Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

Ирис 04.08.2009 09:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 20403)
Я первый раз на форуме. Вторые сутки глотаю тему за темой. Настолько много нужной практической информации, ни в один учебник не уместится. Спасибо всем.
На суд представляю работу выполненную практически из травы, листьев, соцветий из природы,только tanacetum покупной. Нуждаюсь в критике и поддержке поскольку нахожусь в начале пути

Очень неординарная работа! Не то, что наши композюльки стандартные...:( :) молодец, что не боитесь делать такое! ;)

Alexey Bulatov 04.08.2009 16:26

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 20412)
не ругайте пианиста он играет так как может)))) нашла фотки наших оформлений

Скромный пианист играет явно очень профессионально! Молодцы!

Alexey Bulatov 04.08.2009 16:39

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 20452)
Спасибо , что заметили меня, taya, вообще то она была на коктейльном столе для шампанского, но света в самом корабле, где собственно происходило мероприятие было маловато

Действительно хрошая работа. Зеленый материал вполне можно представить очень декоративно, даже если там и не будет цветов. Но в данном случае, если света в помещении недостаточно, то лучше сделать упор на светлой гамме. Т.е. постараться сделать так, чтобы светлые цветы доменировали над зеленью. И еще: если работа состоит из таких четких геометрических форм, как у Вас, то и цветы на фоне зелени можно сгруппировать каким-нибудь рисунком, например, белая цветочная лента-полоса как вставка, или пояс на фоне зелени. Тогда цветы будут заметнее, а внешняя форма (геометрическая) будет гармонично сочетаться с внутренней компановкой цветов (графичной).

El 04.08.2009 17:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 20479)
Скромный пианист играет явно очень профессионально! Молодцы!

Ну услышать такое от Алексея Булатова это очень лестно, польщена на собрании обязательно расскажу всем )))))

Alona 04.08.2009 18:50

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 20481)
Действительно хрошая работа. Зеленый материал вполне можно представить очень декоративно, даже если там и не будет цветов. Но в данном случае, если света в помещении недостаточно, то лучше сделать упор на светлой гамме. Т.е. постараться сделать так, чтобы светлые цветы доменировали над зеленью. И еще: если работа состоит из таких четких геометрических форм, как у Вас, то и цветы на фоне зелени можно сгруппировать каким-нибудь рисунком, например, белая цветочная лента-полоса как вставка, или пояс на фоне зелени. Тогда цветы будут заметнее, а внешняя форма (геометрическая) будет гармонично сочетаться с внутренней компановкой цветов (графичной).

Честно говоря мне по неопытности даже в голову не пришло, что все мои зеленые ягодки, соцветия и пр. так будут проигрывать при недостаточной освещенности. Будет наука. Алексей, спасибо за совет, я поняла.

Alona 04.08.2009 18:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 20467)
Очень неординарная работа! Не то, что наши композюльки стандартные...:( :) молодец, что не боитесь делать такое! ;)

Ирис.мне понравились ваши ирисовые композиции. Всегда боялась этого нежного цветка. Как с ним обращаетесь, чтобы не повредить?

Ирис 04.08.2009 20:16

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 20492)
Ирис.мне понравились ваши ирисовые композиции. Всегда боялась этого нежного цветка. Как с ним обращаетесь, чтобы не повредить?

Я с ним разговариваю :D иногда ругаю, иногда хвалю :D а серьёзно если, то просто быстренько вставляю в композиции, он цветок недолговечный...
а композиции на бокалах? Это совместная работа наших флористов, на день рождения нашей хозяйки :) спасибо!

aleksa 06.10.2009 23:27

Re: Флористика в оформлении.
 
есть ли у кого опыт украшения сцены? а именно мне нужно выполнить композицию перед кафедрой...лучше осенняя тема

fila 20.10.2009 20:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Еще один вариант минимализма!

Elmira 22.10.2009 14:52

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Вот тоже одна свежая фотография и несколько старых. Оформление столов для жениха и невесты. Раньше всегда ставила перед ними "клумбу" - композицию на оазисе, :p простите...
А теперь хочется чего-то другого - пустить гирлянду по краю стола, особенно она хороша со свечами, как на последних фото, только свеч должно быть побольше, хотя...;) как кому нравится...

НАДЮША 22.10.2009 17:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 23747)
Вот тоже одна свежая фотография и несколько старых. Оформление столов для жениха и невесты. Раньше всегда ставила перед ними "клумбу" - композицию на оазисе, :p простите...
А теперь хочется чего-то другого - пустить гирлянду по краю стола, особенно она хороша со свечами, как на последних фото, только свеч должно быть побольше, хотя...;) как кому нравится...

очень симпатичные гирляндочки.Спасибо.

Лика 23.10.2009 18:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 23747)
Вот тоже одна свежая фотография и несколько старых. Оформление столов для жениха и невесты. Раньше всегда ставила перед ними "клумбу" - композицию на оазисе, :p простите...
А теперь хочется чего-то другого - пустить гирлянду по краю стола, особенно она хороша со свечами, как на последних фото, только свеч должно быть побольше, хотя...;) как кому нравится...

Elmira! Очень даже интересное решение в оформлении стола молодожёнов со свечами!!!:o

Onega 26.10.2009 23:11

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 5
Ну что, где новички со своими работами?!
Я что-то забыла мою тему, тут теперь много флористов на форуме...и многие темы просто остаються в тени! давайте опять клич кинем! Давайте общаться АКТИВНЕЕ! Делиться своими успехами и опытом! Нам тут новенькие ой как нужны!
Давайте закидывайте сюда чего -нить новое!
Онега

BHuMAHuE 02.11.2009 23:42

Re: Флористика в оформлении.
 
Всем привет. У меня скорее даже и не вопрос, просто хочется узнать кто что думает о конкретной ситуации. У меня заказано оформление банкета. При этом заказчик хочет, чтобы я после всех трудов праведных еще стояла в дверях и встречала гостей (цель - вручение последним подарков, в которых в свою очередь вложены визитки флор магазина). Подоплека такова. Данный банкет частично является PR акцией для открывающегося магазина, в котором мне предстоит работать. И вроде как я тут заинтересованное лицо. Но ведь я не швейцар и не тамада.. Кто как думает, прав ли заказчик ?

Елена Урядникова 03.11.2009 00:00

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 24689)
Всем привет. У меня скорее даже и не вопрос, просто хочется узнать кто что думает о конкретной ситуации. У меня заказано оформление банкета. При этом заказчик хочет, чтобы я после всех трудов праведных еще стояла в дверях и встречала гостей (цель - вручение последним подарков, в которых в свою очередь вложены визитки флор магазина). Подоплека такова. Данный банкет частично является PR акцией для открывающегося магазина, в котором мне предстоит работать. И вроде как я тут заинтересованное лицо. Но ведь я не швейцар и не тамада.. Кто как думает, прав ли заказчик ?

пусть на помощь к Вам раздавать визитки пригласит еще уборщицу и грузчика из будущего магазина:D
конечно, он не прав.

НАДЮША 03.11.2009 12:03

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 24689)
Всем привет. У меня скорее даже и не вопрос, просто хочется узнать кто что думает о конкретной ситуации. У меня заказано оформление банкета. При этом заказчик хочет, чтобы я после всех трудов праведных еще стояла в дверях и встречала гостей (цель - вручение последним подарков, в которых в свою очередь вложены визитки флор магазина). Подоплека такова. Данный банкет частично является PR акцией для открывающегося магазина, в котором мне предстоит работать. И вроде как я тут заинтересованное лицо. Но ведь я не швейцар и не тамада.. Кто как думает, прав ли заказчик ?

Тут несколько вариантов.1)Вы очаровательны и заказчику приятно видеть именно вас.2)Он хочет сэкономить на пиаре.3)Он не придумал других вариантов.Если не хочется в этом участвовать,надо поговорить с ним очень мягко,предложить альтернативу.Удачи.

BHuMAHuE 03.11.2009 13:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Девочки. Спасибо за Ваши комментарии. Наверное я попробую предложить поставить официантов на вручение подарков или же класть их изначально каждому рядом с тарелкой

linaart2008 03.11.2009 18:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 24718)
Девочки. Спасибо за Ваши комментарии. Наверное я попробую предложить поставить официантов на вручение подарков или же класть их изначально каждому рядом с тарелкой

На официантов не надейтесь, у них работы хватает и без Вашей акции, за каждым из них закреплены столы.Второй вариант , т. н."комплимент", сейчас очень популярен . Или берите человека из своей команды, который будет заниматься гостями.А заказчику нарисуйте живописную картинку--флорист в рабочей одежде ,с запавшими глазами, пыльными , всклокоченными волосами, со слоем грязи под ногтями встречает его гостей:DНе комильфо.

Elmira 03.11.2009 19:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 24744)
На официантов не надейтесь, у них работы хватает и без Вашей акции, за каждым из них закреплены столы.Второй вариант , т. н."комплимент", сейчас очень популярен . Или берите человека из своей команды, который будет заниматься гостями.А заказчику нарисуйте живописную картинку--флорист в рабочей одежде ,с запавшими глазами, пыльными , всклокоченными волосами, со слоем грязи под ногтями встречает его гостей:DНе комильфо.

Ну, Лина...
"...в рабочей одежде ,с запавшими глазами, пыльными , всклокоченными волосами, со слоем грязи под ногтями - это ФЛОРИСТ:confused: :eek: Где ж вы таких видели? Согласна, что работа тяжёлая, пыльная, грязная... но, чтоб так после нее выглядеть? Мы ж красоту ТВОРИМ, нам тоже красивыми быть надо! Согласна, бывает, что после бессонной ночи перед свадьбой вид бывает не очень, но одеться то прилично можно...
Кстати, насчет "раздать визитки гостям" - такого не было еще, а вот "встречать " гостевые" букеты" и пристраивать их во все имеющиеся в заведении сосуды и ёмкости - приходилось не раз. Если выгляжу "не очень", стараюсь ретироваться до прихода гостей, а если вполне себе сносно, то почему бы и не принять "цветы и поздравления", а заодно, так сказать, за людей порадоваться... Тем более, можно фартук одевать, который снимается "лёгким движением руки", да и одежду можно придумать многослойную или многофункциональную (почему-то фильм вспомнился:"...Брюки превращаются, ...превращаются брюки... в элегантные шорты!...") Я, конечно, тоже в вечерних платьях на оформления не хожу, мало того, даже на каблуках - никогда, но загрязниться до неотмывного состояния, такого тоже не бывает... Не комильфо...

Nimriell 03.11.2009 20:04

Re: Флористика в оформлении.
 
На самом деле, я думаю, это больше для красного словца: ну если не хочет человек никого встречать, надо же как-то подействовать на начальство? а вот руки в клею до серьёзно- грязного состояния мне лично не раз приходилось вывозить во время работы :)


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru