Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

ливингстон 24.01.2009 22:05

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Верона, спасибо большое за поддержку. Согласна: когда есть интересное дело - возраст ерунда.
И все же хочется, чтобы кто-нибудь ответил (пожалуйста) на мои вопросы. Или это приметивно?

Мишэль 25.01.2009 12:51

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ливингстон,я бы с удовольствием Вам ответила;),но сама только начинаю и салон вот вот планирую-вот тогда,чувствую с этим и столкнусь:),хотя всё обдумывала и обдумываю)
Букеты оформляю листьями,а про транспортировку решила для себя - обязательно закупиться подходящими декоративными коробками,а для букетов,думаю,достаточно будет бумаги для "защиты")

Ирис 25.01.2009 16:24

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от мышь (Сообщение 13532)
Может у кого есть идеи по оформлению стандартного подсвечника на 3 свечи. Буду благодарна,если кто-нибудь выложит фотки. Спасибо

В каком-то журнале "Цветы" был урок по оформлению подсвечника, только там делался каркас из проволоки, объёмный, в него крепились пробирки, а затем цветы, зелень, что-то жизнестойкое можно просто примотать. Я примерно схемку набросала :D
Ну и ещё фото, но может и не подойдет.. :rolleyes:

Ирис 25.01.2009 16:26

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ливингстон (Сообщение 13576)
Верона, спасибо большое за поддержку. Согласна: когда есть интересное дело - возраст ерунда.
И все же хочется, чтобы кто-нибудь ответил (пожалуйста) на мои вопросы. Или это приметивно?

Ливингстон - МОЛОДЕЦ!!! :D
По делу: Кроме сетки мы ещё активно фетр используем, да и сетка разная же бывает. Я вот честно поискала, нашла фотку, только ей вот уж как 2 года... :confused:

Мишэль 25.01.2009 17:39

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки,помогите,плиз!
очень нужны советы по оформлениию!
:)

Ирис 25.01.2009 18:10

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Мишель, а что конкратно вы хотите услышать? :) Сейчас пороюсь, что-нибудь ресторанное? ;)

Мишэль 25.01.2009 18:23

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
есть заказ:оформить помещение 130 кв,мраморный зал,6 колонн,"штучка с пузыриками"..
тема:презентация розового вина,дигустация.
идея уже есть:хочется использовать виноград,лозу,т.к. это прямые ассоциации,скорее всего-каркасы из веток,виноград искусственный,а в композициях,где можно достать ручками-живой,цветы(орхидеи или розы) и бархат
хотелось бы оформить вход-арка,колонны,"пузырики" и экран(он будет прям напротив входа и должен привлекать внимание и отражать тему.
если нужно есть фотки помещения;)
Уже есть и идея ,и эскиз,т.к. тема очень интересная и есть где размахнуться!:D
но очень хочется советов специалистов и новых идей-взгляда со стороны,кот помогут улучшить и натолкнуть ещё на что то!:)

Ирис 25.01.2009 18:35

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Понятно, пошла фотографии смотреть.
Хотя, я уверенна, Вам помощь не нужна, всё получится! ;)

Мишэль 25.01.2009 18:56

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
спасибочки большое!жду с нетерпением!(радостный смайлик)
...прилагаю фотки помещения:)

Ирис 25.01.2009 19:00

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 7
Я тут идеи накидаю Вам, просто может натолкнёт на что-то ;)

Ирис 25.01.2009 19:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 5
как идея.........

Мишэль 25.01.2009 19:19

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 5
...

Мишэль 25.01.2009 19:23

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Ирис,здорово!спасибки огромное! очень с колоннами в тему!:);)

Мишэль 25.01.2009 19:36

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
5 картинка тоже!:)

Ирис 25.01.2009 20:37

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Мишэль (Сообщение 13625)
Ирис,здорово!спасибки огромное! очень с колоннами в тему!:);)

С колоннами может проблема возникнуть: надо смотреть как там крепить материал, есть ли выступ, чтобы закрепиться..

Сейчас ещё фото местности гляну, может что придёт в голову ;)

Ирис 25.01.2009 20:41

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 13628)
С колоннами может проблема возникнуть: надо смотреть как там крепить материал, есть ли выступ, чтобы закрепиться..

Сейчас ещё фото местности гляну, может что придёт в голову ;)

ООо, там решётка на потолке, можно прикркпиться? И на столбах вроде зацепиться можно...
И бархатом поиграть можно...

Мишэль 25.01.2009 21:12

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
аха,на колоннах оч удобно-можно за светильники крепить!;)к потолку не разрешили,но мне и не понадобится))...да,бархатом тоже очень хотелось бы,завтра жду утверждения и еду за образцами)...единственное НО-маленький бюджет:((((...

КАПЛЯ 26.01.2009 02:30

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
Ливингстон:
У меня нет фото, но в бытность работы в магазине декора мы паковали цветы и вазы в прозрачную пленку"слюду", степлерили по краям, иногда вставляли по бокам картонки по высоте вазы внутри "слюды", но это не ко всем букетам подойдет, если ваза не очень тяжелая - в прочный бумажный пакет, подклеивали и усиливали ему ручки
мышь:
Трехсвечник не украшала, но двух - да. Стеклянная пробирка на тонкой проволоке и атласная лента сверху

КАПЛЯ 26.01.2009 02:35

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 4
Мишель:
Несколько раз украшала зеленью залы, может что-то пригодится как идея

луза 26.01.2009 03:49

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Трехсвечник не украшала, но двух - да. Стеклянная пробирка на тонкой проволоке и атласная лента сверху[/quote]

Знакомый подсвечник.Гостинница Хаят?


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru