Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

Olga74 11.10.2012 01:33

Re: Флористика в оформлении.
 
yla, шар очень интересный. Сколько Вы примерно затратили времени на его изготовление?

Onega 23.10.2012 14:25

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 9
Сейчас так много флористов выкладывают фото в инет...иногда такие простые идеи , но такие эффектные находишь. Как вот эти....

yla 23.10.2012 14:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Olga74,к сожалению ,увидела вопрос только сейчас..Отвечаю. Дело в том что оформление не происходит в один день. Понятно ,что все заготовки делались заранее. сам каркас шар (диаметр 130см) по времени- ну наверное -часа 2-3 с покраской..Затем прикрепление пробирок - 1час и заполнение цветами -1 час.,итого где то 5 часов.

Olga74 23.10.2012 15:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 145001)
Olga74,к сожалению ,увидела вопрос только сейчас..Отвечаю. Дело в том что оформление не происходит в один день. Понятно ,что все заготовки делались заранее. сам каркас шар (диаметр 130см) по времени- ну наверное -часа 2-3 с покраской..Затем прикрепление пробирок - 1час и заполнение цветами -1 час.,итого где то 5 часов.

Ок, Уla, спасибо большое!

ION 06.11.2012 19:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 8
Оформление 3 Международного форума "ЧИСТАЯ ВОДА" в Международном Центре Торговли 6-7 ноября 2012 года. Оформление выполнено мастерской "Флора Арт Деко": Дмитрий Ретивых, Ольга Ипатова, Татьяна Губочкина

ION 06.11.2012 19:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 9
продолжаем)

ION 06.11.2012 19:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 6
второй этаж

ION 06.11.2012 19:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 6
дальше

ION 06.11.2012 19:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 6
ещё немного

Анна М 07.12.2012 17:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Скажите, кто как представляет эскизы. Я с этим ещё не сталкивалась во флористике. Предстоит открытие фитнес-центра и мне необходимо будет сделать несколько композиций.

onlycrew 28.09.2013 15:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Флористическое оформление салона
Подробнее тут - https://vk.com/olesya.gavrish

yla 28.09.2013 16:08

Re: Флористика в оформлении.
 
Олеся ,я уже заметила эту работу.. Мне очень и очень..Обожаю работы с головой..,а иначе зачем она нам?

Елена-к 08.10.2013 00:45

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 164207)
Флористическое оформление салона
Подробнее тут - https://vk.com/olesya.gavrish

Очень красиво, работа супер.А сколько простоит такая работа, а имею ввиду листья, они не свернуться и форму не потеряют?

onlycrew 08.10.2013 01:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Оформление сезонное. Пока стоит. Листья под несколькими слоями яхтового лака, думаю им трудно будет свернуться.)

De Sable 22.10.2017 17:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Добрый день. Увидела вот такую работу в Инстаграме. Хочу попробовать вход в магазин оформить подобным образом, пока не все листья исчезли. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать, как это сделать? Неужели из проволоки сначала придется все это как-то мастерить?:be:
И хочется и... Не представляю такую "технологию флористики" в моих руках:be::bz:

Nimriell 22.10.2017 20:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Ну, вообще такие оформления обычно делают с прицелом надолго, поэтому каркас, да. Его лучше сварить из прутка , а потом по обстоятельствам: ветками заплетать, листьями, сосульками.... На что фантазии хватит.

De Sable 22.10.2017 23:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 188849)
Ну, вообще такие оформления обычно делают с прицелом надолго, поэтому каркас, да. Его лучше сварить из прутка , а потом по обстоятельствам: ветками заплетать, листьями, сосульками.... На что фантазии хватит.

А если не делать вокруг двери, а только перила оформить. Тогда как венок листья можно собрать? Без каркаса такого? На обычную тонкую проволоку например. И от основной "ветки" сделать ответвления - висюльками как бы. Ну, а шишки или тыковки, или рябину, например, уже отдельно потом тоже на проволоку местами крепить. Или это совсем не правильно будет?
О долговечности такого сооружения не сильно заморачивайся, т.к. погода потрепит листья за неделю- две максимум.

Nimriell 23.10.2017 00:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Техник для этого довольно много разных, надо понять. какой именно эффект вы хотите получить.

De Sable 23.10.2017 11:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Пока точно не знаю, какой эффект))) буду экспериментировать))
Спасибо за ответы!!!
Сваркой точно заниматься некому и негде. Поэтому попробую просто приукрысить унылые голые металлические перила осенним листьями. Потом выложу фоточки, если хоть что-то получится из этой затеи))

Nimriell 23.10.2017 14:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Можно, например, взять мягкую трубу для утепления труб и к ней примотать/приколоть....
Можно из листьев гирлянду сплести, как венки в детстве плели.


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru