Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

katja 10.02.2009 03:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от АННА (Сообщение 14846)
А как эта пальма (основа) крепится к столу?

АННА, она не крепится, а стоит на 3-х опорах.
Ирика, если, что - поправьте;)

ABZATS 13.02.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 13092)
Оформление ресторана ко Дню рождения одной успешной молодой особы.
Двухметровые зеркала были украшены полотнами из плетеных листьев. Данный прием использован как доминирующий и присутствует во всех композициях

katja, очень изыскано и нестандартно! Сразу узнается ваше кропотливое и прочувствованное отношение к созданию и воплощению каждого проекта!) Особенно понравился фрагмент с окрашенным робелини)

ирика 14.02.2009 23:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14898)
АННА, она не крепится, а стоит на 3-х опорах.
Ирика, если, что - поправьте;)

Описываю поэтапно: берется деревянный круг, если есть возможность, то можно купить круглую столешницу, к ней крепятся древки для лопат, в виде треноги, потом все спреится темной краской, наверх конструкции крепится горшок с оазисом, если присмотрется его видно на одной из фоток. По поводу рускуса, я просто думала, что он есть везде, отдаленно напоминает салал, просто до последнего времени был одним из самых дешевых материалов.

Танюшка 15.02.2009 00:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Описываю поэтапно: берется деревянный круг, если есть возможность, то можно купить круглую столешницу, к ней крепятся древки для лопат, в виде треноги, потом все спреится темной краской, наверх конструкции крепится горшок с оазисом, если присмотрется его видно на одной из фоток. По поводу рускуса, я просто думала, что он есть везде, отдаленно напоминает салал, просто до последнего времени был одним из самых дешевых материалов.
Все гениальное -просто!!!!!:p

katja 15.02.2009 02:15

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 15041)
katja, очень изыскано и нестандартно! Сразу узнается ваше кропотливое и прочувствованное отношение к созданию и воплощению каждого проекта!) Особенно понравился фрагмент с окрашенным робелини)

Спасибо ,ABZATS, и теперь я знаю, что за 30 минут могу заплести 11 листьев робелины:D....

ABZATS 23.02.2009 01:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 15102)
Спасибо ,ABZATS, и теперь я знаю, что за 30 минут могу заплести 11 листьев робелины:D....

katja, ну это супер скорость!))) Жалко что я не засекла за сколько мы завязали недавно с подругой 1800 узелков из берграсса, а то тоже бы статистика была под рукой))

katja 24.02.2009 01:33

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 15305)
katja, ну это супер скорость!))) Жалко что я не засекла за сколько мы завязали недавно с подругой 1800 узелков из берграсса, а то тоже бы статистика была под рукой))

ABZATS, 1800 узелков!!!!! Вот это да!!! Для чего ,если не секрет?;)

Васин Сергей 28.02.2009 22:20

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
Парашютная вышка :D

ABZATS 01.03.2009 03:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 15362)
ABZATS, 1800 узелков!!!!! Вот это да!!! Для чего ,если не секрет?;)

katja, для оформления одного были навязаны узелки, завтра постараюсь фотографии выложить)

ABZATS 01.03.2009 03:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 15482)
Парашютная вышка :D

Отличная композиция на День ВДВ)) И фонтан рядом желателен))

Ирис 01.03.2009 09:50

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 15482)
Парашютная вышка :D

:D :D :D

Ирис 01.03.2009 11:26

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Вчера оформляла свадьбу в ресторане, предложила сделать оформление столов на стойках (впервые, и в нашем городе тоже :D )

taya 01.03.2009 13:26

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 15499)
Вчера оформляла свадьбу в ресторане, предложила сделать оформление столов на стойках (впервые, и в нашем городе тоже :D )

Ирис,сами стойки очень милы:) Высокие композиции особенно выйгрышно смотрятся в просторных залах с высокими потолками.....
У меня есть ощущение,что они тяжеловаты для этого интерьера.
Интерьер явно с намёком на японскую кухню,странно, что там делают картины с самоварами за столом ж.н.?

Ирис 01.03.2009 19:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 15501)
Ирис,сами стойки очень милы:) Высокие композиции особенно выйгрышно смотрятся в просторных залах с высокими потолками.....
У меня есть ощущение,что они тяжеловаты для этого интерьера.
Интерьер явно с намёком на японскую кухню,странно, что там делают картины с самоварами за столом ж.н.?

В оформлении ресторана - смешение стилей, и русские самовары, и яркая Индия, и лаконичная Япония... Всего понамешали :D
Со мной обсуждали другое место в ресторане, более открытое, без навесного потолка и без низких ламп... Для меня был сюрприз... Кстати, оформленный подсвечник на столе у молодожёнов - это тоже их инициатива... Но все-равно, по-моему, получилось :D

taya 02.03.2009 00:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 15504)
В оформлении ресторана - смешение стилей, и русские самовары, и яркая Индия, и лаконичная Япония... Всего понамешали :D
Со мной обсуждали другое место в ресторане, более открытое, без навесного потолка и без низких ламп... Для меня был сюрприз... Кстати, оформленный подсвечник на столе у молодожёнов - это тоже их инициатива... Но все-равно, по-моему, получилось :D

Да.....умеют у нас намесить.......:eek:
Желаю Вам Ирис,и нам всем только хороших сюрпризов!:)

КАПЛЯ 02.03.2009 01:25

Re: Флористика в оформлении.
 
Сергей - оччень интересная идея, такое закрутить - здорово, и галакс как парашютики!
Ирис - стойки получились! С низкими композициями было бы скучнее, без изюминки

ABZATS 02.03.2009 03:02

Вложений: 12
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 15362)
ABZATS, 1800 узелков!!!!! Вот это да!!! Для чего ,если не секрет?;)

katja, презентую оформление с 1800 узелками из берграсса)) Хотя если учитывать стол в аперитивном зале то количество узелков увеличивается)) Эта цифра получилсь из-за того что мы делали 36 полусфер "вееров" из берграсса, идея родилась в процессе обдумывания оформления 12 подсвечников, и далее мы также использовали эти веера в двух высоких композициях на сцену, и в двух композициях на барную стойку, и на аперитивный стол. Это оформление мы делали вместе с известным вам пользователем мышь. Еще была в общей стилистике вертикальная композиция на ресерпшенс при входе в ресторан, но я ее забыла сфотографировать, так что количество узелокв увеличивается где-то до двух тысяч)))

Васин Сергей 02.03.2009 10:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Молодцы хорошо получилось)))

taya 02.03.2009 12:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 15517)
katja, презентую оформление с 1800 узелками из берграсса)) Хотя если учитывать стол в аперитивном зале то количество узелков увеличивается)) Эта цифра получилсь из-за того что мы делали 36 полукружий "вееров" из берграсса, на каждый из которых расчитывалось по 50 бергассин)), идея родилась в процессе обдумывания оформления 12 подсвечников, и далее мы также использовали эти веера в двух высоких композициях на сцену, и в двух композициях на барную стойку, и на аперитивный стол. Это оформление мы делали вместе с другим хорошо известным вам под ником Мышь пользователем форума. Еще была выполненная в общей стилистике вертикальная композиция на ресерпшенс, при входе в ресторан, но я ее забыла сфотографировать, так что количество узелков увеличивается где-то до двух тысяч)))

ABZATS И Мышь,очень красивое оформление получилось!!!!
Ваш титанический труд с берграссом оправдан на все 100!!!!!!!
Высокие композиции,ажурный стол,лёгкие подсвечники......красота:)

Barkley 02.03.2009 14:15

Re: Флористика в оформлении.
 
ABZATS,Мышь продумали и исполнили все просто СУПЕР!
Очень элегантно и изысканно!МОЛОДЦЫ!


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru