Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Арви-герц 18.03.2009 16:54

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
могу сказать что коланхоэ не подойдет, так как разные требования к водному режиму, а каланхоэ как-никак суккулент. Примулу можно, а так-же глоксинию,зебрину, цикламен, адиантум, колеус, бальзамин, фикус карликовый "Sanny" или "Sanny mini"

linky 18.03.2009 18:54

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вы уверены, что эти некрупнолистные растения будут смотреться с лопухообразными листьями герберы? К тому же, они у неё раскидистые, она может навалить их на другие растения, и их плохо будет видно)))))
Может мне обрезать у герберы все старые и взрослые листья и оставить небольшие и молодые? Они растут вверх)
Что скажите?....
Возможно, середина не будет пустой, я постараюсь соблюсти правило золотого сечения, сделать асимметрию)
P.S.: гербера займет где-то 1/4 площади композиции.

Nimriell 18.03.2009 19:20

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Всё в лопухах тоже не хорошо, их надо разбавить. Заодно и переход получится к плющу.

Арви-герц 18.03.2009 19:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
уверенна, у плюща тоже не лопухи, между прочим. Подумай о колеусе, и симпатично, и листики не шибко мелкие, и по условиям с герберкой схожи. А по поводу листьев ты права, часть срезать не помешает, только не переборщи)))

alysik 18.03.2009 21:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
вот немного накопала,может поможет

alysik 18.03.2009 21:16

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 3
и еще

linky 18.03.2009 23:35

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Обалденные фотки! Я себе обязательно сделаю композицию по примеру представленных.
Девчонки, вы мне так помогли! Буду покупать колеус. Очень понравился. Вот, оказывается, как называется темно-синее растение, мимо которого я каждый день ходу в офис:p

alysik 19.03.2009 10:25

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
рады что помогли,покажи что получиться.

Becci 21.03.2009 09:48

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 7421)
Я так поняла, что эухарис комнатный цветок или его привозят срезкой? Извините за неосведомленность!



Этот цветок можно приобрести так же в срезке. Стоит очень хорошо.Но, так как очень болезненно реагирует на низкие температуры, возможно не пользуется популярностью у оптовиков или же на основании несезонности (как Амариллис). Всему своё время. Хотя ландыши пришлось и была возможность по бешенной цене купить и в августе :)

Tascha 23.03.2009 23:37

Подскажите как оформить витрину свадебного магазина
 
Подскажите как лучше оформить витрину свадебного магазина.:) какой стиль в оформлении использовать? заказщик отдает предпочтение искусственным цветам. поделитесь фотками и идеями :p

Ирис 24.03.2009 13:51

Re: Подскажите как оформить витрину свадебного магазина
 
Вложений: 1
Здесь на форуме была выложена фотка, где-то вроде в Чехии...

Tascha 25.03.2009 02:22

Re: Подскажите как оформить витрину свадебного магазина
 
спасибо! я думаю, что очень красиво будет использовать при оформлении такии цвета как: белый, зеленый и оттенки кремового, а для акцента можно добавить черный и коричневый.судя по последним статьям и фотографиям в европейских журналах сейчас это очень модно.с помощью этих тонов передается естесвенный, природный вид компазиции.только вот с цветами не могу опредилиться. очень нравится зеленый антуриум или цимбидиум... белий фаленопсис или рунункулюс... хотелось бы использовать ветки салекса....

Ксанчик 25.03.2009 18:30

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Помогите пожалуйста, меня озадачили поиском каких-нибудь маленьких ирисов.. какой это может быть сорт?

Танюшка 25.03.2009 22:12

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
У на вчера в горшках пришли... Не больше 12 см. Синие, похожи на Гонг Конг, только мелкие.

Ксанчик 26.03.2009 14:55

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
спасибо, но на свадебный букет их не хватит. прийдется доставать только начавшие распускаться ирисы... невеста хочет только их и только небольшого размера

тоня 28.03.2009 00:48

Re: высокие вазы
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 15344)
ага! спасибо.
я хотела так попробовать.
в принципе, на любую вазу можно таким образом крепить?

Я думаю что да.

linky 28.03.2009 13:50

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девчонки, поднимаю тему про мой минисадик. Заходите в тему о минисадике http://www.floras.ru/forum/showpost.php?p=16530&postcount=116. Там я выложила фото.
Жду комментариев)))))))

alysik 28.03.2009 14:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от linky (Сообщение 16531)
Девчонки, поднимаю тему про мой минисадик. Заходите в тему о минисадике http://www.floras.ru/forum/showpost.php?p=16530&postcount=116. Там я выложила фото.
Жду комментариев)))))))

мини-садик получился очаравательный.
но можно добавить ( смотря на 1-ю фотку) в правый уголок либо куколку,кувшинчик или бабочку,т.к.уголок свободен. может я не права, мое мнение.

linky 28.03.2009 15:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Да-да! Я как раз изначально хотела зарыть в землю наполовину глиняный чайничек)))) Обязательно освобожу правый нижний угол для него)
Спасибки)

linky 30.03.2009 02:25

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ещё кто-нибудь хочет прокомментировать мой минисадик, пока я его не начала переделывать?:o


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru