Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

тоня 28.04.2009 18:33

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 17515)
весна.....

Красотища та какая...:D А в первой работе чьи ветки использовались ( такие ровные )???

taya 28.04.2009 19:42

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 17516)
Красотища та какая...:D А в первой работе чьи ветки использовались ( такие ровные )???

это бамбук,потом был покрашен:D
Было это дерево ещё в исполнении с глариозой,смотрелось лучше.....но фотик был успешно забыт.......:(

Бонни 28.04.2009 20:44

Re: Флористика в оформлении.
 
taya! Очень, очень красиво! Завидуюююю:D такому мастерству!

цветочница Анюта 29.04.2009 06:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Taya, красотищааааа !!!! Ветки как вписались...здорово!!!!
Ты теперь по веткам и плетению мастер !

taya 29.04.2009 12:37

Re: Флористика в оформлении.
 
:DДаааа,прониклась к веткам......как бы мои работы не остались без цветов совсем......:rolleyes:

Танюшка 29.04.2009 12:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Даааа,прониклась к веткам......как бы мои работы не остались без цветов совсем......
Не думаю, что твои работы от этого пострадают! Здорово!!!!

NoNa 04.05.2009 02:37

Re: Флористика в оформлении.
 
И здорово, что есть заказы на такие работы, что люди тоже хорошо воспринимают ветки. Настольная композиция с тюльпанами очень понравилась.

nadin 14.05.2009 15:58

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Предлогаю такое оформление свечей.

nadin 14.05.2009 17:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
ЕЩЕ.

Nimriell 14.05.2009 17:14

Re: Флористика в оформлении.
 
nadin, просто бесподобно!

nadin 14.05.2009 18:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
А эту компазицию я делала для директора ювелирного магазина.

anna 14.05.2009 20:43

Re: Флористика в оформлении.
 
nadin

У вас единственный недостаток в свечах, это фитиль опущенный вниз. А это как говорят Питер Хесс и Алексей Булатов вроде-бы на первый взгляд, не значительная деталь, но когда фитиль поднят вверх, композиция будет казаться живой и активной.

nadin 14.05.2009 23:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Вы не представляете, что пережили эти свечи,даже не свечи,а свеча. Она у нас была одна на 8 человек.Как только готовая компазиция сдавалась учителю,ее разбирали для следующего ученика. Напольная свеча состоит из каркаса,залитого воском. На него ставится пропитанный оазис для цветов,а на него обычная свеча.

anna 15.05.2009 09:25

Re: Флористика в оформлении.
 
Нет, это была не критика, а так на будущее.

nadin 15.05.2009 12:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 7
Все тот-же мастер класс.

Бонни 15.05.2009 21:28

Re: Флористика в оформлении.
 
Nadin, все очень красиво!

Древо желаний 21.05.2009 11:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 6
Помогите оформить Молочный домик!!!

Нас пригласили участвовать в Выставке Императорский букет, что состоится в Павловске 11-12 июля. Задача оформить Молочный домик, где сейчас располагается кафе. Войдя в кафе, я мягко говоря расстроилась: смешение всяких стилей, причем совсем не продуманное (что нашлось, то и поставили, повесили). Изначальная идея дома при императрице Марие Федоровне- пасторальная тема, т.е тоска по сельской жизни ( там матушка императрица коров доила и домочадцев молочком поила). Снаружи оформление берут на себя Павловские флористы. Подвесят кашпо с цветами под крышу,поставят тележки с горшками. А внутри надо как-то нам постараться.
У меня появилась идеи подчернуть и усилить (уже продуманно) контраст грубого и легкого, деревенского и аристократического. Грубо говоря, использовать "огранзу и рогожку". Хочу декорировать зеркала ( на стены ничего нельзя крепить), столы (что-то под стеклом, т.к поставить композицию на стол некуда-маленький), в другом зале (где картинки под бра) заменить на коллажи и что- надо сделать со стойкой бара.
Оформить мы должны за свой счет, который у нас, как у начинающих сосем скромный.
Хочу использовать ветки (как на аватарке),они понравились заказчику, ткани.
Помогите советом, может есть у кого варианты подобного оформления. Буду очень признательна. Фотки интерьера прилагаю.
Жутко волнуюсь, ответственно - Павловск ведь, который всегда был для меня образцом вкуса и просто любимым парком.

Ирис 23.05.2009 19:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 8
Оформление свадьбы :) и букетик :)

Marina_D 25.05.2009 13:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Ирис

Здорово получилось! В букете цветовое сочетание очень красивое! Хотела спросить, на центральном столе длинная гирлянда, на чем закреплена? Это несколько композиций в оазисе, соединенных вместе?!

Ирис 25.05.2009 14:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 18099)
Ирис

Здорово получилось! В букете цветовое сочетание очень красивое! Хотела спросить, на центральном столе длинная гирлянда, на чем закреплена? Это несколько композиций в оазисе, соединенных вместе?!

Спасибо! :) конечно, ничего грандиозного в оформлении нет, но мы учимся и стараемся :D
На столе длинная композиция состоит из 3 частей, на картон крепила узкие кусочки пиафлора, берграс крепила на месте...
Вообще-то мы впервые делали такое длинное оформление стола молодожённов, обычно просто композицию... Наш город совершенствуется постепенно :D


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru