Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8561)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.09.2014, 18:49

Ага ...,типа модно.. Типо натуральна.. А вы не замечали ,модным тенденциям главно быть модными ,а не профессиональными? Какая разница ,бумажку заметят ,брошь в свадебном, протею на боку или сукулент ,ножку тщательно кружевом обмотанную..а каков букет по форме и цвету - это уже второстепенный вопрос. Ну надо же новичкам чем то отличаться,им же в бизнес войти надо..?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#8562)
участник
Анфейка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Липецк
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2014, 12:18

Добрый день!
Натолкнулась в сети на словосочетание adventsausstellung. Я так поняла, что с немецкого это означает "выставка адвента", т.е. предрождественских товаров.
Выглядит это так Home :: Erlebnishof Lahmann - Adventsausstellung.
Может, кто-нибудь подробнее рассказать про это ежегодное мероприятие? и где и когда оно будет проходить в этом году?
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8563)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2014, 03:26

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос (простите, если глупый): сейчас модна такая бумажная обёртка букетов? Сам букет, по-моему в ней не виден. https://vk.com/bebloomy
Да, мода такая. На фото не очень видно, но по-моему там флористический крафт, отличается от обычного почтово-обёрточного тем, что не намокает и в мелкую полосочку. Бывает ещё с рисунком и цветной.
Мне он нравится, обычные фетры и слюда поднадоели. Люблю ещё газетные, нотные, карто-графические и рукописные имитации.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8564)
новый участник
Stririn Нет репутации
 
Аватар для Stririn
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2014, 10:22

Цитата:
Сообщение от Анфейка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Натолкнулась в сети на словосочетание adventsausstellung. Я так поняла, что с немецкого это означает "выставка адвента", т.е. предрождественских товаров.
Выглядит это так Home :: Erlebnishof Lahmann - Adventsausstellung.
Может, кто-нибудь подробнее рассказать про это ежегодное мероприятие? и где и когда оно будет проходить в этом году?
Спасибо.
Если пройти по ссылке и открыть сайт, то можно, воспользовавшись переводчиком Bing (нажать правой кнопкой мыши) перевести, коряво, но я поняла, что это какое-то фермерское семейное предприятие
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8565)
новый участник
florabk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2014, 12:00

Добрый день, меня зовут Ксения.
Я начинающий флорист.
Не так давно у меня появился вопрос: как удлинить орхидею в букете невесты?

Немного о моем насущном вопросе:
Я буду делать букет на портбукетнице.
Букет будет состоять только из орхидей.
Я купила удлинители для орхидей, но они не очень устойчивые, невеста будет кидать букет.
Так же удлинитель виден:(

В одном видео я видела, что орхидеи удлиняют в помощью тейп ленты и проволоки.
Но так же цветочки же не пьют:(

Расскажите товарищи, как делать правильно?
Заранее спасибо за ответ.
Очень нужна помощь, в интернете информации вообще нет на эту тему!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8566)
новый участник
Орися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутация
 
Аватар для Орися
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Lviv
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2014, 01:29

доброе время суток!!! хочу попросить у вас помощи, может у вас есть фото вот таких поставок для цветочного магазина, а то нам нужно сделать такую в магазин, а у меня только такое фото может есть другие интересные варианты такого плана.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


все что делается делается к лучшему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8567)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2014, 20:35

Цитата:
Сообщение от florabk Посмотреть сообщение
Добрый день, меня зовут Ксения.
Я начинающий флорист.
Не так давно у меня появился вопрос: как удлинить орхидею в букете невесты?

Немного о моем насущном вопросе:
Я буду делать букет на портбукетнице.
Букет будет состоять только из орхидей.
Я купила удлинители для орхидей, но они не очень устойчивые, невеста будет кидать букет.
Так же удлинитель виден:(

В одном видео я видела, что орхидеи удлиняют в помощью тейп ленты и проволоки.
Но так же цветочки же не пьют:(

Расскажите товарищи, как делать правильно?
Заранее спасибо за ответ.
Очень нужна помощь, в интернете информации вообще нет на эту тему!
Может для начало предложить невесте сделать менее бюджетный вариант для букета-дублера, который повторяет идею основного букета, но собран с не очень дорогих цветов на своих стеблях. Букет собранный на портбукетнице, как правило, не бросают, так как он имеет ряд недостатков: во-первых, он достаточно тяжелый для бросания и если полетит куда-то не туда, может разбить посуду например или кому-то голову), во-вторых, при полете такого букета с него вылетят и рассыплются в разные стороны все цветочки, в третьих, вообще-то не принято невесте расставаться со своим букетом (некоторые невесты после свадьбы разбирают свой букет и засушивают на память), поэтому и делают букет-дублер.
Как вариант цветы орхидей можно поставить в портбукетницу в монтажной технике, так и цветы воду пьют и надежно. Я надеюсь, вы знаете, что такое монтажная техника?


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8568)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2014, 22:10

Разве в монтажной технике цветы пьют? Может имеется ввиду простое закрепление цветов проволокой к портбукетнице?
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8569)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2014, 23:45

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
во-вторых, при полете такого букета с него вылетят и рассыплются в разные стороны все цветочки
Почему? При нормально собранном букете цветы не должны пускаться полет..))...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8570)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 01:13

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
во-первых, он достаточно тяжелый для бросания
Портбукетница с намоченным оазисом весит 125 грамм. А цветов в неё идёт меньше, чем при сборке на стеблях. Так, что букет на ПБ не всегда тяжелее, и если тяжелее, то незначительно.

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
во-вторых, при полете такого букета с него вылетят и рассыплются в разные стороны все цветочки,
Только в том случае, если флорист не умеет работать с ПБ.

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
вообще-то не принято невесте расставаться со своим букетом (некоторые невесты после свадьбы разбирают свой букет и засушивают на память), поэтому и делают букет-дублер.
Эту новомодную дурость придумали всего пару лет назад. Видимо, ушлые флористы, желающие втюхать дублёр невесте, которая его не хочет.
Засушенные цветочки потом валяются по углам, пылятся радости доставляют очень мало.

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
Как вариант цветы орхидей можно поставить в портбукетницу в монтажной технике, так и цветы воду пьют и надежно. Я надеюсь, вы знаете, что такое монтажная техника?
Опишите технологию такой монтажной техники. Расскажите пожалуйста, как цветы будут пить? И, главное, для чего такой изврат?
(вот реально, первая мысль: "Как и зачем?"))

И орфографию проверяйте пожалуйста иногда....


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8571)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 11:15

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Разве в монтажной технике цветы пьют? Может имеется ввиду простое закрепление цветов проволокой к портбукетнице?
Извините, именно это и имела в виду.

Добавлено через 10 минут
Я конечно понимаю, что сравнительно еще недавно во флористике... вы тут все на меня набросились и раскритиковали, но вы сами так и не дали конкретного ответа человеку. Интересно, почему? И еще вопрос, что не так с моей орфографией? Другие пишут иногда так безграмотно и вы, вроде бы, и не замечаете, а мне досталось "на орехи" по полной программе. Вообщем, делаю выводы - мелким слова не давали. Единственная просьба, дайте человеку достойный и профессиональный ответ, а то одного всем миром бить как-то не по-человечески. Или вы не согласны?


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8572)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 11:56

Татьяна S, не обижайтесь. Девочки не ответили, потому что не обязаны. К тому же написали, что свадебный букет и т.д., а как делать не знают...
Если монтажная техника, зачем портбукетница нужна?
В реальности, девочки очень здорово помогают. Может быть не разжевывают, но дают направление, где искать ответ на ошибки, раз мы не знаем элементарной теории, технику или еще чего-нибудь. По крайней мере, для меня это более чем достаточно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8573)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 12:07

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Татьяна S, не обижайтесь. Девочки не ответили, потому что не обязаны. К тому же написали, что свадебный букет и т.д., а как делать не знают...
Если монтажная техника, зачем портбукетница нужна?
В реальности, девочки очень здорово помогают. Может быть не разжевывают, но дают направление, где искать ответ на ошибки, раз мы не знаем элементарной теории, технику или еще чего-нибудь. По крайней мере, для меня это более чем достаточно.
Да, нет, я не обижаюсь, просто получила некоторую порцию "позитива" с утра... но так и не поняла, почему никто девушке совета не дал, а вот мне по голове, много желающих нашлось Но, ладно, проглотила и забыла


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8574)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 12:58

Потому, что свадебная флористика это очень серьёзная и ответственная работа. И учиться этому надо не по интернету, и не на невестах.
Я вложила в своё образование цену хорошей машины и совершенно не обязана бесплатно делиться своими знаниями, да ещё и неизвестно с кем.
Так понятно?

А Вам досталось, потому что Вы, извините, ахинею несёте.

Могу обосновать ещё раз:
Букет на ПБ кажется тяжелее, чем на своих стеблях, из-за смещённого центра тяжести, а не из-за бОльшего веса. Я специально взвесила как- то портбукетницу, потому что меня тоже интересовал этот вопрос и я решила в нём разобраться.
Я всегда всем советую разбираться во всём, что связано с работой не потому, что я такая сволочь и хочу всех унизить, а потому что неоднократно убеждалась: пока своими руками не попробуешь, своим умом не допрёшь, знания не будут иметь ценность и не будут применяться на автомате.

Если букет на ПБ собран качественно, цветы из него не вылетают. Их может отделить от неё только механическое повреждение: задели букетом за подружку, машину или за перила в подъезде. Или засветили букетом в потолок при бросании. У меня был случай, когда невеста кидала букет на Красной площади и... Перекинула его через всех подружек. Он упал на мостовую. Его подняли и кинули второй раз. Ни один цветок не выпал!

Букет невесты это как бы эстафета для незамужней подружки. Отдавая его сознательно, с пожеланием выйти замуж, невеста передаёт и часть своего намерения... У меня был случай, как по такой эстафете вышла замуж девушка с очень неудачной судьбой... В общем, я думаю, что каждый должен сам решать, нужен дублёр или нет. А засушенные цветы это реально мало приятного (если только из них не сделать какой- нибудь красивый коллаж или что- то в этом духе) И не феншуёво ниразу))

А про монтажную технику в ПБ, я думаю, Вы и сами понимаете, какую глупость сказали.

И за орфографию, кстати, я частенько карму минусую. Так, что Вам досталось не так уж и сильно и просто "докучи".


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 20.09.2014 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8575)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 14:16

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Да, мода такая. На фото не очень видно, но по-моему там флористический крафт, отличается от обычного почтово-обёрточного тем, что не намокает и в мелкую полосочку. Бывает ещё с рисунком и цветной.
Мне он нравится, обычные фетры и слюда поднадоели. Люблю ещё газетные, нотные, карто-графические и рукописные имитации.
В крафт-бумагу давно упаковывают в Европе, да и в приличных салонах это не новинка. Причем не всегда упаковывают в флористический крафт.
На фото букет упакованный в обычную крафт бумагу (совсем не флористическую).
Мы с женой были в гостях у госпожи Флоренс Жерве Д’Альден (лет 5 назад в её Московском офисе) с которой нам посчастливилось познакомиться (она выращивает в Калуге настоящие французские розы). Удивительная женщина - француженка ведущая бизнес в России (очень не простое производство по выращиванию уникальных французских роз). Она подарила жене охапку своих роз и её помощница упаковала их в крафт (непонятная внешне упаковка, но так упаковывают в Европе)

Есть еще один более цивильный способ упаковки в флористическую крафт бумагу, вот видео с Ютуба: Как упаковать букет цветов в крафт-бумагу. Мастер класс практической флористики. - YouTube
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8576)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 16:14

согласна ,вообще не новость..это вообще норма . НО,функции у этой бумаги разные.. У них для транпортровки . у нас- как модныный атрибут.,при чем затмевающий основное .. вот и вся разница..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8577)
новый участник
Флорида Нет репутации
 
Аватар для Флорида
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2014, 20:39

Очень нужен совет! По неопытности отпоенные белые тюльпаны убрала в холодильник без воды (сейчас вообще не понимаю как я могла до такого додуматься!!!). Короче они слегка подмерзли и стебель в одном месте стал мягким. Можно ли их как-то реанимировать? Сейчас завернула обратно в бумагу, подрезала и поставила на воду при комнатной температуре...


Всегда в пути...
Моя группа ВК https://vk.com/zyk34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8578)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2014, 13:21

Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Очень нужен совет! По неопытности отпоенные белые тюльпаны убрала в холодильник без воды (сейчас вообще не понимаю как я могла до такого додуматься!!!). Короче они слегка подмерзли и стебель в одном месте стал мягким. Можно ли их как-то реанимировать? Сейчас завернула обратно в бумагу, подрезала и поставила на воду при комнатной температуре...
Трудно сказать, что там с вашими тюльпанами конкретно, но у меня однажды, после 8 марта, замерзшие на улице белые тюльпаны, до прозрачности, были принесены домой и спокойно простояли на теплой кухне еще 3 недели! Отпоились, раскрылись и радовали, может и ваши оживут!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8579)
новый участник
Velina Нет репутации
 
Аватар для Velina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МО
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2014, 13:51

Доброго времени суток, цветочные феи!!! Я новичок на сайте и читаю его как только появляется время. У меня вопрос, где можно купить каталог цветов 2012-2014 , посвежее в общем? Поставщики нам не могут помочь с этим вопросом. На выставке цветы 2014 не нашла. Помогите советом!!!! Может у кого-то есть , куплю с большим удовольствием
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8580)
новый участник
florabk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.09.2014, 17:23

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
Может для начало предложить невесте сделать менее бюджетный вариант для букета-дублера, который повторяет идею основного букета, но собран с не очень дорогих цветов на своих стеблях. Букет собранный на портбукетнице, как правило, не бросают, так как он имеет ряд недостатков: во-первых, он достаточно тяжелый для бросания и если полетит куда-то не туда, может разбить посуду например или кому-то голову), во-вторых, при полете такого букета с него вылетят и рассыплются в разные стороны все цветочки, в третьих, вообще-то не принято невесте расставаться со своим букетом (некоторые невесты после свадьбы разбирают свой букет и засушивают на память), поэтому и делают букет-дублер.
Как вариант цветы орхидей можно поставить в портбукетницу в монтажной технике, так и цветы воду пьют и надежно. Я надеюсь, вы знаете, что такое монтажная техника?
Добрый день, спасибо за подробный ответ.

Я наверное не очень подробно описала задачу.
Невеста не будет кидать букет.
У нее будет какая то более гуманная для цветов, церемония "передечи" букета одной из счастливых подружек.

Относительно монтажной технике, я знаю, но точно не все.
Так как букет я уже сделала, свадьба была в субботу, я использовала проволоку и тейпленту Все вроде получилась.
Но в любом случаи огромное спасибо за совет.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru