Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6501)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2012, 10:03

И правда, с ума посходили. У меня одна пыталась синие пионы заказать. Была послана


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6502)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 56
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2012, 10:45

В сентябре намечается свадьба байкеров. Просят оформить 4 мотоцикла и машину. Подскажите пожалуйста как оформить красиво мотоциклы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6503)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2012, 11:25

Подскажите, пожалуйста, как стоит в оазисе барвинок? Никогда не приходилось его использовать... Невеста хочет его в букет невесты (в портбукетнице).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6504)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 329
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2012, 15:56

Свадьба на Западной Украине, август, жара. Свадьба в деревне, барвинок обязательная составляющая), обязательно в волосы невесте, в карман жениху, из барвинка маленькие венки, которые свидетельница должна сплести и продать свидетелю. И в букет, конечно. Я думаю, это своеобразный оберег. Так вот, даже без воды он очень долго продержался. А на днях видела его в прекрасненьком состоянии уже на даче, можно сорвать и поэкспериментировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6505)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2012, 16:37

Спасибо, Ирина, что ответили!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6506)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.04.2012, 23:40

здравствуйте!
Шок это по-нашему!
Очередной экстрим. Свадьба в основном сиренево-белая + зелень, Цветы белые, все остальное сиреневое аксесуары( бабочки, птички веточки, коряжки и пр.) .Таково желание невесты.
Собирались на свадьбу, которая в этот четверг использовать круглую арку в форме кольца. НО случились некоторые непредвиденные технические обстоятельства и пришлось сегодня срочно все переиграть. Взяли вот эти прозрачные столбы-колонны. Решили делать что-то среднее между первой и второй картинкой взятой из инета.
Мне срочно нужно принять решение что делать . Меня смущают крышки дырявые на верху этих колонн.
Это будет композиция за спинами молодоженов из 4 столбов . Столбы будут "обтянуты" возможно лозой дикого винограда, если хватит на все, т.к. сейчас уже дополнительно мне негде взять лозы. Еще есть крашеные в сиреневый цвет березовые веточки. Но их тоже не так уж и ного. Просто все должно было быть иначе. А поверх в капсулах белые цветы.

С машиной тоже проблема. Должен был быть белый Экскалибур, а будет лиузин цвета шапанского. Меня смущает как будут сочетаться сиреневые березовые веточки с белыми розами( аваланж не привезли, будут какие-то другие похожие, завтра увижу)с машиной цвета шампанского. Может их поярче покрасить, ближе к пурпуровому, фиолетовому?
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
на столах гостей будут такие композиции, Эта же свеча, только веточки сиреневые. Это репетиция,
[IMG][/IMG]

Может только крашеную березу на колонны цеплять, без виноградника?
Но еще больше меня волнуют эти крышки дуршлагом. Вот как там эти крышки обыграть. бюджет очень скромный. я могу их обклеить как и все столбы белым. Но вот эти крышки, они мне там совсе не нужны. как их можно обыграть, что бы не загружать сильно. В дырки навтыкать коротенькие березовые веточки с бабочками и цветами? не слишком ли это будет загружено?


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6507)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.04.2012, 00:44

А внизу такие же крышки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6508)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.04.2012, 00:45

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А внизу такие же крышки?
Внизу крышки шире и толще без дырок.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6509)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.04.2012, 00:51

А можно сделать в них дырки?
Конструкция твоя?

Добавлено через 2 минуты
а композиции на столах гостей такие крошечные, что их задавят тарелками...

Добавлено через 59 секунд
Хотя... Я опять лезу со своим некомпитентным мнением, придут гуру и по шапке дадут....
Если надо, пиши в личку, короче.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6510)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.04.2012, 01:00

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А можно сделать в них дырки?
Конструкция твоя?

Добавлено через 2 минуты
а композиции на столах гостей такие крошечные, что их задавят тарелками...

Добавлено через 59 секунд
Хотя... Я опять лезу со своим некомпитентным мнением, придут гуру и по шапке дадут....
Если надо, пиши в личку, короче.
Эти крохотные композиции будут стоять на зеркальных квадратах, (хотела круги , но они стоят значительно дороже, не вписываемся в бюджет). Гости будут сидеть с одной стороны стола, а композиции с другой (внутри буквы П)
Внизу дырки сделать не смогу но может смогу гвоздики маленькие вбить.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6511)
новый участник
tanjaHO Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Germany
Рейтинг: 0
Post Букет из цветущих веток плодовыз деревьев - 25.04.2012, 20:54

Здравствуйте!!! У меня вопрос, даже просьба.
Мне поручено сделать букет для церкви, там предстоит небольшая праздничная церемония. Просто пойти купить цветы нет возможности, поэтому хочу использовать цветущие плодовые деревья, напр. яблоню или грушу. Такие имеются в достатке.
Есть ещё плющь, потом ещё зелёный кустик с прямостоящими стеблями, извините, не знаю названия, но его тоже часто используют в букетах. Смогу возможно купить чтото одно и добавить к цветущим веткам. Помогите пожалуйста, что можно добавить и как покрасивее составить композицию.
Долго ли стоят расцветённые ветки, если я сделаю композицию за день до торжества, не завянут ли цветы? Извините за примитивные вопросы, очень буду благодарна советам. Что ещё можно добавить в такую композицию из простого, так сказать бюджетного варианта? Если подобная тема есть, буду благодарна ссылке. Спасибо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6512)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Букет из цветущих веток плодовыз деревьев - 25.04.2012, 22:18

Таня, в теме «конкурсы форума» апрель 2012 под №27 выложена работа с ветками и нарциссами.
Если цветов мало – можно добавить зеленые яблоки (на деревянных шпажках), сделать из тюля перышек ангелов, а техника крепления тут есть, через поиск попробуйте задавать, есть пошаговые инструкции.
Ветки стоят хорошо, груши, яблони, вишня – не волнуйтесь, справитесь!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6513)
новый участник
tanjaHO Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Germany
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Букет из цветущих веток плодовыз деревьев - 25.04.2012, 23:12

Спасибо большое, вы меня успокоили, теперь не боюсь, что цветочки обсыпятся. Сейчас посмотрю конкурсные работы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6514)
новый участник
**Elena** Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 11:07

Здравствуйте. Подскажите что это за зелень серая?? как она называется? Невеста хочет букет в серо белой гамме, Какие есть еще серые цветы и зелень? Спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6515)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 11:28

Не могу сказать, что именно на картинке, но в этой гамме эвкалипт, цинерария и, конечно же, всеми любимый стахис
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6516)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 12:01

Светлана! У меня на ссылку из Вашей подписи ругается антивирус. Размещая такие ссылки в подписи, Вы нарушаете сразу 2 пункта Правил: 2,5 и 2,13.
Уберите пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6517)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 13:49

Девочки, помогите пожалуйста советом. невеста захотела свадебный букет на своих раоих ногах с анемонами синими. А я с ними еще в свадебных как то не работала.. первоначально она хотела такой состав - белая гвоздика, белая альстромерия и белая эустома, а их зелени-эвкалипт. А потом увидела синие анемоны, и захотела их. но как по мне, они с гвоздикой как то не очень сочетаются..помогите советом, что убрать и что может добавить?..


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6518)
новый участник
''Natali'' Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.03.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 14:44

Девчёнки помогите пожалуйста советом, очень очень нужно.
Какой цветок подходить идеально по цветовой гамме к халанопсис с малиновой серединкой . Малиновый (не сиренивый или бордовый) цвет это главное в этом. Я думала может гвоздичку Фарида или всё таки мне кажеться у неё оттенок немного выподает в сиренево-лиловый. Я поломала голову что можно подобрать что бы не выпасти из цветового оттенка. Пожалуйста подскажите какие варианты возможны.
Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6519)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 14:52

Уважаемые, прошу помощи. Этим летом выдаю замуж дочь! Перечитала все, что связано со свадебной флористикой. На многие вопросы нашла ответы, за что ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!!!! Я делала свадебные букеты и бутоньерки, делала композиции на столы, гирлянды на машины из живых и искусственных цветов. Но вот оформлять свадьбу полностью не приходилось. А тут прибавилась проблема сохранения цветов, а самое главное готовых композиций. Делать придется дома и, скорее всего, одной. Вот первый вопрос - как распределить работу? Возможно ли это вообще? Ведь мне еще нужно быть МАМОЙ на свадьбе! Цветы я смогу получить в среду, что-то добрать в четверг, свадьба в субботу. Зал разрешают оформить накануне т.е. в пятницу. Планируется оформить арку для регистрации на улице, машину, президиум. Ну, букет конечно!))) Если позволит время, силы и материал, сделать, какую-то мелочевку на столы. Вот... Здесь на форуме много частных флористов, как бы вы работали в таких условиях?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6520)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.04.2012, 15:59

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Уважаемые, прошу помощи. Этим летом выдаю замуж дочь! Перечитала все, что связано со свадебной флористикой. На многие вопросы нашла ответы, за что ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!!!! Я делала свадебные букеты и бутоньерки, делала композиции на столы, гирлянды на машины из живых и искусственных цветов. Но вот оформлять свадьбу полностью не приходилось. А тут прибавилась проблема сохранения цветов, а самое главное готовых композиций. Делать придется дома и, скорее всего, одной. Вот первый вопрос - как распределить работу? Возможно ли это вообще? Ведь мне еще нужно быть МАМОЙ на свадьбе! Цветы я смогу получить в среду, что-то добрать в четверг, свадьба в субботу. Зал разрешают оформить накануне т.е. в пятницу. Планируется оформить арку для регистрации на улице, машину, президиум. Ну, букет конечно!))) Если позволит время, силы и материал, сделать, какую-то мелочевку на столы. Вот... Здесь на форуме много частных флористов, как бы вы работали в таких условиях?
Ответьте на вопрос, сколько времени уходило у Вас на каждую из работ которую Вы уже когда-то делали?, сосчитайте ВСЕ это время и , умножте на количество работ которые Вы планируете сделат на свадьбу,перед Вами сразу откроется перспектива "быть или не быть? мамой на свадьбе!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru