Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6161)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 02:09

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
девочки,обращаюсь за помощью к вам.кто может,помогите,а то ничего не могу придумать что то..завтра к 11 утра нужно сделать корзину министру аграрной политики.Хотят с фруктами и овощами и еще чтоб подсолнухи и колоски были!а у меня в голове ничего пока нету:(помогите пожалуйста,может у кого есть наглядные пособия так сказать?буду очень благодарна за любую помощь!
Колоски-колосочки
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3531
Фрукты-овощи
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1823
Корзины большие и маленькие
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6162)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 02:40

Стрелиция, для вдохновения!

http://www.300roz.ru/content/%D0%BA%...B0%D0%BC%D0%B8

http://www.buketone.ru/korzini_podsolnyxi_f-2.html

- мне нравиться корзина (кашпо) "Блан" - рассмотри вертикальное расположение цветов в корзине
http://simplyflowers.ru/bukety/dorog...solnuxami.html - как вариант+яблоки

И две мои работы - просто как пример сочетание "цвета" и цветов и фруктов
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6163)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 02:47

terra86terra86terra86, CATTENDER - девочки, спасибо за оперативность! теперь хоть какие то идеи появились!буду дальше думать, как это все в одной корзине соединить..terra86


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6164)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 14:31

девочки,спасибо за помощь!вот что получилось.не шедевр,но из того что было на фирме.взяла подсолнух,гиперикум,лимониум,орнитагалум и колоски.с одной стороны получились фрукты,с другой овощи.из зелени немного салала и итальянского рускуса. последним штрихом были колоски и перец чили немного не то что хотела сделать,корзина не та,но надеюсь справиласьзаказчику понравилось очень.за качество фото прошу прощения,фотографировала на телефон да еще и в последний момент.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6165)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 16:46

Олечка!

В общем по-моему всё получилось - цветовая гамма хороша, форма интересная, единственное, что помидоры как-то "выпадают" за пределы композиции.
Овощная сторона корзинки понравилась больше, чем фруктовая....Как-то думаю, что надо было фрукты попроще (груши, крупные сливы), а не экзотику, но тогда-бы министр "оскорбился", а так думаю будет доволен...
Молодец!

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6166)
новый участник
Лелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутацияЛелечка Отличная репутация
 
Аватар для Лелечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 17:22

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
сухие лепестки роз - красное, обёртки початков кукурузы- белое, голубое- гортензия, дельфиниум только голубые цвета не стойкие, может что-то природнокрашенное?
Катюфка спасибо большое за участие, но пришлось отказаться от заказа.Это должно быть в технике"Терра"+размер 60x60,+на фоне российского флага должен быть прикреплен десантный берет...а да, еще и надпись "НАВЕКИ С ВАМИ".не готова я на такой подвиг!А любые уговоры сделать что-нибудь другое пресекались на корню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6167)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 18:47

Таня,спасибо за хороший отзывда я потом тоже подумала,что лучше было бы вообще овощи без фруктовНо как говорится,хорошая мысля приходит опосляПомидоры были на веточке,и я хотела их как виноград светить,а потом уже сама на фото увидела,что они как бы выпадают.В живую кстати,смотрится хорошоМне, если честно,тоже овощная сторона больше нравится,наверно потому как там колоски и чили симпатично вписалисьА еще я хотела сделать ее более воздушной и как мне кажется,добилась этогоНедавно снова звонил заказчик,еще раз благодарил от себя лично и передал благодарность от головы нашего района,мол в грязь лицом район не ударил,и корзина в центре внимания оказаласьИ добавил,что будет мне именная благодарность лично от головыПриятноВот как то так


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6168)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.01.2012, 23:18

Девочки и мальчики я опять с просьбой. Если есть у кого фотографии настольных плоских композиций для стола переговоров в зелёно-белой гамме. Поделитесь пожалуйста.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6169)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.01.2012, 00:48

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики я опять с просьбой. Если есть у кого фотографии настольных плоских композиций для стола переговоров в зелёно-белой гамме. Поделитесь пожалуйста.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6170)
новый участник
AMAZILIA Нет репутации
 
Аватар для AMAZILIA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: киев
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.01.2012, 23:14

Прошу о помощи!!!!!Заказали букет для невесты (неформальной) в бело-зеленых тонах. Но платье у нее тоже бело-зеленое, боюсь, потеряется букет. Хочу взять белую розу, орнитогалум и фрезию, что может, понравится неформалам?????????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6171)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 01:35

Эммм... Неформалы, вообще- то бывают ТАКИЕ разные, что то, что понравится одному вызовет рвотный рефлекс у другого....
Какого течения- то хоть неформалы?
А то вон одних металлистов дофига с хвостиком видов....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6172)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 01:38

Думается, неформалам может понравиться" бешеный огурец"(зеленый), т.е. асклепия Моби Дик. И гермини(типа, ромашки). Ну и еще чего-нибудь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6173)
новый участник
AMAZILIA Нет репутации
 
Аватар для AMAZILIA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: киев
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 02:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Эммм... Неформалы, вообще- то бывают ТАКИЕ разные, что то, что понравится одному вызовет рвотный рефлекс у другого....
Какого течения- то хоть неформалы?
А то вон одних металлистов дофига с хвостиком видов....
Знаю одно - слушают хип-хоп и невеста маленького роста, я тоже его слушаю, но в неформалы себя не записываю. Мама которая заказывает букет утверждает, что они неформалы))))) Общяюсь по телефону и почте, говорит, чтобы не дорого
На фото что прислали белые: розы, гортензия и сирень. Вот и думаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6174)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 04:10

Цитата:
Сообщение от AMAZILIA Посмотреть сообщение
Знаю одно - слушают хип-хоп и невеста маленького роста, я тоже его слушаю, но в неформалы себя не записываю. Мама которая заказывает букет утверждает, что они неформалы))))) Общяюсь по телефону и почте, говорит, чтобы не дорого
На фото что прислали белые: розы, гортензия и сирень. Вот и думаю
А Вы попробуйте договориться ,что бы Вам прислали фото свадебного платья, попросите у них фото невесты и жениха, посмотрите как они одеваются, какой макияж наносит себе невета. Может так будет проще сориентироваться в области стиля. Покажите им несколько видов букетов, возможно с какими-нибудь нестандартными каркасами, может подсмотреть что-нибудь у японских мастеров, возможно так будет проще нащупать что-нибудь ... более-менее подходящее.
Желаю удачи.
__________________________________________________ _________
продолжение
Летом одна из мастериц выставляла фото своих креативных работ, к сожалению я не смогла найти фото ее работ на форуме, что бы дать ссылку, но кое-что я сохранила себе на память. Надеюсь, автор не обидется, что я опубликовала здесь ее работы. Если кто-нибудь знает автора, подскажите, пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост. Работы потрясающие!!!



Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 16.01.2012 в 04:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6175)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 11:02

Вот видите. А то я ща насоветовала бы со своей неформальной колокольни)))))

Вообще, конечно без фотки платья и самой невесты тут сложно что- то делать. Лучше, конечно с ней поговорить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6176)
новый участник
AMAZILIA Нет репутации
 
Аватар для AMAZILIA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: киев
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 12:17

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте договориться ,что бы Вам прислали фото свадебного платья, попросите у них фото невесты и жениха, посмотрите как они одеваются, какой макияж наносит себе невета. Может так будет проще сориентироваться в области стиля. Покажите им несколько видов букетов, возможно с какими-нибудь нестандартными каркасами, может подсмотреть что-нибудь у японских мастеров, возможно так будет проще нащупать что-нибудь ... более-менее подходящее.
Желаю удачи.
__________________________________________________ _________
продолжение
Летом одна из мастериц выставляла фото своих креативных работ, к сожалению я не смогла найти фото ее работ на форуме, что бы дать ссылку, но кое-что я сохранила себе на память. Надеюсь, автор не обидется, что я опубликовала здесь ее работы. Если кто-нибудь знает автора, подскажите, пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост. Работы потрясающие!!!

Спасибо за фото и советы!!!!!!!!!!!!Буду требовать фото платья!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6177)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 12:52

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Можно использовать вот такие вазы. Удобно.
Но в такой вазе,мне кажется,что букет перевернется,это надо в руках тогда транспортировать?

Добавлено через 1 минуту
А у Вас ссылки нет случайно,чтобы посмотреть,как этот памперс выглядет?В интернете искала,не нашла:(.


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6178)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 13:56

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Летом одна из мастериц выставляла фото своих креативных работ, к сожалению я не смогла найти фото ее работ на форуме, что бы дать ссылку, но кое-что я сохранила себе на память. Надеюсь, автор не обидется, что я опубликовала здесь ее работы. Если кто-нибудь знает автора, подскажите, пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост. Работы потрясающие!!!

Автор этих работ - Lora-Bel
Невесты в стиле Pink - http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=6516
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6179)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 16:30

Цитата:
Сообщение от Florel Посмотреть сообщение
А у Вас ссылки нет случайно,чтобы посмотреть,как этот памперс выглядет?В интернете искала,не нашла:(.
Зелёные такие квадратные пакеты. У нас продаются в 7 цветах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6180)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.01.2012, 17:01

По-моему, любой неформал - это автоматически антигламур. Мало того, что гортензии и сирень в недорого не вписываются, так еще и гламурны, как их ни выверни.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru