Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Anutka 10.02.2009 10:59

Re: Подскажите...
 
Вложений: 1
никто не знает как называются белые маленькие цветочки (наполнитель) в этом букете???:confused: Спасибо заранее!

Nava 10.02.2009 11:04

Re: Подскажите...
 
Цитата:

Сообщение от Anutka (Сообщение 14907)
никто не знает как называются белые маленькие цветочки (наполнитель) в этом букете???:confused: Спасибо заранее!

По-моему, гваюла - parthenium integrifolium - астровые
Поправьте, если ошибаюсь.

тоня 10.02.2009 13:12

Re: Подскажите...
 
Цитата:

Сообщение от Anutka (Сообщение 14907)
никто не знает как называются белые маленькие цветочки (наполнитель) в этом букете???:confused: Спасибо заранее!

Вообще похоже на танацетум...

Арви-герц 10.02.2009 14:20

Re: Подскажите...
 
а по моему Парфениум

katja 10.02.2009 16:23

Re: Подскажите...
 
parthenium integrifolium - латинское название,
в голландских каталогах числится и соответственно заказывается под названиями
tanacetum parthenium сорт "Baya"
tanacetum parthenium сорт "Snowball"

АллаН 10.02.2009 22:20

Re: Подскажите...
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14914)
parthenium integrifolium - латинское название,
в голландских каталогах числится и соответственно заказывается под названиями
tanacetum parthenium сорт "Baya"
tanacetum parthenium сорт "Snowball"

Я присоединяюсь- это танацетум

Арви-герц 10.02.2009 22:42

Re: Подскажите...
 
и я тоже, я просто к латыни привыкла (и не тока в названиях растений)

levada 10.02.2009 23:53

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от АННА (Сообщение 14840)
20 секунд ролик
6 выходов в день
в дневное время
и я думаю что надо через день его гонять

набрла текст ролика с техн.подложкой - и весь текст пропал, кот лапой дал по калвиатуре - и все...
сейчас снова наберу -

levada 11.02.2009 00:09

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от АННА (Сообщение 14840)
20 секунд ролик
6 выходов в день
в дневное время
и я думаю что надо через день его гонять

Звучание: 2 мужских голоса, без муз.подложки.

1-ый голос: Жесткий, "начальственный"
2-ой голос: Высокий, но не писклявый.

1-ый голос: Иванов, что Вы себе позволяете ? Опоздали на 5 минут и это во время кризиса ! Люди на полчаса раньше приходят, мертвой хваткой держатся за рабочее место !

2-ой голос: Петр Семеныч, ну очень уважительная причина ! Сами посудите: вчера, из достоверных источников узнал - к 8 марта цветов завезут в 2 раза меньше, из-за кризиса. Вы только представьте - не подарить нашим женщинам в этот день цветы - это ж война год !

Вот салон (название Вашего салона), что на улице (Ваш адрес), принимает предварительные заказы на 8 марта, да еще и скидку дают ! Вот я и поскакал с утреца !

1-ый голос: Все, Иванов - принято. Работайте !
(Звук набора вызова секретаря) Люся, срочно ! Брось все, звони (Ваш номер телефона), салон цветов (Ваше название), сделай заказ на 8-ое марта - жену и тещу моих не забудь.
(делает мягче голос) И себе пригляди что-нить пошикарнее !
Да скидку не бери - оставь продавцу на чай - главное, чтоб цветов хватило !

(Дикторский голос: Салон ...тел...адрес ... - предварительные заказы, должно всем хватить !)

katja 11.02.2009 00:30

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
levada,сколько талантов в Вас!!!!!!!!!! Уверена мы еще не все знаем;)!

Танюшка 11.02.2009 00:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
levada, по моему -здорово! Только " Да скидку не бери" -это не очень верно, чисто психологически. Каждый покупатель сам решит давать или нет на чай. А то получается дал - будут цветы, а не дал, как повезет. Главный акцент- предварительные заказы!!!!А так мне очень понравилось. Просто молодец! Хочу такую рекламу!:)

Anutka 11.02.2009 08:54

Re: Подскажите...
 
Спасибо огромное вам за помощь...:)

levada 11.02.2009 11:00

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Katja, Танюшка - спасибо за одобрение. По поводу "Да скидку не бери" - это прием контраверты, неожиданности. В рекламе очень важный момент. Он должен прозвучать на фоне общей информации о возможности скидок и служит затравкой для акцентирования на гарантии в случае предварительности заказа.
Учитывая контингент слушателей Русского Радио, этот прием работает очень эффективно. Поверьте.

Марина777 11.02.2009 11:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
levada как человек который тоже пишет сценарии (для своей фирмы) должна сказать, что идея просто супер... !!
Но я бы максимально урезала текст - отточила...ведь люди не видят, в слушают поэтому должно быть посжатее, чтобы из-за долгого вступления не прослушали суть... саму цель...... шутка с кризисом - прикольно!
Но в таких сценариях (игровых) есть опасность, что будут неверно подобраны голоса или не смогут отчитать правильно - профессионально и тогда весь креатив улетучивается......

А вообще идея неплоха мне понравилась

levada 11.02.2009 13:04

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 14955)
levada как человек который тоже пишет сценарии (для своей фирмы) должна сказать, что идея просто супер... !!
Но я бы максимально урезала текст - отточила...ведь люди не видят, в слушают поэтому должно быть посжатее, чтобы из-за долгого вступления не прослушали суть... саму цель...... шутка с кризисом - прикольно!
Но в таких сценариях (игровых) есть опасность, что будут неверно подобраны голоса или не смогут отчитать правильно - профессионально и тогда весь креатив улетучивается......

А вообще идея неплоха мне понравилась

Марина777, спасибо за отзыв. Кас.опасности плохой озвучки - это точно ! Но это уже не к нам...Я как профессиональный диктор в прошлой жизни (на иновещании еще в Гостелерадио СССР) могла бы в Москве подобрать голоса...Уверена, что и в Ханты-Мансийске 2 мужских голоса найдутся.

По тексту - в принципе, можно и отточить. Но разговорный жанр должен остаться. По времени должны уложиться. А акценты должны расставляться голосами.

Есть еще идеи, но что-то наша девочка - Заказчик - сама пропала. Может, надобность отпала ?

Поделитесь своими сценариями - хотя бы идеями - очень интересно !

АННА 11.02.2009 19:06

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 14960)
Марина777, спасибо за отзыв. Кас.опасности плохой озвучки - это точно ! Но это уже не к нам...Я как профессиональный диктор в прошлой жизни (на иновещании еще в Гостелерадио СССР) могла бы в Москве подобрать голоса...Уверена, что и в Ханты-Мансийске 2 мужских голоса найдутся.

По тексту - в принципе, можно и отточить. Но разговорный жанр должен остаться. По времени должны уложиться. А акценты должны расставляться голосами.

Есть еще идеи, но что-то наша девочка - Заказчик - сама пропала. Может, надобность отпала ?

Поделитесь своими сценариями - хотя бы идеями - очень интересно !

ОООО--ГГГГ-ромное СПАСИБО, Левада!
Я в восторге от рекламы. Целую историю ридумали. Очень оригинально и своевременно. (Даже жаль стала, что я действительно заказ на 8 марта уменьшила в два раза-)))

Сегодня отдала нашему местному рекламному агенству, так они завопили что очень длинно и решили уменьшить. Два варианта выдали к вечеру. Все вереставили с "головы на ноги". Я была в шоке. Завтра сутра поеду, буду настаивать на Вашем полном, Левада, варианте.

Еще раз огромное спасибо. Вы очень талантливый человек!

Танюшка 11.02.2009 20:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
levada, Я не против скидок, я обеими руками "ЗА". Сама часто этим пользуюсь на работе. И скидки и предварительный заказ- это то, что нужно магазину. Мне не очень понравилось:"Да скидку не бери - оставь продавцу на чай - главное, чтоб цветов хватило !" Хотя если вы специалист, то вам виднее...

Elmira 12.02.2009 02:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Да, похвально, что мы и на эту тему общаться начали! Действительно, реклама в наше время очень много значит. И сейчас, когда надо потратить (в целях экономии) мало, а получить максимально эффективно, этот вопрос решается по-разному, причем, не всегда удачно... Тоже почти полдня с рекламщиками работаю. Иной раз такую фигню предлагают! На самом деле думаешь :"а не враги ли?"
levada, +++5!!! Классная идея! Спасибо за профессиональные советы!!!

levada 12.02.2009 02:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от АННА (Сообщение 14980)
ОООО--ГГГГ-ромное СПАСИБО, Левада!
Я в восторге от рекламы. Целую историю ридумали. Очень оригинально и своевременно. (Даже жаль стала, что я действительно заказ на 8 марта уменьшила в два раза-)))

Сегодня отдала нашему местному рекламному агенству, так они завопили что очень длинно и решили уменьшить. Два варианта выдали к вечеру. Все вереставили с "головы на ноги". Я была в шоке. Завтра сутра поеду, буду настаивать на Вашем полном, Левада, варианте.

Еще раз огромное спасибо. Вы очень талантливый человек!

Анна, Ваш восторг вселяет радость и в мою "изношенную и неприкаянную" душу ! Что-то не пойму Ваших рекламщиков: страница текста формата А 4 диктор читает за 2 минуты (при этом, заметьте, спаузами), соответственно, полстраницы - за 1 мин. 20 сек - это примерно 1/6 страницы.
Рекламный текст произносится в 2 раза быстрее. Если убрать из нашего варианта вставки для Вас (в скобках), то как раз и получается этот объем. Так в чем дело ?
Пусть скажут, сколько печатных знаков им надо, я Вам вышлю укороченный вариант. Хотя пока не понимаю, зачем.

levada 13.02.2009 11:47

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки и мальчики! Не могу найти пост с просьбой о помощи в оформлении свадьбы в замке, и автора не помню. Даю ссылку здесь, если автора кто-то знает и тема другая - подскажите. Надо помочь человеку - там, реально, трудно выполнимая задача.
Ссылки на такое оформление в Италии :
http://www.posarellivillas.com/weddi...cember2002.htm
http://www.posarellivillas.com/weddi...e-june2007.htm


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru