Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8401)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 05.06.2014, 20:37

Дело не в стразах и блёстках, а в том, как их используют и применяют. Например, Светлана Лунина в свадебных букетах использует и бусины и стразы, но это всегда к месту и в меру. Сергей Карпунин также использует и блестящую проволоку (из которой делает шикарные вещи!!!), бусины и др. аксессуары- но это всегда смотрится очень изысканно. Просто нужно учиться всё это использовать. А на фотографии конечно ужас.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8402)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2014, 00:34

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
А как заказчица реагировала, понравилось?
Первые слова, которые я услышала сегодня утром от заказчицы, что из-за меня ужин задержался на полчаса и горячее пришлось подогревать..... т.к. народ устроил фотосессию с этой сумочкой. Им очень понравилось.
Согласна с Натальей, что тюльпаны там стали лишними. Вначале было иначе: с одной стороны 3 тюльпана, с другой-два, все цветы были утоплены в "прямоугольной" сумочке. Но меня раздражали "уши" и я решила их подшить, вот и сломала тюльпаны. Пришлось сострич с подоконника орхидеи и воткнуть в сумочку, что бы закрыть брешь, потом еще добавила гортензию по углам, что бы оазис не свитился, и сумочка стала другой. Два оставшихся тюльпана не стала трогать, не выло времени, и я расстроилась и растерялась.
Я конечно могла сфоткать и выставить только фотку с орхидеями. Но мне важно мнение профи. Я сама ведь ориентируюсь только на интуицию. Мне еще учиться и учиться. Разбор полетов не здесь, в другой теме, но тут я задавала вопрос. Тут мне откликнулись, за что я благодарна.
Еще раз всем спасибо!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8403)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2014, 05:02

Ольга, а вы можете привести пример букета со стразами , бусинами и не свадебного? Согласна и про Светлану Лунину и Сергея Карпунина но, я то писала не о свадебных букетах а о тех, что торгуем каждый день. Вот мне пока такой не попадался. Буду признательна , если кто фото выложит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8404)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2014, 11:45

Мне бы тоже было интересно посмотреть на такой букет со стразами и бусинами в обычном повседневном букете. Пару лет назад по запросу покупателя на берграсс надевали бусины или сворачивали берграсс с бусинами в аккуратные пучки. И это пожалуй все.
Свадебные букеты это все таки несколько другое и даже в них я не люблю слишком большого количества сраз, т. к. считаю, что лучше красивых, свежих цветов ничего нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8405)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2014, 12:58

Это работы Сергея Карпунина, показ на выставке 2013г (надеюсь, не обидится, что выкладываю без разрешения). У меня была возможность сфотографировать работы в процессе подготовки(была в группе помощников) и уже готовые. Даже в траурных венках бусины и стразы смотрятся очень стильно. А про цветы из проволоки уже писала. Использует и крашеные цветы с блёстками. Где-то есть ещё букеты -поищу...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8406)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2014, 13:08

Но это же эксклюзивные работы, которые требуют много времени , а Владиславна и я говорили про обычные букеты. Вот пришел покупатель, смотрит в холодильник и нужно собрать букет из цветов. И вопрос то был, можно ли и в какой букет допустимо поставить стразы, бусины, чтобы было красиво, правильно и не пошло как в ларьке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8407)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2014, 15:55

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Но это же эксклюзивные работы, которые требуют много времени , а Владиславна и я говорили про обычные букеты. Вот пришел покупатель, смотрит в холодильник и нужно собрать букет из цветов. И вопрос то был, можно ли и в какой букет допустимо поставить стразы, бусины, чтобы было красиво, правильно и не пошло как в ларьке.
Мое мнение - нет. Стразы, бусины и блестки допустимы в двух случаях - это креативный букет где они или обыгрываются, или используются в качестве кичевого элемента. Или - в свадебном букете - но в гомеопатических дозах. Просто весь этот блеск и фальшь в любом случае перетягивает внимание с естественной красоты на себя. И - это быстро. Так что - шик блеск - это цирк, варьетте и ...да, ларёк. Зато - быстро, дешево, неважно состояние цветка. Это.. как лапша быстрого приготовления. Стоит копейки, ароматизаторы, усилители вкуса, очень быстро - и почти настоящая курица. Но ее недаром называют - бомж-пакетом, правда?
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8408)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2014, 16:31

Спасибо, это я и хотела услышать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8409)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2014, 20:33

Я тоже согласна с тем, что не приемлемы все эти бусинки в так сказать в ежедневных букетах. Во всяком случаи, я не видела достойных вариантов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8410)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 09:14

Вот абсолютно согласна с Юлией.. И флорист нормальный должен это доносить всевозможными способами до клиента..Вкус воспитываем МЫ! Чего больше- на то и будет спрос. Мне все равно не нравятся особенно последние три работы Карпунина - эти проволочные цветы.. для меня, как ни крути - это смотрится дешево и по- детски. Трансформация цветов - тоже не заиграться.. и когда я вижу больше бумаги и разного неживого материала в трансформации с ярким цветом и формами - для меня все это за понятиями хорошей флористики. Я называю это- "наивная флористика". Многие флористы, не работающие напрямую с клиентом, часто грешат странными видами самореализации. флористика ради "потешить самолюбие " - тоже кажется странной.Золотая середина - и не свалиться в разные формы "извращений" - вот эта всегда сложная задача.

Последний раз редактировалось yla; 08.06.2014 в 11:06..
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8411)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 16:42

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я называю это- "наивная флористика".
А я - "хохолома" или "роскошь" ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8412)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 17:11

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Многие флористы, не работающие напрямую с клиентом, часто грешат странными видами самореализации. флористика ради "потешить самолюбие " - тоже кажется странной..
Юля, золотые слова. Как не крути, а клиент нам несет свою денежку... Здесь еще конечно нужно еще определиться с клиентом-твой ли он? Это я о том, что тоже спрашивал в этой рубрике о белых и желтых розах. Так вот я все таки протестировал их (посадил осенью по 10 кустов). Ну и что-выросли, появился на них клиент, а он мне такой и не нужен...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 08.06.2014 в 17:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8413)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 17:37

Владислав ,не знаю ,поняли ли вы меня.. Я тоже самореализуюсь и если честно, то за счет клиента..В нашей профессии без этого не может быть.Я за хорошую коммерческую флористику ( в самом хорошем смысле слова ). Я очень хорошо отношусь к креативу . Но отлетать от реальности тоже не надо..У нас на сегодня произошел серьезный раскол во флористике. Но и здесь тоже есть свои рамки. Отлет от реальности на сегодня очень большой. Конкурсы ,показы ,шоу ,мастер- классы - все это тусовка и своеобразная коммерция людей не реализовавшихся в реальной жизни . И отрываются на тех кто им платит за это шоу.Это тусовка ,не более . Это не несет культуру в население.Идеи да - высокая мода - да,но если это никогда не выйдет за рамки этого шоу - то зачем все это нужно? А слабо для народа в массы весь этот креатив? А слабо Араику нашему с народом? или если для народа - то сразу что то типа " хохломы ",потому что фирма Оазис заплатила для продвижения их залежавшихся товаров?
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8414)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 17:51

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
.Я за хорошую коммерческую флористику ( в самом хорошем смысле слова ). Я очень хорошо отношусь к креативу . Но отлетать от реальности тоже не надо..
Юля, так и я за это..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8415)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 19:49

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Владислав ,не знаю ,поняли ли вы меня.. Я тоже самореализуюсь и если честно, то за счет клиента..В нашей профессии без этого не может быть.Я за хорошую коммерческую флористику ( в самом хорошем смысле слова ). Я очень хорошо отношусь к креативу . Но отлетать от реальности тоже не надо..У нас на сегодня произошел серьезный раскол во флористике. Но и здесь тоже есть свои рамки. Отлет от реальности на сегодня очень большой. Конкурсы ,показы ,шоу ,мастер- классы - все это тусовка и своеобразная коммерция людей не реализовавшихся в реальной жизни . И отрываются на тех кто им платит за это шоу.Это тусовка ,не более . Это не несет культуру в население.Идеи да - высокая мода - да,но если это никогда не выйдет за рамки этого шоу - то зачем все это нужно? А слабо для народа в массы весь этот креатив? А слабо Араику нашему с народом? или если для народа - то сразу что то типа " хохломы ",потому что фирма Оазис заплатила для продвижения их залежавшихся товаров?
Именно так я вас и поняла. И полностью эту точку зрения разделяю. Однако исходя из ваших сообщений в том числе и в других темах думаю, что вы бы не стали " самореализовываться за счет клиента" в ущерб своим принципам , представлением и так далее . И если вернуться к эпизоду описанному мной выше. Мне думается вы бы тоже не стали делать такую " красоту"? Вот как переубедить, не потерять клиента это пока для меня вопрос. Я теряю...
Я живя в Китае уже три раза вылетала на курсы, мастер классы к известным Российским и не только флористам . Решила больше этого не делать они действительно оторванны от реалий на их креатив еще ценителей нужно найти. А все эти работы для флористических шоу зачастую не то, что продать нельзя а даже и в руки покупателю дать, так как обратная их сторона сделана не аккуратно в расчете на фото и видио на расстоянии . Кто был на таких показах, поймут о чем я. Я бы не решилась об этом написать на форуме, если бы не увидела ваше сообщение. Считаю, что не имею морального права начинать эту тему. Мало опыта и до профессионализма далеко
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8416)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 20:13

Вот попыталась найти компромисс с клиентом. Просил большой и дешевый букет в больницу а это значит по местным обычаем упаковка должна быть с водой. Видимо хорошему флористу должно быть стыдно за этот букет но, я посчитала, что одержала маленькую победу. В нем хоть и много бумаги и даже нарочито много ( идея не моя , увидела в сети) в нем нет страз, пестрой ткани, блестков. По старалась цветовую гамму не нарушить .
Клиент доволен, если верить теории еще вернется и друзей приведет.. А вот сомнения нужен ли был этот компромисс у меня так и остались. Может и не нужен был мне такой клиент ....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8417)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2014, 22:48

Владиславна,очень хороший компромисс. Достойный.Упаковка не режет глаз. Да ,вы правы ,я не билась бы за клиента, если б он шел вразрез моим принципам . Сто раз проверено, можно биться ,можно доказывать ,можно все.. Но стоит ли?Мы не в силах изменить психологию людей за один присест.Все рано благодарности здесь не будет. Могу плюнуть на принципы только в случае,если бюджет ну очень хороший..При таком бюджете я всегда найду лазейку сделать более менее чтоб не стыдно самой было.. при маленьком - шансы вообще нулевые.. Предпочитаю - не бороться ,а искать своего клиента.Хотя, если честно то их практически нет..И Может меня сочтут снобисткой..Но я их делаю под себя.. Это только нам кажется, больше наш страх потерять хотя бы синицу в руках .. Поверьте ,это всего лишь страхи.. Нужно научится переходить этот барьер и гнуть свою линию,находить аргументы ,предлагать варианты...Конечно не прямолинейно..,но так чтобы клиент понимал ,что перед ним человек который знает о чем говорит..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8418)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.06.2014, 02:16

Учитывая местные вкусы- на мой взгляд отличный вышел компромисс) Ну что делать, если это местный менталитет? Нельзя же жить в стране и полностью отвергать её обычаи...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8419)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.06.2014, 07:20

Юлия, Наталья спасибо огромное за добрые слова в адрес моего компромисса ! От таких профи как вы это услышать дорогого стоит.
Про бюджет . Ох как же я с этим согласна !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8420)
участник
СветланаСаг Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Орск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.06.2014, 10:43

Добрый день. подскажите пожалуйста как запарить гипсофилу. За ранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru