Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

anastygor 28.11.2007 21:57

Флористика в оформлении.
 
Всем привет!
Предлагаю затронуть интересную тему: Флористика в оформлении.Мне кажется очень интересная тема:)
Я вот нашла несколько фотографий в интернете. Сама я пока в этом вопросе не профи, но активно интересуюсь. Было бы интересно посмотреть на работы, кто какие открытия сделал в этом направлении))
И вообще на все интересное с чем встречались когда-либо))

anastygor 29.11.2007 15:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Спасибо, за поддержку!:):)
Друзья поделитесь опытом, пож-та. Кто знает как сделать композицию в бокале, т. о., как на картинке?, т.е. Композиция получется как- будто на бокале и большая часть бокала, остается пустой. Это бокал такой специальный или оазс крепится? тогда каким образом...? :o :o
И еще, поделитесь, если можно, способом оформления свадебных бокалов ... Заранее, Спасибо!Спасибо!)))

anastygor 29.11.2007 15:59

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от onega
Ну вот несколько фото от SIA......

Мне очень понравилась заснеженная ваза:)
Спасибо, onega!

Victoria V 29.11.2007 16:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Про свадебные бокалы не скажу. А про композицию в бокале я читала в книге о композициях на оазисах. Берется небольшой оазис и не кладется на дно бокала, а крепится анкор-скотчем накрест внутри бокала к его краям. Т.е. как бы повисая вверху внутри бокала. А уж потом делается на оазисе композиция. Она словно парит в воздухе над бокалом. Мне тоже очень нравится. А про бокалы самой интересно,кто, что расскажет.

zasminchik 29.11.2007 16:51

Re: Флористика в оформлении.
 
про композицию.. я делала проще..все зависит от формы бокала и размера копозиции. Можно использовать анкор-скотч, как написала Вика.
а я придавала оазису форму срезанной пирамиды, конуса или ирапеции и меньшей стороной в бокал.. за счет того, что верхушка получается уже, прекрасно оазис держится в бокале и не проваливается...
а про бокалы.
либо тейпированный цветы, как бутоньерки или же изощеряться с маленьким кусочтом оазиса.. опять же, все зависит от стиля и размера украшения, и от размера головок и стеблей...

Bagira 29.11.2007 16:52

Re: Флористика в оформлении.
 
И скотч выдержит мокрый оазис?
Выглядит обадленно!!!
А в бокале есть вода? А оазис не будет крошками на дно сползать?
А у меня идея - заполнить бокал прозрачными стеклянными камушками....
Ой как много вопросов.....

zasminchik 29.11.2007 17:10

Re: Флористика в оформлении.
 
если использовать анкор-скотч для флористики - выдержет...
чтобы не было крошек оазиса - надо его обрезать уже влажным, а еще я для уверености его обворачиваю листьями аспидистры или обычной пищевой пленкой.. и вода тогда не капает...
я как-то заполняла декоративными цветными стеклянными камешками.. смотриться прикольно, особенно, если в бокал к ним налить немного водички, и один раз делала с крашеной водой.
Еще делала с песком цветным - прикольно смотриться..

а еще хочу попробывать средсво кристализации.. оно создает из воды желеподобные кристалы... очень класно для открытых ваз.. особенно со свечами.. где-то у меня фотка была такого..

anastygor 29.11.2007 20:15

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
И скотч выдержит мокрый оазис?
Выглядит обадленно!!!
А в бокале есть вода? А оазис не будет крошками на дно сползать?
А у меня идея - заполнить бокал прозрачными стеклянными камушками....
Ой как много вопросов.....


Спасибо, девчонки.)))Мне почему-то кажется, что скотч не выдержит, по-крайней мере я бы не стала рисковать...Но это можно проверить и без цветов. Я попробую и скажу ;) А вот с конусом, я думаю более надежно. Воды в бокале нет, мне каца..зачем ей там быть... С камушками здорово, можно еще: перья, ракушки мелкие... :rolleyes:
Вот кстати, тоже по поводу оазиса, не раздробиться ли он :confused:
Вообщем, способы понятны, надо попробовать.

anastygor 29.11.2007 20:19

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
а про бокалы.
либо тейпированный цветы, как бутоньерки или же изощеряться с маленьким кусочтом оазиса.. опять же, все зависит от стиля и размера украшения, и от размера головок и стеблей...

А как все это крепится к бокалу? На скотч?

anastygor 29.11.2007 20:24

Re: Флористика в оформлении.
 
[QUOTE=zasminchik]если использовать анкор-скотч для флористики - выдержет...
чтобы не было крошек оазиса - надо его обрезать уже влажным, а еще я для уверености его обворачиваю листьями аспидистры или обычной пищевой пленкой.. и вода тогда не капает...


А вот и ответ:)
Действительно !с пленкой или листьями.

zasminchik 30.11.2007 01:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
А как все это крепится к бокалу? На скотч?

нееее..
либо ленточкой обматываешь и бантик вяжешь.. или проволочкой вокруг...

zasminchik 30.11.2007 01:32

Re: Флористика в оформлении.
 
скотч, боюсь, может отпасть.. я так не рисковала ни разу.. :)

Bagira 30.11.2007 17:07

Re: Флористика в оформлении.
 
А ленточка не боишься что сползет? И что именно лентой обвязывать???????? Скотч сверху лентой?

anastygor 30.11.2007 21:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
А ленточка не боишься что сползет? И что именно лентой обвязывать???????? Скотч сверху лентой?

Мне кажется, что двухсторонний скотч вокруг бокала а затем сверху лента. Вот только как ленту прикрепить к конструкции? А если на проволочку, то проволка, наверное декорироваться должна, а то не очень эстетично :D нет?

zasminchik 01.12.2007 01:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Мне кажется, что двухсторонний скотч вокруг бокала а затем сверху лента. Вот только как ленту прикрепить к конструкции? А если на проволочку, то проволока, наверное декорироваться должна, а то не очень эстетично :D нет?

я беру проволоку декоративную.. серебристую или золотую.. что по стилю больше подходит....

anastygor 01.12.2007 14:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik
я беру проволоку декоративную.. серебристую или золотую.. что по стилю больше подходит....

Спасибо! :D

anastygor 01.12.2007 14:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Оцените, пож-та, эту работу. Что Вам нравится, что нет... :)
Буду очень признательна.

anastygor 02.12.2007 14:58

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Оцените, пож-та, эту работу. Что Вам нравится, что нет... :)
Буду очень признательна.

Друзья, не оставляйте без внимания, пож-та..))) :D

anastygor 02.12.2007 21:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Мне понравилось:)

zasminchik 03.12.2007 10:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Оцените, пож-та, эту работу. Что Вам нравится, что нет... :)
Буду очень признательна.

Попробую я....смотрится прикольно, Но..
уж больно много листьев аспидистры и мало цветов, и не пропорционально выходит...
и если свешивать беаграсс с бусинками, то как-то бы его надо обыграть и в верхней части композиции. и есть непропорциональные пустоты в композиции.. создается впечатление, что композицию провезли по кочкам, она немного раструсилась и ее никто не поправил..

Bagira 03.12.2007 11:25

Re: Флористика в оформлении.
 
anastygor ну я тоже тогда свое скромное скажу: мне кажется, что середина "провалена" получилась....то есть края (особенно левый) намного выше и смотрится массивнее, нежели центр. А вот листья мне понравились. Но, наверное, Жасминчик права....цветов они требуют более мощных или ярких (ну в общем большую массу). ....

Victoria V 03.12.2007 12:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Если честно целиком, но без нюансов: композиция мне понравилась. Очень нежная. Но вот по поводу листьев я согласна с девочками. И еще, в рамках хорошего тона, насколько я знаю, в одну композицию нельзя ставить один и тот же материал разной формы, т.е. если листья аспидистры сложены, то уже прямые в одной и той же композиции встречаться не могут.

Onega 03.12.2007 22:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Victoria V
насколько я знаю, в одну композицию нельзя ставить один и тот же материал разной формы, т.е. если листья аспидистры сложены, то уже прямые в одной и той же композиции встречаться не могут.


Почему нельзя то? .... можно ...и иногда, если этого требует фантазия , то и необходимо...
А вот мне кажеться что всё замечательно...только опять повторюсь...учитесь группировать материал, это выражает больше характер цветка....!!!Группировать! :D

Вот поставлю несколько работ именно с аспидистрой...оформление стола...фото не очень удачны...так что прошу прощения...!

anastygor 03.12.2007 23:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
Несколько красивых вещей :)

anastygor 03.12.2007 23:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
....

anastygor 03.12.2007 23:08

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
......)))

anastygor 03.12.2007 23:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Девчонки,Спасибо всем за ответы ооооооогромное. Я все приму к сведению. По поводу группировки у меня хромает, знаю.....) ) Надо с этим что-то делать. И массиваность тоже , думаю было бы лучше. Изначально задумавились сюда антуриумы(белые), но заказчик отказался. Да и без них нежнее все-таки.
Вывешивайте свои работы тоже, пообсуждаем!

Onega 04.12.2007 02:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Накрыть красиво стол для торжества...или просто создать уютное жильё-это целая наука...но ведь можно и что-то подсмотреть...)))) :D

Onega 04.12.2007 02:17

Re: Флористика в оформлении.
 
...............))))))))))) :D И я люблю подсматривать..ну в инете хотя бы...!

anastygor 11.12.2007 00:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
))))

anastygor 27.12.2007 12:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Да подсмотреть можно. Меня лично чужие работы вдохновляют на собственные идеи:)

anastygor 27.12.2007 12:16

Re: Флористика в оформлении.
 
Обожаю орхидею дендробиум. Она долго сохраняет свой вид, очень красива и удобна в оформлении. На одной сваьбе, я просто вствляла веточки в пластиковую колбу, декорировала основание и эти цветочки раскладывались среди блюд! Просто, красиво и всем понравилось:)))))

Верона 27.12.2007 18:26

Re: Флористика в оформлении.
 
девочки, обратите внимание
Цитата:
С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!
http://copyright.ru/ru/library/zakon...eks_RF_4_chast
пока весь не осилила...

anastygor 24.02.2008 11:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Немного идей. от зарубежного журнала :D

anastygor 24.02.2008 11:58

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
И есчо

anastygor 24.02.2008 11:59

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Есчо

anastygor 24.02.2008 12:00

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
есчо

anastygor 24.02.2008 12:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
последнее на сегодня... :D :D

Ирис 24.02.2008 13:04

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
как вам эта композиция? :)

Ирис 24.02.2008 16:22

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
интересные идеи

anastygor 24.02.2008 16:44

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис
как вам эта композиция? :)

Мне очень ндраица. Даже не знаю, что добавить. Красиво! !

Ирис 24.02.2008 19:04

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Мне очень ндраица. Даже не знаю, что добавить. Красиво! !

Спасибо :D очень приятнооооо :D :D

Djana 25.02.2008 18:37

Re: Флористика в оформлении.
 
Девочки, фотки - все просто супер!!! Очень интересные. Спасибо всем кто выложил фотки)))

Ирис 29.02.2008 09:52

Re: Флористика в оформлении.
 
Подскажите срочно: как вставить амарилис\гиппеаструм в композицию? Способ крепления?

Alexey Bulatov 29.02.2008 10:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Один из вариантов, когда в оазис вставляется деревянная шпажка (ровная веточка), и гиппеаструм насаживается на нее, но так, чтобы срез цветка плотно прилегал к влажному оазису, или даже утопал на 3-5 миллиметра.

Ирис 01.03.2008 14:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Спасибо, Алексей! Правда у нас вчера электричество отключили и я Ваш совет не прочитала :( Ну, в общем то, я так и сделала, правда вместо шпажек разрезала бамбук и закрепила в оазисе, а потом "надела" на него гиппеаструм, правда утопила его чуть больше, чем на 5 мм ..... :confused: Гиппеаструм хотелось бу повыше, да заданная высота не позволяла.........

Ирис 28.03.2008 13:02

Re: Флористика в оформлении.
 
Может у кого есть фото по поводу вечеринки в египетском стиле? Оформление? :)

Ирис 03.04.2008 10:39

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
Наш распрекрасный менеджер перепутала дату вечеринки :mad: , поэтому в спешном порядке за час пришлось что-то сооружать.............

Верона 03.04.2008 13:23

Re: Флористика в оформлении.
 
Ирис, молодец что соорудила...египтом не отдает, но все очень мило. Молодец

Перчик 03.04.2008 17:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Ирис, "по-быстрому" очень даже.... :)
Девчонки, а если по-египетски и с достаточным количеством времени, средств и материала, как это должно быть? Я вот вроде от дизайна не далекий человек, но не совсем себе представляю, что должно быть? "В египетском стиле" – это как по-вашему?

Alexey Bulatov 03.04.2008 17:27

Re: Флористика в оформлении.
 
Чистые цвета, строгий порядок, симметрия, ярусность (регистры), читаемый четкий ритм, игра света и тени...
Так в двух словах и не скажешь. В нашей школе, чтобы во всеоружии принимать подобные заказы, ученики изучают историю композиции, разные стили и эпохи. Две лекции по два часа уделяются композиционным принципам Древнего Египта, чтобы с помощью современных технических приемов и материалов уметь передавать суть и настроение той эпохи. А вообще Ирис молодец. Далеко не каждый бы смог сделать и такое за час. Умение быстро принимать решения, быстро работать - это тоже искусство.

Перчик 03.04.2008 20:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Согласна :) в двух словах не скажешь :) Теоритически я как-бы понимаю, а вот как это реально передать при помощи флористических материалов... Но это не вопрос, т.к. вы на него ответили, упомянув лекции по теме в вашей школе. :) Но может быть есть фото работ, котрые можно было бы посмотреть. :)

Ирис 09.04.2008 19:45

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
В морском стиле :)

El 10.04.2008 11:47

Re: Флористика в оформлении.
 
а кто как решает вопрос по эскизам. т.е. когда заказчик показывает помещение и хочет видеть "как все будет"

Марина777 10.04.2008 12:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от El
а кто как решает вопрос по эскизам. т.е. когда заказчик показывает помещение и хочет видеть "как все будет"


Если владеть шопом, то можно помещение сфотографировать и попытаться "наложить" на фото подобные композиции, либо отрисовать...(как вариант).

elza 10.04.2008 16:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Если владеть шопом, то можно помещение сфотографировать и попытаться "наложить" на фото подобные композиции, либо отрисовать...(как вариант).

В основном так и поступают, приезжают к заказчику, фоткают помещение, а потом представляют проект с декором.

El 10.04.2008 17:12

Re: Флористика в оформлении.
 
вопрос не в том чтобы отфоткать а в том чтобы под рукой была библиотека чтобы быстренько вставить да и все равно очень трудно добиться достоверности да и растения не всегда приезжают именно такие как на картинках в каталогах

elza 10.04.2008 17:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от El
вопрос не в том чтобы отфоткать а в том чтобы под рукой была библиотека чтобы быстренько вставить да и все равно очень трудно добиться достоверности да и растения не всегда приезжают именно такие как на картинках в каталогах

Ну вообщем да, в фирмах, кто на этом специализируется есть база из которой берутся фотки цветов, можно сделать такую самим, только это масса времени будет угрохана, надо сканировать кучу фоток, затем обработать. А по поводу цветов, которые приезжают не такие как на картинках, то этот момен всегда обговаривается с клиентом, что мол цветок слегка может отличаться от проектного образца.;)

цветочница Анюта 11.04.2008 19:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Если можно я вернусь к вопросу, который обсуждался в начале темы.
Я имею ввиду композиции в бокале.
Как прикрепить композицию так чтобы в бокале оставалось свободное пространство??..
Нам тоже очень понравился этот вариант оформления, если не ошибаюсь работа была сделана в салоне "Сады Сальвадора" Москва.
Может там есть специальные приспособления для крепления... кто знает.
Для меня это так и осталось загадкой.
Вот что придумали мы..
Фужер (бокал) полостью заполняется оазисом (соответственно вырезается форма), но так, чтобы оазис немного выступал над поверхностью сосуда.
Секрет том, что мы оборачиваем зеленый оазис небольшим слоем сезали, подходящей по цвету к цветочной композиции.
Потом делается сама композиция .
Кстати и транспортировать такие композиции проще и безопаснее.
Конечно эффект "парения" над бокалом в данном случае отсутсвует.

Другой вариант.
Ваза или бокал заполняется на 3/4 прозрачной пленкой, потом наливаете воду(до уровня пленки).
Далее устанавливается кусочек оазиса ( в оставшуюся 1/3), обернутый пленкой.
Можно дополнительно закрепить оазис анкор-скотчем, но если он плотно прилегает к стенкам сосуда, то этого вполне достаточно.
Между пленкой можно разместить бусины, лепесточки, дольки лимона, черешню...
Красота в том, при добавлении воды к пленке получается эффект льда.
На столе смотрится очень эффектно и ...вкусно.
Высылаю фото, там на одной фотографии виден подготовительный процесс.
На других конечный.
Почему-то отправляется только одно фото..
Отправлю завтра.
А пока так.

цветочница Анюта 20.04.2008 16:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Завтра наступило только сегодня....

Если оазис вокруг фужера с цветами, а в фужере плавающие свечи..... и одновременно по всем столам зажечь ....

El 21.04.2008 10:48

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
По моему уже кто то писал как делать такие композиции : на вазу сверзу анкор тейп на него оазис. я иногда использую гидрогель как наполнитель

Верона 21.04.2008 17:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Анюта, ты эту технику имела ввиду?
Можно низ оазиса закрыть ас

Onega 22.04.2008 00:10

Re: Флористика в оформлении.
 
можно работать с цветным оазисом....а для того чтобы оазис держался, берем анкор или фикс....нагреваем над огоньком свечки или зажигалки и прикрепляем НА СУХУЮ поверхность сосуда /фужера , тарелки итп/ на анкор , пока он "тепленький" крепим "лягушку" или как он там по русски я не знаю...короче зелёненький держатель такой пластмассовый, замачиваем оазис нужного размера и потом ...дело техники
Дело в том , что обычно анкор не держит на ровных , гладких поверхностях как стекло например...а нагрев предварительно массу анкора, она становиться более "жидкой или вязкой" и поэтому прикрепив на сухое стекло такой вот вязкий анкор и дав ему остыть, держит очень даже не плохо лягушку с мокрым оазисом....при нагреве "сцепление" между стеклом и горячим анкором лучше...если же композиция "большая" можно прикрепить несколько лягушек такой техникой и все будет держаться , я уверяю ...
Но оазис мокрый крепить на лягушку только после как "все остынет".. :D

Перчик 22.04.2008 15:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Верона
Анюта, ты эту технику имела ввиду?
Можно низ оазиса закрыть ас

А ларчик просто открывался :D СПАСИБО :)

Flowelen 23.04.2008 17:35

Re: Флористика в оформлении.
 
Девочки,а как крепить украшения на ножки бокалов?

Перчик 23.04.2008 17:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen
Девочки,а как крепить украшения на ножки бокалов?

Я бы клеила холодным клеем для цветов :)

Flowelen 26.04.2008 01:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
Я бы клеила холодным клеем для цветов :)

А клей потом отмоется? Мне ресторан потом не выставит счет за испорченные бокалы?
И еще хотела спросить-как сделать композицию на край круглого стола(как бы дугой)? Нужен какой-то оазис специальный? Или в обычную деку можно цветы с 2-х сторон воткнуть не прямо,а под углом? Поделитесь опытом,плиз:)

Ольга kirk 26.04.2008 09:49

Re: Флористика в оформлении.
 
У меня знакомые оазис к ножке бокала пистолетом приклеивают, говорят отмывается хорошо.

цветочница Анюта 28.04.2008 07:31

Re: Флористика в оформлении.
 
Анюта, ты эту технику имела ввиду?
Можно низ оазиса закрыть ас


Верона, спасибо ,именно это я и имела в виду.
Допиши плиз .....

цветочница Анюта 28.04.2008 16:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
Мне лично нравится оформление живыми цветами, вот как на этом фото....

Но приходится делать в основном не живым материалом, основной аргумент клиента-это должно сохранится на годовщину свадьбы...
К бокалу на ножку крепить можно на клеевой пистолет, и закрепить дополнительно вокруг на тонкую декоративную проволоку. На верхнюю часть фужера просто на стекло - все отвалится,поэтому сначала крепится кусочек друхстороннего скотча а на него уже-бантики, сердечки и пр..
Главное не забывать что фужер предназначен для непосредственного использования, иначе пить из него будет затруднительно.

цветочница Анюта 28.04.2008 18:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Еще...

цветочница Анюта 28.04.2008 18:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
И еще

цветочница Анюта 28.04.2008 18:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
И мы учимся... Что-то получается....
Это мои творения...

Onega 28.04.2008 22:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Как мне понравились Ваши работы, Анюта! Ну нет слов! Япония-это сила флористическая ! :D
Я так люблю японский минимализм и эта "чистота "меня покоряет и завораживает!

njuki 29.04.2008 00:36

Re: Флористика в оформлении.
 
Анюта, спасибо за предоставленные фотографии. Я как будто свежим воздухом подышала.Насколько я понимаю, все работы принадлежат школе Икенобо?
А может быть, есть еще что-нибудь по школе Согецу?
Классическая Рикка (4-ое фото ) великолепна! А это все работы одного мастера? Что -то никак не пойму!

цветочница Анюта 29.04.2008 07:20

Re: Флористика в оформлении.
 
На семинаре были мастера из школ "Сагарогю" и "Икебоно"г. Ниигата.
На фото работы нескольких мастеров в разных стилях....
Цель больше ознакомительная, поскольку ни для кого не секрет, что учатся этому годами..
У нас занятия длились 3 дня. 2 дня мастера из разных школ показывали свои работы готовые и в процесс изготовления+теоретический материал.
На 3-тий день давалась возможность самому поваять ...
Я лично выбрала свободный стиль( такой тоже есть) и пейзажные композиции..
Фотографии выслала все что есть.....

Верона 29.04.2008 17:00

Re: Флористика в оформлении.
 
Анюта, спасибо большое. Правда я не разбираюсь в школах... мне икебана просто нравиться. Сама не пробовала. Мне все что я не знаю интересно. Спасибо. Я вернулась с конкурса. Жива.
Дополнение низ оазиса можно закрыть аспидистрой или пленкой, чтоб не сыпался оазис в воду при работе.

Onega 30.04.2008 00:31

Re: Флористика в оформлении.
 
продолжим тему....)))))

njuki 30.04.2008 01:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Простите, мне, великоуважаемая Онега, высказать свое мнение по поводу вышеперечисленных работ! Сразу скажу, что Япония в Ваших работах не бросается в глаза!
Во-первых, они (японцы) никогда не пишут в строчку (чаще всего в столбик).
Цветовая гамма в некоторых ваших произведениях чересчур веселая, что тоже редко характерно для страны восходящего солнца, там поизысканнее краски выбирают.Если это сочетание красного с желтым, то они дополняют друг друга настолько гармонично, что это переплетение можно увидеть не с пол-пинка!
И еще! Допускаю, что можно резать помидоры для салата, или сделать гирлянду на праздничный стол для рубиновой свадьбы при определенном свете и не так откровенно!
Простите, я лично так это все чувствую.

Onega 30.04.2008 01:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от njuki
Простите, мне, великоуважаемая Онега, высказать свое мнение по поводу вышеперечисленных работ! Сразу скажу, что Япония в Ваших работах не бросается в глаза!
Во-первых, они (японцы) никогда не пишут в строчку (чаще всего в столбик).
Цветовая гамма в некоторых ваших произведениях чересчур веселая, что тоже редко характерно для страны восходящего солнца, там поизысканнее краски выбирают.Если это сочетание красного с желтым, то они дополняют друг друга настолько гармонично, что это переплетение можно увидеть не с пол-пинка!
И еще! Допускаю, что можно резать помидоры для салата, или сделать гирлянду на праздничный стол для рубиновой свадьбы при определенном свете и не так откровенно!
Простите, я лично так это все чувствую.


Я вообще-то "ТЕМУ" продолжила....а она называеться Флористика в оформлении, и работы это не мои....а фото из инета....я просто продолжила тему, а то мы тут в Японию отъезжали...)))))

njuki 30.04.2008 01:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от onega
Я вообще-то "ТЕМУ" продолжила....а она называеться Флористика в оформлении, и работы это не мои....а фото из инета....я просто продолжила тему, а то мы тут в Японию отъезжали...)))))

Ну и каковы результаты?
Простите, если очень остро выступила! По себе знаю, что флористов иначе не возьмешь, чем кнутом или пряником?!

Onega 30.04.2008 01:57

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от njuki
Ну и каковы результаты?
Простите, если очень остро выступила! По себе знаю, что флористов иначе не возьмешь, чем кнутом или пряником?!

Результаты чего?
Дорогая njuki, я выставляю фото для того, чтобы можно было видеть работы, а не только разговаривать о цветах! Много фото я нахожу в инете и помещаю тут, но никогда не выдаю их "за свое творчество"!
Что касаеться Вашего "острого выступления с кнутом и пряником", я думаю оно не по адресу! Если Вы как флорист хотите подискутировать в этой теме, то прошу Вас сменить тон на более доброжелательный уровень! Мне будет приятно узнать Ваше профессиональное мнение, но не в вопросной форме да ещё с "кнутом и пряником"! Тема в которой мы присутствуем называеться Флористика в оформлении и если Вы прочтёте посты с самого начала,то поймете, что я имела ввиду сказав...продолжу тему...!

цветочница Анюта 30.04.2008 18:56

Re: Флористика в оформлении.
 
После занятий по икебане у меня над рабочим столом висит в рамочке :
"Делай просто, не можешь просто-делай красиво, не можешь красиво-делай богато." Японская пословица.
Иногда получается первый вариант,чаще второй, хуже когда приходится делать третий......

Bagira 30.04.2008 19:09

Re: Флористика в оформлении.
 
цветочница Анюта, дельная пословица! Надо запомнить!

Перчик 30.04.2008 19:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
После занятий по икебане у меня над рабочим столом висит в рамочке :
"Делай просто, не можешь просто-делай красиво, не можешь красиво-делай богато." Японская пословица.
Иногда получается первый вариант,чаще второй, хуже когда приходится делать третий......

Мои аплодисменты :D Пословица просто класс!!!

Onega 02.05.2008 23:52

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
После занятий по икебане у меня над рабочим столом висит в рамочке :
"Делай просто, не можешь просто-делай красиво, не можешь красиво-делай богато." Японская пословица.
Иногда получается первый вариант,чаще второй, хуже когда приходится делать третий......

Анюта! Спасибо за эту великолепную пословицу,вот сто лет живи-сто лет учись....каждый дент что-то новое....поэтому жизнь так прекрасна! как бы мне эту пословицу, да на шведский перевести...ну уж ооочень актуальна! :D :D

Верона 13.05.2008 20:46

Re: Флористика в оформлении.
 
Анюта, спасибо за каркасы. Действительно маловато их представлено. А третий это длинная "колбаска" из соломы?

цветочница Анюта 14.05.2008 06:58

Re: Флористика в оформлении.
 
Основа из длинной проволоки ,толщиной 3мм. Я так поняла, что куплена в магазине стройматериалов.
На проволоку в несколько слоев накладывается сено.(сено-сухая трава,солома- сухие стебли злаковых:овес, пшеница...), закрепляется более тонкой тонкой проволокой.
Проволока внутри дает возможность потом формировать колбаски как вам захочестя....

ION 14.05.2008 12:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Уважаемые администраторы форума,может быть действительно создать отдельную тему по каркасам,а то есть фотки,но боюсь лохануться опять.

Марина777 14.05.2008 13:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от ION
Уважаемые администраторы форума,может быть действительно создать отдельную тему по каркасам,а то есть фотки,но боюсь лохануться опять.


Ничего не бойся.. тему создаем..=)) :rolleyes:

Onega 14.05.2008 22:28

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Отдельной темы про каркасы нет, размещаю фото в этом разделе.
Фотографии сделаны на семинаре Романа Зарубина.

Очень нужная тема!

Ирис 21.05.2008 13:50

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
По-моему, мне с моими фотографиями сюда... Хотя свадьба здесь во многих темах :)

Ирис 21.05.2008 14:02

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
угадайте - где живые, а где съедобные цветы :D

Bagira 22.05.2008 16:59

Re: Флористика в оформлении.
 
Живые внизу по тарелочки уложены!!!!

Ирис 22.05.2008 18:10

Re: Флористика в оформлении.
 
:D ага ;)

Ирис 12.07.2008 11:57

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
............. :) свадьба, свадьба!

taya 23.08.2008 22:44

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
Была однажды в июне"снежная свадьба".........

taya 23.08.2008 23:18

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 6
а скоро осень.......:D
простите,что не резкие:( ,вспышка все убивает,а без нее-вот так размыто.....со штативом бегать некогда.

Камелия 25.08.2008 00:42

Re: Флористика в оформлении.
 
taya! Ух ты:D Вау:D :D :D . Крррасивуще!!! И Осень видно с её богатством красок

veruska20 08.09.2008 20:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Действительно,очень здорово! Богато, выразительно и в тоже время изысканно.Очень интересно смотрится стена из цетов и листьев.Прямо по-королевски!

veruska20 08.09.2008 20:36

Re: Флористика в оформлении.
 
Сейчас в Италии ,кстати,популярны свадебные букеты с подсолнухами и другими яркими цветами, не характерными для классической белоснежной свадьбы.А также много зелени.

veruska20 08.09.2008 20:43

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Например

veruska20 08.09.2008 21:13

Re: Флористика в оформлении.
 
Ой,что-то с букетами не в тему,но хотелось мысль подкрепить фото.

Miu 08.09.2008 23:35

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Anastygor, прекрасная тема, отличные фотографии!

Красота из Лондона:

Miu 08.09.2008 23:51

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
Мне в первых картинках очень понравилось оформление с сеном в интерьере. Эх, жаль, в нашей жизни клиентам такое не нравится..
Гениально! Любимое:

Miu 08.09.2008 23:54

Re: Флористика в оформлении.
 
Ирис, молодец!
Золочёная робилини вполне отсылает к Египту. Если еще Анастасию проассоциировать с лотосом, то еще больше настроения!
:)

Ирис 09.09.2008 09:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Miu (Сообщение 8130)
Ирис, молодец!
Золочёная робилини вполне отсылает к Египту. Если еще Анастасию проассоциировать с лотосом, то еще больше настроения!
:)

Спасибо большое!:D Очень приятен отклик! Как раз недавно просматривала эту работу, расстроилась.. предвзято, конечно, отношусь, но без этого никуда...
Ещё раз спасибо :)

Barkley 13.09.2008 23:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Miu (Сообщение 8128)
Anastygor, прекрасная тема, отличные фотографии!

Красота из Лондона:

Кто-нибудь знает как называются высокие цветы в композиции с фаленопсисами,уж очень тронула!

taya 14.09.2008 22:56

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от veruska20 (Сообщение 8115)
Действительно,очень здорово! Богато, выразительно и в тоже время изысканно.Очень интересно смотрится стена из цетов и листьев.Прямо по-королевски!

Спасибо,Камелия и Веруська :D :D

Колерус 15.09.2008 10:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8259)
Кто-нибудь знает как называются высокие цветы в композиции с фаленопсисами,уж очень тронула!

Гортензия, сорт такой.

Barkley 15.09.2008 11:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Колерус (Сообщение 8268)
Гортензия, сорт такой.

Спасибо Колерус!!!

Miu 15.09.2008 20:36

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 1
taya,

очень красивая осенняя свадьба!

Barkley, меня тоже очень тронули фаленопсисы с гортензией!
Тонкий английский юмор: экзотический фаленопсис с цветком классического английского сада. Смотрится сногсшибательно.

Коллеги, а как вам следующая композиция?
У нас сегодня заказчик такие цветы попросил заменить, потому что они "очень грустные" и "ужас какой-то".

Barkley 16.09.2008 01:16

Re: Флористика в оформлении.
 
:D :D :D Miu,если бы вы еще заказчикам и название "леукоспермум" выдали.А если серьезно,думаю для главного героя он слишком "нервный".

Barkley 19.09.2008 21:14

Re: Флористика в оформлении.
 
Miu, чем дело кончилось?

Barkley 19.09.2008 21:20

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 3
Хочу поделиться -фрагменты оформлениея Титаренко Оксаны("О-арт"),в Доме музыки для компании Mont Blanc

ION 20.09.2008 17:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
оформление искусственными цветами

ABZATS 20.09.2008 20:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8359)
Хочу поделиться -фрагменты оформлениея Титаренко Оксаны("О-арт"),в Доме музыки для компании Mont Blanc

С герберами интересное решение, там в форме логотипа углубление?

Barkley 22.09.2008 19:57

Re: Флористика в оформлении.
 
ABZATS,спасибо за внимание! Эту инсталяцию рекламщики делали спец. для живых цветов(углубление см 15 для оазиса). Герберы здесь-спорный момент.Сорт "Хаска" не настолько белый,насколько нужно(фирменые цвета-белый, черный), в оазисе предательски поникли через 3-4 часа,хотя их излишки прекрасно стояли дома в воде 2 недели.Кипельно белых цветов не так много,как оказалось:confused: (из гвоздики и хризантемы у них уже было).Мы очень переживали,но заказчик был доволен,что самое главное.

ABZATS 23.09.2008 18:32

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8396)
ABZATS,спасибо за внимание! Эту инсталяцию рекламщики делали спец. для живых цветов(углубление см 15 для оазиса). Герберы здесь-спорный момент.Сорт "Хаска" не настолько белый,насколько нужно(фирменые цвета-белый, черный), в оазисе предательски поникли через 3-4 часа,хотя их излишки прекрасно стояли дома в воде 2 недели.Кипельно белых цветов не так много,как оказалось:confused: (из гвоздики и хризантемы у них уже было).Мы очень переживали,но заказчик был доволен,что самое главное.

А мне кажется гребера отлично гармонировала здесь с силуэтом торговой марки) не знаю даже какой еще бы цветок так хорошо сюда подошел бы)

Верона 24.09.2008 17:55

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8359)
Хочу поделиться -фрагменты оформлениея Титаренко Оксаны("О-арт"),в Доме музыки для компании Mont Blanc

Спасибо. Это класс когда рекламщики идут на встречу:D .Не думала что у герберы мб такой капризный нрав. Вот же а притворяеться стойкой...

Barkley 24.09.2008 23:17

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 8444)
Спасибо. Это класс когда рекламщики идут на встречу:D .Не думала что у герберы мб такой капризный нрав. Вот же а притворяеться стойкой...

С "оазисом" не дружит,капризничает:D

Брусника 08.10.2008 17:16

Новеньких с бокалами примете? Здравствуйте!

:( только мои фото почему-то не загрузились...

Верона 08.10.2008 17:39

Re: Флористика в оформлении.
 
Брусника, вливайтесь! Фото нужно уменьшить, и потом загружать.

Брусника 08.10.2008 18:02

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Спасибо, поняла.

Ирис 09.10.2008 09:48

Re: Флористика в оформлении.
 
Брусника, молодец!!! Прям на бокалы клеила? Клиенты не ругались?:)

Брусника 09.10.2008 11:57

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Спасибо! Нет, как заказчики могли обидеться, если сами же заказывали оформление бокалов (клей от стекла потом очень хорошо и без следов отстает). Жалко, не успели сфотографировать остальное их оформление - все делали утром перед свадьбой, но эта пара просто молодцы - позаботились-оформили и столики, и гостевые карточки, и самих гостей (выделив тех, кто был на тот момент без пары:) ) и свидетелей. Вот только сумочка свидетельницы и букет невесты есть (не люблю голубей, но уж очень жених настаивал... мы с невестой сдались).

Barkley 09.10.2008 14:53

Re: Флористика в оформлении.
 
Брусника,выглядит все красиво и нарядно! Свадебный букет у Вас интересный получился,половинка для невесты с розами,половинка для жениха:),посадить бы голубей из "бедных родственников" скраешку, на полянку в "почетные гости",букет бы только выиграл,да и жениху приятней :)

ABZATS 09.10.2008 22:41

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Брусника (Сообщение 8729)
Спасибо! Нет, как заказчики могли обидеться, если сами же заказывали оформление бокалов (клей от стекла потом очень хорошо и без следов отстает). Жалко, не успели сфотографировать остальное их оформление - все делали утром перед свадьбой, но эта пара просто молодцы - позаботились-оформили и столики, и гостевые карточки, и самих гостей (выделив тех, кто был на тот момент без пары:) ) и свидетелей. Вот только сумочка свидетельницы и букет невесты есть (не люблю голубей, но уж очень жених настаивал... мы с невестой сдались).

))Жених юморист конечно) Симпатичный букет Брусника, но голуби конечно лучше бы улетели) Конечно иногда трудно бывает совместить собственное виденье и "голубиную прелесть" по желанию клиентов)

СОЛНЫШКО 22.10.2008 17:43

Здорово!БОГАТО!По-осеннему!!!Если не секрет-во сколько такая красотища обошлась?

(вопрос по осеннему оформлению)....

СОЛНЫШКО 22.10.2008 18:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
А это экзамен в школе "Николь".Оформление экспоместа....

Miu 26.10.2008 18:05

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 8283)
:D :D :D Miu,если бы вы еще заказчикам и название "леукоспермум" выдали.А если серьезно,думаю для главного героя он слишком "нервный".

О да! Название бы их убило.
"Колючий, нервный, агрессивный и очень грустный"
Поменяли за свой счёт на альстромерию. Заказчик был счастлив.
Опять же и название комплиментарное - "перуанская лилия". :)

Но, честно говоря, я сомневаюсь, что клиентам надо во всём уступать.
Вот, например, этот клиент задолжал 40 тыр. и теперь ссылается на кризис на финансовых рынках.
Мой вывод - НЕ удерживать клиента любой ценой.

Barkley,
спасибо за интерес к этой теме.
Я на ситуацию со стороны посмотрела.

Miu 26.10.2008 22:00

Re: Флористика в оформлении.
 
Barkley,
очень стильное оформление выставки!

Спасибо за информацию о Хаски. Вот предатели! :)
А красавцы, сорт смотрится очень аристократично.

Barkley 26.10.2008 22:08

Re: Флористика в оформлении.
 
[quote=Miu;9249]
Но, честно говоря, я сомневаюсь, что клиентам надо во всём уступать.
Вот, например, этот клиент задолжал 40 тыр. и теперь ссылается на кризис на финансовых рынках.
Мой вывод - НЕ удерживать клиента любой ценой.

Miu,но к сожалению долги получать можно только продолжая работать с таким клиентом,а то обидеться и забудет об всем:rolleyes: ,а в конце сделаете ему креативный букет из репейника обыкновенного на манжетке из кактусов:D

Miu 26.10.2008 22:44

Re: Флористика в оформлении.
 
Miu,но к сожалению долги получать можно только продолжая работать с таким клиентом,а то обидеться и забудет об всем:rolleyes: ,а в конце сделаете ему креативный букет из репейника обыкновенного на манжетке из кактусов:D[/quote]

Barkley, даже и не знаю.. Долг увеличивают, а старый не покрывают даже частично.

Barkley 26.10.2008 23:10

Re: Флористика в оформлении.
 
Miu, сложно,универсальных способов наверное нет,кроме не давать в долг:rolleyes:,очень надеюсь что ваш заказчик будет порядочным в этом деле,а не банальным дураком(часто встречаются) или афферистом.

Miu 26.10.2008 23:39

Re: Флористика в оформлении.
 
Barkley, спасибо за поддержку! Очень надеюсь на добросовестность клиента. Пусть им повезет в денежных вопросах вопреки кризису!

Miu 27.10.2008 00:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 4
Смелая такая красота :) Стильно!..

*Ket* 28.10.2008 21:53

Re: Флористика в оформлении.
 
осмелюсь выставить фото своего летнего свадебного оформления

http://s51.radikal.ru/i132/0810/54/26160cba750e.jpg

RedBookmaN 28.10.2008 22:59

Re: Флористика в оформлении.
 
*Ket* как Вы умудряетесь такие огромные фото помещать?

Господа модераторы, наверно, пора создавать темку например "Добавление изображений и других файлов"

У меня к примеру, никак не получается, чтобы фото были помещены в "миниатюры". Хотя все равно все фото я уменьшаю, согласно примечаниям при загрузке файлов...

Лейка 31.10.2008 10:32

Re: Флористика в оформлении.
 
http://s40.radikal.ru/i089/0810/f2/c41692ce1115.jpg



http://i059.radikal.ru/0810/d1/6f912420cd7e.jpg

Лейка 31.10.2008 10:36

Re: Флористика в оформлении.
 
http://s44.radikal.ru/i103/0810/e8/4d11668d9c48.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0810/d4/61c57a69a9ba.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0810/a8/258c405e9133.jpg

КАПЛЯ 02.11.2008 03:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
Хочу пополнить копилку интересных идей

КАПЛЯ 02.11.2008 03:35

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 5
продолжение

katja 02.11.2008 17:10

Re: Флористика в оформлении.
 
КАПЛЯ, есть что взять на заметку, спасибо

Танюшка 03.11.2008 03:09

Re: Флористика в оформлении.
 
Смешной одуванчик!:D

Марина777 03.11.2008 13:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 9546)
Хочу пополнить копилку интересных идей

Очень интересное оформление, а рыбок мне ну оочень жалко стало!!

RedBookmaN 06.11.2008 18:07

Re: Флористика в оформлении.
 
Битый час пытаюсь приклеить фото к забору, а клей похоже разведенный!!!

цветочница Анюта 06.11.2008 18:24

Re: Флористика в оформлении.
 
Я тем же занимаюсь, не клеится.....

RedBookmaN 07.11.2008 08:42

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 11
Вроде бы срослось! И мне удалось загрузить фото! Ура!

Вариант декора для банкета по случаю Юбилея (40-летие). Участники банкета - разные, в основном состоятельная прослойка... Общий бюджет с учетом работы 30т.р.

6 гирлянд
4 "флага"
7 композиций на столы
1 композиция на стол виновнице торжества
3 большие композиции на барную стойку

участвовало 2 флориста + 2 помошника

Стилистику клиент всегда выбирает сам, согласно представленным эскизам в презентации... Без пафоса и фурнитуры никак...

RedBookmaN 08.11.2008 01:48

Re: Флористика в оформлении.
 
Очень хочется услышать Ваше мнение! Буду очень очень рад отзывам!


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru