Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

NoNa 10.08.2009 14:28

Re: Помогите!!!!!
 
Танюшка, анкор-скотч прекрасная вещь, быстро и удобно, причем хорошо используется и для прочих закреплений, спасибо.
Ghiharka, спасибо за дополнение. А мне нужно было, чтобы у стеблей был изгиб. Шпажки я не вставляла, поскольку они дали бы прямую форму...?

В общем, несмотря на изучение форума и советы опытных флористов, мой круглый букет из калл подвял, то есть и стебли потеряли тургор и белое покрывало стало вялым.... Это случилось с теми каллами, которые я коротко подрезала и посадила на проволоку. С более длинными стеблями этого не произошло. В чем могут быть ошибки?

В связи с такой неудачей, я хочу создать тему каллы, чтобы там поговорить о каллах подробнее.
http://www.floristic.ru/forum/showth...0747#post20747

Марисоль 10.08.2009 22:52

Re: Помогите!!!!!
 
Help!!!
Девочки, подскажите пожалуйста, какие есть сорта роз цвета "какао с молоком" (светлый оттенок какао)
Если есть фотографии этих роз или букеты с ними, буду очень признательна!!

NoNa 10.08.2009 23:26

Re: Помогите!!!!!
 
Попробуйте посмотреть здесь, это голландские цветы:
http://www.plantscope.nl/pls/pscprdp...eset?pnTalId=1

Марисоль 10.08.2009 23:56

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо огромное!! заказать бы еще у нас в России... :)

NoNa 11.08.2009 00:17

Re: Помогите!!!!!
 
Это уже наверное вопрос наличия на голландском аукционе и вопрос цены. Может быть такие розы можно заказать, но стоить они будут слишком дорого...

Марисоль 11.08.2009 00:24

Re: Помогите!!!!!
 
Да, похоже, придется агитировать за кремовую розу... уж больно цвет редкий... разве что орхидеи такие можно найти, и то темнее чем надо.. но - слишком дорого...

taya 11.08.2009 02:48

Re: Помогите!!!!!
 
Марисоль,не хотите попробовать розу "Гипноз",у неё цвет лепестков-какао с молоком,переходящий в хол.розовый,очень интересно смотрится.В Москве всегда бывает даже в свободной продаже,значит на аукционе есть всегда.Стоит 5-ка в пределах 20р.
В моем сообщении под №1418(в теме "свадебная флор") на фото букета как раз она.

Марисоль 11.08.2009 14:01

Re: Помогите!!!!!
 
Taya спасибо огромное цвет действительно похож (разве что розоват)
в Питере под заказ большой партией и говорят дорого будет!

я нашла еще один сорт похожего оттенка какао - Nirpul (вдруг кому пригодится) по ссылке on Nona - тоже голландская, но под отдельный заказ и тоже дорого...
http://www.floristic.ru/forum/C:\Doc...osa_Nirpul.jpg

Guzelechka 11.08.2009 14:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 20663)
Здесь только цвета более блеклые и серые , чем в реальности http://s15.radikal.ru/i189/0908/96/80988c1817bd.jpg

На мой взгляд можно попробовать сделать основные оттенки теплее, иначе ассоциация и аналогия с генеалогическим древом, и такие сайты есть:)
Успехов и удачи Вам!

glamelena 11.08.2009 15:10

Re: очень крупные розы
 
shadow, по-моему, это не роза крупная, а гербера мелкая (гербера-мини). А роза - обычная эквадорская, похожа на Венделлу. Бутон у нее немаленький.

Я МАРИШКА 13.08.2009 21:02

Re: Помогите!!!!!
 
Привет, форумчане!
Вот и я спрашиваю у вас совета! Кто-нибудь работал с подсолнухами?
Как они себя веду без воды? Мне нужно, чтобы они лежали на столе срезанные под головку. Достаточно будет их хорошо отпоить и заделать срез воском? ( или лучше клеем оазис, правда за ним придётся ехать в Москву) Можно ли обойтись воском? Смогут ли они продержаться 5-7 часов? Или они капризульки и без воды быстро завянут!
Этот вопрос акктуален до завтрашнего вечера!!!

alito 13.08.2009 22:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 20965)
Привет, форумчане!
Вот и я спрашиваю у вас совета! Кто-нибудь работал с подсолнухами?
Как они себя веду без воды? Мне нужно, чтобы они лежали на столе срезанные под головку. Достаточно будет их хорошо отпоить и заделать срез воском? ( или лучше клеем оазис, правда за ним придётся ехать в Москву) Можно ли обойтись воском? Смогут ли они продержаться 5-7 часов? Или они капризульки и без воды быстро завянут!
Этот вопрос акктуален до завтрашнего вечера!!!


Сама с подсолнухами не работала, но подружка говорит, им ничего не будет, если не будет сильной жары. Я бы просто положить не рискнула. Сделала бы, наверно, на пробирках, хотя и не знаю Вашей идеи.... Вот чем могла...как говорится:)

Nimriell 13.08.2009 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
У меня подсолнухи в машине завяли за 1,5 часа езды от магазина домой, я бы не стала класть без пробирок.

zasminchik 14.08.2009 00:06

Re: Помогите!!!!!
 
голландские капризные - без воды не могут..
а вот наши, местные, оказались более стойкими... хотя тоже, сильно передерживать и "издеваться" над ними не выйдет

alito 14.08.2009 00:15

Re: Помогите!!!!!
 
я сегодня своих девчонок обзванивала уже после ответа - самой была очень интересна тема подсолнухов - они сейчас работают с нашими подсолнухами. Говорят, экспериментируют, клали их без воды. так вот без воды за 2 часа они вянут. Так что думайте...

Я МАРИШКА 14.08.2009 11:40

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо мои дорогие за своевременный ответ!
По замыслу они должны лежать на столАХ. По 3-5 шт. ( всего 35)
Если получиться замаскировать плошку, то лучше поставлю их на воду.
Ёщё у меня возникла идея! В "Идеале" продается маленькие стеклянные штучки высотой 4см, в диамитром 4 см. (маленькие круглые аквариумы) Красивые и подходящие под эту цель. Вот скорее всего поставлю на воду в них! К тому же в оформлении участвуют еще вазы стеклянные похожей формы.
Единственная проблема как закрепить подсолнухи на этом сосуде!?
Может проволокой крест-накрест. Сверху или снизу! Буду экспериментировать!
Если у вас есть идеи, как его закрепить подсолнух- пишите!!!

Я МАРИШКА 14.08.2009 20:17

Re: Помогите!!!!!
 
Представляете с утра один срез подсолнуха покрыла воском, до сих пор как новенький стоит!!! И нет намека на увядание! Повезло, что такая погода, а не жара! Думаю, что выдержит 5-7часов завтра!!! Если, конечно, не будет жары!

Nimriell 15.08.2009 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Я бы в плошку цветного оазиса натолкала.. ;)

Оксанчик 16.08.2009 12:04

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте!Я новичок,с флористикой пока на Вы-вот нужна подсказка.Как работать с флор. сеткой?Уже и так исяк крутила-не пойму!Нужно детский круглый букет обернуть-как?Какие секреты?На какие части резать сетку или цельным полотном?

неКоль 16.08.2009 19:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оксанчик (Сообщение 21054)
Здравствуйте!Я новичок,с флористикой пока на Вы-вот нужна подсказка.Как работать с флор. сеткой?Уже и так исяк крутила-не пойму!Нужно детский круглый букет обернуть-как?Какие секреты?На какие части резать сетку или цельным полотном?

Ну, сетка - это по моей части:o Во первых, возьмите степлер 24 номер. Я использую несколько вариантов. 1)Сетку режете на квадратные куски. Если высота цветов - 40-50см складываете сетку по диагонали или по диагональной линии, так, чтобы "высота треугольника" равнялась высоте букета . Прикладываете к букету основанием треугольника вверх (уголком вовнутрь) и прикалываете степлером к зелени немного выше места связки пару раз. Процедуру повторить один-два раза в зависимости от диаметра букета. Перевязать лентой в месте связки букета. Поставить букет в вазу и оформить верхние края - сколоть степлером куски сетки, выравнивая чтобы получился кругленкий ровненький ободок из сложенной вдвое сетки.
2) кругленький маленький букетик можно завернуть так: берете квадратный кусок сетки посредине разрезаете его до половины. Приложите сетку в месте , где заканчивается разрез, к месту связки букета и обверните так, чтобы четыре угла сетки торчали приблизительно на равных расстояниях друг от друга вверху. Привяжите сетку лентой в месте связки. Степлером офрмите верх - заверните уголки вовнутрь и сделайте игривые складочки из сетки:) можно таких кусков сделать 2-3, будет оооочень много сетки. Ножку заворачиваем отдельно маленьким куском сетки, закрепляем и завязываем лентой. 3)А можно просто отрезать 6-8 квадратных кусков сетки собрать посредине и поочередно прикладывать к месту связки и привязывать (можно по 2-3штуки) И степлера не надо. Зато как пышно и богато получаеться:D . Можно просто взять кусок сетки замотать в него ножку и сверху лентой. А есть еще базарный способ-сделать в куске сетки дырку, продеть туда ножку букета, углы наверх прикрепить к зелени и вывернуть наружу, закрепить, ножку завернуть. Можно разрезать сетку на квадратики - 26*26, вытягивать их язычками прикладывать к букету и прикреплять.
А вообще - ничто вам не мешает придумать свой способ. Сетка - это просто упаковочный материал. Очень практичный - не рвется, не размокает, драпируется, легко скрепляется и т.д. Я даже люблю, пластиковую мою. В глубине души:) . Ну а натуральная и вовсе - мечта поета.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru