Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4501)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.05.2011, 10:52

kskovale, почитайте тему ЗВЕРЮШКИ ИЗ ЦВЕТОВ - там не только мишки...Удачи!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4502)
новый участник
kskovale Нет репутации
 
Аватар для kskovale
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ставропольский край
Рейтинг: 119
По умолчанию 09.05.2011, 13:41

Девочки спасибо!!! тему просмотрю со зверушками ...

Добавлено через 3 минуты
sluma а в каком разделе? я не магу найти эту тему???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4503)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.05.2011, 13:42

Цитата:
Сообщение от kskovale Посмотреть сообщение
а в каком разделе? я не магу найти эту тему???
http://www.floristic.ru/forum/showth...C2%C5%D2%CE%C2
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4504)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.05.2011, 14:08

[QUOTE=ShishOk;97956]на мини деках.

Большое вам спасибо за примеры
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4505)
участник
avtopromer Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 17:04

прикольно...
 Отправить сообщение для avtopromer с помощью ICQ Отправить сообщение для avtopromer с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4506)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 18:02

Вяпрос: кто работал с незабудкой? как она стоит на оазисе, проверила-бы сама,только нету у меня ее и как всегда "надо вчера". спасибо всем кто поделится инфой


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4507)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 20:02

Lyubov Доброго дня

Прошлым летом частенько использовала в свадебных букетах мелкие цветуечки очень похожие на незабудки. Они росли у моей сестрицы а саду, садили просто как смесь различных семян, поэтому 100 пудово,что это незабудка утверждать не могу.
Высылаю фото, может найдутся знатоки, если в букете есть незабудки, проверено -они ведут себя очень хорошо.

Удачи !
Первые два фото взяты из инета, остальные-цветы с которыми сама работала
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  



Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 10.05.2011 в 20:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4508)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 20:10

Розовый мелкий цветуечек вроде примула, в вот второй что за зверь ?


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4509)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 20:14

Да, это точно незабудка! Самый мой любимый цветок. Родом из далёкого беззаботного детства! Она даже в венках без питания такаааая стойкая!!!!
Посмотрите инфу ВОТ ЗДЕСЬ


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4510)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 20:23

Тань, а агератум как себя чувствует в ПБ? И без? )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4511)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 20:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тань, а агератум как себя чувствует в ПБ? И без? )))
Замечательно....правда не из леса, а закупная...я очищаю от листвы всю нижнюю часть и даю напиться....вода +30С держиться в букете кризал в "пол силы"....тоесть пол дозы...стоит 6-10 дней....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4512)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 20:47

Наташа, Агератум очень стойкий, рву прямо с грядки( благо сестра позволяет), ставишь на воду, потом в букет- проблем никаких не было НИ РАЗУ ! Мы его на живой клей и в браслетики и на веночки, и в ПБ И без ПБ
УДАЧИ !


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4513)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 21:36

По-моему, эти цветы называются "Иберис зонтичный". У незабудки немного другое строение цветка.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4514)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 21:49

Вот оставь вас без просмотра, уже 2 странички наговорили. Спасибо всем!!!

Добавлено через 5 минут
Цветочница Анюта, спасибо Вам. на ваших фото1 и 2 незабудка на 3- иберис а на 4-вербена.
Незабудку нашла у соседей, посмотрю как постоит
Наталья(Нумриэль), агератум стоит хорошо я работала с ним. кстати и аллисум не плохо, только у него уж очень пряный аромат


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4515)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 23:25

Девочки, помогите! Впервые заказали оформление фуршета!!
Фуршет посвящён открытию производства. меропрятие для прессы. Цвета жёлтый, синий, голубой. Приветсвуется строгость и лаконичность.
И я вошла в натуральный ступор: какими должны быть фуршетные композиции, что бы не мешать людям и в то же время быть заметными. плоские ли, вертикальные или вообще поднятые над столом за счет мартинок или ваз? может стоит сделать угловые и ниспадающие?Клиент конкретно не знает, чего хочет. Главное что бы это было "статусно", а я напугана словом "Фуршет".
столы будут шириной где-то 70Х80см, на каждый надо по композиции.
Девушки, имеющие фуршетно - деловой опыт, помогите определится с формой и размером! пожалуйста! немогу сама собразить, хоть ты что!!!!!!!!! не могу представить фуршет(((((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4516)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 23:34

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Девочки, помогите! Впервые заказали оформление фуршета!!
Фуршет посвящён открытию производства. меропрятие для прессы. Цвета жёлтый, синий, голубой. Приветсвуется строгость и лаконичность.
И я вошла в натуральный ступор: какими должны быть фуршетные композиции, что бы не мешать людям и в то же время быть заметными. плоские ли, вертикальные или вообще поднятые над столом за счет мартинок или ваз? может стоит сделать угловые и ниспадающие?Клиент конкретно не знает, чего хочет. Главное что бы это было "статусно", а я напугана словом "Фуршет".
столы будут шириной где-то 70Х80см, на каждый надо по композиции.
Девушки, имеющие фуршетно - деловой опыт, помогите определится с формой и размером! пожалуйста! немогу сама собразить, хоть ты что!!!!!!!!! не могу представить фуршет(((((((((
На этой странице есть отличный пример....тут могут быть и варианты....с цветом определиться на месте.
http://www.blomsterpassion.se/2009/1...lsam-nyarsupe/
ещё вариант....тоже можно проработать...все завист что Вам надо...
http://www.blomsterpassion.se/2010/0...arta-av-plast/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4517)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.05.2011, 23:50

.........))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4518)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 00:18

Примеры все хороши, но в голове ещё больший кавардак начался)
надо мне что бы было достойно, а как я к этому достойно приду - клменту не важно( даже не намекает(
Думаю может сделать композиции на стеклянных кубических вазах, высотой около 15 см??
что бы цветы не мешали общению и еде..

Ох, волнуюсь!! надеюсь, что пересплю с мыслью о фуршете и всё встанет на места))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4519)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 00:30

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Примеры все хороши, но в голове ещё больший кавардак начался)
надо мне что бы было достойно, а как я к этому достойно приду - клменту не важно( даже не намекает(
Думаю может сделать композиции на стеклянных кубических вазах, высотой около 15 см??
что бы цветы не мешали общению и еде..

Ох, волнуюсь!! надеюсь, что пересплю с мыслью о фуршете и всё встанет на места))
Определились по бюджету...сделайте классические , декоративные композиции низкие ...это принято везде....без замарочек и излишеств....просто и стильно ...вариантов мы Вам тут подкинули.....истерика у Вас потому что видимо "плана работы в голове нет"! Бюджет-количество-возможность....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4520)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.05.2011, 01:51

Онега, спасибо) от Вас веет спокойствием - умиротворяете))на самом деле)

А по поводу истерики : бюджет определен, цветы и цвета тоже, истерикреа у меня от формы мероприяти - фуршет.Ну не было у меня сочетания "стоят , общаются, едят". всё больше "сидят, общаются, едят" )))))))))))))))))))))))
Переговоры, банкеты, оформление мест презентации, - были, а вот фуршет впервые. И почему-то мне кажится, что эта форма проведения мероприятия требует чего-то другого по форме. Возможно я зря паникую, и фуршет ни чем не отличается от остальных мероприятий. Но сочетание "стоят+едят" меня вгоняет в ступор
Боюсь не затеряется ли плоская среди угощений?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru