Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6241)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.01.2012, 16:04

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста!!!!!! Никогда не приходилось заниматься химикатами для комнатных, их болезнями и вредителями. А сейчас беда случилась с моей собственной любимой пахирой. Она у меня такая роскошная была, все на нее глаз ложили, уже под потолок вымахала... Все механические причины исключены- пересаживала пол года назад, земля хорошая, горшок с умным поливом, росла после пересадки замечательно... Сейчас листья желтеют и умирают. Если у нас есть инфа на форуме-простите не нашла -дайте ссылочку , пожалуйста, или может кто-нибудь разбирается в болячках-помогите, пожалуйста!!!!!
Химикаты не всегда спосают, обычно причины проще, потрогойте ствол не умягчился?
Второй вопрос почва какая? Пахира водная ,скорее всего у вас она ,любит слабокислую почву, пожелтения листьев один из вариантов-хлороз


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6242)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.01.2012, 16:53

спасибо большущее, что откликнулись. Ствол в норме, перелива точно не было, скорее недолив и сухость воздуха , но отопительный сезон уже 3 месяца, а плохо ей стало на прошлой неделе. я сразу не забила тревогу-нижний лист, потом на работе отвисала, а вчера обнаружила на каждом стволе по листу пожелтевшему. По желтому листу понять ничего не могу, а вот зеленые рассмотрела- на нижних признаки: лист становится бумажным и по-моему микроскопические белые точечки на изнаночной стороне листа. Где-то так. как мне ее жалко....


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6243)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.01.2012, 16:59

а грунт какой универсал? если да попробуйте подкислять почву раз в 15 дней лимонная кислота разведённая в воде чуть кислая на язычок,
по поводу точек лупу возьмите посмотрите, и имейте ввиду она влагу то любит, но вот переувлажение нет, лучше посуше, листья может ещё от сухости сбрасывать
Ой нас счас накажут, есть тема вопросы по комнатным , ежели чё пишите, помогу чем смогу


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6244)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.01.2012, 17:04

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а грунт какой универсал? если да попробуйте подкислять почву раз в 15 дней лимонная кислота разведённая в воде чуть кислая на язычок,
по поводу точек лупу возьмите посмотрите, и имейте ввиду она влагу то любит, но вот переувлажение нет, лучше посуше, листья может ещё от сухости сбрасывать
Ой нас счас накажут, есть тема вопросы по комнатным , ежели чё пишите, помогу чем смогу
спасибо, огромное! побегу лупу искать и если что, я тогда в личку, ладно?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6245)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 31.01.2012, 17:05

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
спасибо, огромное! побегу лупу искать и если что, я тогда в личку, ладно?
Угу


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6246)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2012, 15:05

Меня попросили сделать рыбку золотую, объемную для кафе, размером в длину 70 см.И чтобы была похожа на настоящую. Может кто-нибудь ,что-нибудь знает подскажите пожалуйста. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6247)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2012, 21:24

рыбку можно сделать из картона, из пластика, из оргалита, из утеплителя...краска--спрей для авто, ну и в принципе чешуя из того же, вырезать кружочки и вперед! глаза из стеклянных шариков, можно пластической глины добавить для формирования "лица", можно массу для лепки, хвост из органзы или полисилка или из мягкого пластика...блин, ну столько материалов в строительный магазинах--их можно покрасить с оттенками! просто надо немного подумать....)))) примените смекалку!

Последний раз редактировалось ksaNNa; 02.02.2012 в 00:21.. Причина: ошибка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6248)
новый участник
Reine Нет репутации
 
Аватар для Reine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2012, 21:31

Помогите! На 14 февраля заказали 1001 розу. Ума не приложу, чем могу уивить. Букеты из 101 одной уже много раз делала. Заранее благодарю за помощь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6249)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2012, 22:00

Цитата:
Сообщение от Reine Посмотреть сообщение
Помогите! На 14 февраля заказали 1001 розу. Ума не приложу, чем могу уивить. Букеты из 101 одной уже много раз делала. Заранее благодарю за помощь
На форуме есть совершенно потрясающий раздел - титаны флористики http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29. Здесь можно вдохновляться бесконечно! Фото взяты оттуда для примера ( П. Бейли)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6250)
новый участник
Reine Нет репутации
 
Аватар для Reine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 01.02.2012, 23:28

Спасибо, murka.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6251)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 00:34

помогите, растолкуйте.
я сегодня попала в тупиковую ситуацию.. напарница утверждает, что с розами и другими растениями с деревянистыми стеблями необходимо проводить следующую процедуру - стебли ставят в кипяток на несколько минут, а потом уже в вазоны - это якобы для дезинфекции. я , конечно , знаю об эффекте "запаривания" и сама проводила подобные эксперименты, но целью их , по моему представлению , было продление жизни цветам. итак, я до сегодняшнего дня считала , что при опускании стеблей в воду100-95 градусов, восходящиие токи делают "рывок" клетки растения быстро получают все необходимоен, тургор, все дела --- аля цветок воскрес из мертвых.. затем обновляется срез и растение еще продолжает житьв привычном ему ритме. вопросов появилось сразу несколько :
1. насколько этична эта процедура - норма или цветочный садизм ?
2. необходимо ли обновлять после запаривания срез ? остается ли полноценная всасывающая способность в стеблях без подрезания ? и имеет ли это какое-нибудь значителное отношение к дезинфекции ?
вопрос, кажется , не поднимался , а механизм знать хотелось бы - подскажите , пожалуйста
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6252)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 00:39

По моему к дезинфекции эта процедура никакого отношения не имеет. Применяется для реанимации подвядших цветов, для тех кто нормально себя чувствует то зачем? Срезать стебли после нее обязательно. Сваренный стебель - мертвый, воду всасывать уже не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6253)
участник
alenak4 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 00:41

Девочки подскажите пожалуйста, нужно заказать кузнецу арку и конструкцию "задника" для президиума, кто может скиньте пожалуйста фото конструкции или фото буду очень признательна!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6254)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 00:44

отлично! и это железно! так ведь ? теперь я с расправленными плечами могу отставать свое мнение. просто напарница имеет в разы больше меня опыта ...и совершенно отличные от моих представления о флористике ...)
спасибо!
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6255)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 00:46

Цитата:
Сообщение от alenak4 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, нужно заказать кузнецу арку и конструкцию "задника" для президиума, кто может скиньте пожалуйста фото конструкции или фото буду очень признательна!!!!
вот самая упрщенная
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6256)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 04:15

Это только реанимация! Запаривают свежесрезанную ромашку и одноголовую хризантему, мне ученики мои рассказывали, которые выращивают цветы в открытом грунте, сама не пробовала, но практикам верю, а реанимировать реанимировала, еще неделю живут розы, даже лучше свежих))
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6257)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 11:54

У нас такое применяют к любой хризантеме, поскольку те,кто выращивают ее, этого сами не делают, но рекомендуют делать нам)))) Но по отношению к розам - только в критических ситуациях. И концы - да, разумеется, все обожженное срезается полностью, косой срез ножом, и сразу же в холодную воду со спецсредствами.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6258)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.02.2012, 19:25

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
рыбку можно сделать из картона, из пластика, из оргалита, из утеплителя...краска--спрей для авто, ну и в принципе чешуя из того же, вырезать кружочки и вперед! глаза из стеклянных шариков, можно пластической глины добавить для формирования "лица", можно массу для лепки, хвост из органзы или полисилка или из мягкого пластика...блин, ну столько материалов в строительный магазинах--их можно покрасить с оттенками! просто надо немного подумать....)))) примените смекалку!
Спасибо, что дали наводку, буду думать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6259)
новый участник
ЛЕЛИК С Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2012, 00:47

Цитата:
Сообщение от alenak4 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, нужно заказать кузнецу арку и конструкцию "задника" для президиума, кто может скиньте пожалуйста фото конструкции или фото буду очень признательна!!!!
а вы попробуйте взять в аренду , у многих на складах , уже готовые арки и они охотно их сдают на оформления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6260)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.02.2012, 11:40

Как думаете, у амарилиса ну очень вялая верхняя часть стебля, что это сильное обезвоживание или подмерзание? Реанимировать конечно мне их удалось, путем подвешивания, но хотелось бы "предъявить" поставщику. Про подмерзание у меня сомнения, сейчас все списывают на мороз.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru