Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

М@шуЛя 03.04.2009 15:54

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки, помогите пожалуйста.
Как делается букет-веер???
Девочка попросила сделать ей такой букет, а я не представляю как это делается... (((
http://galina-florist.ru/portfolio.p...er_select=1100

voronka 03.04.2009 19:01

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
М@шуЛя, скорее всего тебе надо обратиться к Galii (посмотрите в списке участников форума). это ее замечательный сайт и ее букетики - просто чудо! все тонко, без излишка..
Но я подозреваю что этот букет делается следующим образом. для начала надо изготовить каркас в виде треугольной основы веера (из картона), как коробочка-сумочка, с углублением внутри - для закладки основы или оазиса (в кот будут втыкаться цветы). затем задекорировать этот картон, как пожелаешь. может невесте ее платье шьют на заказ? тогда остатки ткани пойдут на декор просто на ура. затем, лучше обернуть все это добро целофановым пакетиком (что б не запачкать в дальнейшем). теперь ставим туда цветы. перед постановкой я бы цветы тейпировала и обошлась бы вообще без замоченного оазиса, так как их кол-во достаточно объемное для такой небольшой сумочки-веера, маленький кусочек оазиса может с ними не справиться... тогда и оазис (мокрый) не нужен. нужно только предварительно отпоенные цветочки закрепить внутри. если же цветов будет меньше чем на фото - то можно и в мокрый оазис, его необходимо обернуть целофаном или пищевой пленкой (чтоб не потек снизу и не промочил картон). в этом случаи можно вставляя в оазис цветок, прокалывать стеблем целофан. или оставить верхную часть оазиса без целофана, но натянуть сетку, что б оазис не раскрошился. в конце - аккуратно перевернуть веер и дать излишку воды стечь. вуаля...прекрасная невеста!

М@шуЛя 03.04.2009 19:30

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо))

Galii 03.04.2009 19:44

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
voronka спасибо большое за теплый отзыв)))) так я и делала веер, как вы предложили)) у меня внутри был оазис мокрый - побоялась, что цветочки в 30-тиградусную жару не выдержат, ан нет - отлично прожил еще неделю по словам невесты)) кружево мы покупали вместе, чтобы подошло идеально к платью) вот)

М@шуЛя мне теперь очень инетерсно посмотреть, что у вас получится) ;) ждем результатов))))

Nimriell 03.04.2009 22:31

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от М@шуЛя (Сообщение 16773)
Девочки, помогите пожалуйста.
Как делается букет-веер???

Вот тут ещё есть: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=%E2%E5%E5%F0

linky 04.04.2009 15:03

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девчонки, вот обещанные фото минисадика)

тоня 04.04.2009 16:08

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от linky (Сообщение 16801)
Девчонки, вот обещанные фото минисадика)

linky хорошо получилось ;)

Galii 04.04.2009 17:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
linky какая прелесть)))) глиняный горшочек просто супер)))

linky 04.04.2009 19:16

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо)))))) Кувшинчик я нашла на Арбате) Кстати, плющ посажен внутрь него;)

А ещё у меня ЧП) Я сегодня обнаружила на ветках плюща клещей. А ведь хорошо осмотрела растение, когда покупала его в ОБИ (клещи я на многих видела там):mad:
Зараженные ветки отрезала вместе с насекомыми, декоративность композиции не пострадала, но уверена, что где-то отложены яйца. Буду вытравливать.
Печально конечно.

Nina33 06.04.2009 15:04

Re: Подскажите...
 
Дорогие флористы! Подскажите, что такое параллельная техника во флористике?

Ирис 06.04.2009 18:11

Re: Подскажите...
 
Цитата:

Сообщение от Nina33 (Сообщение 16858)
Дорогие флористы! Подскажите, что такое параллельная техника во флористике?

Стебли собираются параллельно друг другу 111111 так примерно :)

Nina33 06.04.2009 22:04

Re: Подскажите...
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 16869)
Стебли собираются параллельно друг другу 111111 так примерно :)

Спасибочки большое!:)

ERIKA 08.04.2009 01:59

Re: высокие вазы
 
Думаю, если ваза глазированая или стеклянная(тоесть гладкая), иначе анкор держатся не будет

Верона 08.04.2009 14:58

Re: высокие вазы
 
Вложений: 1
главное подобрать тарелку пластмассовую под диаметр вазы. ее можно не крепить если она плотно встает в объем. плюс пластика можно красить аэрозолью, декорировать..не боясь разбить вазу

Forrika 08.04.2009 17:44

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Уважаемые флористы, у меня вопрос. Первый раз услышала, что в интерьере из дерева нельзя использовать живые цветы. Цитирую:

"Кстати, в деревянном интерьере, если Вы профессиональный флорист и обучались этому, ни в коем случае нельзя использовать живые цветы - это самое первое правило! Потомучто дерево мертвый материал, а цветы живой. Любой нормальный флорист Вам так скажет. Единственное растение, сочетающееся с деревом - плющ"

Подскажите, неужели это правда??? Т.к. занимаюсь декором свадеб. И цветы для меня одно из самых красивых и актуальных украшений на свадьбе.

Верона 08.04.2009 18:20

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Forrika, не обращайте внимание на эту статью...интересно, этот человек(высказывание которого вы привели) сам то поннял что сказал? Понимаю если б обосновал, типа дерево пьет воду, оно не способно удерживать влагу...да, век живи, век учись. Нужно предупредить Лерша, Оста, Хесса и тд...

taya 08.04.2009 22:19

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Forrika (Сообщение 16993)
Уважаемые флористы, у меня вопрос. Первый раз услышала, что в интерьере из дерева нельзя использовать живые цветы. Цитирую:

"Кстати, в деревянном интерьере, если Вы профессиональный флорист и обучались этому, ни в коем случае нельзя использовать живые цветы - это самое первое правило! Потомучто дерево мертвый материал, а цветы живой. Любой нормальный флорист Вам так скажет. Единственное растение, сочетающееся с деревом - плющ"

Подскажите, неужели это правда??? Т.к. занимаюсь декором свадеб. И цветы для меня одно из самых красивых и актуальных украшений на свадьбе.

Круто!!!! Тогда их нельзя использовать ни в каком интерьере........:D:eek:

ABZATS 09.04.2009 02:52

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16995)
Круто!!!! Тогда их нельзя использовать ни в каком интерьере........:D:eek:

:D :D )))

Onega 10.04.2009 23:39

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 

"Кстати, в деревянном интерьере, если Вы профессиональный флорист и обучались этому, ни в коем случае нельзя использовать живые цветы - это самое первое правило! Потомучто дерево мертвый материал, а цветы живой. Любой нормальный флорист Вам так скажет. Единственное растение, сочетающееся с деревом - плющ"



Вот откуда такие цитаты...кто такое пишет и кто такому верит...))))))!:D

Бонни 11.04.2009 22:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
уважаемые флористы! У меня к вам вопрос. На сайте 7 цветов в разделе упаковочные материалы я нашла органзу. Кто-нибудь упаковывал цветы в ткань, может покажите и расскажите?


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru