Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

Оленок 26.01.2010 19:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 34360)
Открытие одной киевской студии. Оформление фуршетной зоны. Композиции из горшечного цимбидиума, хризантемы и корилуса.......))))

Очень даже!:D

sluma 26.01.2010 19:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34299)
Про водителей давай в "обо всём на свете" тему заведём, если есть, что сказать...

На эНту тему всегда есть, что сказать:D Но пока проедем мимо...ходом. А то Остапа(в моём лице) точно понесёт. И гололёд не понадобится:)

Alona 26.01.2010 19:48

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 34360)
Открытие одной киевской студии. Оформление фуршетной зоны. Композиции из горшечного цимбидиума, хризантемы и корилуса.......))))

Симпатичное решение, ничего лишнего.Но как у нс любят покушать:)

Bolonka 26.01.2010 20:03

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 34379)
Симпатичное решение, ничего лишнего.Но как у нс любят покушать:)

Спасибо, Alona! А решение, к слову, пришло не сразу... Заказчик очень любит орхидеи (горшечные), и попросил, чтобы после праздника обратно пересадить в горшки... Пришлось немного поразмыслить, как обыграть корневой ком. Ну, и в итоге, вот что получилось.:)

Лика 27.01.2010 14:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 34360)
Открытие одной киевской студии. Оформление фуршетной зоны. Композиции из горшечного цимбидиума, хризантемы и корилуса.......))))

Bolonka! Очень мне понравилось оформление студии...Ничего лишнего, а главное, что цимбидиум останется расти и дальше...:p

Bolonka 27.01.2010 15:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 34547)
Bolonka! Очень мне понравилось оформление студии...Ничего лишнего, а главное, что цимбидиум останется расти и дальше...:p


Благодарю, Лика!:)

Оленок 27.01.2010 18:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 34557)
работа при арт-студии Тысяча листьев

Симпатично как! Мне понравилось! И листики тоже захотелось позаплетать:D

Цветок 27.01.2010 19:29

Re: Флористика в оформлении.
 
вот здесь описывалось плетение и примеры работ
http://www.floristic.ru/forum/showth...E5%EB%E8%ED%E8

Оленок 05.02.2010 16:15

Re: Флористика в оформлении.
 
Для оживления темы...к Пасхе...инет...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/...240f529_XL.jpg

Bolonka 04.03.2010 12:08

Re: Флористика в оформлении.
 
Очень люблю работы в эко-стиле! Так стильно и лаконично....
А кто-нить оформлял интерьеры в таком стиле: всякие там веточки - палочки, яблочки - грушки, травушка - муравушка? А? Поделитесь, плиз.......)))

Lana Bates 14.06.2010 01:00

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
Подброшу дров в костер, что-ли..... работы с прошлой недели в классическом стиле с вариациями

СветланаL 14.06.2010 01:14

Re: Флористика в оформлении.
 
Ух ты...Любят себя англичане побаловать... Здорово!!!

Barkley 14.06.2010 01:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Интересно не обычные,Ana,что за задумка,почему квадрат?

Lana Bates 14.06.2010 01:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 55797)
Ух ты...Любят себя англичане побаловать... Здорово!!!

Да нет, это не англичане, я же в Голландии пока обитаю. Просто делала для показа. А задача была сделать классическое оформление, но с "modern twist", поэтому акцент был на форму куба. Делала и плакала, столько роскошных цветов ушло на это.....Промоушен голлландской фирмы, специализирующейся на эквадорских розах.

СветланаL 14.06.2010 02:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Ну,для рекламы ничего не жалко...Цветов там,конечно,немеряно... Здорово получилось в любом случае.

flamingoevent 17.06.2010 10:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Очень красиво!!!!!!!!!!

Kuvadka 06.07.2010 12:02

Re: Флористика в оформлении.
 
Здравствуйте, форумчане!
У меня есть несколько вопросов по оформлению организационного характера:
- если какое-то помещение украшается тканями, органзой, то вы их в магазине "Ткани" покупаете или на оптовке как упаковку? Что выгоднее?
- Как составлять смету для заказчика? Отдельно по названиям и количеству расписывать или как-то по-другому?
- Стоимость работы пишите отдельным пунктом? Как её считаете,% от бюджета или как-то еще?
Может странноватые вопросы, но заранее спасибо!

Onega 06.07.2010 16:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 55804)
Да нет, это не англичане, я же в Голландии пока обитаю. Просто делала для показа. А задача была сделать классическое оформление, но с "modern twist", поэтому акцент был на форму куба. Делала и плакала, столько роскошных цветов ушло на это.....Промоушен голлландской фирмы, специализирующейся на эквадорских розах.

Krasivie raboti....ja tozhe podumala, chto vetka s lishajnikom dolzhna bit najdena (ja takie v lesy sobirayu y nas ) ne dalshe Holland!)))))

A vot plakala zrya...sdelala ved xorosho!

Florinata 06.07.2010 16:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 55792)
Подброшу дров в костер, что-ли..... работы с прошлой недели в классическом стиле с вариациями


Аnа ваши работы всегда вдохновляют) вот накоплю денег, приеду к вам учиться:D
Очень понравились интересная форма, подбор материала и цветовые решения:)

Florinata 06.07.2010 16:26

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Kuvadka (Сообщение 58115)
Здравствуйте, форумчане!
У меня есть несколько вопросов по оформлению организационного характера:
- если какое-то помещение украшается тканями, органзой, то вы их в магазине "Ткани" покупаете или на оптовке как упаковку? Что выгоднее?
- Как составлять смету для заказчика? Отдельно по названиям и количеству расписывать или как-то по-другому?
- Стоимость работы пишите отдельным пунктом? Как её считаете,% от бюджета или как-то еще?
Может странноватые вопросы, но заранее спасибо!

Ткань лучше покупать на оптовых фирмах. Поищите в интернете. Ткани, которые чаще всего используются в оформлениях - органза и вуаль.

Смету я составляю по всем позициям. Пишу название изделия, количество, цену и сумму. В сумме каждой позиции уже заключен мой доход) Например, если я пишу букет невесты 5000 руб., то там уже и закупка, и мой доход)


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru