Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

Barkley 02.03.2009 14:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 15482)
Парашютная вышка :D

Сергей здорово!Из минимума материала такую историю закрутили!

NoNa 03.03.2009 00:44

Re: Флористика в оформлении.
 
Оформление с веерами из берграса именно изысканное! Просто здорово, и подбор материала такой оригинальный. Мне очень нравится.

Nata 03.03.2009 22:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 6
Это конечно, не живые цветы, но масштаб работы впечатляет!:)
Взято с этого сайта
http://www.papertoys.ru/2009/03/03/b...nel/#more-2841

7000 белых бумажных цветов ручной работы, на изготовление которых пошло 4000 кв.м. бумаги, составили ошеломляющий дизайн подиума показа мод 2009 Chanel Couture runway show. Относительно выбора материала для оформления художник Karl Lagerfeld сказал : “Я люблю бумагу! Всё начинается на бумаге. Без бумаги я бы был потерян!”

Becci 04.03.2009 11:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Предлагаю ещё один вариант. На Бокал садится специальная пластиковая тарелочка, в которой укрепляют Оазис. Эта тарелочка приблизительно 2см глубиной и имеет бортик, который служит в данном случае как крепление. На оазисе делаете композицию. Бокал остаётся чистым. А за счёт того что используете зелень(которая частично свисает) тарелочку в бокале не видно.Практика с тарелочкой принимаеися клиентами очень положительно.Так как эту композицию можно легко снять с бокала и, например, подарить тем ,кто помог в подготовке торжества. В данном случае композиция выглядит как самостоятельная декорация. Этот момент профотографрую и выставлю здесь. Можно так же использовать подходящий по цвету гранулат , которым заполняют промежутки между Оазисом и стеклом.;)

katja 06.03.2009 02:16

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 15517)
katja, презентую оформление с 1800 узелками из берграсса)) Хотя если учитывать стол в аперитивном зале то количество узелков увеличивается)) Эта цифра получилсь из-за того что мы делали 36 полукружий "вееров" из берграсса, на каждый из которых расчитывалось по 50 бергассин)), идея родилась в процессе обдумывания оформления 12 подсвечников, и далее мы также использовали эти веера в двух высоких композициях на сцену, и в двух композициях на барную стойку, и на аперитивный стол. Это оформление мы делали вместе с другим хорошо известным вам под ником Мышь пользователем форума. Еще была выполненная в общей стилистике вертикальная композиция на ресерпшенс, при входе в ресторан, но я ее забыла сфотографировать, так что количество узелков увеличивается где-то до двух тысяч)))

ABZATS, Мышь, вышло просто супер! 2000 узелков - оправданный рукотворный эксклюзив! Эффектное оформление!

alysik 16.03.2009 12:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
оформление залов,холлов

alysik 16.03.2009 13:00

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
еще

katja 16.03.2009 20:56

Re: Флористика в оформлении.
 
alysik, эх, не разглядеть:(

alysik 16.03.2009 23:20

попробую еще раз

ABZATS 16.03.2009 23:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Васин Сергей, taya, Barkley, NoNa, katja, спасибо за оценку нашей работы! Очень приятно и ценно!))

Pion 21.03.2009 02:51

Re: Флористика в оформлении.
 
ABZATS Мышь-вы просто молодцы!!!!!! Как приятно посмотреть на работы!!!Такие чистые ,элегантные,красивые....

ABZATS 23.03.2009 02:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Pion (Сообщение 16114)
ABZATS Мышь-вы просто молодцы!!!!!! Как приятно посмотреть на работы!!!Такие чистые ,элегантные,красивые....

Pion, спасибо!) Очень приятно слышать от николистов положительные отзывы!)

цветочница Анюта 31.03.2009 13:08

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 9
linaart2008
Высылаю как и обещала фото последовательно как крепить свечи "на вынос".
Меня научила крепить свечи моя коллега , она заканчивала Николь.
Если в чем-то ошибусь, николисты меня поправят.:)
(Прочитайте сообщ. № 322)
Проволока-единица. Если свеча тяжеловата, то проволоки берется не 3 а 4 штуки, для устойчивости.
Проволока на всем протяжении декорируется нитками, тесьмой,лентой.
Работа с хвойными ветками - автор Екатерина Бестужева.

Верона 31.03.2009 14:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Анюта, очень наглядный мастер-класс. Спасибо

Ирис 31.03.2009 16:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Анюта, СПАСИБО!!!

Alexey Bulatov 31.03.2009 19:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 16672)
linaart2008
Высылаю как и обещала фото последовательно как крепить свечи "на вынос".
Меня научила крепить свечи моя коллега , она заканчивала Николь.
Если в чем-то ошибусь, николисты меня поправят.:)
Проволока-единица. Если свеча тяжеловата, то проволоки берется не 3 а 4 штуки, для устойчивости.
Проволока на всем протяжении декорируется нитками, тесьмой,лентой.
Работа с хвойными ветками - автор Екатерина Бестужева.

Я хочу Вас поправить.Через край вазы должны перекидываться две ножки на небольшом расстоянии друг от друга. Две точки опоры предотвращают опрокидывание свечи.

Alexey Bulatov 31.03.2009 19:52

Re: Флористика в оформлении.
 
Простите, еще одно дополнение: проволоки (те самые две ножки) должны плотно прилегать к внутренней стенке сосуда, к поверхности края сосуда и к наружной стенке сосуда. Тогда свечу можно вынести за край даже стеклянной вазы без какого-либо оазиса. (Нет нужды в его прижимной функции).

цветочница Анюта 31.03.2009 19:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Ясно, то-то чувствую что-то не так...Спасибо,будем знать,завтра попробую как правильно.

linaart2008 31.03.2009 23:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Спасибо!!!

taya 28.04.2009 18:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
весна.....


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru