Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Ирис 23.05.2009 19:20

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 18055)
Уважаемые флористы! Как изогнуть и придать нужную форму стеблю каллы? Композиции делать уже сегодня!!!!! Помогите пожалуйста!!!!

Так то в неотпитом состоянии она хорошо гнётся... может загнать внутрь стебля проволоку и осторожненько гнуть..

Жемчужинка 24.05.2009 13:45

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
[QUOTE=Танюшка;18054]Надо заказывать Голландию, они покрепче будут. Выпускной вечер начинается не раньше 19 00. Уже не жарко. Только ставить цветы надо поплотнее, чтобы они поддерживали друг друга( добавте салал).[/QU

Танечка, спасибо большое за совет!
Я вот вчера провели эксперимент. Купила пионы краснодарские, непитанные еще, но бутон у них уже налился цветом и лопнул.
1. Один поставила в воду на 2 часа. Он раскрылся почти сразу.
2. Один поставила в вазу БЕЗ воды - продержался бодряком 6 часов! Листья подвяли, но они мне не нужны все равно! Бутон как замер!
3. Один бутон напитала водой где-то часа полтора и потом поставила в вазу без воды, прожил часа 2.
Видимо, буду действовать по примеру №2.
А как думаете, срез стеблей обрабатывать холодным клеем?

Жемчужинка 24.05.2009 13:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 18055)
Уважаемые флористы! Как изогнуть и придать нужную форму стеблю каллы? Композиции делать уже сегодня!!!!! Помогите пожалуйста!!!!

По-моему, всегда срабатывал такой фокус - стебель каллы нужно прогреть теплом ладоней, теплые стебли легко гнуться!!! Испытано! :)

CIVETTA 24.05.2009 14:02

Re: высокие вазы
 
А какие цветы подходят для высоких ваз?так чтоб сочитались с нижними,розой тюльпаном,подходит ли берграсс если композицию в вазе делаеш в высоту?

a_s 25.05.2009 13:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
Уважаемые флористы! Спасибо Вам за предыдущую помощь)
Помогите мне с таким вопросом) У меня заказали такой вот букет как на фото 1. Сколько там роз как вы думаете? И я не могу определиться с ценой….400 грн. это много за такой букет или нет (там еще ножка будет полностью обшита атласом (как на фото 2) и кружевом сверху + бант как на фото 1)?

a_s 25.05.2009 13:31

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
И что за сорт роз в букете?

М@шуЛя 26.05.2009 01:34

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Жемчужинка (Сообщение 18052)
Это по-моему Стефанотис, только в Россию его не завозят в срезке, если только в горшках.

А скажите пожалуйста, как они вставлены в букет? на проволочке затейпированы? а они не завянут так?

Galii 26.05.2009 08:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
a_s оценивайте букетик по количеству цветочков, зелени и аксессуаров, если считаете нужным - прибавьте стоимость работы,например 10-20% от общей стоимости. как вариант.

Galii 26.05.2009 09:00

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки СОС))) в общем взяла на свою голову горшечную гортензию - под срез)) два дня испытую ее на стойкость))) результат - НОЛЬ)))) срезанные цветочки стоят в холодильнике, тейпированные и политые спреем для сохранения свежести цветов в тепле живут 2-3 часа О_о... как продлить жизнь?))

Galii 26.05.2009 09:01

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
М@шуЛя стефанотис ставят на проволку и тейпируют,судя даже по виду цветочка, вряд ли он завянет, больше проблем его найти)))

вообще в Европе этот цветочек в свадьбах испольсуют вовсюда. даже цветочком невесты кажется называют

a_s 26.05.2009 12:51

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо за ответ Galii)
А кто скажет, что за сорт роз в букете 1?

Верона 26.05.2009 13:26

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Galii, у меня тоже была такая проблема. Но сейчас мне сказали что в воду нужно добавить немного уксуса, и на ночь поставить в холодильник для отпойки. Сама не пробовала, девочки говорят что стоит

Galii 26.05.2009 21:08

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Верона буду седня еще ставить эксперименты))) =)

М@шуЛя 26.05.2009 22:12

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 18115)
М@шуЛя стефанотис ставят на проволку и тейпируют,судя даже по виду цветочка, вряд ли он завянет, больше проблем его найти)))

вообще в Европе этот цветочек в свадьбах испольсуют вовсюда. даже цветочком невесты кажется называют

Хорошо) спасибо)
Я решила купить в горшке)
Звонила в магазин, сказали что есть)))

RedBookmaN 26.05.2009 23:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 18114)
Девочки СОС))) в общем взяла на свою голову горшечную гортензию - под срез)) два дня испытую ее на стойкость))) результат - НОЛЬ)))) срезанные цветочки стоят в холодильнике, тейпированные и политые спреем для сохранения свежести цветов в тепле живут 2-3 часа О_о... как продлить жизнь?))

У меня был опыт, когда я привез гортензии, они подвяли. Обновил срез и поставил в препарат для срезки и за ночь растения напитались и стали лучше прежнего... Отдельно цветки конечно вянут быстро, но в пробирках, на растворе для срезки стоят гораздо лучше, чем на воде.

Galii 26.05.2009 23:21

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
RedBookmaN спасибо! дык в том-то и оно нужно где-то и по одному цветочечку использовать... ой буду-ка я думать о варианте замены..*

leo-sun 27.05.2009 00:03

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Привет всем!
Флористы Петербурга!
Кто может оказать содействие инструментом-оборудованием на единоразовое изготовление букета. Приеду из Нижнего на свадьбу и мне нужно будет сделать букеты: невесте, свидетельнице (себе) и ангелочку- маленькой девочке. было бы здорово не тащить с собой секаторы, ножницы, скотчи всякие в поезде а придти к кому-нибудь у кого все есть. Цветочки возьму на базе наверное. На моем рабочем месте это было бы возможно и потому я надеюсь что это реально и в Петербурге. Кто нибудь поможет?

Верона 27.05.2009 14:22

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
leo-sun, думаю не проблема. Время скажите. Напишите в личку

anna 28.05.2009 07:31

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки и конечно мальчики. Поступил заказ на свадьбу в стиле Чикаго 30-х, букет для невесты, оформление стола и ретро машины пока по телефону, позже буду встречаться. Бюджет тоже не знаю. Но мне дали образы на раздумье. Невеста в бело-красном пышном платье(хотя это уже не 30-е). Первое что пришло в голову это букет в виде сумки клатч. Что там может быть жемчуг, мех, нежное кружево, из цветов склоняюсь к эустоме белого цвета, либо роза руби ред. По машине и столу пока ни чего нет в голове, машина это москвич 57 года, темно зеленого цвета. Помогите с идеей плиз ))))

anna 28.05.2009 07:38

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Помогите, пж. найти где-то помню толи выставка , толи ещё что оформляли экспозицию в виде Чикаго 30-х. И помоему флористы мужчины. Не могу найти в каком разделе. В выставках смотрела, не нашла.


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru