Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Flowelen 26.03.2009 20:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 15677)
Лили!!!!
Цветы лучше ставить те, кот долго без воды могут: кустовая роза, танакетум или матрикария (маленькая хризантема), дендробиум и ландыши....
Вообще я обрабатываю срез водочным р-ром или консерирующим р-ром,прикладываю мокрую ватку с этим же составом, приматываю тейпом и анкор-скотчем к шпильке для волос, чтобы поличилось вроде капсулки, для гаранта- еще сверху проволокой декоративной.
Вся работа должна быть аккуратной, без заломов цветы и проволочных "усов".

А водочный раствор должен быть какой концентрации?

alysik 26.03.2009 22:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
kofein...
http://yarprazdnik.ru/articles/134.html
ПРОШУ ПОЩЕНИЯ,что-то глюкнуло

alysik 26.03.2009 22:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
http://www.aroma-spring.ru/about/22/
вот еще

Светик-Семицветик 30.03.2009 01:02

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Flowelen
Я делаю водочный р-р с добавлением нескольких капель на 100 мл воды... Нас так учили в школе.

a_s 01.04.2009 17:20

Вложений: 1
Огромное спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, каким цветком светло синего цвета можно заменить орхидею в этом букете? Просто костюм у жениха светло синий и надо, чтоб букет компонировал)) Но в тоже время, чтоб форма букета не потерялась, а была как на этой фотографии. Заранее благодарна за ответ)

Nataxa 03.04.2009 13:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки и мальчики! Вопрос от "чайника":eek: !!! Как правильно собирается букет в портбукетнике:от края к центру или наоборот? Понимаю, вопрос для профессионалов смешон:D !!! В конспекте написано: от края к центру. Но, собирая свой первый букет в портбукетнике от края к центру, у меня не хватило цветов:( ( опыта ж ноль!!!), Пришлось переделывать! (переделывала от центра к краю). И еще, для того, чтобы цветы не выпадали, на какую глубину необходимо ставить стебель в оазис? Просветите пожалуйста делитанта!!!!:confused:

Sinta 03.04.2009 13:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 16769)
Девочки и мальчики! Вопрос от "чайника":eek: !!! Как правильно собирается букет в портбукетнике:от края к центру или наоборот? Понимаю, вопрос для профессионалов смешон:D !!! В конспекте написано: от края к центру. Но, собирая свой первый букет в портбукетнике от края к центру, у меня не хватило цветов:( ( опыта ж ноль!!!), Пришлось переделывать! (переделывала от центра к краю). И еще, для того, чтобы цветы не выпадали, на какую глубину необходимо ставить стебель в оазис? Просветите пожалуйста делитанта!!!!:confused:

Мне кажется цветы лучше расставлять (в круглом букете) в "шахматном порядке". Например одна розочка задает высоту, четыре ширину. Потом Оставшиеся пустые "плоскости" заполняешь одним или несколькими цветами. Например как на рисунке (такой мухоморчик получился) можно минимум 9 цветов использовать (например роз) и оставшиеся пустоту заставить например гипсофилой. Т.е. можно заранее расчитать сколько у тебя цветов - заполнять букет лучше по всей полусфере - чтобы не получился в одном месте густо, в другом пусто.

А чтобы не вывыливались цветы - их можно крепить на проволоку (ее можно закрепить за пластиковую решетку портбукетницы). В букете каскаде нижние цветы так обязательно крепятся.
Можно цветы вклеить в оазис на спец. клей ("оазис" фирма - в бело-зеленом тюбике) - он фиксирует цветок во влажнм оазисе - только не надо его наносить на срез цветка - он пить не сможет.

Flowelen 04.04.2009 01:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 16606)
Flowelen
Я делаю водочный р-р с добавлением нескольких капель на 100 мл воды... Нас так учили в школе.

Спасибо!:)

arthy 04.04.2009 02:40

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
видел наклейки на цветы тут http://artbuket.at.ua

Ирис 05.04.2009 10:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 16769)
Девочки и мальчики! Вопрос от "чайника":eek: !!! Как правильно собирается букет в портбукетнике:от края к центру или наоборот? Понимаю, вопрос для профессионалов смешон !!! В конспекте написано: от края к центру. Но, собирая свой первый букет в портбукетнике от края к центру, у меня не хватило цветов ( опыта ж ноль!!!), Пришлось переделывать! (переделывала от центра к краю). И еще, для того, чтобы цветы не выпадали, на какую глубину необходимо ставить стебель в оазис? Просветите пожалуйста делитанта!!!!:confused:

Сначала надо по пириметру поставить зелень, сделать манжетку так сказать. Зелень: листья папоротника, салала, рускуса, или что фантазия подскажет. Я бы не очень советовала ставить цветы в шахматном порядке, тем более, что их не очень много и читаться это будет прекрасно. Не интересно получается, скушно... так вот, после того, как Вы сделали манжетку из зелени, все остальное пространство тоже заполняете зеленью, можно интересно как-нибедь, берграс согнуть или ещё что-нибудь.. а потом и цветы пойдут... Правда, если у Вас задумка какая-нибудь интересная, слоями например, то тут действуйте по другому сценарию... Ох, надеюсь я понятно написала :) не учитель я... а! ещё, чтобы цветы не выпадали, их тейпируют, обматывают специальной липкой лентой, тейп-лентой, но кончик оставляют открытым, чтобы цветок питался... И не забудьте потом ручку задекорировать, лентой например...

Nataxa 06.04.2009 17:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Sinta и Ирис! Девочки, спасибо за рекомендации!:) Просто , при составлении круглого букета, меня тянет поэкспериментировать! Последний раз в круглом букете выложила сердце из роз, а вогруг-гипсофила. (Выложу фотки в "фотографии работ"). Так вот, сердце было плотно уложено розами, никакой зелени. Роз было 19. все розы затейпировала. Но с первого раза букет не получился, "маловато места" оказалось в оазисе для 19 стеблей, которые все находились рядом.( плохому танцору.... сами понимаете:p ) Переделывала. Так вот я думаю, может слишком глубоко стебли загнала в оазис? Хочу попробовать круглый букетик из одних роз, штук эдак 25-29. Вот я и в раздумиях: как сделать так, чтобы розочкам всем места хватило и ничего не повываливалось при бросании букета! (Предыдущие два моих "шедевра" в этом смысле выдержали все: Даже при ударе в полете об угол двери ничего не повываливалось :p !) И если делать букет из одних роз, то как его лучше собрать, чтобы для всех стеблей в оазисе места нашлось??

Ирис 06.04.2009 18:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 16867)
Sinta и Ирис! Девочки, спасибо за рекомендации!:) Хочу попробовать круглый букетик из одних роз, штук эдак 25-29. Вот я и в раздумиях: как сделать так, чтобы розочкам всем места хватило и ничего не повываливалось при бросании букета! (Предыдущие два моих "шедевра" в этом смысле выдержали все: Даже при ударе в полете об угол двери ничего не повываливалось :p !) И если делать букет из одних роз, то как его лучше собрать, чтобы для всех стеблей в оазисе места нашлось??

Смотря, конечно, какие стебли у роз, и какая голова. например, если голова большая, они будут плотно лежать друг к другу и место между стеблями будет. Я раньше ставила розы рационально, получалось грубо, и после 3го раза стала ставить, не соблюдая какой-либо порядок, так живее ;)

Sinta 06.04.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 16867)
Sinta и Ирис! Девочки, спасибо за рекомендации!

Ой, а не опасно кидать букет из 25 роз, да еще на портбукете - он ведь тяжелый да и разлететься может) :) Да и девушки целее - ведь им еще замуж выходить)))
М.б. лучше сделать букет дублер (Можно н-р более скромный букетик из таких же цветов "на своих ногах"). Да и невестам бывает приятно себе оставить букет).
А если все-таки хочется кинуть букет невесты - я бы либо технику другую выбрала (чтобы облегчить).
Ну или вклеила цветы клеем http://www.eco-land.ru/?Page=FloraPrice (лучше фотки не нашла № 56 по списку) в оазис. Нужно нанести клей на кончик стебля который ставится в оазис (обычный влажный) (!только не на срез) и он "схватится" через минут 30. Держит достоточно хорошо.

Nataxa 06.04.2009 21:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Sinta, Ирис! Спасибо, что терпите мои доставания с круглым букетом! Свой первый букет я делала из 19 достаточно крупных роз и хризантемки.(Фотки букета есть в разделе фотографий по свадебной флористике. Букет получился достаточно тяжелым! Но букет-дублер невеста не захотела! (наверное экономия во время кризиса). Я и не догадывалась, что букет будут бросать!!! Но его бросили, да еще об угол двери попал!:p Букет остался жив, а гости целы:p . Попробую сейчас фотки второго "шедевра выложить в раздел фотографий по свадебной флористике.

katja 13.04.2009 02:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Коллеги, очередной вопрос, какие цветы в букете? Те, что темные, cosmos atrosanguineus, а вот белые????

ABZATS 13.04.2009 02:41

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 17105)
Коллеги, очередной вопрос, какие цветы в букете? Те, что темные, cosmos atrosanguineus, а вот белые????

katja, по-моему второй цветок похож на морозник Double Queen или на махровый морозник, но до конца не уверена)
http://base.ncsemena.ru/detail.php?I...270&s=285&ls=1

katja 13.04.2009 15:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
ABZATS, как альтернатива вполне возможно!!! Спасибо!

katja 13.04.2009 15:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Коллеги, есть еще какие-либо мнения?

katja 13.04.2009 16:25

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
И еще вопрос. Кто знает сорта мелких калл, например, размер цветка 5-6 см? И соответственно какого цвета? Заранее спасибо.

Васин Сергей 13.04.2009 18:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 17105)
Коллеги, очередной вопрос, какие цветы в букете? Те, что темные, cosmos atrosanguineus, а вот белые????


Бессмертник Helichrysum ,если не ошибаюсь.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru