Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3121)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2011, 23:14

Подскажите пожалуйста, что это за листья которыми подбит букет и бывает ли он в срезке. Я так думаю, что это бересклет, но под заказ в каталоге не нашла.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3122)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2011, 23:26

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что это за листья которыми подбит букет и бывает ли он в срезке. Я так думаю, что это бересклет, но под заказ в каталоге не нашла.
А это не питтоспорум?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3123)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2011, 23:38

Точно питтоспорум, и в срезке продается и на Рижке и во всех оптовых фирмах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3124)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.11.2011, 00:43

MERYEM, Таня Н спасибо, теперь нашла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3125)
участник
Galina_Zakatova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Качканар
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.11.2011, 21:43

Уважаемые флористы, добрый вечер! Делаю свой 1 свадебный букет на заказ. Волнуюсь)У меня к вам вопрос: как прикрепить бусенки на бульенке поверх цветов в букете? Заранее спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3126)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.11.2011, 22:27

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
И спасибо девочкам, которые помогли с букетом из кустовых роз. Вот что получилось и благодаря вашим советам ничего не выпало)))
Мне кажется всё получилось симпатично и аккуратно Видно, что очень старались...

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3127)
новый участник
Мистерия Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.11.2011, 17:51

Спасибо девочки за оценку. А букет по совету более опытных коллег делала на портбукете и дополнительно клеем фиксировала на всякий случай! Букет конечно простой, но для меня это тоже маленькая победа!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3128)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.11.2011, 19:03

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за оценку. А букет по совету более опытных коллег делала на портбукете и дополнительно клеем фиксировала на всякий случай! Букет конечно простой, но для меня это тоже маленькая победа!
вот именно!!!! опыт+ )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3129)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.11.2011, 23:38

Девочки, подскажите, делал ли кто букет с пуансеттией? У меня заказ на 23 декабря и невеста хочет белую пуансеттию, если был такой опыт, то как она себя ведет, ставить в П/Б или можно на своих ногах, переживет ли если окажется ненадолго на морозе (вдруг и у нас зима начнется)?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3130)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.11.2011, 00:33

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, делал ли кто букет с пуансеттией? У меня заказ на 23 декабря и невеста хочет белую пуансеттию, если был такой опыт, то как она себя ведет, ставить в П/Б или можно на своих ногах, переживет ли если окажется ненадолго на морозе (вдруг и у нас зима начнется)?
Пуасентия все же не самый лучший выбор для букета , Но ....если срезать и дать настояться в кризале и белая кстати всегда с оттенком или зеленоватым или топленого молока...чистой белоснежной ни разу не видела честно!
... и делать букет в тот же день...и сказать невесте, что это действительно "букет максимум одного дня"....и опять же сама пуасентия стоит в оазисе не плохо...но вот букет который матыляют целый день да по морозу ....уши она может повесить как гортенция...так что , пробуй...!!!!
(делала много композиций .... как срезка, но иногда держалась неплохо 3 дня....)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3131)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.11.2011, 00:50

Онега, спасибо! "Мотылять" букет особо не будут, невеста заметно беременна, утром - фотосессия, в 16 - регистрация, должен продержаться часов до 6 вечера. Белоснежный тоже не нужен, поскольку платье беж. Буду делать в портбукетнице. Результат надеюсь сфотать.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3132)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.11.2011, 17:21

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, делал ли кто букет с пуансеттией? У меня заказ на 23 декабря и невеста хочет белую пуансеттию, если был такой опыт, то как она себя ведет, ставить в П/Б или можно на своих ногах, переживет ли если окажется ненадолго на морозе (вдруг и у нас зима начнется)?
Тиша так как пуансетия семейство молочайные то понижение температуры до 0 и больше скажется на ней потемнением листьев, а если будет плюсовая то всё нормально пройдёт, и ещё совет при работе с молочайными прижигать срез пока неперестанет капать молочко, а только потом в воду отпаивать, а то образуется пробка и растение не сможет пить


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3133)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.11.2011, 23:53

Девочки пожалуйста киньте ссылку на чёрно белый букет невесты. Я в поисковик уже как только не забивала и "чёрно белая свадьба и черно белый букет невесты". Выдаёт извините совпадений слов по такому словосочетанию нет
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3134)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.11.2011, 00:02

http://www.floristic.ru/forum/search...earchid=579472 поиск по слову "черно-белая"
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3135)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.11.2011, 00:08

NoNa , спасибо большое
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3136)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.11.2011, 01:36

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Тиша так как пуансетия семейство молочайные то понижение температуры до 0 и больше скажется на ней потемнением листьев, а если будет плюсовая то всё нормально пройдёт, и ещё совет при работе с молочайными прижигать срез пока неперестанет капать молочко, а только потом в воду отпаивать, а то образуется пробка и растение не сможет пить
Спасибо, насчет прижигания я не подумала, хотя об этом речь уже где-то шла. Что касается погоды - у нас может быть и +15 и -30, никогда не знаешь, что ждет через неделю. Сейчас, вот, штормит, но +6-8, хотя целый день зарядами сыплет град, цветут еще розы в некоторых палисадниках!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3137)
участник
Galunkalviv Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Львов
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.11.2011, 01:04

Народ, здравствуйте!я только начинаю делать шаги... по этому, нуждаюсь в том, чтоб вы мне помогли. У меня в подруги свадьба будет...и денег на профи флориста нет... и мы решили, что сами сделаем все букеты и композиции. Только есть вопрос - как вставить готовую композицию на такую вазу и чтобы она не упала…. Расскажите всю технологию... есть така ваза, есть цветы (розы и еустома+гипсофила), так же куплю оазис...... на какой? как это делать? Можете написать и в личку на мыло - Galunkalviv@floristic.ru
Вот такая ваза - http://www.soletsparty.co.uk/images/...decoration.gif как закрипить???
С нетерпением жду ответа!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3138)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.11.2011, 01:14

Цитата:
Сообщение от Galunkalviv Посмотреть сообщение
Народ, здравствуйте!я только начинаю делать шаги... по этому, нуждаюсь в том, чтоб вы мне помогли. У меня в подруги свадьба будет...и денег на профи флориста нет... и мы решили, что сами сделаем все букеты и композиции. Только есть вопрос - как вставить готовую композицию на такую вазу и чтобы она не упала…. Расскажите всю технологию... есть така ваза, есть цветы (розы и еустома+гипсофила), так же куплю оазис...... на какой? как это делать? Можете написать и в личку на мыло - Galunkalviv@floristic.ru
Вот такая ваза - http://www.soletsparty.co.uk/images/...decoration.gif как закрипить???
С нетерпением жду ответа!!!!
А можно я попрошу, чтобы вам прямо здесь ответили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3139)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.11.2011, 01:15

Galunkalviv, вам в тему "вопросы новичков".Там на последних двух страницах как раз ваша ситуация обсуждается и не только ваша.
Хотя ответы на ваши вопросы есть в темах да и в самой фотографии. Не обижайтесь, но для начала надо чуток напрячь мозги и проанализировать фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3140)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.11.2011, 01:16

А ответ, кстати, на Форуме уже есть. ))
Пользуемся поиском, не ленимся...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru