Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Оксанчик 17.08.2009 09:25

Re: Помогите!!!!!
 
неКоль-спасибо за полноценный ответ!Буду пробовать,потом покажу что получилось!

АллаН 17.08.2009 09:36

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите,пожалуйста,найти описание работы с камышом.Помню читала и видела две работы .Расскаживали как обработать камыш и как получить такую фактуру из камыша(на фото былы девушка в меховой пелерине из камыша)Помогите найти технику!!!

Я МАРИШКА 17.08.2009 14:11

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%E0%EC%FB%F8

АллаН, учись пользоваться поиском!
вверху, справа вкладка поиск.

камыш, .отображать сообщения, Вперед

Маруся 19.08.2009 01:29

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие форумчане, помогите советом. Оформляю свадьбу, проблема в том, что стол в ресторане нестандартной формы: квадрат примерно 3,6мх3,6м, по периметру сидят гости и молодые. Свободное от тарелок и прочего место в середине- тоже квадрат 1,6мх1,6м- его и нужно оформить.Скатерти бежевые, тарелки белые. Ресторан в целом светлый, но застолье вечером после семи, поэтому желательны свечи. Посоветуйте, делать одну большую композицию или несколько поменьше. И какого размера должно быть оформление, чтобы оно было соразмерно столу.
Заранее спасибо, буду ждать ответов.

Вероника Егерева 19.08.2009 01:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от неКоль (Сообщение 21063)
Н Прикладываете к букету основанием треугольника вверх (уголком вовнутрь) и прикалываете степлером к зелени немного выше места связки пару раз.

К зелени лучше все-таки не прикалывать :)
Нужно оставить клиенту возможность без проблем снять упаковку прежде чем поставить в вазу дома, если он этого пожелает :)

Вероника Егерева 19.08.2009 01:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 21171)
Дорогие форумчане, помогите советом. Оформляю свадьбу, проблема в том, что стол в ресторане нестандартной формы: квадрат примерно 3,6мх3,6м, по периметру сидят гости и молодые. Свободное от тарелок и прочего место в середине- тоже квадрат 1,6мх1,6м- его и нужно оформить.Скатерти бежевые, тарелки белые. Ресторан в целом светлый, но застолье вечером после семи, поэтому желательны свечи. Посоветуйте, делать одну большую композицию или несколько поменьше. И какого размера должно быть оформление, чтобы оно было соразмерно столу.
Заранее спасибо, буду ждать ответов.

Очень современно выглядят несколько разных композиций или букетов в стеклянных вазах/фужерах/стаканах. Можно использовать их и в качестве подсвечников для свечей - плавающих или наоборот, широких.
Важно понимать, какой бюджет у Вас есть, в каком стиле должно быть выполнено оформление.
Мое личное мнение, с которым можно не соглашаться - одна большая композиция посредине стола будет слишком тяжелой для события.
Подберите кашпо или вазы, обговорите материал, который невеста одобрит, если бюджет позволит - пусть это будут одни цветы, какие-то фактурные букеты из них. Если нет - разнообразьте зелень, добавьте ягоды, фрукты - будет интересно рассматривать то, что получится.
Может быть, имеет смысл взять большое блюдо, сделать в нем одну большую композицию и рядом несколько маленьких в стиле, в том числе и свечи.
Или один большой букет, вокруг несколько маленьких.
Представьте, что это пространство и есть один букет и расположите в нем несколько элементов так, как обычно Вы это делаете в букетах. Акценты и дополнительный материал.

Маруся 19.08.2009 02:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вероника Егерева, спасибо за такой быстрый ответ))))
Конечно уже есть некоторые мысли, но они никак не сложатся в единую картинку)))
Все должно быть лаконично, без рюшей и золотинок.
Невеста второй раз замуж, платье прямое, средней длины. Букет по ее просьбе из кал. На стол решили делать в бело-зеленой гамме, возможно с яблоками и виноградом(зеленым), цветы-любые. Бюджет обсуждается, но не удушающий)))

Вероника Егерева 19.08.2009 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
Несомненно, никаких рюшей и золотинок!
Яблоки и виноград - прекрасно! В таком же тоне подберите зелень - буплерум, грин-белл, салал, еще что-нибудь посмотрите и белые цветы :)
Левкои, лизиантус, тюльпаны, фрезии, антуриумы хорошо подойдут и белые и зеленые. И гортензия... ах :)

Alona 19.08.2009 13:58

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 21171)
Дорогие форумчане, помогите советом. Оформляю свадьбу, проблема в том, что стол в ресторане нестандартной формы: квадрат примерно 3,6мх3,6м, по периметру сидят гости и молодые. Свободное от тарелок и прочего место в середине- тоже квадрат 1,6мх1,6м- его и нужно оформить.Скатерти бежевые, тарелки белые. Ресторан в целом светлый, но застолье вечером после семи, поэтому желательны свечи. Посоветуйте, делать одну большую композицию или несколько поменьше. И какого размера должно быть оформление, чтобы оно было соразмерно столу.
Заранее спасибо, буду ждать ответов.

Маруся, возможно вам помогут мои фотографии с свадьбы. Зал был очень похож. Делала маленькие композиции на столы через одну: композиция со свечей, горшочек и т.д. А над танцевальной зоной вешала шар. Используемые цветы: рунункулюсы, розы, танацетум, трахеллиум гипсофила

fktyeirf 19.08.2009 14:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 21188)
Маруся, возможно вам помогут мои фотографии с свадьбы. Зал был очень похож. Делала маленькие композиции на столы через одну: композиция со свечей, горшочек и т.д. А над танцевальной зоной вешала шар. Используемые цветы: рунункулюсы, розы, танацетум, трахеллиум гипсофила

Доброго времени! нравятся мне ваши шарики - такие леггие, пушистые. скажите в последней фотографии что за ремешок? чем крепили?

Alona 19.08.2009 21:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 21190)
Доброго времени! нравятся мне ваши шарики - такие леггие, пушистые. скажите в последней фотографии что за ремешок? чем крепили?

Так это стандартный оазис с таким креплением, купленый

NoNa 20.08.2009 12:21

Re: Помогите!!!!!
 
Я МАРИШКА, как подсолнухи? :)

Малика 20.08.2009 17:35

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, огромная просьба, помогите советом новичку на форуме .Впервые получила
такого рода заказ на 27 августа. Пока еще есть время обдумать и
подготовиться...Объясняю в чем мои трудности: по задумке организаторов свадебного банкета я должна за очень короткий промежуток времени(примерно за час) украсить место банкета ЦВЕТАМИ,
КОТОРЫЕ БУДУТ ПРЕПОДНЕСЕНЫ ГОСТЯМИ В ПОДАРОК:((( Из предварительных распросов выяснила, что гостей будет 75 человек,
торжество будет проводитсься на открытой террасе у воды, в помещении
5 столов (прямоугольный-основной и 4 овальных)...Завтра поеду посмотрю, сфотографирую и покажу вам...Понятно, что все это ассорти
нужно будет ОЧЕНЬ БЫСТРО объеденить и создать каку-то гармонию,
а для этого нужно подготовиться...Заказчику я это объяснила, она
не возражает по поводу оплаты на дополнительные расходы для зелени,
аксесуаров, может- быть даже каких-то цветов...В голове вертятся
кое-какие варианты, типа каркасов из сизалевого полотна в виде палитры художника(т.к совершенно не будет времени, а материал
вообще неизвестно какой, разной длины...ну сами понимаете) Хотелось
бы уже сегодня получить от вас совет...возможно кто-то сталкивался
с подобной работой, а у кого-то, возможно просто возникнут идеи...
Девочки, я понимаю, что ВАЖНО знать стиль убранства самого помещения, но об этом я узная завтра. Но уже завтра при осмотре мне
хотелось бы (с вашей помощью:))) держать в голове несколько
вариантов , а не одну эту несчастную палитру Заранее благодарна.

Маруся 20.08.2009 23:51

Re: Помогите!!!!!
 
Малика, очень интересный у вас заказ)))
Я бы предложила использовать цветущие горшечные растения,можно подобрать и по цвету и по размеру горшочка, естественно, горшки декорировать.
Если такой вариант не подходит, и одарить обязательно каждого гостя, то можно сделать "оформление одного цветка", т.е около столового прибора лежит красиво декорированный цветочек, и его гость может забрать с собой домой. Но такой вариант подходит, если торжество подразумевает банкетный стол.
Удачи вам и вдохновения)))

Вероника Егерева 21.08.2009 01:00

Re: Помогите!!!!!
 
Маруся, речь, как я поняла, идет об обратной ситуации: нужно забрать у гостей цветы и ими украсить зал.

Малика 21.08.2009 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Да, Вероника, Вы правильно меня поняли, именно так дело и обстоит,
цветами, которые гости принсят с собой нужно украсить помещение.
Сейчас разговаривала с заказщицей по поводу поездки на завтра,
уточнила еще одну деталь...свадьба будет проходить на острове в
шатре.Может быть обыграть какие-то природные мотивы?

Вероника Егерева 21.08.2009 01:40

Re: Помогите!!!!!
 
Честно говоря, задача очень сложная - не зная материала придумать оформление..
Я думаю, Вам надо продумать вазы или кашпо, которые Вы будете использовать, иметь с собой оазис и ведро для него, не замачивать заранее, потому что объем не ясен.
Насчет длины - у Вас с собой будут секатор и нож, поэтому длину Вы сможете регулировать сами :)))
Еще нужно иметь ленты с собой обязательно. Отнеситесь к этому, как к заданию "сюрприз" на конкурсе - Вам выдадут цветы, Вы делаете из них букеты и ставите в вазы :)) За час сделать 5 композиций можно, но тяжело, нужно быстро сориентироваться в цветах.
В принципе, если надо экономно - приходите со своими кашпо, уже заполненными оазисом и зеленью и просто добавляете туда цветы, которые будут под рукой. Главное соблюсти какие-то цветовые гаммы.

(Я бы вообще не взялась за такое, но тут уж, если пообещали - надо делать :))) )

Малика 21.08.2009 03:06

Re: Помогите!!!!!
 
Вероника, спасибо, что откликнулись! "Когда от человека требуют
идиотизма, его всегда называют профессионалом":))не знаю, кто
сказал, но прямо в самую точку!:)...Я бы не взялась за столь сложный
заказ, если бы жених не был моим постоянным клиентом, очень
трудно было отказать, тем более эта просьба прозвучала как дополнение
к основному(букет невесты, диадема...) Вероника, дело здесь даже не
в экономии, а в разумном подходе использования подаренных цветов во
время свадьбы,и, в принципе, я их понимаю, ведь это решение лучше,
чем просто сваленные букеты в кучу, согласитесь.:)инструмент, вазы,
емкости, оазис, сопутка с собой..-это все понятно, я о другом- КАК
СТИЛИСТИЧЕСКИ БЫСТРО И ПРОСТО ОБЫГРАТЬ РАЗНООБРАЗНЫЙ И
НЕИЗВЕСТНЫЙ АССОРТИМЕТ ЦВЕТОВ, когда у тебя на работу дается
всего час? Сопутствующий материал доступен в принципе любой, даже
если что-то не найдется в магазине, то есть еще время поискать на
базах или просто на природе? Неужели никто не сталкивался с такой
работой?...Тогда придется быть первопроходцем:))))))

Вероника Егерева 21.08.2009 03:20

Re: Помогите!!!!!
 
Предположите, что у Вас будет в ассортименте.. уверена - белые розы, красные розы, разные розы, лилии - зависит от уровня гостей.
Стилистически - я бы собрала разные букеты из всего этого великолепия :)) Не стремясь к тому, чтобы все букеты были похожи.
Демократичность заведения, по-моему, позволяет подобный подход.
По крайней мере, на столы гостей. На стол невесты, возможно, имеет смысл сделать невысокую композицию из самых белых цветов :))))

Вобщем, не знаю :)

Малика 21.08.2009 05:14

Re: Помогите!!!!!
 
Еще раз от всей души поблагодарю вас, обязательно напишу, какой
выход из сложившейся ситуации я найду...Найду обязательно! Доброй
вам ночи!(вы тоже не спите?:))


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru