, да!...вниз под перекладину набиваю бумагу (в случае "на своих стеблях" ставлю стакан). В верхней перекладине этой самой П вырезаю отверстие, куда вставляю букет. Коробка всегда значительно больше букета.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7909)
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2013, 00:07

Я думаю там, что то подобное только в белом варианте
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7910)
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2013, 00:14

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ну я же дала в сообщении выше крупное фото этого кадра!
Большое спасибо! Но все равно решила поделиться своими предположениями... Права я или нет?????!! Глобально в названиях цветов не сильна, хотя всегда интересно узнавать новые... и новые... Знаю только те с которыми работаю и которые приходиться заказывать... но что-то новое и не изведанное всегда интересно...А теперь и сами заказчики наталкивают... Арку из Саги хотят()))


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7911)
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2013, 00:37

может это глициния?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7912)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 265
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2013, 00:50

Мне кается что в арке из "Сумерек" цветущие ветки. На потолке глициния.
Мне очень понравился этот фильм из-за своих кадров. Несколько раз пересматривала эту поляну с надеждой понять, что за цветочки они воткнули в травку, оказывается матиолу )
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7913)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2013, 01:13

Девочки, однозначно могу сказать, что цветы и цветущие ветки в киноленте , искусственные. Скорее всего это ветки яблони или сливы. В массе они смотрятся именно так))).
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7914)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2013, 01:14

Ужас какой...
Вообще у меня есть основания думать, что цветы искусственные. Особенно ветки.
На поляне левкой (матиола), она бывает белая и кремовая, но цветочек капризный.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7915)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.08.2013, 01:38

Я тоже на яблоню подумала.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7916)
новый участник
Daria Genkeneva Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2013, 15:31

Девочки, обращаюсь за советом) заказали пингвина из цветов - цветы там выкрашены черной краской из балончика) кто уже окрашивал хризантему таким образом? как это лучше сделать и какую краску? а также где ее приобрести . Москва.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7917)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2013, 15:45

а не лучше ли не издеваться над цветами ,и сделать это не из цветов ,например меха?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7918)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2013, 16:17

Или черной пряжи....типа букле. Очень прикольно смотреться будет.
Хризантему в черный цвет - жесть, бр-р-р.....


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7919)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2013, 17:13

Попробуйте из рогоза. Он сейчас как раз созрел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7920)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.08.2013, 17:52

Цитата:
Сообщение от Daria Genkeneva Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь за советом) заказали пингвина из цветов - цветы там выкрашены черной краской из балончика) кто уже окрашивал хризантему таким образом? как это лучше сделать и какую краску? а также где ее приобрести . Москва.
Не красьте ни в коем случае!!! Не надо! У нас в теме про игрушки из цветов был суперский пингвин из фиолетовой статицы! Очень классно смотрится! А пузико можно из белой статицы. Можно кордилиннию "Black tie" на кусочки порезать и внахлест пришпилить, если нужен черный цвет.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru