Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

Марина777 23.12.2008 19:00

Re: Флористика в оформлении.
 
ХХАЧУ!!!! ХАЧУ!! ВСЕ ХАЧУ!! +)
(а я сошла сума..какая досада=)

Nimriell 23.12.2008 19:01

Re: Флористика в оформлении.
 
ВАУ!! Спасибо огромное!
Надо себе на кухню такую штуку с лампочкой замутить (тока поменьше:)... У меня там как раз суровый такой стиль с некрашеными полками из мебельного щита, столешница под старую сосновую доску... :)

ABZATS 25.12.2008 00:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 12048)
А это шар из коры д. 70 и еще один д 90(делали на мячах для фитнеса), разрезы изночально в папье маше делали, его же армировали, ну просто для спокойствия, внутри патрон и лампа энергосберегающая. Плохо что только маленького размера, опять не успели сфотать:D

Очень интересная игра света получается, здорово!)

КАПЛЯ 25.12.2008 02:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста, На сайте из темы(просто хризантема) http://www.vip-buket.ru/catalog/list/0-8.htm есть фото свадебного букета, который (как там написано) на портбукетнице. Не могу понять как он сделан, похож на гламелию

katja 25.12.2008 03:15

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 12232)
Подскажите пожалуйста, На сайте из темы(просто хризантема) http://www.vip-buket.ru/catalog/list/0-8.htm есть фото свадебного букета, который (как там написано) на портбукетнице. Не могу понять как он сделан, похож на гламелию

КАПЛЯ, мое предположение, что лепестки роз пришпилены к портбукету стопочками в несколько приемов плотно друг к другу.....думаю такой же можно сделать и без портбукета..

katja 25.12.2008 03:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Верона, ну шар - класс!!!! И отдельное спасибо за раскрытие секретов!:D

RedBookmaN 25.12.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 12048)
А это шар из коры д. 70 и еще один д 90(делали на мячах для фитнеса), разрезы изночально в папье маше делали, его же армировали, ну просто для спокойствия, внутри патрон и лампа энергосберегающая. Плохо что только маленького размера, опять не успели сфотать:D

Верона, спасибо! Отличнейший креативный светильник, который создает своеобразную игру света в помещении. Идея в прок, шар можно приподнять, т.к. он раположен в углу и световых пятен будет больше, конструкция будет смотреться легче, мемного перемещая акцент в пространстве.

Верона 25.12.2008 17:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 12237)
Верона, спасибо! Отличнейший креативный светильник, который создает своеобразную игру света в помещении. Идея в прок, шар можно приподнять, т.к. он раположен в углу и световых пятен будет больше, конструкция будет смотреться легче, мемного перемещая акцент в пространстве.

У нас предусмотрены 2 подставки, метр высота и 60 см, кубы из ДСП обработанные нитками в стиле Аннеты. Фото нет:cool: .
Но если буду еще делать, обязательно выложу
Идея пришла позже, на стр. рынке есть фольга для саун, если ее поджечь, она классно чернеет и на толевые гвозди...будем ждать заказа

Barkley 25.12.2008 17:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 12267)
У нас предусмотрены 2 подставки, метр высота и 60 см, кубы из ДСП обработанные нитками в стиле Аннеты. Фото нет:cool: .
Но если буду еще делать, обязательно выложу
Идея пришла позже, на стр. рынке есть фольга для саун, если ее поджечь, она классно чернеет и на толевые гвозди...будем ждать заказа

Верона-мастерс! Ну кто еще так расскажет про кору,нитки,фольгу и магические гвозди:D

цветочница Анюта 30.12.2008 14:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Вот такие "люстры" делали мы летом.
Задача была оформить шатры живыми цветами.
Поскольку погода была ветренная народ в основном сидел внутри шатра, поэтому украшать его снаружи, как мы это делали обычно не получилось.
За основу люстры взяли каркасы (см №1 в теме каркасы и сопутствующие атрибуты..сообщение 33.)
Наростили его по окружности обыкновенными ветками.
В сам каркас продевали гипсофилу и гвоздику ( прямо целыми ветками) ,где-то подвязывали, где-то "само себя держало"
Это приготовили в салоне.
Бутоны ( которые на тонкой проволоке) крепили к каркасу на месте., поскольку по дороге все запуталось бы наверняка.
Может кому пригодится....
Ведь ее можно сделать "зимнюю", "осенюю", на проволочке ягодки, листики, да мало ли чего....:rolleyes:

цветочница Анюта 30.12.2008 18:57

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Еще "откопала"...
На столах места для цветов почти не было,зато ниши нам очень пригодились...

СОЛНЫШКО 30.12.2008 19:13

Re: Флористика в оформлении.
 
Люстры замечательные,очень нарядно,стильно,перекличка с цветами на столах-отлично,браво!И ведь на самом деле можно интерпретировать по-разному,в зависимости от назначения-очень универсальная находка!

Damia 30.12.2008 20:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 12483)
Еще "откопала"...
На столах места для цветов почти не было,зато ниши нам очень пригодились...

Мне нравится ,что в современном интерьере, в нишах стоят не классические цветочные композиции. Отличное решение, хорошо обыграны ниши!

katja 07.01.2009 03:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 12483)
Еще "откопала"...
На столах места для цветов почти не было,зато ниши нам очень пригодились...

цветочница Анюта, отличные работы с люстрой ( ажурные, легкие, праздничные, отлично вписались в интерьер шатров!) и нишами!

Veta 07.01.2009 20:52

Re: Флористика в оформлении.
 
Цветочница Анюта, очень красиво оформленны люстры, мне б такую :rolleyes:

ABZATS 08.01.2009 00:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 12470)
Вот такие "люстры" делали мы летом.

цветочница Анюта, люстра очень понравилась! Балетный ажур!)) Красота!)

цветочница Анюта 15.01.2009 07:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Спасибо !!!!
Ловлю себя на мысли что такие работы хочется делать без устали не за деньги а ПРОСТО ТАК.... для удовольствия.
И почему у нас коммунизм не построили....

katja 18.01.2009 02:56

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Оформление ресторана ко Дню рождения одной успешной молодой особы.
Двухметровые зеркала были украшены полотнами из плетеных листьев. Данный прием использован как доминирующий и присутствует во всех композициях

katja 18.01.2009 03:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
По залам были расставлены композиции в прозрачных вазах, которые заказчик пожелал забрать домой ( предварительно оговорив этот момент).
Барные стулья также были задействованы в оформлении.

цветочница Анюта 18.01.2009 07:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Катя. мое личное мнение что УСПЕШНАЯ МОЛОДАЯ ОСОБА это ТЫ.......;)


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru