Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Флористика в оформлении. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1218)

Nimriell 26.01.2010 01:01

Re: Флористика в оформлении.
 
Тая, +1!! :D:D:D

А про водителей, кстати, действительно есть такая фишка: самый аварийный год по статистике- третий: человек уже считает, что вышел из возраста "чайника" и начинает лихачить, на самом деле машину ещё как следует не чувствуя. (я водитель с 98 года, категории А/Б, очень эту тему люблю)

taya 26.01.2010 01:02

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34189)
Оп-па! Какая у вас тут полемика!:)
В тему сравнений и ассоциаций приведу вам всем такой рассказ:
В далёкие времена моего обучения наш преподаватель по цветоводству, когда у кого-то в работе встретила слово "петунЬя" сказала следующее:
-В параллельной группе сдавали работы по цветникам. Проверяю одну - петунья, следующую - петунья, третью - петунья! Как друг у дружки списывали - так ошибка и пошла! Тогда я им всем говорю: "Минуточку внимания, дорогие студенты! Запомните раз и навсегда одну вещь: с мягким знаком пишется только одно слово - пердунья! Всё остальное пишется через -ия!"
Вот с той самой минуты у меня не возникает никаких сомнений по поводу написания названий цветов!:) И никто в группе глаза не закатывал и не возмущался по поводу каких-либо оскорблений или некорректного обращения! И никаких сомнений в её интеллигентности тоже не возникло!
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

Спасибо,теперь несомненно всем всё станет ясно))))))))
Надеюсь,вы останетесь с нами и впредь))

fila 26.01.2010 01:12

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34189)
Оп-па! Какая у вас тут полемика!:)
В тему сравнений и ассоциаций приведу вам всем такой рассказ:
В далёкие времена моего обучения наш преподаватель по цветоводству, когда у кого-то в работе встретила слово "петунЬя" сказала следующее:
-В параллельной группе сдавали работы по цветникам. Проверяю одну - петунья, следующую - петунья, третью - петунья! Как друг у дружки списывали - так ошибка и пошла! Тогда я им всем говорю: "Минуточку внимания, дорогие студенты! Запомните раз и навсегда одну вещь: с мягким знаком пишется только одно слово - пердунья! Всё остальное пишется через -ия!"
Вот с той самой минуты у меня не возникает никаких сомнений по поводу написания названий цветов!:) И никто в группе глаза не закатывал и не возмущался по поводу каких-либо оскорблений или некорректного обращения! И никаких сомнений в её интеллигентности тоже не возникло!
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

Вообще преподаватели очень хорошо доносят ассоциативность! Только мне не понятно почему "куриные лапки" (как само понятие во флористике) воспринялось в штыки, вместо того чтоб мило ухмыльнуться! Наверное надо быть проще и не заморачиваться по всяким мелочам!

taya 26.01.2010 01:20

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34203)
Вообще преподаватели очень хорошо доносят ассоциативность! Только мне не понятно почему "куриные лапки" (как само понятие во флористике) воспринялось в штыки, вместо того чтоб мило ухмыльнуться! Наверное надо быть проще и не заморачиваться по всяким мелочам!

Фила,лично мне твое определение очень по душе пришлось,я ваще считаю,что оно как нельзя лучше увязалось с новогодней тематикой.Спасибо!
Хорошо темку оживили.А я эти фотки от нечего делать вывесила,по началу даже и не собиралась.:D

Karnelian 26.01.2010 01:26

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34199)
Спасибо,теперь несомненно всем всё станет ясно))))))))
Надеюсь,вы останетесь с нами и впредь))

Уж не сомневайтесь!;) Весело тут у вас!:D

fila 26.01.2010 01:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34206)
Фила,лично мне твое определение очень по душе пришлось,я ваще считаю,что оно как нельзя лучше увязалось с новогодней тематикой.Спасибо!
Хорошо темку оживили.А я эти фотки от нечего делать вывесила,по началу даже и не собиралась.:D

Ну вот, проснулась первая адекватность! А то у всех с юмором я вижу напряженка! :D

Елена Урядникова 26.01.2010 01:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34210)
Уж не сомневайтесь!;) Весело тут у вас!:D

да, сегодня очень весело:D :D

Karnelian 26.01.2010 01:47

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 34216)
да, сегодня очень весело:D :D

Нууу... не только сегодня! Я давно за всеми вами тут наблюдаю!:cool:
Просто что я выше написанным хотел сказать: мы же не математики какие (это не в обиду математикам сказано было):) , мы же (флористы имеется в виду, да и любые художники в широком смысле этого слова) образами мыслим! Вот если мне всё это с математической точки зрения представить, формулами расписать и пр., я ж не пойму ничего! А вот скажи: это похоже на то-то - и сразу понятно что, где и чего!

Elmira 26.01.2010 01:59

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34189)
Просто человек так устроен, что усваивает информацию лучше через сравнение. И все эти "куриные лапки" от fila, "валеночки" от господина Булатова и "мохнатые яйца" от Васина Сергея (он, кстати, впереди всех по сравнениям:) ) вовсе не призваны кого-то оскорбить. Просто так намного проще объяснить, что именно вызывает сомнения!

Ну, да, понятно,:rolleyes: мужского полку прибыло, так сразу всем стала ясна МУЖСКАЯ ЛОГИКА! :D

Karnelian 26.01.2010 02:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 34221)
Ну, да, понятно,:rolleyes: мужского полку прибыло, так сразу всем стала ясна МУЖСКАЯ ЛОГИКА! :D

А вот мне всё время казалось, что образное мышление свойственно больше женщинам, чем мужчинам.:)

Onega 26.01.2010 02:16

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34223)
А вот мне всё время казалось, что образное мышление свойственно больше женщинам, чем мужчинам.:)

Мужчины в нашей проффессии "редкость", а уж те кто есть неприменно составляют костяк сильнейших(отчасти правда)....вот и пытаються "тянуть одеяло на себя"!)))))))!!!:D
Хотя про всю эту историю можно сказать/ На вкус и цвет товарища нет!/
Конечно можно "подкорректировать " чью-то работу и меня лично иногда тоже "заносит"....))))!:D

taya 26.01.2010 03:29

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Karnelian (Сообщение 34223)
А вот мне всё время казалось, что образное мышление свойственно больше женщинам, чем мужчинам.:)

Глубокое заблуждение......вспомните хотя бы Фрейда.:eek:

Karnelian 26.01.2010 03:34

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 34244)
Глубокое заблуждение......вспомните хотя бы Фрейда.:eek:

Вспомнить?:confused: Плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь!:D
Надо будет почитать на досуге!

Bolonka 26.01.2010 11:49

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 34214)
А то у всех с юмором я вижу напряженка! :D

Не нужно обобщать!!!!:p :D

Nimriell 26.01.2010 12:38

Re: Флористика в оформлении.
 
Друзья мои! Давайте уже прекратим флуд: мы в этой теме, помнится, оформления обсуждали... Про логику это в "болталку", пожалуйста!

sluma 26.01.2010 13:11

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 34287)
Друзья мои! Давайте уже прекратим флуд: мы в этой теме, помнится, оформления обсуждали... Про логику это в "болталку", пожалуйста!

А про водителей куда? Тоже очень люблю повеселиться на эту темку.:)

Елена Урядникова 26.01.2010 13:21

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 34294)
А про водителей куда? Тоже очень люблю повеселиться на эту темку.:)

типа подколола? :D

Nimriell 26.01.2010 13:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Про водителей давай в "обо всём на свете" тему заведём, если есть, что сказать...

Bolonka 26.01.2010 18:30

Re: Флористика в оформлении.
 
Вложений: 2
Открытие одной киевской студии. Оформление фуршетной зоны. Композиции из горшечного цимбидиума, хризантемы и корилуса.......))))

Цветок 26.01.2010 19:06

Re: Флористика в оформлении.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 34360)
Открытие одной киевской студии. Оформление фуршетной зоны. Композиции из горшечного цимбидиума, хризантемы и корилуса.......))))

очень мило.....


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru