Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

fila 24.01.2010 23:56

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33977)
Кстати,твои "изящные" наконечники я помню до сих пор))).....

Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!

taya 25.01.2010 00:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 33982)
Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!

Ну и чем плохи "куриные лапки из сказок" на н.г. корпаратив? Ладно....
Буду признательна за фото с клеем)))

fila 25.01.2010 00:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33985)
Буду признательна за фото с клеем)))

Сосульки остались, а фото нет! ;)

taya 25.01.2010 00:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Я вот щас помедитировала на "сосульки" из гор. пистолета.........не фига бы они в моем варианте не сработали бы.......
Фил,открой сикрет,это твой глаз на аватарке?( простите за флуд).

fila 25.01.2010 00:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33988)
Я вот щас помедитировала на "сосульки" из гор. пистолета.........не фига бы они в моем варианте не сработали бы.......
Фил,открой сикрет,это твой глаз на аватарке?( простите за флуд).

Медитация дело конечно хорошее, но стоит попробовать в реале! Может быть ты себе не то представляешь! Нравиться глазик? Сам прусь! :D Пусть это останется маленькой интрижкой!

taya 25.01.2010 00:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.

КАПЛЯ 25.01.2010 00:52

Re: Флористика в оформлении.
 
Я не суперпрофессионал, но всегда воспринимаю работы на нравится-не нравится. в данном случае - нравится!

Елена Урядникова 25.01.2010 01:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 33982)
Да Это было смешно.... В другой работе был использован клей, о котором я тебе говорил выше! Хорошие получаются наконечники, чем-то на сосульки похожи! Попробуй, советую!

А то эта композиция с затычкой из нобилиса похожа на "куриные лапки" из сказок!

fila, кончно, чересчур резок с дамами, но здесь елка внизу мне тоже сразу не понравилась:o но и его идея с сосульками тоже не ахти- будет казаться, что из амариллисов что-то вытекает...

Osen` 25.01.2010 03:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33992)
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.


Вот же, Тая, твои работы всегда вызывают такую бурю эмоций... Был какой-то букет, помню, с сиреневыми цветами - то ли ванда, то ли скабиоза... Очень красивый букет. :) Ораторов было много, большинство хотело что-то переделать... Мне казалось, что букет вполне себе достойный. Можно, конечно, сделать другой - но это будет просто немного другой букет. Он, конечно, тоже, возможно, хороший получится...

El 25.01.2010 10:36

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33992)
Вот и попробуй в реале,когда у тебя этих вазочек 30 шт.Не считая тех,что понравились Танюшке :D Сделать нужно всё на месте.И побыстрее желательно,потому что это ещё не всё. Я не хочу сказать,что на оформлении при хорошем объёме надо делать абы что,но находить оптимальный вариант немаловажно.

Полностью согласна. Можно долго рассуждать что и как, но в реале когда идет большой объем каждую композицию не "вылежешь".
PS/ а композиции хороши

Nimriell 25.01.2010 12:28

Re: Флористика в оформлении.
 
Что-то у Fila к Тае какая-то нездоровая антипатия, вы не заметили?
ИМХО, два талантливых человека, имеющих совершенно разный взгляд на материал, не должны выражать свои отношения в форме таких грубых замечаний, нужно уважать чужое видение.
На мой взгляд, Таины работы всегда очень интересны, самобытны и изящны, не устаю любоваться.

linaart2008 25.01.2010 14:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Наташ, а может наоборот:)

Nimriell 25.01.2010 15:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Ну, может быть, но по- моему, началось всё отсюда: http://www.floristic.ru/forum/showth...6793#post26793

fila 25.01.2010 19:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Не пойму в чем тут резкость и грубость?:confused: В сравнении ёлки с куриными лапками? По-моему ассоциация хорошая и весьма корректная! И вообще, если Вы намеренно выкладываете на форум свои работы, значит автоматически подвергаете себя критике! И что тогда мы губы дуем?

sluma 25.01.2010 20:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Люди, а можно прервать эту "перепалку" талантливых людей своим бесталанным вопросом?..Если не в строчку, простите заранее,всё равно спрошу. Почему в нескольких темах одновременно критикуются и выставляются для критики работы? По-моему, есть специальная тема "Разбор полётов" для этого. Или "по ходу вальса"?(Чешет репу, надеясь получить ответ)

СветланаL 25.01.2010 21:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Да нет,это у нас стихийно - на критику пробило,теперь остановиться не можем...Стихия есть стихия..
Я сама не водитель,но неоднократно слышыла рассказы искушенных профессионалов,что новичкам через какое-то непродолжительное время обучения,поначалу сносит крышу - им кажется,что они уже настолько умеют водить,что начинают считать себя шумахерами,ездят на высоких скоростях,правила знают лучше полиции...
Я думаю,что редко,но во флористике происходят такие эксцессы - на каком-то этапе обучения ,после нескольких работ,кажется,что уже мировая истина открылась,все законы известны,вкус - гипертрофировался...Потом это проходит. Будем терпимы.

Работа Таи кажется мне оптимальной в условиях оформления,не будем забывать,что это несколько другое направление,у которого есть свои законы,которые Тая очень точно объяснила. Ни при каком массовом оформлении никто делать пробки из горячего клея не будет,тем более,что в их декоративных достоинствах можно весьма и весьма усомниться. Разве что при оформлении используются широкие массы флористов -учащихся,как в Николь,чего в реальной работе не бывает.
Дискуссия была увлекательной,но напоминаю,что необходимоть соблюдать такт оговаривается правилами форума. Так что замечание Елены было совсем не излишним.

fila 25.01.2010 21:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Эпоха тургеневских барышень давно прошла, а вы всё при слове "ж..." падаете в обморок! Вам дай повод - из мухи слона раздуете! Даже примадонна российской эстрады иногда позволяет себе маленькие вольности! :D :D :D

Васин Сергей 25.01.2010 22:04

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 33899)
Что то тут давно никого не было....
мое последнее оформление прошлого уже года.Новогоднее.

Понравилось! Но во второй работе, как и в первой сделал бы "выброс" из бус. А то весь пир сверху а на уровне глаз только стебли.:)

Karnelian 26.01.2010 00:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Оп-па! Какая у вас тут полемика!:)
В тему сравнений и ассоциаций приведу вам всем такой рассказ:
В далёкие времена моего обучения наш преподаватель по цветоводству, когда у кого-то в работе встретила слово "петунЬя" сказала следующее:
-В параллельной группе сдавали работы по цветникам. Проверяю одну - петунья, следующую - петунья, третью - петунья! Как друг у дружки списывали - так ошибка и пошла! Тогда я им всем говорю: "Минуточку внимания, дорогие студенты! Запомните раз и навсегда одну вещь: с мягким знаком пишется только одно слово - пердунья! Всё остальное пишется через -ия!"
Вот с той самой минуты у меня не возникает никаких сомнений по поводу написания названий цветов!:) И никто в группе глаза не закатывал и не возмущался по поводу каких-либо оскорблений или некорректного обращения! И никаких сомнений в её интеллигентности тоже не возникло!
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

taya 26.01.2010 00:56

Re: Флористика в оформлении.
 
Сереж,я тебе так скажу-когда у людей закусон перед глазами,им энти выбросы из бус.........,так же как и "цветы в салате".....))) Тем более,что глаз обычно начинает через какое-то время вдаль смотреть.......а там как раз больше читается то,что "парит" над всеми явствами и напитками......Посему,то ,что не видно под носом,хорошо воспринимается с соседних столов,и на зал в целом работает.
Проверено на личном опыте))
Вот если гипотетически представить,что мы с тобой сидим за этим столом(на 10 чел) и беседуем о "куриных лапках" с бусиками или нет,по серьёзному так,мы бы с тобой голодными остались.Потому как другие глаза были бы заняты более насущными проблемами,сантиметров на 5 ниже нашего объекта обсуждения.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru