Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

тоня 11.04.2009 23:34

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Органза материал дорогой, но и очень красивый!!! Есть более плотные виды, но мне больше нравятся тонкая органза. Я лично упаковывала букет в двух вариантах, первый вариант обычными угалками, но с наружи приходилось прозрачным целофаном обрамлять, что-бы уголки держались, второй вариант это когда во внутрь прокладываеш целофан ( ну тоесть отрезаешь кусок целофана равнозначный куску органзы накладываешь на органзу целофан и складываешь пополам, получается юбочка). А еще она очень красиво смотрится в букетах, между цветами...

тоня 11.04.2009 23:40

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
Вот несколько работ с использованием органзы...

Ирис 12.04.2009 09:38

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
давно работаем с органзой, покупателям уже не надо ни сетки искусственной, ни тем более слюды... Фетр и органза :) Органза благородно так смотрится и нежно, и празднично... смотря какая ;)

Азалия 12.04.2009 09:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Согласна с Тоней, в органзе букеты смотрятся очень красиво. Хоть и довольно дорогая упаковка, но пользуется спросом - у нас клиенты ее любят. Сейчас органзы просто огромный выбор на любой случай - и однотоная, и с рисунками, и с ворсинками. Хорошо смотрятся в органзе подарочные букеты на свадьбу.
Упаковываю также как описала Тоня, еще можно попробывать следующий вариант: упаковать юбочкой - получается довольно пышно и обьемно , что находит положительный отклик у клиентов.

CIVETTA 12.04.2009 15:28

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
У меня есть небольшая проблемка(((я сижу дома с дитем и очень хочу попробовать сама оформлять витрины,фантазия есть но нету портфолио и рисую плохоподскажите как мне заинтересовать человека в сотрудничестве в етом случае?

Маюрочка 12.04.2009 16:09

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
А я заворачивала цветы в обычный фатин (что продается в тканевых магазинах). По-моему ничего получилось.

Бонни 12.04.2009 19:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Большое спасибо всем за отклик. Действительно очень эффектно выглядит! Тоня! А букет, где органза между цветами просто супер!!!

Rokxi 14.04.2009 18:47

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Добрый день!
Помогите пожалуста найти реферат на тему: Настольные , напольные и настенные композиции. Очень нужно!
Просто нигде не могу найти эту тему....А нужно по спец. предмету срочно сдать

Nina33 14.04.2009 22:21

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Rokxi (Сообщение 17171)
Добрый день!
Помогите пожалуста найти реферат на тему: Настольные , напольные и настенные композиции. Очень нужно!
Просто нигде не могу найти эту тему....А нужно по спец. предмету срочно сдать


Посмотри здесь: http://www.pervaya.com.ua/services/exclusive-interiors/
http://artflower.ru/index.php?Kompozicii_iz_rastenii

Маюрочка 21.04.2009 18:24

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как оформить щель между столами в конференс-зале. Длина щели 4м, а ширина - 60см, глубина -40см. Принимаются самые безумные идеи.

АллаН 22.04.2009 00:12

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маюрочка (Сообщение 17349)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как оформить щель между столами в конференс-зале. Длина щели 4м, а ширина - 60см, глубина -40см. Принимаются самые безумные идеи.

На ум пришел самый простой способ-это сделать композицию из комнатных растений.Дно присыпать керамзитом и поставить интересные и разные по фактуре комнатные растения.В зависимости от мероприятия=это будет или строгая композиция ,или романтическая.

Маюрочка 22.04.2009 10:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо за отклик, АллаН!
Этот вариант я уже предусмотрела, но это моя первая работа в оформительском стиле, хочется, чтобы было что-то у-у-у-х!
Это конференс-зал банка.

цветочница Анюта 29.04.2009 07:05

Re: Прошу помощи!
 
Поделитесь опытом , кто делал торты из цветов многоярусные ????
Мы обычно делали небольшие,1 максимум 2 "кирпичей" хватало.
Может оазис просто слегка смочить, не полностью??
Где-то было на форуме было фото с показа Голландских флористов ,там просто огромный торт....не могу найти...

луза 29.04.2009 11:38

Re: Прошу помощи!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 17535)
Поделитесь опытом , кто делал торты из цветов многоярусные ????
Мы обычно делали небольшие,1 максимум 2 "кирпичей" хватало.
Может оазис просто слегка смочить, не полностью??
Где-то было на форуме было фото с показа Голландских флористов ,там просто огромный торт....не могу найти...

Такой нашла,мне кажется,что он сделан по принципу композиции с не очень большим количеством оазиса и цветов.

цветочница Анюта 29.04.2009 12:33

Re: Прошу помощи!
 
Луза , спасибо за фото.

Nimriell 29.04.2009 12:49

Re: Прошу помощи!
 
Я вот тоже частенько думаю, как облегчить разные конструкции. Мне кажется, что если склеить основу, скажем, из картона а потом на ней закрепить не толстый слой оазиса, (например, с помощью плёнки) то получится нормально...

taya 29.04.2009 12:58

Re: Прошу помощи!
 
а что если,работать на сухом оазисе,а цветы вставлять а пластиковых колбах,например от дендробиума,они небольшие.К тому же,совсем не обязательно,чтобы все ярусы были вплотную утыканы цветами,это даже не интересно......
Оазис можно использовать цветной,или декорировать чем фантазия подскажет обычный....

Nina33 30.04.2009 12:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Подскажите, как в домашних условиях высушить апельсины и яблоки, одним словом что бы получилось как в магазине

Танюшка 30.04.2009 23:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Nina33
Подскажите, как в домашних условиях высушить апельсины и яблоки, одним словом что бы получилось как в магазине
Попробуйте нарезать апельсины и яблоки кольцами и просушите в духовке при 50 градусах, в течении 1.5-2 часов. Помните , что в сушеных фруктах легко заводится моль, поэтому хранить их лучше с антимолевыми средствами.

Nina33 01.05.2009 12:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Спасибо большое!


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru