Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

linky 06.01.2009 20:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
У меня есть идея! Хотелось бы выслушать советы по её реализации.
Идея заключается в том, что я хочу у себя в комнате изменить окно. То есть: раздвинуть шторы по углам карниза и уже не пользоваться ими, не зашторивать. Возможно, оставлю тюль. У меня весь подоконник занимают горшки с цветами, так что смотрится это вполне неплохо. И главное: повесить жалюзи. Сначала я хотела купить такие, которые вставляются между стекол. Таким образом, они не будут мешаться. И тут я задумалась: а можно сделать самой что-нибудь вместо этого? Например, плести, как циновку. Протянуть веревку снизу, посередине и наверх и тогда я смогу поднимать "жалюзи", потянув за веревочку. В вечернее время окна должны быть защищены от постороннего взгляда, но и презентабельно выглядеть. Хочу услышать ещё идеи, что можно смастерить и, главное, как.:)

Davinces 06.01.2009 23:37

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от linky (Сообщение 12613)
У меня есть идея! Хотелось бы выслушать советы по её реализации.
Идея заключается в том, что я хочу у себя в комнате изменить окно. То есть: раздвинуть шторы по углам карниза и уже не пользоваться ими, не зашторивать. Возможно, оставлю тюль. У меня весь подоконник занимают горшки с цветами, так что смотрится это вполне неплохо. И главное: повесить жалюзи. Сначала я хотела купить такие, которые вставляются между стекол. Таким образом, они не будут мешаться. И тут я задумалась: а можно сделать самой что-нибудь вместо этого? Например, плести, как циновку. Протянуть веревку снизу, посередине и наверх и тогда я смогу поднимать "жалюзи", потянув за веревочку. В вечернее время окна должны быть защищены от постороннего взгляда, но и презентабельно выглядеть. Хочу услышать ещё идеи, что можно смастерить и, главное, как.:)

Не зря в Италии 99% окон оснащены различными наружними жалюзями и ставнями, работают очень часто от пульта, что очень удобно, когда например надумал занятся любовью, но опасаешся папарици...:cool:

Alexey Bulatov 08.01.2009 20:54

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Арви-герц, только писали о важности качественного и разнообразного портфолио, и как раз сейчас в разделе МАСТЕР-КЛАСС обсуждается тема "Как создать свой портфолио". Загляните туда, думаю, найдете что-то полезное для себя.

NoNa 09.01.2009 19:38

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 12435)
Я училась в Ателье-5 2 недели прошлым летом.

Для меня это просто из области фантастики :) Как вам обучение, может поделитесь впечатлениями?

linky 11.01.2009 18:31

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Как думаете, можно ли использовать пластилин вместо оазиса для своих работ в портфолио? Мне не так-то легко достать флористические материалы. Пусть композиция и не такая долговечная будет. Или это может привести к тому, что мне потом будет сложно работать с оазисом?

levada 11.01.2009 20:25

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 12703)
Для меня это просто из области фантастики :) Как вам обучение, может поделитесь впечатлениями?

трудно подобрать слова, чтобы точно передать чувства - это было просто потрясающе ! столько знаний, опыта, а атмосфера...!!! приехала в москву, думала горы сверну - столько вдохновения там получила. познакомилась с девочками из томска - они стараются регулярно приезжать именно за вдохновением.

Nimriell 11.01.2009 23:47

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от linky (Сообщение 12762)
Как думаете, можно ли использовать пластилин вместо оазиса для своих работ в портфолио? Мне не так-то легко достать флористические материалы. Пусть композиция и не такая долговечная будет. Или это может привести к тому, что мне потом будет сложно работать с оазисом?

Мне кажется, что все равно, что использовать для фотографии- ведь основу не видно, какая разница? Да и проблемы с оазисом вряд ли будут..
Попробуй ещё взять, скомкать проволоку и положить её в вазочку- тоже вариант зафиксировать цветы в нужном положении- и не завянут, как в пластилине ;)

Miu 12.01.2009 02:31

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Арви-герц,
мне кажется, Вам надо что-то сделать со своим отношением к работодателям как таковым. Почувствовать, что это тоже люди со своими мыслями, чувствами. В другой теме Вы были очень строги к своей хозяйке и желали ей разорения. Любой работодатель, читая это, думает: не дай БОГ такого работника. И эти коллективные мысли работают против Вас.
Я бы посоветовала переработать произошедшую ситуацию, встать на место женщины, которая Вас уволила. Может быть, Вы были надменны с ней и она испытывала душевный дискомфорт от совместной работы и уволила Вас не из-за отсутствия творческого потенциала, а потому что отношения не сложились.
Лучше, конечно, убрать уничижительные сообщения с форума, они перестанут мешать Вам двигаться.

А после этого Вам легко будет применить в жизни гениальные советы, которые дали выше. Творите, будьте внимательны к людям - и сформируете поле успешного человека. А таких все любят :) работодатели особенно.
Удачи! Всё получится!

FIRA 12.01.2009 10:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Zdravstvyte Vse! ya dolgoe vremya vnimatelno sledila za sobitiyami na etom forume i vot nakonecto reshilas zaregestrirovatsya. mne ochen priyatno chto y menya est vozmojnost obshatsya s nastoyashimi professionalai floristiki, tak kak ya dolgo mechtala zanyatsya floristikoy - ya obojayu cveti. ya jivu v Tajikistane, i vozmojnosti nauchitsya floristike u nas k sojaleniyu net, tak kak eta otrasl u nas mojno skazat na zachatochnom urovne :(. daje literaturi net... i vot cherpayu info iz Interneta. paru mesyacev tomu nazad ya reshilas vsetki nachat zanimatsya tem, o chem davno mechtala i nachala delat novogonie kompozicii i daje poluchila zakaz na 30 malelenkix, nastolnix kompoziciy;) dlya odnogo kafe. ya ochen nadeyus na vashu pomosh na rannix stadiyax moego "stanovlenuya" na puti floristiki:rolleyes:. i polzyyas sluchaem xotela sprosit, kakie kopozicii mojno delat i predlogat klientam teper-kogda novgodnie prazdniki proshli i gde mojno mne nayti foto i materiali takix kompoziciy, voobshem kuda mne idti dalshe? ukajite put;).

zaranee vsem spasibo i S novim godom!

linky 12.01.2009 14:40

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 12773)
Мне кажется, что все равно, что использовать для фотографии- ведь основу не видно, какая разница? Да и проблемы с оазисом вряд ли будут..

Спасибо))))

Ирис 12.01.2009 15:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от FIRA (Сообщение 12788)
i polzyyas sluchaem xotela sprosit, kakie kopozicii mojno delat i predlogat klientam teper-kogda novgodnie prazdniki proshli i gde mojno mne nayti foto i materiali takix kompoziciy, voobshem kuda mne idti dalshe? ukajite put.

zaranee vsem spasibo i S novim godom!

Дальше - 14 февраля :) мини-композиции в кафешки и тп... Где-то есть тема, надо порыться ;)
Молодец, что решилась! Мы поддержим!

Арви-герц 12.01.2009 15:47

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Miu (Сообщение 12784)
Арви-герц,
мне кажется, Вам надо что-то сделать со своим отношением к работодателям как таковым. Почувствовать, что это тоже люди со своими мыслями, чувствами. В другой теме Вы были очень строги к своей хозяйке и желали ей разорения. Любой работодатель, читая это, думает: не дай БОГ такого работника. И эти коллективные мысли работают против Вас.
Я бы посоветовала переработать произошедшую ситуацию, встать на место женщины, которая Вас уволила. Может быть, Вы были надменны с ней и она испытывала душевный дискомфорт от совместной работы и уволила Вас не из-за отсутствия творческого потенциала, а потому что отношения не сложились.
Лучше, конечно, убрать уничижительные сообщения с форума, они перестанут мешать Вам двигаться.

А после этого Вам легко будет применить в жизни гениальные советы, которые дали выше. Творите, будьте внимательны к людям - и сформируете поле успешного человека. А таких все любят :) работодатели особенно.
Удачи! Всё получится!

Извините, конечно, но вы ошибаетесь, не смотря ни на что, я ее очень ценю, и она мне очень, и очень дорога, я с ней и сейчас в очень хороших отношениях, захожу к ней часто, просто поговорить, и отношения у нас очень даже хорошие. Она у меня даже ключ от палатки не забрала, хотя я ей отдавала, потому-что знает, что она для меня значит, и не смотря на то что ключ у меня, а палатка в двух шагах от моего дома, она может быть спокойна, что я ничего не возьму, она может меня попросить проверить, например включила ли она обогреватель, и я сбегала, и включила его потому-что она забыла. А разорения я ей не желаю, я просто знаю: что можно многое "Можно построить из вымысла дом, можно устроить и празднество в нем, но не построится и не устроится - счастье твое на несчастье чужом. Я искренне желаю ей всего наилучшего, но песня то придуманна не зря, выручки у нее действительно стали намного хуже, а недавно цветочная палатка появилась в 5 метрах, тоже навряд-ли выручки увеличит. Я молюсь за нее каждый день, в записочках поминаю, заказываю молебны о здравии, и именные кирпичики. (единственная "пакость" что я себе позволила, это привезти ей с Нило-Столбенской обители (Селигер)
2 иконки, умягчение злых сердец и прибавление ума, но такие иконы стоят и у меня дома тоже. Вот вопрос, если-бы было так как вы говорите, то оставила бы она мне ключ, от своей палатки???

linky 13.01.2009 18:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Где и для чего используются эти материалы?....

Сизаль http://www.bbcom.ru/phorma-sizal-phl...31.html?page=1

Плошка с флористической пеной http://www.bbcom.ru/ploshka-savanna-...06.html?page=1

Кстати, оазис в композициях используется только в смоченном виде или в сухом тоже?

Арви-герц 13.01.2009 18:22

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
плошка, для композиций, можно в корзинах и.т.д а сухой оазис это тот что для сухоцветов, для живых все-же мочить надо

NoNa 14.01.2009 22:57

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 12770)
трудно подобрать слова, чтобы точно передать чувства - это было просто потрясающе ! столько знаний, опыта, а атмосфера...!!! приехала в москву, думала горы сверну - столько вдохновения там получила. познакомилась с девочками из томска - они стараются регулярно приезжать именно за вдохновением.

Я читала, что ученики уходили в горы, чтобы проникаться природой, линиями и формами. Это так интригующе!

КАПЛЯ 14.01.2009 23:43

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Прошу о помощи!:eek: :confused:
Мне надо сделать вертикальное, отдельно стоящее панно из живых цветов 1,80х1,20
Нет возможности сварить металлическую конструкцию.
Пока склоняюсь к тому, что надо крепить на лист ДСП сетку, вставлять в нее кирпичи оазиса, но как конструктивно сделать ноги, чтобы эта конструкция стояла вертикально, очень ли сильно будет течь такая стена из оазиса? Сколько веток хризантемы считать на 1 кирпич (если плотно забивать)??? Ребята! Очень жду советов и предложений!!!:)

Barkley 15.01.2009 00:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
КАПЛЯ, я бы рассматривала варианты, альтернативные оазису, т.к. течь он будет бесконечно,и нужная влажность будет только в 20-40 см снизу,про вес даже страшно думать, если хризантема д.б. основным цветком,то она и без воды дней 10 выдержит,мои варианты-как основа- деревянная рама (толшина=объем),а дальше,в зависимости от применения этого пано,если нужна прозрачность-гвозди по периметру,натягиваем нити(веревку,проволоку ...резинку,) или ветки,палки,стилграсс...и интегрируем цветы в пробирках или стойкие воскируем или приклеиваем, или что-нибудь из горшечки(например,многие орхидеи,суккуленты,бромелии,словом,те растения,корневую систему которых можно поместить в мох и опрыскивать),еще вариант-ковер-натягиваем вертикальные нити,как основа и плетем в горизотне,и еще-на сизаль,ткань приклеиваем орнаментом,плотно,например кустовую хризу,так...стоять может за счет толшины рамы или если есть зад,то отставные ноги

Barkley 15.01.2009 00:18

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Как назло,ни одного фото не находится,недавно на форуме видела в теме фото работ,флористика, ширму Кристины Гогелия,загляните,может чего навеет;)

taya 15.01.2009 03:25

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
BARKLEY правильно говорит,такая туча оазиса,да еще на дсп,или типа того........смертельная тяжесть.:eek:
отличный совет с рамой,ещё есть вариант, вместо дер.рамы( возможно вы будете смеяться).......металлические вешалки из икеа,по сути это те же рамы,только уже на устойчивых ножках с колесиками.Достаточно лёгкие и их высота регулируется,если окажется ниже нужной,можно наростить ветками.В теме "флор.в оформлении",я вешала фото с осенней свадьбой,там задник за ж/н сделан именно на этих вешалках........:D

цветочница Анюта 15.01.2009 06:46

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Капля, почитай тут очень ценные (практически бесценные:rolleyes: )советы как делать венки.
По большому счету можно сказать что это тоже панно.....с определенным назначением.
И размерчик подходит.....
Уверена что тебе это поможет в работе !

.http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1423

Успехов !!!!!


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru