Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

Elmira 03.11.2009 20:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 24753)
На самом деле, я думаю, это больше для красного словца: ну если не хочет человек никого встречать, надо же как-то подействовать на начальство? а вот руки в клею до серьёзно- грязного состояния мне лично не раз приходилось вывозить во время работы :)

Да, про клей я как-то не вспомнила...:D Помню, у меня тоже такое было, перед новым годом офорляла банкет, на 23 стола делала композиции в метровых стеклянных вазах - из сосны и игрушек... Не клей даже, а СМОЛА :eek: от хвойных деревьев - вот от этого отмывала руки ОЧЕНЬ долго.:rolleyes: Кстати, надо будет их найти и выложить в соответствующей темке... Это была самая первая работа, после которого в моем лексиконе появилось слово "флористика".

BHuMAHuE 03.11.2009 20:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Сегодня на сходке по всей видимости сошлись на том, что официантов я проинструктирую, а уж раздавать все будут они. Посмотрим что на это завтра администрация ресторана скажет ))

BHuMAHuE 03.11.2009 20:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 24756)
Да, про клей я как-то не вспомнила...:D Помню, у меня тоже такое было, перед новым годом офорляла банкет, на 23 стола делала композиции в метровых стеклянных вазах - из сосны и игрушек... Не клей даже, а СМОЛА :eek: от хвойных деревьев - вот от этого отмывала руки ОЧЕНЬ долго.:rolleyes: Кстати, надо будет их найти и выложить в соответствующей темке... Это была самая первая работа, после которого в моем лексиконе появилось слово "флористика".


Кстати, это тоже будет моя первая работа )) Ужасть как страшно если не получится. В выходные выложу что получилось ))

НАДЮША 03.11.2009 21:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 24761)
Кстати, это тоже будет моя первая работа )) Ужасть как страшно если не получится. В выходные выложу что получилось ))

Все получится отлично!Вперед и с песней!Мы все в тебя верим!

BHuMAHuE 03.11.2009 23:15

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 24764)
Все получится отлично!Вперед и с песней!Мы все в тебя верим!

Спасибо ))

fila 03.11.2009 23:35

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Оформление стола.:)

fila 03.11.2009 23:44

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
:) :)

linaart2008 04.11.2009 00:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 24784)
:) :)

Композиции слишком далеко.А есть крупный план? И где это, и когда делалось? Закидала вопросами:) А еще что-нибудь выложите, больно хорошие у Вас работы, только редко на форуме появляются.

Васин Сергей 04.11.2009 14:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 24782)
Оформление стола.:)


Всегда было интересно, насколько удобно гостям и обслуживающему персоналу ресторана при таком варианте оформление стола?

Получается, что та часть куда, как правило, ставиться, основная часть угощений занята:confused: …

Ирис 05.11.2009 10:07

Re: Флористика в оформлении.
 
оформляя столы, мы всегда мечтаем, чтобы система была как в Европе - официанты приносили и уносили 1, 2, 3....9 блюдо... ну, чтобы стол не загромождать...
Может и здесь так было...;)

Ирис 05.11.2009 10:08

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 24782)
Оформление стола.:)

Мне очень понравилось ;) молодцы!!

Elmira 05.11.2009 11:48

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 24803)
Всегда было интересно, насколько удобно гостям и обслуживающему персоналу ресторана при таком варианте оформление стола?

Получается, что та часть куда, как правило, ставиться, основная часть угощений занята:confused: …

А может, они не кушать собрались, а пообщаться, так сказать, по-человечески...
У нас тоже официанты "отбивают" каждый сантиметр банкетного стола, иной раз небольшую в диаметре композицию некуда поставить...
Хороший банкет, красивый, вот где дали флористам развернуться!
Представляю, пришёл народ на банкет, а там вместо закусок и салатов - дорожка цветочная... Красиво, конечно, но несъедобно...
Я предполагаю, что для такого оформления столы должны быть гораздо шире...

linaart2008 05.11.2009 18:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Обычно посередине стола стоит фруктовница или ваза, выполняющая ее функцию.Если заказчики не фанаты огромного количества фруктов на каждом столе , то как раз на место фруктовницы встает композиция.Подставка не такая и большая, просто сама конструкция высокая. А фрукты убираются на отдельный стол или подаются позже, или располагаются в небольшом количестве сбоку.

fila 05.11.2009 22:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 24803)
Всегда было интересно, насколько удобно гостям и обслуживающему персоналу ресторана при таком варианте оформление стола?

Получается, что та часть куда, как правило, ставиться, основная часть угощений занята:confused: …

Как првило, на таких мероприятиях официанты обслуживают гостей в индивидуальном порядке, что в свою очередь не принуждает к загромождению стола всякими вкусняшками и тем самым повышает сервис обслуживания!

fila 05.11.2009 22:42

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 24791)
Композиции слишком далеко.А есть крупный план? И где это, и когда делалось? Закидала вопросами:) А еще что-нибудь выложите, больно хорошие у Вас работы, только редко на форуме появляются.

Тяжелый труд флориста, тяжелый! Зато в муках рождаются шедевры! Хорошего по-немножечку!

Nimriell 06.11.2009 00:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 24929)
Как првило, на таких мероприятиях официанты обслуживают гостей в индивидуальном порядке, что в свою очередь не принуждает к загромождению стола всякими вкусняшками и тем самым повышает сервис обслуживания!

О! где есть такие рестораны?! Хочу туда оформлять!! А то всё время приходится ставить композиции на ножках- иначе тарелками с едой заталкивают и ломают :(

zasminchik 07.11.2009 00:35

Re: Флористика в оформлении.
 
Так оформлять столы можно с французской подачей блюд. Как правило такое практикуется только в элитных ресторанах, или в отелях..
Мне довелось только один раз с таким столом работать.. в отеле Днепр, ресторан Панорама... кто киевский - знает...
там пара устроила не вечерний банкет, а обед.. и как раз у них там была французская подача. Вот в таких случаях и можно разгуляться с лепестками, свечами. композициями и прочими побрякушками

BHuMAHuE 09.11.2009 12:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Ну вот. В субботу, как и предполагалось, состоялся мой дебют. Не скажу, что он вышел удачный.... но все же, хотелось бы послушать мнение присутствующих. То, что на стене, прямо скажу, было сделано за 15 мин, так как нас оттуда уже выгоняли (((

Marinaks 10.11.2009 00:26

Re: Флористика в оформлении.
 
ВНиМАНиЕ поздравляю с дебютом, знаю как это волнительно.. Если насчет критики, то мне кажется в композиции на столе молодоженов лишняя аспедистра.Либо она должна быть покороче, что бы зрительно продлевать композицию.

taya 10.11.2009 01:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 24784)
:) :)

Композиции отличные!
Мне только стало интересно,к чему там на стульях чёрные банты:confused:


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru