Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

taya 22.06.2009 13:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Капля,боюсь, за 3 дня трудно будет сохранить такие венки.
Учитывая большое кол-во,я вам не завидую.......
можно сделать основу из "носиков" клёна или ясеня(они прекрасно хранятся длительное время),а в качестве полевых цветов-разную сантини,камилу.И в холодильник.Если ещё будут и колоски,то эффект полёвости наверняка получится.

El 22.06.2009 19:15

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
а если эти венки сплести да в баки с водой и в холодильник?

Танюшка 22.06.2009 23:48

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 18785)
а если эти венки сплести да в баки с водой и в холодильник?

Загниют.....Может из травы жгутов наплести, соеденить их в виде венка , а в последний момент проплести колосками и сантини. Срез у хризантемы следует заклеять.

цветочница Анюта 23.06.2009 07:06

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Может использовать злаки ( пшеница, овес), если у Вас еще в полях не колосятся, то заказать в срезке.
В лесу можно пособирать Тимофеевку, Овсяницу ( колосочки)
А из цветного взять Статице разного цвета-синюю, желтую, фиолетовую, розовую. И добавить лимониум он тоже бывает разного цвета.

вишенка 23.06.2009 16:52

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки, скажите, а альстромерия(тейпированная)выдержит день на жаре, или лучше не рисковать,а посадить ее на оазис?

Ирис 23.06.2009 17:12

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 18811)
Девочки, скажите, а альстромерия(тейпированная)выдержит день на жаре, или лучше не рисковать,а посадить ее на оазис?

свежая хорошего сорта выдержит. Подрежте ее покороче, отпоите водой хорошенько, можно попрыскать хризалом.

вишенка 23.06.2009 19:22

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
ИРИС
Спасибочки большое!!!

Дайана 24.06.2009 10:47

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Посоветуйте, плиз!
Заказчица просит синие розы. У нее юбилей, платье синее, в тон к нему хочет букет из синих роз. А в воскресенье уже юбилей. Заказать уже не смогу. Так вот собственно и вопрос. Могу ли я самостоятельно покрасить (ведь синие розы - это крашенные розы?) белые розы (венделла). И ведь получается, что стойкость розы от этого "издевательства" намного сократиться? Чем красить? Краской или попробовать поставить в воду с пищевым красителем?
Я еще новичок, поэтому много вопросов. Искренне надеюсь на вашу помощь!
И еще вопрос. Эта же клиентка спрашивала про черные розы. Что это за сорт?

Galii 24.06.2009 15:36

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Дайана, а вы сами себе хорошо представляете, как эти синие розы будут смотреться с ее синим платьем... я если честно вообще не представляю..сами по себе окрашенные цветы - это уже какое-то "нечто" на мой взгляд) ну а уж если красить, то все-таки спреем

Ирис 24.06.2009 16:39

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дайана (Сообщение 18839)
Посоветуйте, плиз!
Заказчица просит синие розы. У нее юбилей, платье синее, в тон к нему хочет букет из синих роз. А в воскресенье уже юбилей. Заказать уже не смогу. Так вот собственно и вопрос. Могу ли я самостоятельно покрасить (ведь синие розы - это крашенные розы?) белые розы (венделла). И ведь получается, что стойкость розы от этого "издевательства" намного сократиться? Чем красить? Краской или попробовать поставить в воду с пищевым красителем?
Я еще новичок, поэтому много вопросов. Искренне надеюсь на вашу помощь!
И еще вопрос. Эта же клиентка спрашивала про черные розы. Что это за сорт?

Нет, вполне может стильно получиться, если букет будет лаконичным, а платье не вычурным... Правда сама я ни-в-какую не приемлю крашеные розы, но есть же любители. У нас девочка одна в другим нашем магазине любит красить розы, хризантему, у нее берут на ура...
Если уж на то пошло, то есть специальные спреи для цветов... Хотя мы недавно красили лилии простой автомобильной краской! Каюсь! Но лилии ничего... выдержали... Главное выветрить запах краски... Все потом ещё удивлялись, что на одной ветке лилии желтые цветы, а бутоны раскрываются белым...
В любом случае, опыт интересный...

М@шуЛя 24.06.2009 16:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Подскажите пожалуйста какие цветы очень похожие на пионы???
Невеста хочет букет из пионов в августе, а их уже не сезон((((
Думаем заменить чем-нибудь похожим....

мышь 24.06.2009 23:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Возмите старую розу. верхнюю часть бутона крепко обматайте проволкой и затейпируйте. Это будет ножка цветка. переверните и аккуратно выньте ту часть цветка, к которой крепятся лепестки. Подуйте, чтобы лепестки расправились. Новый цветок-копия пиона. Рецепт от Стаса Зубова

мышь 24.06.2009 23:44

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Новую просто жалко так пользовать

Nimriell 25.06.2009 00:02

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Мышь, обалденный совет! :))))
А есть ещё специальные сорта роз "пионовидные" очень похожи...

Дайана 25.06.2009 06:55

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Galii, Ирис спасибо за совет! сегодня же попробую - что получится, отпишусь!

RedBookmaN 25.06.2009 09:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 4
Дайана, еще попробуйте предложить клиенту ранункулюсы (махровые лютики).
И вот такие розы в прошедем году были на выставке

М@шуЛя 25.06.2009 13:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от мышь (Сообщение 18862)
Возмите старую розу. верхнюю часть бутона крепко обматайте проволкой и затейпируйте. Это будет ножка цветка. переверните и аккуратно выньте ту часть цветка, к которой крепятся лепестки. Подуйте, чтобы лепестки расправились. Новый цветок-копия пиона. Рецепт от Стаса Зубова


ОЧ КЛЕВАЯ ИДЕЯ, СПАСИБО)))
А сколько проживет такой цветок???

Лика 25.06.2009 15:13

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дайана (Сообщение 18839)
Посоветуйте, плиз!
Заказчица просит синие розы. У нее юбилей, платье синее, в тон к нему хочет букет из синих роз. А в воскресенье уже юбилей. Заказать уже не смогу. Так вот собственно и вопрос. Могу ли я самостоятельно покрасить (ведь синие розы - это крашенные розы?) белые розы (венделла). И ведь получается, что стойкость розы от этого "издевательства" намного сократиться? Чем красить? Краской или попробовать поставить в воду с пищевым красителем?
Я еще новичок, поэтому много вопросов. Искренне надеюсь на вашу помощь!
И еще вопрос. Эта же клиентка спрашивала про черные розы. Что это за сорт?

Дайана, есть спрей "oasis" для живых цветов-я неоднократно красила этим спреем и цветы, и гипсофилу, и всё, что необходимо-держится великолепно! А что касается "издевательства" над цветами, то не флористы в этом виноваты-клиент пошёл очень избалован, а нам ещё инадо зарабатывать, помимо творчества! Да, спреи "oasis" есть разных цветов, но недешёвый, но в арсенале флориста необходим! Можно, конечно, и для автомобилей, но это на один день и жуткий запах остаётся.

М@шуЛя 25.06.2009 15:43

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 18873)
Дайана, еще попробуйте предложить клиенту ранункулюсы (махровые лютики).
И вот такие розы в прошедем году были на выставке

А ранунклусы в августе будут??
Агде можно такие розы купить?

мышь 25.06.2009 22:10

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от М@шуЛя (Сообщение 18883)
ОЧ КЛЕВАЯ ИДЕЯ, СПАСИБО)))
А сколько проживет такой цветок???

Думаю сутки выдержит


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru