Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

АННА 04.05.2009 13:16

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
СКОРО 9 МАЯ!
КАКИЕ КОРЗИНЫ ДЕЛАЮТ НА ВОЗЛОЖЕНИЕ ОРГИНИЗАЦИЯМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО ПОЖАЛУЙСТА ВЫСТАВИТЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ

Nimriell 06.05.2009 12:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Люди, а скажите мне такую вещь: Почему по всем правилам затейпированные цветы: ватка с кризалом, плёночка, тейп- лента сверху (лизиантус и кустовые розочки) могли в холодильнике за ночь подвять?! У меня точно так же затейпированный цимбидиум прожил неделю в душной комнате... С чем может быть связанно такое поведение? Цветы были свежие, остатки этого лизиантуса досих пор живы..:confused:

Чинсия 06.05.2009 13:12

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Помогите!
Открываем небольшой магазин цветов. Подыскали помещение , где уже имеется отгороженная стеклопакетами небольшая площадь (так называемая в инете пристенная витрина). Предполагаем использовать для срезки. Посоветуйте , какое оборудование по минимуму необходимо для создание приемлемого климата

Galinka1 06.05.2009 19:39

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Нужна помощь!
Хочу сделать браслетик на руку для невесты, но не знаю как. Подскажите.

taya 06.05.2009 21:57

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17680)
Люди, а скажите мне такую вещь: Почему по всем правилам затейпированные цветы: ватка с кризалом, плёночка, тейп- лента сверху (лизиантус и кустовые розочки) могли в холодильнике за ночь подвять?! У меня точно так же затейпированный цимбидиум прожил неделю в душной комнате... С чем может быть связанно такое поведение? Цветы были свежие, остатки этого лизиантуса досих пор живы..:confused:

Это не иначе как мистика.........

taya 06.05.2009 21:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
а может хризала многовато оказалось:confused:

Nimriell 06.05.2009 22:38

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Да разводила по инструкции и вообще всё делала как обычно.. Может, холодновато было в холодильнике? Но я вообще предупредила, чтобы +5 сделали... Говорят, отпоились путём опрыскивания нормально и весь день вели себя хорошо. Одним словом- я в шоке.

levada 07.05.2009 00:22

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 17696)
Да разводила по инструкции и вообще всё делала как обычно.. Может, холодновато было в холодильнике? Но я вообще предупредила, чтобы +5 сделали... Говорят, отпоились путём опрыскивания нормально и весь день вели себя хорошо. Одним словом- я в шоке.

nimriell, Олаф Шрерс сказал, что по отношению к закладываемой ватке опытные флористы относятся очень неоднозначно - сохнет она довольно быстро, несмотря на тэйп, и тогда превращается в губку, вытягивающую влагу из цветка. и они увядают быстрее, чем просто затэйпированные.

Верона 12.05.2009 15:59

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
levada, не только Шрес против ватки, Стас Зубов очень к ней критично относиться. Действительно цветы любящие воду, или плохо отпитые выпивают всю влагу, и ватка начинает работать обратно. Я на затейпированные цветы одеваю пакет, в него предварительно брызгаю воду, в цветы, для рапорки вставляю палочки, чтоб влага и пленка не касались цветов, и в холодильник

Nimriell 12.05.2009 16:10

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Я ватку тоже в пакет заворачивала...
Орхидею, которая на такой штуке неделю прожила я разобрала и посмотрела- ватка была ещё сырая.
Я и бутоньерки по этому принципу делаю и на шпильках цветы- ни разу ещё ничего не завяло!
И ведь они ещё сверху кризалом, который уменьшает испарение были побрызганы...

Верона 12.05.2009 16:25

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Nimriell, не ватку а все заготовку

Nimriell 12.05.2009 17:13

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ну, да: к срезам ватка, сверху плёнка, сверху тейплента.. ))))

Верона 12.05.2009 20:01

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
:D ,ватки к срезу не прикладываю, просто тейпирую, срез клеем закрываю...цветок отпитый, с эутомой такого не проделывала, а вот роза для круглого букета в монтажной технике, хризантема..нужно с лизиантусом попоробовать. А ландыш подвешивала вниз головой. тогда кончики не падают. те вечером тейпирую растению, собираю в импровизированные букет(просто кучкой) перевязываю веревкой, вставляю палочки(для расширения пространства), опрыскиваю пакет, одеваю сверху, завязываю внизу(чтоб влага не испорялась) и в холодильник. В четверг буду делать заготовки сфотаю..

p@ddy 12.05.2009 23:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Я вот не совсем поняла фразу "отпитые путем опрыскивания" - дело в том, что или опрыскиваем или отпиваем- это по-моему две разные вещи -или я не права?

Верона 13.05.2009 19:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
p@ddy, ну конечно русский язык...отпитые(на воде +), а потом в пакет влажный. В общем внесла сумбур и околесицу....извеняюсь.

a_s 15.05.2009 11:28

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Подскажите, пожалуйста, каким цветком светло синего цвета можно заменить орхидею в этом букете? Просто костюм у жениха светло синий и надо, чтоб букет компонировал)) Но в тоже время, чтоб форма букета не потерялась, а была как на этой фотографии. Заранее благодарна за ответ)

СОЛНЫШКО 16.05.2009 00:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Соцветия гортензии,собранные в пучок и затейпированные-думаю подошли бы.Цвет как раз подходящий.

Ghiharka 16.05.2009 07:35

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ой, не надо гортензию, она через 2 часа будет никакая. Я бы предложила: СТАТИЦУ!!!:) , а также можно посмотреть на: эхинопс, эрингиум, агарантус, незабудку, гиацинты, ирисы, мускари, фрезии, фиалки(сенполии), трахелиум (не знаю, как себя поведёт),эустома.

Annet 16.05.2009 19:13

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
привет. трахелиум оч удачно и надежно, но(!) если только идеально свежий, отлично эустома махровая

Васин Сергей 17.05.2009 05:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от a_s (Сообщение 17879)
Подскажите, пожалуйста, каким цветком светло синего цвета можно заменить орхидею в этом букете? Просто костюм у жениха светло синий и надо, чтоб букет компонировал)) Но в тоже время, чтоб форма букета не потерялась, а была как на этой фотографии. Заранее благодарна за ответ)


Фрезия- хороший дорогой цветок, но покупать целую пачку ради букета... не стоит.

Трахелиум - от ветра может принять не " приличный " вид
Лизиантус - очень редко на оптовой базе ,можно найти хорошего качества ,особенно голубых и синих цветов.
Как вариант ,попробуйте розы насыщенных сиреневых сортов ,таких как "Блю позишн" "Олд Дач","Кеано" и т.д

А вообще,не мучайтесь и используйте орхидею Ванду))) дешего и сердито))) .


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru