Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

katja 09.11.2008 17:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 9779)
Трудовые будни...:)

цветочница Анюта, отличные трудовые будни у вас с Катюшкой ;)
Что это, свадьба? Хочется подробностей про проект !!!:)
Чудесные композиции! Гипсофиллой украшен что....? Бордюр или..Классно смотрится, да и не только это!!

katja 09.11.2008 17:47

Re: Флористика в оформлении.
 
цветочница Анюта, расход гипсофиллы каков на 1 м дорожки? Какова ее ширина?

katja 09.11.2008 17:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 9778)
Кое - что из осеннего...
К ОГРОМНОМУ сожалению работать с таким материалом почти не приходится- такова политика партии и правительства.(всмысле начальства).:( :( :mad:

Осень хороша! Береста, гелиантусы, циния, злаки....яблоки...

цветочница Анюта 09.11.2008 18:03

Re: Флористика в оформлении.
 
Катюш, осень делали ночью, втайне... и практически плакали от счастья что держим в руках такой материал..серьезно..
Ну и бабушки на рынке были счастливы продажами.
Сделано для встречи делегации нашего губернатора , Корейского и Японии..
Мы были удивлены что нам потом позвонили.. оттуда....и сказали большое спасибо вот..

цветочница Анюта 09.11.2008 18:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Дорожки это собственно для оформления столов на свадьбу.
Свадьба , как мы шутили, для Пэрис Хилтон, все такое розовенькое...
Дорожки(ширина см 20)изначально преполагалось поставить посередине стола т.е в длинну.хотя была предварительная договоренность, на деле оказалось , что все заставлено тарелочками...
пришлость их ставить фрагментами по краю стола и добавлять аспарагус.
Расход.... завтра спрошу Катерину, она вела посчет..
А на бордюр композиции все вместе поставили возле салона, на улице цвет не искажается, ну и передохнуть конечно...
Вся дорожка- 7 или 8 отдельных композиций.
Арка с нарощенной розой, что в разделе оформление машин- та же свадьба- розовенькое, блестящее

цветочница Анюта 09.11.2008 18:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Фотки прилагаются....

ABZATS 09.11.2008 18:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Цветочница Анюта, суперская осень!Композиции загляденье!)А бабушки они вообще клад для флористов)
И свадьба в розовом хороша)

Barkley 09.11.2008 20:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Цветочница Анюта,очень понравились ваши осенние композиции,думаю,с таким цветочным сопровождением взаимопонимание гарантировано)

NoNa 11.11.2008 16:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9685)
Вроде бы срослось! И мне удалось загрузить фото! Ура!

Вариант декора для банкета по случаю Юбилея (40-летие). Участники банкета - разные, в основном состоятельная прослойка... Общий бюджет с учетом работы 30т.р.

6 гирлянд
4 "флага"
7 композиций на столы
1 композиция на стол виновнице торжества
3 большие композиции на барную стойку

участвовало 2 флориста + 2 помошника

Стилистику клиент всегда выбирает сам, согласно представленным эскизам в презентации... Без пафоса и фурнитуры никак...

RedBookmaN, молодец! Я пока мало что понимаю в принципах флористики, но по ощущениям - смело и индивидуально, не похоже на других :)

NoNa 11.11.2008 16:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 9792)
Фотки прилагаются....

Цветочница Анюта, поздравляю с классным оформлением :) Что у вас за бусинки в воздухе?, эффектно!

kisg 12.11.2008 10:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Ткань красиво переливается, что это? фатин, органза? бусинки в воздухе просто супер! похоже на мыльные пузыри...

Верона 12.11.2008 15:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Девочки, какие вы все молодцы! Анюта, здорово!

цветочница Анюта 14.11.2008 07:28

Огромное спасибо за ваши отзывы, у меня рабочии день вообще начинается с того что я без умолку рассказываю что нового на форуме, какие новые замечательные работы появились, какие работы наши уже выслала, какие новые участники форума и т.д.т.п..

В воздухе это мыльные пузыри, это нам включили под наш уход после окончания оформления...
Ткань - это такой фатин с блестками.
А гипсофиллы на всю эту "дорожку" ушло 10 упаковок по 25 шт.

NoNa 14.11.2008 22:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Это что автомат какой-то по производству пузырей? :)

цветочница Анюта 15.11.2008 08:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Наверное. В зале устанавливали экран, свет и пр... к чему мы не имели вообще никакого отношения. К колонне была приклеплена какая-то хреновина, из нее то и вылетали пузыри (при ее ключении ) .
И под наш уход нам сделали несколько приятных минут :)
Я думаю что в праздничных агенствах знают что это за зверь.

NoNa 19.11.2008 18:26

Re: Флористика в оформлении.
 
:)) Спасибо, интересно.

цветочница Анюта 08.12.2008 14:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Такой вопрос есть.
Необходимо завтра сделать корзину с цветами, чтобы все в снегу...такое зимнее...У нас есть SNOW SPRAY производитель Goodmark Europe , в баллончике. Не знаю стоит ли рисковать использовать для живых цветов, как на фото.
На инструкции написано -для витрин ,елок,новогодних композиций.. Подскажите кто какой материал для этого использовал.

Alexey Bulatov 08.12.2008 19:42

Re: Флористика в оформлении.
 
Я не очень разбираюсь в производителях, но, по-моему, все снежные спреи одинаковые. Цветам этот спрей не должен повредить, так что думаю, можно использовать. (До завтра уже проверили бы на одном цветке). С эстетической точки зрения - лучше использовать такой снег вмеру, т.е чуть-чуть и местами. Чтобы цветы все-таки доминировали.

Васин Сергей 08.12.2008 20:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Делал эту компазицию на витрину ,для показа цветов. С дендробиумами очень красиво смотрелось,благо их после оформления много было:) .
В итоге ее купила женщина для своей подруге на день рождение.

Barkley 08.12.2008 22:07

Re: Флористика в оформлении.
 
История вспомнилась-Сыну в детском саду дали к Новому году выучить стих про снег,на репетиции (подзабыв слова) начинает эмпровизировать"Едем мы на на машине по дороге ночью.....вдруг гаишник из кустов....мы по тормозам......",воспитательница-"У тебя же стих про снег!?",он - "...а снег вокруг"
Анюта,может Вам препорошить оазис,край корзинки и веточки внутри композиции,а на цветах(если что)....растаял....,живые же;)


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru